Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 278
  1. #1
    Неопределившийся del09 житель Идеального Мира Аватар для del09
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    282

    Smile [гайд] Perfect World на Linux (Установка)

    Пользуюсь Линуксом, поэтому пришлось настраивать PW на нем, решил написать небольшой гайдик по установке для тех, кто тоже пользуется Linux.
    Мой гайд немного отличается от гайда eris78, да и проблем, которые возникают при установке по тому гайду, судя из комментариев, у меня не наблюдается, плюс ко всему в том гайде идет инструкция с привязкой под Ubuntu 9.04, в моем же случае нет, поэтому решил вынести свой гайдик в отдельную тему.

    Итак, нам понадобятся:
    • Perfect World (установочные файлы: 1 *.exe и 3 *.bin файла);
    • Wine (ставим wine, wine-gecko, wine-dev. Хотя я поставил wine1.2, wine1.2-gecko, wine1.2-dev);
    • PlayOnLinux (его также как wine, ставим через Synaptic, и если при запуске скажет, что есть версия новей, то идем сюда, выбираем версию линукса, следуем инструкции).

    Запускаем PlayOnLinux, жмем в окне “Установка”, выбираем внизу ссылку на установку неподдерживаемых приложений, выбираем вручную файл установки Perfect World (тот самый *.exe). Далее по подсказкам установщика. После установки снимаем галочку с “Запустить Perfect World”, жмем “Готово”. В окне PlayOnLinux должен появиться ярлык для запуска Perfect World.

    Не знаю, как у остальных, у меня на Linux Mint (Ubuntu) ПВ отказывался соединяться с сервером. Как я эту проблему решил? Методом тыка. Но когда устанавливал второй раз, уже понял, что необходимо сделать (хотя и не понял, почему так):
    1. Жмем “Настройки”;
    2. Переходим на вкладку “Интернет”;
    3. Ставим галочку напротив “Прокси”;
    4. Вводим адрес “127.0.0.1″, порт “8080″ и жмем ОК;
    5. Запускаем ПВ по ярлыку в PlayOnLinux (он должен соединиться с сервером, но, возможно, не будет обновляться);
    6. Выходим из ПВ.
    7. Переходим в те же “Настройки”-”Интернет”, снимаем галочку с “Прокси” и жмем ОК.
    8. Запускаем ПВ и, если требуются обновления, обновляемся и играем.

    Так я устанавливал 2 раза Perfect World на Linux Mint, я не буду спорить, что у кого-то нет с установкой никаких проблем и что все эти шаги вообще не нужны. Не нужны – слава Богу) Кому поможет – буду очень рад)

    Последствия:
    • При запуске PW все новости с официального сайта отображаются “кракозябрами” вместо русского языка;
    • Сервера отображаются также некорректно (а Вам часто приходится менять сервер?);
    • В самой игре курсор статический (не анимированный), но лично меня это вообще никак не тревожит. Кто захочет, может поставить патч для wine, решающий эту проблему;
    • Ну, графика, естественно вырисовывается не так, как на Windows, но у меня на средней графике стоит и всё работает хорошо, играть можно.

    У кого какие проблемы возникнут, пишите

    © Сергей Луконин.
    Последний раз редактировалось del09; 26.01.2010 в 14:55.
    PW off...
    Пегас, Прист 4x+ [off] Лук 7х+ [off]
    Альтаир, Воин 65+ [off]
    Процион, Лучник 55+ [off]
    Таразед, Лук 40+ [off]
    Остальные не в счет.

  2. #2
    У наставника nikozzzzzz житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо (:

  3. #3
    Опытный bendfolder житель Идеального Мира Аватар для bendfolder
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Разве не легче установить Виндовс и не паритсОООО

  4. #4
    На перепутье SoulHellFox житель Идеального Мира Аватар для SoulHellFox
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Мазохистов во все времена хватало..
    Светлая лисичка 101AD
    Я бы хотела прожить чуть дольше чем все остальные. Не для того чтобы возродить человечество после ядерной зимы. Скорее надо же взглянуть на огненное марево над крышами столиц. Сфотографировать айфоном водородный гриб. Накропать по этому поводу хокку

  5. #5
    Герой Kurooni на пути к Городу Драконов Аватар для Kurooni
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bendfolder Посмотреть сообщение
    Разве не легче установить Виндовс и не паритсОООО
    Так говорят только те, кто под пингвином не сидели. Нет, не легче, поверьте
    Себя не узнаете?

    Третье возвращение
    Продвигаю k-pop в массы

  6. #6
    Любопытный sugar3mitin житель Идеального Мира Аватар для sugar3mitin
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    [*]При запуске PW все новости с официального сайта отображаются “кракозябрами” вместо русского языка;
    Чтобы такого не возникало нужно ставить wine-gecko не из терминала а из вайнтрикса ) *тоже выяснено методом тыка ))*

    $ sudo su
    Password:
    # wget -c http://pwonline.ru/forums/fredirect....e%2Fwinetricks -O winetricks
    # mv winetricks /usr/sbin/
    # chmod a+rwx /usr/sbin/winetricks
    # exit

    Winetricks установлен. Теперь запускаем ($ sh winetricks) и галочкой выбираем нужные элементы. В даном случае gecko и еще парочку пакетов исправляющих ошибки с windows-шрифтами.
    [Вот кто я!] [Манчкин 37%] [Убийца 7%] [Тусовщик 40%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

  7. #7
    Первые шаги Arrim житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ставил Пёрфект под линь еще в начале декабря. То что описал автор в общем то правильно. Но замечу, что устанавливать нужно в отдельный префикс(У меня это PW) в настройках Wine(выбираем префикс и нажимаем на панели на карандаш(Configure this application) ->Вперед->Конфигурация Wine ) на вкладке Графика: отключить эмуляцию виртуального рабочего стола, включить Шейдеры и Pixel шейдеры.
    Так же в настройках игры поставить запуск в окне! У меня при запуски во все окно не работало переключение окон. Если вам приспичит играть на весь экран жмем ALT+Enter(Это все под гнома) если ни чего не происходит заходим в меню: Система->комбинация клавиш клавиатуры->Развернуть окно на весь экран и назначаем свою комбинацию.
    Графика у меня стоит на Макс. и работает отлично. За исключением, что не прорисовываются детали находящиеся далеко. Но это не мешает играть.
    PS. В данный момент ставлю PWI посмотрим, как он себя будет вести.
    Сервер|Имя|lvl|Клан|Звание
    Пегас|Arrim|30+|Demiurgs|Мастер

  8. #8
    Развивающийся dimaxp житель Идеального Мира Аватар для dimaxp
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bendfolder Посмотреть сообщение
    Разве не легче установить Виндовс и не паритсОООО
    Но его ведь надо ешё купить а он не такой уж и дешевый...Или у тебя пертка!!!?
    Нельзя писать любовные записки на спинах пациентов! Нельзя ходить на ходулях! Нельзя стрелять из автомата! Нельзя пить анализы пациентов! Нельзя засовывать себе в попу мой игровой джойстик! Нельзя кошек сушить в микроволновых печах! Нельзя не платить налоги! Нельзя облизывать электрические розетки! Нельзя пить воду из унитаза…(с)

  9. #9
    У наставника beethoven06 житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Автор, а зачем тебе 2 эмулятора?

    И еще было бы неплохо добавить апдэйт виня, как это сделать - http://pwonline.ru/forums/fredirect....%2Fdownload%2F
    Выбираем дистриб, следуем инструкциям.
    У меня все заработало с первого раза, только не было звука, решилось включением всего в настройках звука вини и перезапуском игры. (Kubuntu linux 9.10)

    Из замеченнх багов:
    1) Окошко оповещений пиджина прорывается в игру. => Пиджин выключаем.
    2) Бага кодировки (aka кракозябра) в названии серверов и на загружаемых страницах. (пока не решено)

  10. #10
    Первые шаги Arrim житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    beethoven06, пожалуйста уточните, где автор использует два эмулятора?
    Сервер|Имя|lvl|Клан|Звание
    Пегас|Arrim|30+|Demiurgs|Мастер

Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения