+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Развивающийся zelurd житель Идеального Мира Аватар для zelurd
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию Жизнь прекрасна!

    На пыльной скамеечке города Драконов сидела девушка-сидка. Упершись лбом в обхваченные руками коленки, она беззвучно плакала. Крупные слезы капали из её глубоких синих глаз. Даже белые перья на голове у плачущей жрицы казалось потемнели от печали. Мимо шли люди и на неё смотрели кто с удивлением, кто со злорадством. А кто-то проходил мимо даже не взглянув на неё.
    -Не грусти! - раздалось рядом. Жрица почувствовала как кто-то сел на скамейку рядом с ней.
    Девушка подняла заплаканные глаза. Возле неё на скамейку присел молодой маг. Он улыбался ей, протягивая красивое, вкусное пирожное.
    -Не грусти! - повторил он. - Жизнь прекрасна!

    Девушка-жрица одним глотком осушила последнюю баночку с микстурой духа. По рукаву её мантии текла кровь, но она не обращала на это внимания. У её ног хрипел и булькал кровью молодой маг, дерзнувший вместе с ней убить Тумана Скорби. Маг отчаянно сжал слабеющей рукой край её расшитой золотом юбки.
    -Скажи... - сипло выдавил он. Разорванная грудная клетка едва поднималась при каждом вздохе.
    -Молчи, дурак! - жрица направила в умирающего мага исцеляющую энергию молитвы Бескрайнего Моря. - Тебе нельзя сейчас говорить!
    -Скажи что жизнь прекрасна! - Маг смотрел в её глаза застилаемые слезами.

    Маг сидел на кухне своей квартиры, перед тарелкой незатейливой похлебки. Есть не хотелось. Не хотелось ничего. Только что-нибудь сломать или разбить от бессильной злобы. Ну зачем? Зачем она полезла его спасать? Лучше бы он сам сдох тогда...
    Позади него скрипнула половица. Маг обернулся на звук. В дверях стояла его девушка-жрица. С растрепанными волосами, смертельно бледная. На месте чистых синих глаз ярко алели свежие воспалившиеся шрамики.
    -Скажи... Скажи что жизнь прекрасна... - тихо попросила сидка.
    Маг встал из-за стола, подошел к девушке, и, обняв её, прошептал:
    -Мне незачем тебе врать...

  2. #2
    Развивающийся Sike95 житель Идеального Мира Аватар для Sike95
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Первый!)
    Зачёт, офигенно просто ^____^

  3. #3
    У наставника mjasnoeobr житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    второй
    пиши еще!

  4. #4
    У наставника sippo житель Идеального Мира Аватар для sippo
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    грустно...но мне понравилось)пиши ещё)))


    Была бы задница. А неприятности найдутся...(с)

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошая форма, любимый жанр, инетересные писательские ходы.
    Но.
    "Шрамики" весьма комично =)) "Девушка-жрица" - жрица - это и есть женщина жрец, суффикс -ц- нам на это указывает.
    По тексту : "Не верю!" (С) Станисилавский. Что-то здесь фальшиво, ИМХО. Не тронуло.
    Но задумка хорошая, мысль автора мне понравилась.
    Cтpacтныe выпycкницы филфaкa пoкaжyт вaм caмyю шиpoкyю языкoвyю кapтинy миpa! Дaжe ecли вaшe пpeдлoжeниe нeчлeнимo, a пapaдигмa дeфeктнa, мы дoвeдём вac дo cлoгoвoгo cингapмoнизмa. Maлыш, xoчeшь вcтyпить co мнoй в aппoзитивныe oтнoшeния? Toгдa пpиcтyпим к кoммyникaтивнo-peчeвoмy aктy!

  6. #6
    Неопределившийся Koswel житель Идеального Мира Аватар для Koswel
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Что-то здесь фальшиво, ИМХО.
    своей квартиры
    This, i presume.
    Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня. И попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.

  7. #7
    Развивающийся zelurd житель Идеального Мира Аватар для zelurd
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koswel Посмотреть сообщение
    This, i presume.
    Вас смущает словосочетание "своей квартиры"? Приведу в цитату один пост.

    Цитата Сообщение от zelurd Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы кажется хотите сойти за умного, но это у вас не очень хорошо выходит. Если в вашем понимании квартира это 5-этажная хрущёвка, то мне вас жаль. Обратимся к толковому словарю Ушакова.

    КВАРТИ'РА, ы, ж. [нем. Quartier].
    1. Жилое помещение из нескольких смежных комнат с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома. Громадный дом в 70 квартир. В третьем этаже сдается квартира в пять комнат. Платить за квартиру.
    Почему же в Городе Драконов не может быть домов с квартирами? И почему они не могут сдаваться в аренду? А ведь понятие сдача квартиры в аренду существовало ещё в Древнем Риме. Да, да, со всеми удобствами - отоплением, канализацией и водопроводом. Правда и цены были соответственные.

  8. #8
    Неопределившийся Koswel житель Идеального Мира Аватар для Koswel
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Приведу в цитату один пост.
    Пост писал человек который пытался сойти за умного, но у него не вышло. Поскольку то что термин "квартира" подходит к понятию "съемная комната " - не повод совать эту квартиру во все дыры. Слово не соответствует (не соответствовало бы, если там было бы от него хоть что-то) духу игры.
    А уж сравнение древних Рима и Китая это прекрасно. Батя грит малаца, следующим пунктом сравните навоз и жемчуг.
    Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня. И попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.

  9. #9
    Развивающийся zelurd житель Идеального Мира Аватар для zelurd
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Как всегда - видим только то что хотим. Давайте не будем вдаваться дальнейший диспут с выяснением откуда в Древнем Китае латексные костюмы и джинсы? Это в конце концов игра. Игра, в которой есть место для фантазии и воображения. В которой много недосказанностей. Которые можно придумать самим. Вам не нравится - вы пишете ту историю которая понравится вам. Может она понравится и другим.
    Никто и не сравнивал Китай и Рим. Где вы это увидели?
    Ваш вердикт, впрочем, ясен - вам не понравилось. Только вы не знаете к чему прицепиться.

  10. #10
    Неопределившийся Koswel житель Идеального Мира Аватар для Koswel
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Ваш вердикт, впрочем, ясен - вам не понравилось.
    Я не читал.
    Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня. И попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения