+ Ответить в теме
Страница 1 из 129 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1289
  1. #1
    Тестер обновления Земли Духов Тестер
    OliOli житель Идеального Мира Аватар для OliOli
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Потоки Ци несомые эфирным ветром отзеркаливаемым в многомерности
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Клуб "Донаты против читеров"

    Приветствую всех.

    Ни для кого не секрет что на серверах бегает много персонажей с дорогим шмотом и большой заточкой. Многие ошибочно считают что это донаторы, отнють, донаторов какие тратят такие деньги на игру крайне мало. Большинство из них - преступники, какие нарушают правила игры для получения выгоды.

    "неужели их так много" спросите вы, да, честные игроки на серверах так же редки как девственницы в 30 лет.

    Почему так? потому что не банят их, а вот почему не банят, вопрос хороший.
    Рассмотрим самые частые нарушения

    1) мультиокна. Думаю все хоть раз слышали про это. Что плохого
    - забитый сервер
    - тонна котов дающих необоснованную прибыль читерам, 1 кот дает где то 100к-1кк в сутки, а читеры ставят по 7-8 котов с каждого компа. При чем нифика больше не делая.
    - мультиокнами фармят данжи, например заходят дд, танком, жрецом, танку макрос на агр, жрецу на хилл, дд ставят на атаку. Читер фармит деньги сам даже не сидя у компа.

    2) аккаунт шеринг. Это когда вы даете кому то доступ к своему акку.
    Второй по массовости чит. В правилах игры русским по белому сказано что запрещено давать свои данные для доступа другим людям.
    Но кто из вас не читал фразы в приват от друга "это его друг/брат/сестра, я гео летаю"?
    Такое летание вместе с мультиокнами дает бонус опыта читеру, ведь 1 игрок летает гео за всю консту, а они отдыхают в реале, через день тоже самое.
    Еще хуже - фарм шерингом. Когда люди в консте обмениваются доступами и фармят как описано в п.1 используя чужих персонажей.
    Именно это тот мифический "бонус" конст патей.
    Думаю объяснять что такой шеринг приводит к тысячам взломов не нужно. Это и так все знают, просто надеются на русское "авось"

    3) флай/джамп/волл хаки.
    Читы какие делают друлек "читерами", но юзаются не только ими. Смысл - быстро попасть к боссу не убивая мобов.
    Юзается не везде, а там где выгодно - обычно это ХХ и 109й данж.
    Всего 2 локации, на всех пиратках там просто патрулирует ГМ и все, а на офе ....

    4) завешивание
    Когда пройденный данж оставляют и ждут пока он отресетится. Баг тут в том что после "ресета" появляются все босы сразу, т.е. убивать "проходных" боссов не нужно, как и ключников - все открыто. Это сокращает повторный проход данжа в 4-5 раз! Т.е. читеры получают более выгодный фарм.
    Место использования - ХХ, луна.

    5) релогины
    Багов тут много, описывать не буду, но скажу что релогины используются для прокачки твинков в гуе, для получения призов в ГБП, для провода твинков на ежу в гуй, или для провода людей в 99 на время.
    При чем народ считает что это не баг, и заставляют в том же гуе мемберов пати 90- релогинится, чтоб сделать ежу читерам.

    Итого, всего 5 главный читов, прикрыть их можно не особо напрягаясь. Как?

    1) пусть тот же pwprotector считает клиенты в системе, не по названию, а по поиску сигнатуры. А в самом клиенте добавить проверку наличия сигнатуры pwprotector и выключать игру если сигнатура пропала. Ничего сложного, а бонусов для компании куча.

    2) самое пагубное от него - фарм констами без всех игроков консты, это правится просто - всех фермеров ХХ записывать ip адреса, потом раз в неделю проводить статистику ip для каждого персонажа. К примеру утром заход с москвы, вечером с сахалина, это реально? нет, это шеринг. Попадутся так не все, но достаточно чтоб уменьшить популяцию читеров.

    3) решение тривиально - просмотр логов перемещений по 2х локам. Можно даже написать скрипт какой сам выявит читеров по логам сервера. Алгоритм простой - если человек бьет боса а по дороге живые мобы каких нельзя обойти - он читер.

    4) проверять скриптом что в данже долгое время (более 5 часов) стоит один игрок и больше ничего не происходит, это значит завешивание - просто кик этого игрока с сервера.
    Еще как вариант - запретить доступ в луну / хх людей не левелам. К примеру в хх60 чтоб могли зайти только люди 60+ ур, в хх100 - только 100+. Это заставит завешивать не твинками и покажет имена самих мейн читеров, а их уже можно предупредить и забанить если не послушаются.

    5) решение элементарное, не пускать в данж тех у кого нету квеста взятого, например тот же ГБП - все у кого нету квеста решотки - просто кик с локации. В гуе - если нету квеста гуя - вылет в истоки этого игрока. Это гарантирует что в данже будет ровно 6 человек. тоже самое сделать и для квестов на время, у кого их нету - сразу вылет с данжа.

    Скажите что нужна помощь китайцев? да, но им можно написать, они поймут и согласятся. Ведь это выгодно и им тоже.

    Вчера мне сказали что я просто завидую читерам, ведь у них и шмот лучше и точка выше.
    Это можно трактовать так, но я считаю что это просто желание играть по правилам, и не ущемляться теми кто их нарушает.

    Кто за- отпишитесь, будем собирать подписи
    Орион: ТолстоеРогатое, цветовод, хомяк.

  2. #2

    По умолчанию

    откудэ токая информация?

  3. #3
    Развивающийся Groyne житель Идеального Мира Аватар для Groyne
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Я, конечно, за кроме этого:

    Еще как вариант - запретить доступ в луну / хх людей не левелам. К примеру в хх60 чтоб могли зайти только люди 60+ ур, в хх100 - только 100+. Это заставит завешивать не твинками и покажет имена самих мейн читеров, а их уже можно предупредить и забанить если не послушаются.
    У меня еще только 86 лвл, но половина 90-го сета уже нафармлена, без использования всяких читов и завешиваний.
    З.Ы. Придумайте еще как бороться с автотыком, а то на 90% видео ГВГ явственно видно, какие честные у нас игроки
    Последний раз редактировалось Groyne; 17.07.2010 в 15:03.

  4. #4

    По умолчанию

    Хехе=) Про некоторые способы и не слышал(гуй,гбп).
    Но я был бы рад, если бы это всё каралось банами=)
    Дерзайте, отнимайте терры, вам все карты в руки...(c) fab!an

  5. #5
    Развивающийся tokarev2008 житель Идеального Мира Аватар для tokarev2008
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    А бред какой то,каждый второй скорее всего пользовался одним из этих способов и даже если всё это запретят,то "умные" головы найдут массу других хитростей.


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tokarev2008 Посмотреть сообщение
    А бред какой то,каждый второй скорее всего пользовался одним из этих способов и даже если всё это запретят,то "умные" головы найдут массу других хитростей.
    Вот и отлично, будем развивать мышление у населения нашей страны
    Дерзайте, отнимайте терры, вам все карты в руки...(c) fab!an

  7. #7
    У наставника demadred житель Идеального Мира
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Еще бы сюда отнести борьбу с мошенничеством с котами (когда инвентарь игрока заполнен и он не может ничего купить). Думаю тут многие слышали про такой вид развода игроков...

    Решить довольно просто: Заполнился инвентарь - вышел с режима кота, т.е. перестал торговать котом.

    А так идеи плюс, давно пора бороться с читерами и мошенниками программным способом. Тем более это не так сложно...

  8. #8
    Неопределившийся vamp1231 на скользкой дорожке
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Не поможет.

  9. #9
    Опытный MagicHare житель Идеального Мира Аватар для MagicHare
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    1) без комментариев.
    2) Не реально по множеству вопросов. И как быть с персонажами которые используются как банки у кланов к которым обычно имеют не сколько человек доступ и всем известно, что на гильд мастера делать ставки не всегда заходят одни и те же люди.
    3) и 4) пункт частично, а мож и полностью, исправлено в ближайшем аддоне.
    5) это все к китайцам.
    Последний раз редактировалось MagicHare; 17.07.2010 в 15:23.

  10. #10
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Master-stalker житель Идеального Мира Аватар для Master-stalker
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Ничего не понял
    Альтаир/Воин/Топор-копейщик/95-97 уровень
    Альтаир/Ассасин/Фулл-аг/40-50 уровень
    Альтаир/Жрец/Фулл-инт/30-40 уровень

+ Ответить в теме
Страница 1 из 129 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения