+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119
  1. #1
    Развивающийся Zemer житель Идеального Мира Аватар для Zemer
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Последний круг ада
    Сообщений
    24

    По умолчанию "Тайна жрецов"- рассказ

    Сильно не критикуйте сильно первый раз)))


    Как я ненавижу время. Особенно возвращаться назад.
    Но вот снова я проваливаюсь во временную воронку и вынужден пережить события давно минувшие. Снова на мне синий шмот, снова я без клана, снова иду по западу города Драконов. Как надоели эта отвратительная теснота и толпа, торговцы и коты, которые так хотят всучить тебе всякую дрянь за огромные деньги. Вот бы вернуться назад домой в тёплую пещеру в городе оборотней. Но надо трудится чтоб добиться того чего хотел с появления на этом свете.
    Вот опять то чего я не могу забыть. Опять я прохожу по улице и вижу её... Жрица, полулежащая на барахле около таверны. Висящие на ней грязные тряпки служили наверно одеждой, чёрные взъерошенные волосы ложились так, что видно было только половину лица,и серые крылья, которые возможно утратили способность летать, туманные глаза смотрели сквозь, руки держали у рта высохшую корочку хлеба. Бедная! До чего довёл её этот адский город. Я не выдержал и жестокая рука оборотня дрогнула. Достаю кошелёк и отдаю ей немного денег. Я быстро разворачиваюсь и ухожу, потому что не смог находиться рядом. Не знаю, что она сделала потом. Эта была моя первая встреча с ней.
    Как всегда я взял квест у Распределителя наград, собрал группу "единомышленников" и мы отправились в Инеевый предел. Все перенеслись через камень грёз один я полетел туда на верном скате. Весь путь меня третировала мысль о том что меня преследуют-возможно так оно и было. Я вошёл в замёрзшие подвалы. Согруппники меня очень заждались. Тут я и обнаружил, что вся пати, кроме меня, без опыта. Особенно жрец. При взгляде на мобов стоявших в коридорах у него, наверно, не то что мурашки по коже... Но всё таки мы пошли.
    Монстры падали под моими лапами один за другим. Жрец привык к ним да и маг немного помогал в хиле. Друля славно умела тянуть, а лучника в пати не было, чему я был искренне рад. Воин с ассасином защищали жреца, впрочем воин и мне помогал. Тигра и льва мы быстро убили и всё-таки пошли дальше.
    Вот мы повернули за угол и появился дракон. У жреца подкосились ноги. Я наказал ему хилить не смотря не на что и пошёл в бой.
    Прошло немного времени и дракон ударил первой волной. Тут произошло то чего я не мог предусмотреть - как только волна настигла жреца он телепортировался. Я быстро взял себя в руки побежал обратно в холодные коридоры уводя чудовище от согруппников. Я бежал и чувствовал его огненное дыхание,я знал что мне не выжить. Я бегу повернул в следующий коридор и увидел в его другом конце её. Да, та жрица из помоев. Что есть силы я крикнул ей: "Что ты тут делаешь? Беги! Беги отсюда скорее!" Она видимо не слышала... Я всё ближе и ближе. Вдруг её начинает обвивать яркий белый свет, потом она начинает светится изнутри. Волосы укладываются в красивую причёску и становятся белыми, открывается вторая половина лица. Кожа приобретает бархатистость и становится чистой. Грязные тряпки превращаются в красивое белое платье, в руках появляется светящийся ослепительным жёлтым светом чакрам. Белый свет пропадает . А я уже около неё... Она скрещивает руки...
    Такой прилив силы я не чувствовал даже когда меня лечили жрецы, проходившие сквозь ад или рай и не один раз. Я резко развернулся и перепрыгнул через дракона, стал рвать его своим укусом и когтями. Из-за его спины я видел как она собирает энергию из воздуха в шар, и провернув его вокруг выпускает из него мощный луч смешанного света и молнии. Луч прорывается внутрь чудовища и рвёт его на части. Такой мощной магии я в жизни не видел. Она резко, без каких-либо манипуляций превращается в своё изначальное состояние и растворяется в воздухе - она телепортировалась.
    Из-за угла выворачивают ребята. С восторженными криками и вопросами они кидаются мне на шею. Вскоре они исчезают как она, чтоб получить обещанную награду. Один я остаюсь в этих ледяных коридорах, и стою как вкопанный.
    И вот всё темнеет, и воронка времени поднимает вверх несмотря на то, что я уже хочу остаться.




    Скрип кровати значил только одно - её ножка окончательно сломалась. Опять утро в городе драконов. Всё хватит надо переезжать в город истоков. Почему, почему опять этот сон? Каждую ночь с того дня. Я один из самых грозных опытнейших героев, создатель великого клана, имеющего пол-мира...
    Почему я её помню, о ней думаю и не могу выкинуть из головы. Надо пойти в город Оборотней и развеяться.

    Моя хищная тень быстро несла меня к цели. И вот я уже сижу на скале и смотрю на приятное моему глазу место, вдыхаю чистый воздух и смотрю как молодые герои делают свои первые шаги в этом мире. Я пошёл дальше по скале и посмотрел вниз. Опять она. Давно её я не встречал. Но что с ней? Она бежит. Она в крови! Из-за скалы за ней выбегает десяток людей. Приглядевшись, я вижу среди них моего врага. Лучник. Опять он "на охоте" со своей шайкой. Как его я ненавижу. Они прижали её к скале. Она защищается, но их слишком много. У неё появляются новые раны. Они безжалостно бьют её. Она раскидывает их. Её молнии и смерч держат их на расстоянии. Почему она не сделает это. Почему не сделает то, что сделала тогда в инеевом пределе. Вот она падает на скалы израненная и без сил. Я бегу на помощь. Я никогда так не бегал. Она уже ничего не делает, а они всё ещё бьют, требуют от неё... требуют деньги?
    Они доигрались - снова свет,снова превращение, раны исчезли. Но что то не так. Свет не исчезает. Глаза превратились в белый свет, волосы распустились и поднялись над головой. От неё пошла ударная волна. Всю шайку раскидало - все убиты. Я еле-еле удержался на ногах. Вокруг неё закружился вихрь, сносящий всё на своём пути. Она посмотрела на меня, но потом резко повернулась и взгляд её направлен был на город Драконов. Даже отсюда было видно его сияние. Её лицо стало наливаться яростью, она двинулась к нему. Видимо она долго терпела этот город, но что она хочет сделать? Надо добраться до него раньше её.
    Я лихорадочно мыслил и действовал. ГО, Мастер телепорта, ГД... В городе драконов я как идиот стал звать всех на оборону - я был уверен в её надобности. Даже при моей известности мне ни кто не верил. Но когда я созвал клан и мы стали на стены и готовились к обороне, все отреагировали. В течении 5 минут ни чего не происходило в рядах появился шёпот, но когда вдалеке стало вырывать деревья, он прекратился. Тут все увидели картину описанную выше - она летела. У всех в глазах был ужас. Лучники стреляли. Маги, друли, шаманы, жрецы били магией. Воины, оборотни, ассасины побежали атаковать её. В общем все всё делали как всегда. Но ничто не помогало. Стрелы превращались в прах. Магия была отбита. Все кто побежал к ней уже лежали у стен или убегали. Казалось ничто её не остановит. Во истину ярость жреца - она мстила за все обиды. Она влетела в город и зависла. Но тут я увидел как маленькая девочка под бежала к ней. Она еле-еле допрыгнула до яростной жрицы. Дернув её за полог платья она сказала:

    -Не надо. Пожалуйста не надо.

    В тот миг я увидел в глазах жрицы слёзы. Они текли по одной и капали на землю. Пропал свет, сияние. Крылья и волосы стали чернеть, вместо одежды появились "тряпки". Она начала падать на землю. Когда она упала по земле потекла кровь - раны появились снова. Вооружённая толпа уже бежала к ней, но я был первый. Я закрыл её собой.

    -Стойте. Её нельзя трогать.
    -Если её не уничтожить она может снова это сделать. Ты знаешь что убить в нашем мире не значит уничтожить. -сказал один из лучников. Мой враг со своей шайкой уже здесь. Одобрительные крики послышались со стороны толпы.
    -В любом случае надо дать ей выздороветь вы её до полусмерти забили.- ответил я.
    -Он прав!- толпа расступилась и вышел Старейшина.
    -Но...
    -Нет! Пусть выздоровеет. Потом будем её судить. И никаких разговоров!

    Я взял её на руки и понёс к себе домой. Там я наскоро починил сломанную ножку кровати и положил жрицу на неё. Перевязал раны и сделал настойку - всё таки ремесло аптекаря я знал. Я позвал самого лучшего жреца из моего клана - мой старый друг. Я попросил его вылечить жрицу. Он применял все лечебные магии, молитвы, но ничего не помогало. Пришлось ждать пока она выздоровеет сама.
    Через пять дней разъярённый город потребовал у старейшины суда. Мне пришлось подчиниться, хотя она ещё была бессильна и ослаблена. В нашем мире всегда можно воскреснуть. Уйти из жизни можно только со временем, то есть просто исчезнуть когда придёт время. Обычно это бывает как ушёл и не вернулся. Но ещё старейшины могут забрать жизнь в наказание. Я надеялся на лучшее.
    Суд состоялся на тарелке. За неё заступился только я. Все жители мира были за то, чтобы у неё забрали жизнь. Даже, когда я рассказал, как над ней издевались это ничего не поменяло. Сокланы, друзья, товарищи, знакомые все против меня. Шайке избившей жрицу был назначен большой штраф плюс их клан был рассформирован. Приговор был окончательным. Всё время я держал её на руках. Мне искренне было жаль её. Пока я её нёс к центру тарелки она увидела ту девочку и поблагодарила её. Когда я её ложил на земь она сказала мне: "Через пять лет встретимся." Я долго ещё думал что это значит. Затем я отошёл и Старейшина извлёк из неё жизненную энергию. Её тело исчезло. Я услышал радостные крики врагов, которые пошли отмечать победу за город. Остальные молчали и потихоньку разошлись. Я стоял. Долго стоял и смотрел на место где она лежала. И глаза мои наполнились кровью, и ярость обуяла меня. После только помню разорванные трупы моих врагов, лежащие на поляне.


    Теперь я живу в городе истоков. Здесь я успокоился. Началась спокойная жизнь. Я распустил клан. Я не мог больше видеть сокланов, которые предали меня. Я начал забывать эту историю - оно и к лучшему. Но какая тайна была у этой жрицы, почему она скрывалась, и почему имела такую мощную силу. Я ещё не понял. Это тайна. Тайна, принадлежавшая жрице.
    Последний раз редактировалось Zemer; 04.02.2011 в 23:38.
    Злые вы люди. И с вашей злостью и жестокостью становится странно, как вы столького смогли достигнуть.

  2. #2
    Развивающийся Zemer житель Идеального Мира Аватар для Zemer
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Последний круг ада
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Получилось как дневник оборотня) Прошу указать на ошибки и вообще стоит писать продолжение?
    Последний раз редактировалось Zemer; 04.02.2011 в 23:15.
    Злые вы люди. И с вашей злостью и жестокостью становится странно, как вы столького смогли достигнуть.

  3. #3
    Любопытный toss2009 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    если в планах закончить историю то пишите буду ждать проду, а если не уверены что доведете ваше творение до финала, то ненадо. На форуме и так много недописаных расказов. Но надеюсь все таки на проду. Мне понравилось

  4. #4
    Опытный maykinn житель Идеального Мира Аватар для maykinn
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва-город слез
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Мне понравилось. Интересная идея
    Страстные женщины хороши до безобразия!... а так же во время безобразия и после безобразия...
    Сириус
    Прист 90+
    Breez

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemer Посмотреть сообщение
    Получилось как дневник оборотня) Прошу указать на ошибки и вообще стоит писать продолжение?
    За одну только эту фразу готов убить. Если задумываешь продолжение - пиши, если нет - не надо. Зачем спрашивать? Или это опять "мыльные оперы", которых в разделе уже тьма?
    Задумал большой рассказ - выкладывай по главам или сразу целиком после завершения. Если это одиночный рассказик, то так и напиши "Конец".

    В целом рассказ хорош весьма. Даже сравнивать с другими не хочется. Просто рассказ без ошибок, со стилем и грамотно написан.

  6. #6
    Развивающийся Zemer житель Идеального Мира Аватар для Zemer
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Последний круг ада
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Нет! Мыльной оперы не будет. Я сначала задумывал 3 части). Убивать не надо), просто если не понравится смысла писать не будет, а так я уже знаю, что кто то будет ждать. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Zemer; 04.02.2011 в 21:22.
    Злые вы люди. И с вашей злостью и жестокостью становится странно, как вы столького смогли достигнуть.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemer Посмотреть сообщение
    Нет! Мыльной оперы не будет. Я сначала задумывал 3 части). Убивать не надо), просто если не понравится смысла писать не будет, а так я уже знаю, что кто то будет ждать. Спасибо!
    Ты пишешь для себя? Или на публику? На публику только графоманы работают... Делай выводы.

  8. #8
    Развивающийся Zemer житель Идеального Мира Аватар для Zemer
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Последний круг ада
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Время. Опять оно течёт и не остановится. Иногда это бесит, иногда помогает. Вот сейчас скорее всего оно мне помогло.

    Маленькая, не знающая мир друля появилась рядом городом оборотней. Откуда и зачем никто не знает. Все так появлялись, все через это проходили. Её белая улыбка радует глаз и даже самый закалённый в боях воин не удержится и улыбнётся ей в ответ. Она решила осмотреть место своего появления и как все наткнулась на наставника.

    - Здравствуйте, а я вас уже заждался, идите за мной.

    И маленькая друидка чувствуя начало приключения послушно пошла за ним. Она не подозревала, что большую часть её жизни она проведёт под наблюдением кошачьих глаз. Оно уже началось.
    В этот же день наставник рассказал ей о ней самой - кто она, и дал ей имя. Теперь она Динка. Как ей понравилось её собственное имя. Более жизнерадостного существа не найти на свете. Всё из-за чистоты ума. Он не загрязнён ещё правилами, не понятно кем поставленными в этом мире.
    Наставник научил её магии. Ибо как он сказал: "В этом мире ты сможешь только с помощью неё защититься от зла". Пока он научил её самой простой магии - "Жалящий рой". Она училась призывать насекомых сначала по одному жучку, потом по десять. После она стала создавать из них струю, поражающую цель. Она научилась чувствовать каждого из призванных жучков.
    Её новый учитель оставил её ночевать у себя. Он сказал, что завтра придётся по работать, и от того как она будет работать завтра будет зависеть вся её жизнь.

    Свист, звон, жужжание и убит ещё один жук. С мечом, который дал ей Наставник её магические способности улучшились. Она уже знала, что даже такие монстры могут нанести вред, а может и убить. И поэтому она рассудила, что лучше напасть первой. Тем более что Наставник дал задание очистить поле от гигантских жуков. Она уже и не помнит как он их назвал. И вот последний жук перевернулся на спину и дрыгает ножками в предсмертных судорогах. Всё таки эта магия очень опасна, и она понимала это.
    Наставник удивился, когда она вернулась - он думал, что его поручение на весь день займёт ученицу. Но делать нечего и он направил её в город Оборотней, и попросил навестить Старейшину.
    Открываются ворота и она заходит внутрь. Множество существ одни летали, другие бегали с огромной скоростью, третьи делали... Всего не разберёшь! От суматохи разболелась голова, но потихоньку она привыкла. Динка быстро нашла Старейшину и передала ему письмо. Он же рассказал ей о других расах, о ремеслах, о торговле, и попросил навестить его друзей, что она тотчас и сделала, Каждый "друг" дал ей подарок и рассказал о своём ремесле. В итоге она была одета в красивую броню в причём очень даже не плохую. Вдруг из толпы она увидела двух друль, зовущих её. Она пошла к ним. Это были Наставница и Дрессировщица. Они научили её более эффективно использовать магию, а также сказали, что её придётся время от времени приходить к ним чтоб учиться, и приходить тогда, когда почувствуешь себя сильнее. Ещё дрессировщица попросила достать у свирепого волка его дух, но не сказала для чего: "Сюрприз".
    Она не плохо продала вещи, которые достала, когда убивала жуков, и смогла купить себе ожерелье, пояс и два кольца. Она вышла через другие ворота и сразу наткнулась на волков. Не мешкая она напала на ближнего и убила. Из него вылетел огонёк. Но что это. Он улетает. Она не успевает поймать его. Она убивает ещё одного волка и сразу ловит огонёк. Теперь дух волка у неё!
    Дрессировщица осмотрела огонёк и пошла в свой дом. Динке пришлось ждать. И вот она выходит с волчонком: "Теперь он твой". Сколько радости и восторга. Сколько слов благодарности. Дрессировщица ещё сказала: "Эти огоньки могут видеть только друидки, и это в дальнейшем пригодится".

    Прошла неделя. Динка быстро движется вперёд. Но произошёл случай сильно повлиявший на её жизнь, так как его очень оценил "шпион", наблюдавший за ней.
    Портной попросил Динку прогнать дикобразов от погреба с морковью, так как её в погребе стало существенно меньше. Она уже бьёт последнего "вора", как на её верного друга напала хищная рысь. Он может погибнуть. Она всеми силами пытается отвлечь рысь на себя. У неё это получилось, теперь она бежит и ,останавливаясь, бьёт. Но рысь очень сильна. Она нагоняет. И перед последним ударом Динка успевает выпустить смертельную струю...
    Вот она очнулась. Рядом верный волчонок лижет ей руки. У неё небольшая рана, но это не страшно. Она не могла понять друль, которые постоянно меняли питомцев. Она любила его больше, чем себя.


    Прошёл месяц. Динка держит в руках магический меч, светящийся синим светом, который достала из сундучка. Она выучила много разной магии, выдрессировала волчонка, может приручить монстра и превратиться в лису. Настало время, и Старейшина отправляет её в пещеру убить чудовище третирующие все окрестности города оборотней. У входа в пещеру она встречает оборотня. Он сказал, что без его помощи она не выдержит. Даже не смотря на то, что она довольно сильная. Динка согласилась. Только был он странен - не показывал лицо. Спрятал его за шлемом.
    Они вошли внутрь. У Динки застучало сердце. Такого ужаса она ещё не видела. Страшная, тёмная пещера и ползучие твари, находившиеся в ней.

    - Не бойся! Я не дам тебя в обиду.- голос оборотня успокоил её. Он был таким ласковым и добрым.

    Твари и монстры падали от одного его удара. Его золотые топоры мелькали у неё в глазах. Как упыри они выкачивали жизненную силу. Какая магия - такой она не видела никогда.
    И вот оно чудовище. Оно было размером с ворота.

    - Оно же тебя убьёт! -Динка сильно испугалась.
    - Ха! Знала бы ты сколько раз я убивал его.

    Вот он стал бить. Чудовище всё больше истекало кровью и, наконец, упало.
    - Можешь идти. Принеси благую весть миру, а мне пора.- и тигр телепортировался.


    Теперь она в городе Драконов. Наверно он в четыре раза больше её родного города. У неё новый посох тоже,светящийся - он должен помочь в выполнении новых заданий. Новая магия, новые лица! Около таверны она увидела жрицу, лежащую в мусоре. Висящие на ней грязные тряпки служили наверно одеждой, чёрные взъерошенные волосы ложились так, что видно было только половину лица, и серые крылья, которые возможно утратили способность летать, туманные глаза смотрели сквозь, руки держали у рта высохшую корочку хлеба. (Сори за повтор) Она дала ей ягод, которые должны были достаться волчонку.


    После похода в зелёный курган Динка почувствовала новый прилив силы. Теперь у неё другие задания - серьёзные. Вот она выходит из западных ворот и... Мощный поток огня разрезает её плоть, как горячий нож масло. Она падает, и первый раз она мертва, и убило её разумное существо. Это был воин. Он такой сильный, но он поднял руку на беззащитное существо.
    Даже будучи мёртвой в этом мире можно видеть и разговаривать. Она увидела как кровожадного вара настигает луч молнии и света. Она чувствует в себе жизнь и поднимается. Теперь она испытала боль воскрешения. После этого Динка долго лежала на ступенях и плакала. Возможно, она догадывалась кто помог ей. А может быть и нет.
    Она двигалась вперёд, глотала знания, как сочные фрукты. Проходила пещеры и подземелья, помогала более юным героям проходить их, и охотилась за чудовищами. Она много знала и много умела. Её многие знали, завидовали, помогали. Но друзей у неё не было. Вот она прошла пещеру драгоценностей, когда случилось событие её жизни.
    Ей было нечего делать, и она помогала юным с чудовищем, с которым ей однажды помог тигр. Вдруг вызов на дуэль. Какой то оборотень решил рискнуть? Но нет это было серьёзно. Она приняла его. Динка увидела противника - этот тигр был намного сильнее, это был сам Андрий - один из самых сильных героев этого мира. Динка уже знала, что ей не победить, но опыт борьбы с сильным соперником не будет лишним. У входа в пещеру никого не было. Они были одни, их никто не видел. Дуэль началась, и верный волчонок бежит в атаку друля атакует с перебежками - другой тактики не может быть. Удары оборотня настигали её, но ей везло. Волчонка он не трогал, он бился честно. В разгаре боя она поняла кто её противник - этот тигр, который провел её в эту пещеру!!! Но вот топоры уже над ней и от них не скрыться. Всё, она повержена. Оборотень помог ей встать:

    - Я должен извиниться перед тобой. С твоего появления слежу за тобой. Ты очень сильная воительница и я хочу взять тебя в клан. Мне не хватает в клане только друли.

    Сверху спустились легенды: воин Лара, маг Иссурион, лучник Андре, ассасин Крон, шаман Дин и жрица Солория. Это одни из самых сильных героев мало кто может сравниться с ними. Это весь клан? Маловато. Но как то ведь они уже контролируют четверть мира? Клан из семи существ - каждого по одному. Им не хватает Друида? Но почему я?

    -Я согласна, но я наверно ещё слишком неопытна.
    - Мы тебя быстро научим всему, что знаем сами.

    * * *
    Я теперь в сильном клане. Только немного смущает его размер. Но теперь у меня появятся друзья и я не буду одинока. Остаётся вопрос. Почему?...
    Последний раз редактировалось Zemer; 04.02.2011 в 23:18.
    Злые вы люди. И с вашей злостью и жестокостью становится странно, как вы столького смогли достигнуть.

  9. #9
    Развивающийся Zemer житель Идеального Мира Аватар для Zemer
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Последний круг ада
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Снова жду исправлений и критики)
    Злые вы люди. И с вашей злостью и жестокостью становится странно, как вы столького смогли достигнуть.

  10. #10
    Развивающийся Zemer житель Идеального Мира Аватар для Zemer
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Последний круг ада
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Какой я грамотей! До сих пор сижу и исправляю знаки препинания)))
    Злые вы люди. И с вашей злостью и жестокостью становится странно, как вы столького смогли достигнуть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения