+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73
  1. #1
    «Праздник фонарей» Medal Medal Medal участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    DANGER
    Вредный советник
    Летописец Идеального мира
    Ум
    alicaselezneva на пути к Городу Драконов Аватар для alicaselezneva
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    246

    По умолчанию Девочка из леса.

    Побег.

    Меня завут Листик. Это потому, что я родилась осенью, ещё один огненно-рыжий листик, такой же как листья засыпавшие вход в нашу нору. Нору где я родилась, маленьким рыжим комочком. Мама говорила, что мы жили там целый месяц, а потом, когда я превратилась в девочку, мы вернулись в деревню.

    Но я не помню.

    Мама говорила, что когда мне исполнится двенадцать, я опять смогу становится лисичкой, когда захочу. Она сама постоянно это делала, убегая по делам, это был наш секрет, никому нельзя рассказывать. Когда придёт время я тоже так смогу. Она говорила, что я сама почувствую, когда придёт время. Но сначала мне должно исполнится двенадцать.

    Сегодня мне исполнилось двенадцать, но я ничего не чувствую. Я даже не уверена, что моя мама могла становится лисой, я даже не уверена, что помню маму.

    Я совершенно не помню как она выглядела, я помню как она пахла, помню как зарывалась лицом в её волосы, помню её нежные руки...она бежала со мной на руках, а вслед неслось: «Оборотень!»....или это просто один из моих ночных кошмаров?...Роня говорит, что оборотней не существует, Роня - это наша воспитательница, она добрая, всё время приносит нам булочки, за это ей всё время попадает от Смотрительницы. Сегодня она наверняка принесёт мне кусок вкусного пирога с курицей, она знает, что я люблю курицу.
    Только я убежала. Я боюсь, что превращусь в лису и меня убьют, как маму. Нет я хочу стать лисичкой, мне кажется я помню, как совсем маленькая закапывалась в листья в норе, как гонялась за ящерицами, как ловила свой хвост....хвост, утром, когда мы сидели на уроке, мне показалось, что все смотрят на меня, как будто у меня вырос хвост....и я убежала...

    В лесу хорошо, осень в этом году тёплая, пахнет грибами и ягодами. Я всегда убегаю сюда, когда одиноко и хочется плакать. Но в этот раз я не вернусь. В приюте сейчас обед, горячий суп и каша... и пирог с курицей от Рони... и спорим мне опять подарят свитер, хотя не подарят...

    Да, ягодами не наешься. В лощине растут кусты орешника, надо идти туда. И грибов по пути набрать, может получится из них суп сварить? Интересно, а меня ищут или всем всё равно? Роне не всё равно, и Маришке, она ведь не уснёт без меня, я всегда рассказываю ей сказки перед сном, ей только пять. А как Джини без меня пройдёт завтрашнее испытание, у меня ведь её тетрадь, вот в сумке лежит, списать взяла, двоешница несчастная. Может вернутся? Ну подежурю недельку на кухне, не в первый раз ведь. Зато можно пить молоко, пока не лопнешь...только не про еду, ну где эти орехи?!

    Темнеет. Осенью рано темнеет. И ноги уже устали. Присяду на минутку, под тем деревом, листья такие мягкие, жаль орехи так и не нашла, зато есть грибы, утром попробую их сварить...
    Рыженькая Леди
    Пока вы качаетесь - я играю...
    avatar by TheMysticalPanther
    Стихи о Perfect World
    Лисичкина норка
    Клубнички

    «Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.» Эйнштейн :P

  2. #2
    Победитель 007x на пути к Городу Драконов Аватар для 007x
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    地球
    Сообщений
    2,784

    По умолчанию

    Название конечно убило
    Рассказ даже не читал.
    2 reborn WR [begin]

  3. #3
    «Праздник фонарей» Medal Medal Medal участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    DANGER
    Вредный советник
    Летописец Идеального мира
    Ум
    alicaselezneva на пути к Городу Драконов Аватар для alicaselezneva
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Для тех кто пропитался стереотипами, ещё один взгляд:
    "Девушка из леса"
    Рыженькая Леди
    Пока вы качаетесь - я играю...
    avatar by TheMysticalPanther
    Стихи о Perfect World
    Лисичкина норка
    Клубнички

    «Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.» Эйнштейн :P

  4. #4
      Veter_snov житель Идеального Мира Аватар для Veter_snov
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Форум. Раздел "Творчество"
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Очень забавно и мило!:-) похоже на жанр дневниковой повести или воспоминаний!:-) Не буду критиковать, мне понравилось!:-) Замечательно еще то, что автор дает интересные ссылки с фотками и пояснениями - это делает рассказ ярче!:-)

  5. #5
    Первые шаги RayMakCofman житель Идеального Мира Аватар для RayMakCofman
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    понравилось название , и текст тож ничо, особенно про листик , очень захватывает))
    Creat1ve / Hell Archer / 95 / Пегас / DarkSide - Off
    Скитаюсь по просторам форума)

  6. #6
    Любопытный irold2010 житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Название класное)

  7. #7
    На перепутье vjgj на скользкой дорожке Аватар для vjgj
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Я повсюду
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Название конечно охрененное, но текст хороший. Хоть и короткий.
    Последний раз редактировалось vjgj; 05.02.2011 в 13:53.
    Злобный тролль с Пегаса.

  8. #8
    «Праздник фонарей» Medal Medal Medal участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    DANGER
    Вредный советник
    Летописец Идеального мира
    Ум
    alicaselezneva на пути к Городу Драконов Аватар для alicaselezneva
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Пробуждение.

    Солнце. Какое яркое. О Боже, я проспала! Почему никто не разбудил? И где я? Лес? Лес.
    Ну да, это не сон. Я убежала из приюта. Какая же я дура, наши уже позавтракали и сидят в классах, а у меня живот прям сводит. Надо возвращаться, ну накажут, зато поем нормально. Надо же всего день не ела, а уже голова кругом. И с чего я решила, что превращусь в лису. Оборотней не существует! Только как найти дорогу? С какой стороны растёт мох на деревьях? Правильно, с северной. А где вообще мох? И в какой стороне деревня? Может поискать свои следы? Или можно идти на запах! Откуда-то пахнет чем то жаренным, если там и не деревня, то хотя бы еда! Какой запах! Жареное мясо, обожаю!

    Почему трава такая высокая?Неужели я так далеко забралась, вчера идти было легче. Целую ночь одна в лесу, а я жутко смелая. Правда сначала было холодновато. Пришлось зарыться в листья, свернуться клубочком и представить себя лисичкой. Весело, но это помогло и я согрелась, и проспала почти до полудня. Ох и попадёт мне, а всё моё «слишком живое воображение», как говорит Наставница Олсен. Сегодня ещё и испытание, а я ничего не учила, даже задание у Джени не списала. Хотя меня к испытанию теперь не пустят. И Джени рассердится, и больше не даст мне списывать. Она то точно пройдёт испытание.

    Ух ты деревня! Так это же пахнет угощением с площади, ничего себе как с голодухи запахи далеко чувствуются! Надо прямиком через площадь и к школе. Меня ж наверно все ищут! Вот попала. Ещё и Старейшина будет нотации читать, как будто мне одной Смотрительници мало! Может не заметят, а в школе сразу отправят на кухню. Смотрительница только вечером воспитывать будет. Может обойдётся. Спишут на «подростковый кризис» и «слишком живое воображение». Но жить я теперь буду на кухне.

    Вот школа, почти добежала! Кто это там стоит на пути, Джарвис? Он хочет меня поймать?! Кто лиса? Я Листик! Нет, постоите! Почему ручка двери так высоко? Руки не достают! Руки? Руки. Лапы! Я лиса! Нет это все сон, я сплю...
    Рыженькая Леди
    Пока вы качаетесь - я играю...
    avatar by TheMysticalPanther
    Стихи о Perfect World
    Лисичкина норка
    Клубнички

    «Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.» Эйнштейн :P

  9. #9
    Победитель Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Smerch666 наставник Вея Сяо Бао Аватар для Smerch666
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,185

    По умолчанию

    Великолепно....
    Flamy
    На бутылке

  10. #10

    По умолчанию

    Простите конечно,но...
    что за бред?)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения