Результаты опроса: Оцените творение)))

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

    18 36.00%
  • Хорошо, но можно и лучше

    21 42.00%
  • Не очень то

    4 8.00%
  • Плохо

    7 14.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1

    По умолчанию Прекрасный мир

    Выкладываю мое творчество. Пока что не в полном виде, но если окажется,что писать дальше имеет смысл, то буду выкладывать продолжение.
    P.S. Творение написано на основе игры, а не полностью по ней, так что некоторые моменты могут не совсем совпадать.
    Мое творчество
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=49091
    +++++++++++++++
    [Вот кто я!] [Манчкин 30%] [Убийца 20%] [Тусовщик 30%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

  2. #2

    По умолчанию Часть 1

    1
    Искусно сделанный боевой лук лег в ладонь сида, окатив его волной бодрости и легкости. Рука опустилась к бедру, выудила из колчана стрелу и стала неловко прилаживать ее ушко к тетиве. Глаза неотрывно наблюдали за большим пушистым волком, который обеспокоено носился по берегу реки и, казалось, что-то искал.
    Хоть и предупреждал отец Эльзара, что лучше не соваться дальше того небольшого болотца, где роились большие неповоротливые жуки, но он рискнул. Да и чего ему бояться? Он уже расстрелял крупного цветного скорпиона и полагал, что волк тоже не выдержит больше трех стрел. А там и в город можно…
    Сид поднял лук и медленно натянул тетиву. Задержал дыхание на несколько мгновений, старательно прицелился. Навешивать или нет? Прикинув на глаз расстояние до волка, лучник решил: «Недалеко, силы лука хватит». И, выждав, когда зверь остановился на месте, спустил тетиву. Стрела коротко свистнула в воздухе. Остро отточенный наконечник блеснул в лучах утреннего солнца за секунду до того как впиться в живую плоть.
    Волк даже не успел отреагировать, стрела вонзилась ему в бок. Жалобно взвизгнув, он крутнулся на месте, высматривая противника. А Эльзар тем временем уже приготовился к следующему выстрелу, понимая, что зверя надо как можно быстрее добить. Но тот уже заметил его.
    Вторая стрела пропала даром, вонзившись в то место, где мгновеньем раньше стоял волк, а он сам уже мчался на сида. Ситуация, к немалому ужасу лучника, вышла из-под его контроля. Вид бегущего разъяренного волка полностью выбил из него уверенность в своей непобедимости. Он кое-как успел наложить новую стрелу, но выстрелить уже не успел – волк в длинном прыжке налетел на него. В голове пронеслась одна-единственная мысль, все, пришла смерть… лопнула тетива, удар лапы отпихнул в сторону выставленный для защиты лук. Острая боль пронзила руку: озверевший от раны хищник вцепился ему в плечо.
    Как ни странно, именно это невыносимая боль помогла ему отбросить волка и подняться на ноги. Взгляд его обратился к кустам. Там, у небольшого болота, его ждал отец… он защитит… Волк быстро настиг его и сбил с ног. Острые клыки вонзились ему в ногу. Теряя сознание, сид еще пытался оттолкнуть зверя, но бесполезно…
    ***
    Сознание возвращалось медленно, неохотно, будто у него не было желания наполнять это израненное тело. Сначала пришел слух… До него долетел еле слышный, успокаивающий шум воды и чье-то сопение. В приоткрытые глаза ударило ослепительное солнце, заставило зажмуриться. Эльзар осторожно попытался шевельнуть рукой. Боли больше не было.
    Тут над ним нависло прекрасное девичье личико, на котором можно было прочитать сильное беспокойство и некоторую растерянность.
    – Позвольте узнать, кто же такой очаровательный меня тут так будит? – с трудом выговорил Эльзар непослушным языком.
    – Я… – немного смутилась девушка.
    – А разбудила-то зачем? – по своему обыкновению попытался пошутить он, но явно поспешил.
    – Дурак, – надулась девушка. – Я тебя спасла, между прочим.
    Эльзар с трудом приподнялся и сел. Ран, к немалому его удивлению, на нем не было, остались лишь почти незаметные шрамы. А плечо и нога немного ныли, как будто ушиб их.
    – Извини, глупая шутка получилась. – раскаялся он. – Спасибо за помощь.
    – Пожалуйста, – мило улыбнулась спасительница. – Ты сам очень сильный, долго терпел.
    Героически приняв комплимент, сид теперь перевел взгляд на девушку. Примерно такого же возраста, как и он сам. Очень милая... На ней красовался ослепительно белый наряд, в стороне валялся короткий жезл.
    – Меня, кстати, зовут Эльзар. Лучник.
    – Элеонора. Жрец… жрица.
    Посмотрев друг на друга, они рассмеялись. Странное напряжение спало, ярко светило солнце, дул теплый ветерок.
    – Вот не поверишь, я на тебя полчаса потратила, не меньше. – рассказывала Элеонора, когда они уже шагали в город Перьев. – У тебя плечо и нога были разорваны, и много следов от когтей… а вокруг крови так много… лужа такая большая. Я когда увидела тебя, так испугалась…
    – Страшный такой?
    – Наоборот, – с милым видом выдала очередной комплимент она. – Ну ты просто весь в крови был, а я… ну слегка струсила. никогда еще не пробовала лечить. думаю, а вдруг не выдержишь или у меня сил не хватит.
    Они шли медленно, оба чувствовали слабость в ногах.
    – Эльзар, а зачем ты полез к этому волку? – спросила она.
    – Ну как сказать… Думал что убью. А оказалось…
    – Что?
    – Что он меня чуть не убил. – улыбнулся Эльзар.
    – Так ты бы ударил его огненными стрелами. – предложила девушка. – Я видела, как вы умеете ими стрелять. Так здорово!
    – Если честно, я не знаю боевых заклинаний. – признался лучник. – Я только сегодня отправился в город.
    Девушка улыбнулась.
    – А я уже две недели тут. Уже выучила молитву о спокойствии, могу насылать смерч и еще умею стрелять оперенными стрелами… Это магия такая сильная. Я ею и волка убила.
    Они подошли к мосту через реку. На другом берегу раскинулся город Перьев, город сидов. Двое стражников, охранявшие мост, приветственно отсалютовали им изящными узорными луками (Эльзар подумал, что не прочь получить такой же).
    – Я тебя поведу к старейшине, – решительно заявила Элеонора. – Вам все равно надо будет увидеться. Он такой умный, ты себе не представляешь…
    Оказавшись в городе, Эльзар благополучно пропустил мимо ушей всю болтовню девушки. Он восторженно вертел головой по сторонам, тем более что посмотреть было на что. Мимо него проходили сиды: лучники и жрецы. Все разнообразно одетые и вооруженные. Некоторые ехали на больших черных кошках (пантеры, как он потом узнал), многие вообще планировали на крыльях. Пару раз встречались и другие: рослый человек с мечами, тигр, чьи глаза пылали призрачным голубоватым огнем.– Правда, красивый тигрик? – восхитилась Элеонора. – Он к нам издалека пришел… А там представляешь, целый город таких… С ними, говорят, еще есть люди, которые могут зверьков приручать.
    – Зачем? – не понял Эльзар.
    – Ну как… Что бы ухаживать за ними. Вот я бы завела себе котенка…Но самое сильное впечатление у маленького лучника оставило дерево. Оно стояло в центре города, исполинское, уходящее высоко в небо. Толстые (не обхватишь) корни впились в землю и каким-то образом приподняли сам ствол. И вот под ним была устроена центральная площадь: стояли изящные фонари, а в самом центре был большой бассейн, наполненный прозрачной водой. Там-то они и нашли старейшину.
    – Здравствуйте, – немного стесняясь, произнес Эльзар.
    Старейшина одарил его и девушку теплой улыбкой, после чего сказал:
    – Добро пожаловать в город Перьев, мальчик. Как тебя зовут?
    – Эльзар…
    – А я старейшина города, – вновь улыбнулся тот. – Хотя, наверное, ты это уже знаешь.
    – Да, Элеонора мне рассказывала о вас. – кивнул Эльзар.
    Старейшина повернулся к жрице, которая уже присела на бортик бассейна и поглядывала на них.
    – Элеонора, ты молодец, что привела его. Я полагаю, тебе дальше будет не очень интересно, поэтому можешь идти. Завтра, как обычно, жду тебя. Хорошо?
    – Хорошо.
    Девушка быстро попрощалась с ними и убежала. А старейшина обратился к парню:
    – Похоже, ты сильно устал. Были какие-то проблемы с поручением?
    – Я справился с заданием быстро. У меня с собой есть рога убитых жуков.
    Старейшина снова улыбнулся своей теплой улыбкой.
    – Значит, ты прошел испытание, Эльзар. Предлагаю отнести добытые трофеи к капитану стражи.
    – А разве не вы должны их принять?
    – Нет, это подарок для стражников. И, конечно, доказательство твоей доблести и упорства. Ну пошли, он тут недалеко.
    Они углубились в лабиринты улиц. Сначала Эльзар также восторженно вертел головой по сторонам, потом вдруг как-то подобрался и услышал, что все это время старейшина что-то ему втолковывал.– …Видишь как все сложно, Эльзар. Ну ладно, а все-таки, почему у тебя такой усталый вид? Не завтракал сегодня?
    – Нет, я просто…
    Лучник как мог подробно рассказал, как на рассвете, получив наставление отца, он покинул родную деревню, собрал, как требовалось для доказательства его умения нужное количество рогов болотных жуков, и, вместо того, что бы тотчас пойти в город, углубился в лес. Описал короткую схватку со скорпионом и неудачный бой с волком. В конце рассказал про Элеонору, их знакомство. Старейшина слушал, не перебивая, лишь иногда улыбался. Когда же Эльзар закончил, он сказал:
    – Да, очень необычная история… Немногие могут похвастаться тем, что убили скорпиона в первый день пребывания в городе. Да и Элеонора… Для четырнадцатилетней девочки вылечить человека – это почти невозможно. Обязательно поблагодари ее, она старалась изо всех сил. Да еще и идти туда, не зная ни одного заклинания…
    Они вышли из этого непонятного лабиринта одинаковых светло-зеленых островерхих домиков и устремились к высокой каменной колонне, что стояла в центре небольшой площади. Около нее стоял рослый стражник в золоченых доспехах, с изящным боевым посохом, ядовито-зеленого цвета. Эльзар снял с пояса мешочек с добытыми рогами и протянул ему.
    – Это вам, уважаемый страж.
    – Спасибо, – поблагодарил тот, принимая подарок. – Сразу видно, что сердце твое бесстрашно…
    – Ты даже не представляешь как бесстрашно, – засмеялся старейшина. – Пойти против скорпиона и волка с простым луком, это надо иметь большую смелость.
    Капитан с одобрением взглянул на Эльзара. А тот наконец понял, что своим бессмысленным поступком уже получил известность. И это его очень радовало.
    Возвращаясь к бассейну в сопровождении старейшины, он молчал, не зная, как завести разговор о жилье. А вдруг тут надо самому находить дом? Или заслужить. Что немногим лучше первого.
    Словно угадав его мысли, старейшина сказал:
    – Эльзар, на сегодня ты свободен. Можешь ходить по городу, можешь выходить из него… В общем делай что хочешь. Только прошу тебя, не лезь к зверью. Это может плохо кончиться. А жить ты будешь вместе с Элеонорой, в одном доме. Ты ведь не против такого соседства?
    – Конечно не против. – подтвердил Эльзар.
    – Вот и отлично. Надеюсь, она тоже не будет против. Твой дом значит… Недалеко от той колонны, где мы только что были. А завтра приходите оба ко мне, я тебя познакомлю с твоим учителем. Хорошо?
    – Конечно.
    – В таком случае, до завтра. – улыбнулся старейшина.
    И, вероятно показывая, что он может идти, старый сид повернулся к какой-то девушке и завел разговор.
    Эльзар подумал-подумал и решил пойти в свой новый дом. Он направился в сторону той самой колонны, где стоял капитан стражи. Но сразу же потерялся в этих лабиринтах не отличимых друг от друга улиц. Он побродил немного, выбирая наугад направление, набрел на тот самый мост, по которому он переходил реку. Оба стражника увлеченно обстреливали существо, напоминающее огромную уродливую обезьяну с несколькими конечностями. Повинуясь коротким отрывистым командам сидов, стрелы послушно вспыхивали ярким пламенем, окутывались мягким зеленоватым свечением и даже со страшной силой отбрасывали существо, когда оно подбиралось к лучникам слишком близко. Эльзар минут десять любовался слаженной работой мастеров. Потом свернул в нужную, по его мнению, сторону и попал на улицу торговцев.
    Здесь было все. Самое разнообразное оружие, доспехи, различные снадобья и эликсиры. По краю улицы было полно мастерских и лавок. И огромное количество простых сидов, которые продавали свое имущество. Тут уж разнообразие товаров переходило все мыслимые границы: у них можно было купить и странные светящиеся камни, которые все называли яшмой, и старинные книги, и разнообразные травы, и части монстров, которые (опять же по всеобщему мнению) шли на приготовление зелий.
    Заинтересовавшись красивым серебряным кольцом, Эльзар порылся в карманах, заглянул в сумочку, что висела на поясе, и сообразил, что у него абсолютно нет денег. Было очень досадно, но ничего не поделаешь. Он для приличия еще немного походил по улице, рассматривая товары и невольно мысленно представляя, как бы они смотрелись на нем.
    Решив, что пора уже выбираться отсюда, Эльзар решил обратиться за помощью к высокому рослому мужчине-жрецу.
    – Помогите, я тут ничего не знаю еще… И заблудился… Мне нужно к колонне.
    – К какой именно? – полюбопытствовал мужчина.
    – Ну там еще рядом стоит страж…
    – В городе четыре колонны и рядом с каждой стоит страж.
    Какая же колонна? Может хоть рисунок на ней вспомнить…
    Тут сзади раздался радостный возглас:
    – Я нашла тебя! Эльзар обернулся. К нему бежала Элеонора.
    – Ну ты куда пропал? Я тебя везде ищу!
    – Я… Немного заблудился… – сказал лучник.
    – Пойдем, я покажу, где мы будем жить.
    И она потащила его по улицам.
    – Я пошла к старейшине, думала, там тебя застану, а ты, хитрый такой, уже успел идти. Вот и пришлось искать.
    – А откуда такая забота? – осведомился Эльзар.
    И тут же пожалел о своих не слишком подходящих для этого вопроса словах. Получается, что он отталкивает ее... Он вообще не любил обижать тех, кто относится к нему хорошо.
    Элеонора сообщила:
    – Ты хороший.
    – Приятно слышать. – в глубине души смутился он, радуясь, что все так хорошо закончилось. – Ты тоже хорошая.
    – Ой, правда? – покраснела девушка.
    – Ага. Чистая правда.
    – Вот честно, ты меня совсем захвалил.
    Лучник чуть смущенно улыбнулся.
    – Ты меня и перед старейшиной захвалил. Так меня расписывал, будто я не начинающая, а уже самая хорошая жрица… И не отнекивайся, мне он все рассказал!
    Эльзар если быть честным, понятия не имел, о чем это она говорит, но (находчивая душа) и виду не подал.
    – Ну, а что мне говорить, если это правда? – пожал плечами Эльзар.
    – Какая это правда… Это неправда.
    – Это правда.
    – Нет. Неправда.
    – Ну неправда, так неправда. – покорился воле спутницы сид.
    Они прошли мимо бассейна и снова углубились в улицы. Минут десять Элеонора молчала, потом спросила:
    – А я в самом деле так тебя вылечила хорошо?
    – Очень хорошо. – подтвердил Эльзар, чем доставил жрице огромное удовольствие.
    «Ничего себе! И как я мог пройти мимо! – растерянно подумал он, когда они выбрались к этой колонне со стражем. – Вроде таким же путем шел…». Элеонора подбежала к небольшому аккуратному домику, стоящему на вершине холма, и поманила Эльзара пальцем.
    Внутри было чисто, аккуратно. Кровать, небольшой стол, на котором вероятно надо было есть, шкаф, сундук.
    – Располагайся. Давай ты будешь жить на первом, а я на втором?
    Эльзар возражений не имел. Он кинул остатки лука и колчан на постель и подошел к окну. Видно, Элеонора со вкусом выбирала домик. Из окон открывался прекрасный вид на реку и далекий лес. И к тому же в тихом месте.
    Отойдя от окна, он развалился на кровати. И только сейчас понял, как сильно устал. Видимо лечение отняло и у него много сил. «Вот сейчас минутку полежу, – соображал сид. – и встану. Вот уже встаю. Встаю…». Глаза закрылись и он погрузился в сон.

  3. #3

    По умолчанию

    а идеальный мир ру Офа на деле совсем не идеальный,плохо развитый, пофиксенный итд
    Сервер Вега - ТАНК 101 клан CONTROL
    ник - MOTEUS

  4. #4

    По умолчанию

    Много букв,не осилил.
    А так вообщем интересно..

  5. #5

    Smile

    Цитата Сообщение от VizZionari Посмотреть сообщение
    а идеальный мир ру Офа на деле совсем не идеальный,плохо развитый, пофиксенный итд
    читай...

    "P.S. Творение написано на основе игры, а не полностью по ней, так что некоторые моменты могут не совсем совпадать."
    Ничего что он предупредил?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramiro000 Посмотреть сообщение
    читай...

    "P.S. Творение написано на основе игры, а не полностью по ней, так что некоторые моменты могут не совсем совпадать."
    Ничего что он предупредил?
    да я не про разказ автора я про игру говрил
    Сервер Вега - ТАНК 101 клан CONTROL
    ник - MOTEUS

  7. #7

    По умолчанию

    Ну как думаете. Стоит ли продолжать?

  8. #8
    Опытный icy2012 житель Идеального Мира Аватар для icy2012
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    Smile

    Цитата Сообщение от Anward Посмотреть сообщение
    Ну как думаете. Стоит ли продолжать?
    Мне кажется стоит^ если человеку нравится чем то заниматься то его никто не должен отгаваривать!

  9. #9

    По умолчанию

    Ну насчет желания понятно))) а насчет читаемости. Оцените

  10. #10
    Развивающийся derard456 житель Идеального Мира Аватар для derard456
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Скитаюсь по миру
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Неплохо...Неплохо...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения