Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 217
  1. #1
    Любопытный kingarthas житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию Минимизируем расходы на каче:

    Собственно вот докался я до 30лвл. Качался в основном соло потому для нормальнго кача приходилось тоннами жрать бутылки и юзать хирки.
    Собственно подумал какие бутылки выгоднее всего пить. Для обыспечения нон-стоп кача и в то же время чтобы минимизировать затраты на них.

    Вот собственно мои выводы, т.к. я 30+ лвл то соответственно все расчеты буду брать под данные лвл:
    1) Хирку на НР выгоднее юзать чем бутылки. Расчет прост будем брать самый невыгодный вариант хирки бронзовую хирку за 65к
    за 70к денег хирка востановит 100к НР. Если посчитать сколько нам за эти же деньги востановят бутылки то выйдет 65000/270*410= 98,7к. По идее выгода конечно невелика, но имея хирку не нужно заморачиваться с тем чтобы нажимать на элексиры, можно спокойно заняться качем не особо следя за НР
    2) Хирку на МР использовать выгоднее чем бутылки опять же расчет 65к хирка востановит 150к МР. Бутылки на 30лвл стоят 380 монет востанавливает 510 МР
    Считаем: 65000/380*510= 87.2к. Как видно хирка дает экономию более чем в 1.7 раза по сравнению с банкой
    3) Использовать скиллы и тратить МР выгоднее чем бить без скиллов.
    - 1 удар скиллом примерно в 2 раза сильнее чем обычный так что в среднем урон от моба 100 за удар (по мне примерно столько) соответственно тратим около 30МР а выгрываем 100 Нр. Как видно из первух двух пунктов мана обходится дешевле чем НР (по хиркам хотя бы посмотрите цена одна НР 100к регенит, а Мр 150к) в 1.5 раза. Суммарно выходит что затраты на использование скилла окупаются 5кратно (1.5*100/30=5)
    - моб умирает быстрее что тоже плюс
    4) Очень полезная штука "востанавливающий порошок" который делают алхимики,
    на 10 минут увеличивает реген на 50едениц в секунду. В бою как всем известно реген падает в 4 раза. Если учесть что как нон-стоп то все время будешь находится в бою соответственно реген от банки будет 12.5 Нр в секунду. Действует 600 секунд.
    Выходит за эти 10 минут от отрегенит 12.5*600=7500 Нр . Теперь посчитаем сколько будет стоит 7.5к Нр с хирки. 65к/100к*7.5к= 4875 монет. Собственно для производства данного элексира нужно 15 Нектара и 10 Молочая. За раз произвоится 5 таких зелий. Соответственно чтобы была выгода цена на данные травы должна быть меньше чем 4875*5=24375, возьмем накругло 24к чтобы выгода была очевидна и все мучения того стоили возьмем верхний предел цены трав 16к.
    По своему опыту могу сказать что нектар встречается реже чем агератум соответственно на него будет выше цена раза в два. Вобщем если покупать нектар по 800 за штуку, а молочай по 400 то как раз уложимся в 16к. Итог если видите в продаже травы по этой или ниже цене то покупайте не раздумывая.



    Собственно написал я тут много и не все смогут это прочитать и полностью понять потому подведу итоги итак.

    Чтобы минимизировать затраты на нон-стоп кач нужно:
    1) Купить хирки на НР и Мр и не покупать бутылки
    2) Не жалеть Мр на скиллы, скиллы юзать по кулдауну (за исключением баффов и дотов)
    3) Покупать нектар по цене 800 и ниже, и агератум по цене 400 и ниже монет. Пройти квест на алхимика и делать из этих трав востанавливающий порошок.
    При начале нон-стоп кача выпывать этот порошок и качаться. Если же осталось добить пару мобов данный порошок лучше поберечь.


    Чтобы минимизировать количество своих смертей:
    1) Помимо хирок иметь в инвентаре запас банок на НР и если ситуация будет складываться серьезная использовать их
    2) Иметь в инвентаре "порошок опустошенности" востанавливает 2000НР за 30 сек (для приготовления требует 1лвл аптекарство 15 нектара и 10 травы эментагора) или еще лучше "Пилюля чистого нефрита" востанавливает 4000 НР за 30 сек (2лвл аптекарство 10 нектар и 15 конский каштан).

    При необходимости и лечилку и алхимическое зелье можно заюзать одновременно это даст значительный прирост с регену НР и позволит выстоять даже в очень сложных ситуациях.

    Может у кого нито есть что добавить или оспорить т.к. я играю не долгои всех нюансов игры не знаю. Буду рад выслушать чужие мнения и еще более уменьшить затраты на свой нон-стоп кач.

    З.Ы. Все данные размышления касаются только Оборотней, только в соло каче и только при каче нон-стоп.

  2. #2
    Развивающийся Istari житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    на самом деле хирка очень часто срабатывает в холостую, так что расчеты не верны

  3. #3
    Неопределившийся SilverWF житель Идеального Мира Аватар для SilverWF
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Любая минимизация расходов ведет к увеличению затраченного времени.
    Так что решайте сами...

  4. #4
    Опытный Vanyyyy житель Идеального Мира Аватар для Vanyyyy
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    И деньги на хирку не всегда бывают )))

  5. #5
    Любопытный kingarthas житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение
    Любая минимизация расходов ведет к увеличению затраченного времени.
    Так что решайте сами...
    Было бы неплохо если бы ты помимо заголовка еще сам пост прочитал. По большей части временных затрат практически никаких.


    Цитата Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
    на самом деле хирка очень часто срабатывает в холостую, так что расчеты не верны
    В холостую О_о это как? у меня хирка ниразу в холостую не сработала. Всегда срабатывала когда НР меньше 50% опускалось.

  6. #6
    Неопределившийся SilverWF житель Идеального Мира Аватар для SilverWF
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    я не про твой пост а вообще.
    Например, перелет в соседнюю деревню я делаю камнем, хотя долететь минуты 2-3.
    и проч.

    Про хирки. Хирка восстановит НР по-любому и мгновенно. Банки регенят НР.
    Бьешь ты моба, твои НР почти на половине, мобу остался 1 удар. Ты убиваешь моба, но и моб тя ударяет - хирка сработала. С банками ты бы просто присле на 20-30 сек, да и даже без банок.
    Я уж молчу про МР - порог на 75% - это жесть. Было бы хотя бы 50% - было бы удобнее. Ну и т.п.
    Последний раз редактировалось SilverWF; 24.08.2008 в 22:10.

  7. #7
    На перепутье 1Seemann житель Идеального Мира Аватар для 1Seemann
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    30 уровень. "Минимализация расходов". С 1 до 30 можно докачаться без единой банки. Хирки юзать до 30лвл 0_0!!!!!

    Докачайся до 60. Там на 59 есть Вампирическое АоЕ - вот это настоящая экономия в нонстоп каче
    [здесь_бы_был_бигбар]

  8. #8
    Любопытный kingarthas житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Видимо я слишком длинный пост накатал. Что никто его так целиков и не осилил.
    Специально же написал все вышенаписанное предназначено для НОН-СТОП кача, такого кача когда даже из боевого режима выйти не успеваешь. А для для кача когда убил одного моба и 10 минут бегаешь и ишешь по локации другого.
    А про Мр даже говорить тупо т.к. реген МР у оборотня просто никакой так что выгрыш от регена будет мизерный. Я уж не говорю что при нон стоп каче у тебя полное МР даже с хиркой далеко не всегда будет.

    Впринципе можешь оспорить, но с цифрами.


    Цитата Сообщение от 1Seemann Посмотреть сообщение
    30 уровень. "Минимализация расходов". С 1 до 30 можно докачаться без единой банки. Хирки юзать до 30лвл 0_0!!!!!

    Докачайся до 60. Там на 59 есть Вампирическое АоЕ - вот это настоящая экономия в нонстоп каче
    Вот уж не знаю. Если бегать без пати и не юзать не хирки не банки то конечно прокачаешься, но другой вопрос сколько времени у тебя это займет. После 3-4 мобов садится на реген? Я уж не говорю про то что если на 3-4 мобе умудришься сагрить парочку лишних то пока убегаешь еще кучу времени потеряешь.

  9. #9
    Любопытный ForFan_tik житель Идеального Мира Аватар для ForFan_tik
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kingarthas Посмотреть сообщение
    Видимо я слишком длинный пост накатал. Что никто его так целиков и не осилил.
    Специально же написал все вышенаписанное предназначено для НОН-СТОП кача, такого кача когда даже из боевого режима выйти не успеваешь.
    Угу, убил 10 мобоф, сдал квест ---> 60%эксты, убил 10 мобоф ---> новый левел. Кач идет только на квестах. Не смеши людей...
    О_о Ехидный песец с крыльями О_о

  10. #10
    У наставника -Witcher- житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ForFan_tik Посмотреть сообщение
    Угу, убил 10 мобоф, сдал квест ---> 60%эксты, убил 10 мобоф ---> новый левел. Кач идет только на квестах. Не смеши людей...
    Смешишь ты....на нубские уровнях это действительно так, а вот дальше...
    Я вот щас на 43 лвле - выполняю все квесты на данном лвле (убивая около 150-170 мобов и иногда несколько питов) + квест на яшму + гонки и экспы только 80%... остальное только на ДК или на мобах...+ мобов выгодно истр****ть в больших кол-вах ради лута
    Так что статейка интересная и весьма к месту, попробую юзать хирку на днях

Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения