+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182
  1. #1
    Любопытный Dru_s_Miry житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    сервер Мира, Ги ЦитаделЬ
    Сообщений
    12

    По умолчанию Страна Советов vs PW

    Доброго времени суток!
    Решил выложить на Ваше внимание свое сочинение. Буду рад любым откликам. Если будут пожелания напишу продолжение.

    Страна Советов vs PW

    Пролог

    Вдруг среди бела дня раздался ужасный грохот. Мастер телепорта Ду Синьжань вздрогнула. Неужели опять поломка? Этот старый телепорт, расположенный на северной окраине империи PW, уже не однократно чинили. Ду испугалась. Если телепорт окончательно выйдет из строя, ей придется искать новую работу. А это не просто-кризис не прошел мимо. Огромная инфляция (голд взлетел в цене за год в 5 раз), перенаселение серверов и другие трудности усложнили жизнь простых жителей PW. Да еще и эти амфибии понаехали. PW не резиновая-возмущался народ.
    Встряхнув головой, чтобы отогнать тяжелые мысли, Синьжань решила взглянуть, что же такое грохнуло в телепорте. Она открыла дверь в телепорт и застыла от удивления. В облаке дыма её взгляду предстал явно не местный житель. Материализовавшийся субъект представлял из себя следующее: сутулый мужик средних лет помятого вида. В кепке и с авоськой пустых бутылок. Даже не взглянув на Синьжань мужик вышел из ТП. Она услышала только его бормотание-журнал «Для дома, для семьи» рекомендует.. Более не сказав ни слова, мужик бодрым шагом пошел по тропинке и быстро скрылся в лесу. В телепорте остался только выпавший из кармана пришельца помятый носовой платок. Ду Синьжань подняла его. На белом фоне с цветочками была вышита надпись - С. С. Горбуньков.
    Да, уважаемый читатель, этим пришельцем оказался наш старый знакомый Семён Семёнович или просто Сеня.

    Глава I

    Сеня шел по тропинке и ничего не понимал. Собирался сходить на дачу, но этот лес не был похож на его родной перелесок. Вдруг из кустов на него бросилась огромная блоха и попыталась укусить за ногу. Семен не растерялся и успел ударить её авоськой с бутылками. Блоха хрюкнула и отползла в сторону. Не очень то и хотелось-подумала она, потирая ушибленный бок.
    В голове Сени мысли побежали быстрее. Это не наш лес. У нас нет блох размером с собаку. Где же я?
    Вдруг из кустов вышел местный житель. Что он там делал неизвестно, но Семён был рад живому человеку. Как пройти к Дубровке?-спросил он аборигена. Тот в свою очередь уставился на Сеню. Не успел он сказать и слова, как на него запрыгнули сразу три жука, размером с хорошего поросенка. Подумав про себя-Я не трус, но я боюсь-Сеня не стал дожидаться, когда настанет его очередь быть съеденным и резвой рысью рванул вперед. Пробежав с километр он оглянулся и, неувидев погони, присел передохнуть и подумать.
    Где же я? Как сюда попал? И что вообще происходит?? Надо попытаться восстановить события дня с самого утра.
    А утро начиналось как обычно. Суббота. Выходной день. Немного побаливает голова после вчерашнего. Вчера был знаменательный день-наконец то отправили на пенсию старейшую сотрудницу бухгалтерии. А на освободившееся место на следующей неделе придет новая молодая сотрудница, только после института. Симпатичная-вздыхал Семён, увидев её фото в резюме. Сене только и оставалось вздыхать-он давно был женат. Но несмотря на долгие совместно прожитые годы, трепетно относился к супруге. Которая в это раннее субботнее утро тихо сопела у него под боком. Пора вставать. Выходных летом не бывает. Это правило Семён выучил давно-когда вместе с женой у него появилась и дача.
    Деревня Дубровка, где у Горбуньковых была дача, находилась недалеко от их дома. А если идти через ближайший лесок, а не по центральной дороге, то можно и за двадцать минут дойти.
    Быстро собравшись, он прихватил авоську пустых бутылок, припрятанную в кладовке. Сдам-а на вырученные деньги куплю жене подарок. Все ж таки юбилей скоро-подумал Сеня и вышел из дома. И надо же было такому случиться-за углом дома, у магазина в такую рань уже стояла бочка с пивом. И очередь не большая. Пиво-оно же полезно-возникла мысль в голове Сени. И ноги сами понесли его к источнику этого пенного напитка. Но допить в одиночестве кружку пива не удалось.
    - Сеня! Это ты?
    - Я. Кто же еще-подумал Семён. Он узнал голос своего заместителя Гены. Этот молодой мужик, недавно работающий в их бухгалтерии, чем то нервировал Сеню.
    -Семён Семенович! А повторить?! Сеня вздохнул-жена пилить будет-давай...
    Гена принес две кружки с большими шапками пены. Они сели на лавочку и закурили.
    Хороший человек придумал пиво. Памятник бы ему поставить. Железный. Чтоб на века. Такие мысли регулярно посещали Семёна после кружки другой пива. Но реализовать их пока не получалось. Их отдел все ни как не мог выполнить план по сбору металлолома. Хотя, надо отметить, с приходом Гены процент выполнения плана увеличился. Энергичный мужик. Выведет нас в передовики-думал Семён Семёнович.
    Все эти замечательные мысли посетили Сеню к концу второй кружки пива. Единственное что на секунду смутило его так это странный вкус пенного напитка. Странно. Из одной же бочки наливали..Вдруг в глазах у Сени все закружилось и погас свет…
    На полянке в лесу все так же светило солнце. А Семён Семёнович с трудом вспомнив, что же с ним произошло, так и не мог понять, где же он очутился и как попал в незнакомый лес, населенный странными и страшными обитателями. Наверное я попал в далекое прошлое. Раньше все животные и насекомые были огромных размеров. Динозавры там разные.. Как раз об этих древних обитателях планеты Сеня прочитал недавно толстую книгу, принесенную женой из библиотеки.
    Хотя как именно он сюда попал, Семён так и не понял. Ну не важно, отдохну тут пару деньков. Надоело всё-дача эта, да и отпуск на работе светил только осенью. Решив про себя, что вопросы он будет решать по мере их появления, Семён двинулся дальше.
    Пройдя еще немного, Сеня увидел одиноко расположенный старый домик и старика, копошившегося в огороде. А вот и местный-подумал Семён-надо у него разузнать новости. Он подошел поближе, поздоровался и начал разговор.
    С того времени, как старик закончил рассказывать, прошло не менее получаса, а Сеня все еще сидел с широко раскрытыми глазами и только моргал. Оказывается, очутился он в виртуальной реальности, в игре PW. На дворе 2011 год. То есть он попал не в прошлое, а в будущее. А что такое виртуальная реальность, Сеня даже и не догадывался. Единственное, что до него дошло, что в этом мире тоже есть нормальные люди, наука и техника достаточно развиты и вполне возможно, что ему удастся вернуться домой. И может быть даже в ближайшие дни.
    По подсказке старика Сеня решил идти в местную столицу-город Драконов-там и народу побольше умного, да и интересно посмотреть как они тут живут. Дальше Дубровки Семён выбирался только в далекой молодости, когда проходил срочную службу на Дальнем Востоке. Разговорчивый старик попросил Семёна о небольшой услуге. Передать дальнему родственнику, который работал в ближайшем крупном городе, небольшую посылку с гостинцами. Сеня положил сверток в карман и пошел по дороге, указанной стариком.
    Местный лес по большому счету почти не отличался от рощи рядом с Дубровкой. Но одно отличие поразило Сеню. В его родном перелеске от животных оставались только кучки отходов их жизнедеятельности, в которые Семён постоянно попадал. Здесь же все было по другому. Выйдя очередной раз на открытое место Семён Семёнович наблюдал такую картину. Воин, вооруженный древним мечом, разил направо и налево окружавшую его лесную нечисть. А эти твари, упав от удара, через несколько секунд исчезали, оставив после себя кучку монет, а иногда и какую-то вещь. Раздумья Сени длились недолго. Вооружившись пустыми бутылками-ничего более подходящего найти не удалось- он с ходу врезался в толпу чудовищ. Вообще то надо сказать, что Семён Семёнович был человеком тихим и спокойным (работа бухгалтером способствовала развитию этих качеств), но вид поблескивающих на солнце монет, сыпавшихся из монстров, разбудил дремавшую в нем до сих пор энергию. Буквально через несколько минут вся поляна была усеяна кучками монет. Семен остановился и вытер со лба пот. Работаешь, работаешь целый месяц-и получаешь всего 150 рублей, а тут за несколько минут килограмма два золота насобирал. Сене с трудом удалось отбросить эту подлую мысль. Мы ведь работаем не ради наживы –а ради идеи. Так по крайней мере он до сих пор думал. Набив полные карманы монетами и с сожалением посмотрев оставшееся на земле богатство, он пошел дальше. Семён утешал свою совесть мыслью о том, что на небольшую часть этих денег он купит жене зимние сапоги, а всё оставшееся отдаст в фонд мира для помощи развивающимся странам.
    Наконец лес кончился и он вышел на открытое место. На холмистой равнине, совсем недалеко был виден город. Высокие крепостные стены, средневекового вида постройки поразили его воображение. Его родной микрорайон был застроен типовыми пятиэтажками, серыми и безликими. Еще удивило Семёна следующее. На дорогах были только пешеходы. Машин, этих чудес производства отечественного автопрома, обладать которыми мечтал любой гражданин страны Советов, просто не было. Что же они только пешком ходят? Но тут сверху раздался шум, Семён Семёнович поднял голову и замер, раскрыв рот. В небе во всех направлениях курсировали всевозможные летательные аппараты. Были среди них и огромные птицы (потомки птеродактилей что ли?-подумал Сеня), скаты , мечи. У некоторых были просто крылья, очевидно каким то образом укрепленные на спине. Все это сверкало, искрилось, шумело. Красота-подумал Семён. Хочу такой же. Поймав первого встречного мальчишку за рукав, Сеня узнал адрес магазина, торгующего этими замечательными средствами полета. А вдруг у них товар закончился? Конец месяца все же-испугался Семён Семёнович. Но отогнал от себя эту страшную мысль-может что под прилавком и завалялось…
    Подойдя ближе к лавке, Сеня опешил-весь двор был заставлен разными полетами. И что характерно-очереди не было. Впереди стояла только одна покупательница. Входя в помещение Семён запнулся и грохнул бутылками по двери, едва не разбив их. Девушка повернулась. Сеня посмотрел на неё и судорожно сглотнул. Такой одежды он еще не видел. На ней были кожаные сапоги выше колена (похожие на его охотничьи болотные сапоги, только облегающие ноги), короткие шорты и бюстгалтер. Больше на ней ничего не было одето. Больная что ли?-подумал Сеня. Как в таком виде можно по городу ходить, люди ж кругом. Но продавец, беседовавший до этого с девушкой, замечания ей не сделал и разговаривали они как ни в чем не бывало. Может у них так ходить можно? Все ж таки заграница-думал Семён и утирался кепкой.
    Но вот покупательница оплатила покупку, взлетела и исчезла в неизвестном направлении. Семён Семёнович еще раз вытер пот и стал выбирать полет для себя. Осмотрев товар он понял, что денег на дорогую вещь у него не хватит и выбрал себе ската с невысокой скоростью. Этот полет устроил его со всех сторон. Скорость невысока? Так и хорошо. Тише едешь-дальше будешь. А скат-он удобный, как коврик. Если лететь долго, так и полежать можно. На оставшиеся деньги Сеня купил карту и компас. Простое управление он освоил полетав немного по двору. Надо было добраться до почты-отправить адресату посылку старика из леса. Прямо как старик Хоттабыч-счастливо улыбнулся Сеня, усевшись по-турецки на скате. Он включил управление и нажал кнопку газа…

    Глава II

    День близился к закату. Кода же конец рабочей смены? Мастер телепорта Ду Синьжань не могла дождаться той минуты, когда можно пойти домой. Сегодняшнее утреннее происшествие с пришельцем выбило её из колеи. Да и голова к вечеру разболелась. Она устало прикрыла глаза.
    Вдруг в телепорте заискрило, раздался взрыв и глухой удар. Да что же это за день сегодня такой! Застонала Ду Синьжань. Дверь телепорта открылась и из нее вышел молодой мужчина в блестящем костюме. Он потирал ушибленный бок. Увидев Ду мужчина распрямился, подошел к ней, галантно поцеловал руку и сказал-Очень приятно! Меня зовут Геннадий, для вас можно просто Гена…

    p.s. продолжение следует...

  2. #2
    Любопытный toss2009 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    а когда будет прода?

  3. #3
    У наставника Miramel житель Идеального Мира Аватар для Miramel
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    забавно) буду ждать продолжения

  4. #4
    Любопытный Dru_s_Miry житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    сервер Мира, Ги ЦитаделЬ
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спасибо за отклики. Может еще кто напишет? Не все же аниме увлекаются? Есть те кто помнит Союз? Отзовитесь.
    продолжение истории..

    Оставим на время Геннадия наедине с мастером телепорта и вернемся к Семён Семёновичу..

    Глава III

    Счастливый и всем довольный Сеня, усевшись на только что купленном скате, отправился на поиски почтового участка. Вечернее небо (а солнце уже клонилось к закату) было все залито светом от пролетающих во всех направлениях полетов. Хотя у Семёна была самая простая модель ската, но и на нем имелось несколько лампочек, что льстило Сене. Но как же найти почту? Семён Семёнович пробовал догнать какой-нибудь полет и спросить местного. Но куда там! Только он начинал разворот, как его цель исчезала в темноте. Придется спускаться на землю. Там-то точно кого-нибудь спрошу-думал Семён.
    Осторожно снизившись, он спрыгнул со ската. Но наступил на какой то канат и, зацепившись, упал в кучу меха. Вдруг эта куча зарычала, затряслась и Сеня плучил такую плюху по физиономии, что потерял сознание.
    Очнулся он от того, что его лицо кто-то лизал большим мокрым шершавым языком. Семён открыл глаза и тут же зажмурился. Через несколько секунд он вновь отважился открыть один глаз. У Сени заурчало в животе и дернулась нога. И было от чего так нервничать! Перед Семёном сидел живой белый тигр. Огромное животное было без ошейника и хозяина его явно не наблюдалось… Сбежал из зоопарка что ли?-подумал Сеня. Сейчас сожрет меня и квартальный план отдела будет провален. Да и жена наверное расстроится… Все эти невеселые мысли промелькнули в голове Семёна в одну секунду.
    Тигр внимательно посмотрел на Сеню, лизнул его еще раз, чихнул и отошел в сторону. Вдруг животное очутилось в центре воздушного вихря. Сеня еще раз зажмурился, а когда открыл глаза рядом с ним стоял на задних лапах тигр. Но уже другой-рыжий и одетый в средневековые доспехи.
    Что за ерунда? Я наверное схожу с ума! –промелькнуло в голове Семёна. Вдруг тигр заговорил- Ну что разлегся, дядя? Вставай, вроде я тебя не сильно треснул. Таких потрясений Семёну давно не приходилось переживать! Тигр в одежде , да еще и осмысленно разговаривает.
    Дядя, ну ты чего? Язык прикусил что ли?-попытался завязать беседу тигр. Далее молчать Сене показалось неудобным и он представился. Семён Семёнович-очень приятно. Здорово, дядя-ответила зверюга. Зови меня Танк. У Сени опять все поплыло перед глазами. Служил он конечно давно и в пехоте, но это животное в железных латах мало напоминало ему тяжелую военную технику. Ты танк? Ну да-Танк. Папа так назвал-имя такое.
    Тигр посмотрел на сидящего на земле Сеню. Что то ты Семён Семёнович не важно выглядишь. Пойдем как со мной. Он помог подняться Сене и поддерживая под руку повел в расположенную поблизости закусочную. Там к счастью оказался свободный столик в углу. Тигр заказал по бифштексу и кружке пива. Они присели. И только тут Сеня понял как же он голоден-он же не ел с самого утра! Но воспитание не позволило ему сразу наброситься на еду. Где тут у вас можно руки помыть?-спросил он Танка. Тот посмотрел на Семёна и произнес-Да. Ударился ты сильно. Ешь давай. Они приступили к ужину. Завязалась беседа. Сеня слушал тигра, ел и одновременно усваивал информацию.
    Оказывается в PW-так называлась эта страна, кроме людей обитали еще и звероподобные существа-зооморфы. Оборотни и друиды. Оборотни были сильны, но слабовато соображали-идеальные воины. Причем только мужского пола. Друидами же были женщины. Они могли превращаться в лис. И также по лисьи были хитры.
    Танк прервал разговор. Он допил пиво, икнул и произнес. Ты только не думай что я тупой-есть такое мнение о нас-оборотнях. У меня интеллекта целых десять баллов. Во как! Правда вкачал их по глупости... Ну да ладно. Рассказал Танк и о себе. Оказалось он еще совсем молодой парень. Отправился в столицу в поисках приключений. Ну и конечно подзаработать, денег в семье не хватало. Но показаться в своих старых доспехах и рваной одежде было стыдно. Засмеют же. Вот он и думал, как ему справить хорошее обмундирование и оружие, чтобы во всем блеске предстать в столице. Добрые люди подсказали парню, что есть такое место недалеко от его родного города-Священный Храм Сумерек. Там можно раздобыть ресурсы для брони и оружия. Но одному там не справиться. Где бы найти помощников, как найти точную дорогу к Храму?-об этом думал оборотень, когда на него прямо с неба свалился Семён Семёнович.
    Поможешь мне в Храм сходить? Танк умоляюще смотрел на Сеню. В Храм? Да ты что-я ж атеист! К тому же член партии. Выговор влепят на партсобрании. Танк удивленно взглянул на Семёна-Это ты сейчас что такое сказал? Он почесал мохнатой лапой за ухом и подумал-Может еще немного интеллекта вкачать? Не. Не буду-сила нужнее.
    Ну так что? Поможешь?-повторил Танк. Ну помогу, чего уж там. Семёну понравился этот простой парень. Да и парторга рядом нет. А вдвоем легче. Сначала в Храм, а потом в город Драконов. Мне туда тоже надо-сказал Сеня.
    Ужин подошел к концу А ночевать где же?-встрепенулся Семён. Неужели на скате прямо на улице?. Танк словно прочитал его мысли. Переночуем здесь же, на втором этаже, я договорился. Хороший он все таки парень-думал Сеня поднимаясь за Танком по лестнице. Только хвост у него лишний. Атавизм какой-то. Хотя конечно мух отгонять можно…
    Они поднялись в номер и не раздеваясь рухнули в кровати. Спустя пять секунд раздался громкий храп-бог сна Морфей принял в свои объятия еще два уставших тела…

    p.s. если эта тема кого то заинтересует-напишу дальше. Жду Ваших откликов!

  5. #5
    Sodly житель Идеального Мира Аватар для Sodly
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия Матушка
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Что-то странное очень, но прикольное, еще бы почитал. %)

  6. #6
    У наставника Karodor житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    прикольно)жду продолжения)

  7. #7
    У наставника Karodor житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    вообще читать неоч люблю)а рассказ прям зачитался)

  8. #8
    У наставника Karodor житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    епать...а на дату то я непосмотрел...

  9. #9
    Развивающийся qwe547814 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Всё хорошо, но надо было 2 главу до конца закинуть. Когда будет продолжение?

  10. #10
    У наставника Ssooss666 житель Идеального Мира Аватар для Ssooss666
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    берег Тихого океана
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Очень оригинальный рассказ, мне нравится. Автор, тема в закладках, жду продолжения.
    Астра\Райская Друля\101+
    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 47%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения