+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. #1
    На перепутье Antellita житель Идеального Мира Аватар для Antellita
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Орск, Россия
    Сообщений
    86

    По умолчанию "Путь к искуплению длиной в вечность..."

    Представляю вниманию посетителей форума очередной свой фанфик о мире Perfect World. Ранее я ограничивалась лишь короткими зарисовками, неоконченными рассказами... Нынешнее же произведение имеет свою точку.
    Любители длинных рассуждений и размышлений о вечном вряд ли заинтересуются им, читатели, предпочитающие минимализм, тоже могут смело закрывать тему. А вот поклонники мелодрам и экшена найдут здесь себе уголок.
    Итак, желаю всем приятного прочтения, и, с вашего позволения, я начинаю эту повесть...


    "Путь к искуплению длиной в вечность..."

    Автор: Antellita aka Virineya aka Sorceress.

    ***
    ...Только через много лет мы поймём, кем мы являлись сейчас. И пусть сейчас мы несовершенны, пусть сейчас не отдаём себе отчёта в том, что делаем, но останемся ли мы в будущем самими собой?..
    ...Простишь ли ты меня за всё, что было, простишь ли за ложь, которую даже придумала не сама?.. За предательство, которое совершил кто-то другой, но моими руками?..
    ...Простишь ли за любовь, что встала между нами?..
    Я не хотела. Правда. Прости...

    ***
    Надпись на боковине каменного алтаря была полустёрта, вымазана в засохшей крови, но, тем не менее, читабельна. Даже несмотря на то, что написана она была на древнем языке, Сенси легко разобрала полузнакомые руны. Девушка положила ладонь на остывший за ночь камень.
    «Сестрёнка... Что же ты наделала?..»
    – Инносенс?
    Мужской голос нарушил тишину этого затерянного в мире места. Озерцо, небольшой алтарь, укрытый в высоких кустарниках... Найти путь к нему могли лишь немногие. А те из путешественников, кто случайно забредал сюда, уходили со странным ощущением, что нарушили уединение кого-то, невидимого им.
    Шуршание складывающихся крыльев, лёгкий удар подошв о землю. Даниэль.
    Сенси поднялась с колен, провела ладонью по надписи на камне. Сид подошёл, накрыл её руку своей.
    – Ден...
    – Инносенс...
    Он надолго замолчал – перехватило горло. Эта утрата, равно как и для Инносенс, была для него слишком тяжёлой.
    – Как ты думаешь, она знала? – спросил он наконец.
    – Она никогда не пошла бы на рисковое дело без меня, Даниэль, – покачала головой жрица.
    – Тогда почему...
    Это не было вопросом, только боль в недовысказанной фразе.
    – Она понимала, что делала. Наверное... – спокойствие Сенси дало трещину, слеза скатилась по щеке. Даниэль обхватил её за плечи, попытался поцеловать, но жрица отстранилась.
    – Не надо.
    – Сенси...
    – Нет. Я не предам свою сестру. Она любила тебя.
    – Но я-то люблю тебя, Сенс! Тебя! – юноша едва ли не плакал. – И ты... Ты же тоже любишь меня... Тенебры уже нет, пойми же наконец! Она ушла навсегда!
    Хлёсткий звук пощёчины разорвал воздух.
    – Не смей так говорить! Я никогда не стану поступать против своей совести. И ты это знаешь, – в голосе сидки прорезались стальные нотки. – Можешь бегать по девкам, встречаться с кем угодно, мне всё равно. Да, я люблю тебя. Но то, что испытываю к тебе я, даже отдалённо не походит на чувства Тенебры. Она была готова умереть за тебя! А я – нет... Я не могу равняться с ней, не хочу и не буду. Прощай.
    – Сенси!!! – Ден рванулся к ней, но поймал лишь утекающую сквозь пальцы полупрозрачную дымку, обычно сопровождающую процесс рунной телепортации. Лучник рухнул на колени, впиваясь пальцами в дёрн, и бессильно выдохнул:
    – Проклятие...
    Жена Scelatio, хозяйка голема.

    Avatar by TheMysticalPanther

  2. #2
    Любопытный Esmea житель Идеального Мира
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Пожалуйста, напишите продолжение.
    Так славно чувства героев переданы, что даже сердце защемило.
    Zealae | 30+ | :АРАГОРН: | - just for pure pleasure
    Airana | 20+ | безклановая | - танкодруль (хеви-друид)
    Mielle | 10+ | безклановая | - пристик
    Искать на Адаре

  3. #3
    На перепутье Antellita житель Идеального Мира Аватар для Antellita
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Орск, Россия
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Неожиданно и приятно, что моё произведение вызвало такие чувства. Спасибо Вам, Esmea.

    Продолжение уже готово. Только я буду выкладывать его два раза в сутки - утром и вечером. Чтобы сохранить интригу и привлечь читателей. :3
    Жена Scelatio, хозяйка голема.

    Avatar by TheMysticalPanther

  4. #4
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Читатели уже тут) Ждем).
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

  5. #5
    На перепутье Antellita житель Идеального Мира Аватар для Antellita
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Орск, Россия
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    ***
    Инносенс отдала торговцу из Восточного города растрёпанную книжицу тридцатого тома Всемирной Истории и получила из его рук пожелтевшее свидетельство. Огромные бежево-коричневые крылья распахнулись как всегда бесшумно, вознося девушку на высоту, достаточную для того, чтобы дующий поверху ветерок высушил выступившие на глазах слёзы.
    Жрица с болью вспоминала те дни, когда была жива её сестра. Удары её сердца, колоколом отдающиеся в голове при чтении молитв о жизни и воскрешении. Её азартные битвы, зажигательные и никогда не кажущиеся рутинными, будь это бой с рядовыми Бездушными, межклановая война или массовая битва с особо сильными монстрами мира. Её счастливое лицо, когда святой малыш баобао вылез из лопнувшей скорлупы своего яйца и несмело улыбнулся ей, протягивая к хозяйке свои пока ещё маленькие, но уже очень сильные ручки. Этот мир был для любознательной друидки-кошки большим, чем просто земля, по которой ходишь, небеса, по которым летаешь, и моря, по которым плаваешь. Он был для неё домом. В каждой точке мира у живой и общительной Тенебры были друзья.
    Сенси всхлипнула ещё раз, вытерла слёзы и отправилась на запад, туда, где возносил в небеса свои шпили Город Истоков.

    ***
    Инносенс и Тенебра не были сёстрами по крови. Первая – созданная богами восемнадцатилетняя сидка – осознала себя полноценной личностью сразу, как только встала на ноги после момента своего появления на свет. Вторая – зачатая от отца и рождённая матерью друидка – росла и развивалась как обычные дети, становясь личностью по мере своего взросления.
    Обе путешествовали по просторам Идеального Мира шаг в шаг, даже ещё когда не знали друг друга. А после случайной встречи при прохождении подземелья в Топях уже не расставались. Вместе вступили в один клан. Вместе проходили многочисленные этапы развития. В любое подземелье, будь то испытанием силы, или походом за добычей в Сумеречный Храм, Инеевый предел или ущелье Гуй Му, они отправлялись исключительно вместе. Если по какой-то причине не могла отправиться одна – не шла и другая.
    Их тандема боялись все мелкие убийцы, ибо любой замеченный ими обладатель красной или розовой ауры был немедленно атакован и убит. На западе Города Драконов к этой парочке опасались в одиночку соваться даже матёрые оборотни.
    Сестёр называли «Инь и Ян» за полную противоположность друг другу по внешности, значениям имён и складу характера. Друидка – с белыми как снег локонами и обсидиановыми глазами, жрица – темноволосая, и радужки её глаз были прозрачно-серыми. «Тенебра» со старого, почти забытого языка переводилось как «Тьма», а слово «Инносенс» на языке сидов означало «Невинность». Цвета их одежд никогда не отличались разнообразием – зооморфка всегда в белом, сидка вечно в чёрном. У первой – Серебряная грива, у второй – Пурпурная молния. Тенна была открытой, позитивно смотрящей на жизнь авантюристкой, а уж как она любила поболтать! При выборе стороны она отдала предпочтение Раю. Сенси же, наоборот, жила в узком мирке своих размышлений, тихо и в меру скромно. Как уже нетрудно догадаться, её выбором стал Ад.
    Но в их жизни не всё сложилось так гладко, как хотелось бы. Причиной сему стала любовь.
    В клане «Ультима», куда в своё время вступили Инносенс и Тенебра, состоял лучник по имени Даниэль. Обворожительный джентльмен и безжалостный убийца в одном лице. Несложно догадаться, что обе девушки были влюблены в него. Однако каждая скрывала от другой это чувство. Тенебра боялась признаться, Инносенс опасалась морально травмировать сестру.
    А Даниэль внешне никак не проявлял особого расположения к девушкам. Был обходителен и галантен, дарил подарки и целовал руки обеим одинаково, и лишь его близкий друг, оборотень Аллияр, майор «Ультимы», знал про его настоящие чувства. Даниэль без ума любил Инносенс, но, догадываясь о чувствах Тенебры, не мог так вот просто признаться в этом.
    Ноша этой тайны легла на плечи Аллияра. А оборотень, хоть и внешне казался незаинтересованным лицом, был только рад сложившейся ситуации. Сам он уже долгое время не спускал глаз с Тенны, держа свою любовь к ней в тайне ото всех.
    Но эта тайна совершенно неожиданно раскрылась.
    Жена Scelatio, хозяйка голема.

    Avatar by TheMysticalPanther

  6. #6
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Отличное продолжение))) Очень интересно что же будет дальше!!!
    В нетерпении).
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

  7. #7
    Любопытный toss2009 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    жду проду.

  8. #8
    «Праздник фонарей» Rinji житель Идеального Мира Аватар для Rinji
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Алёёёнкааааа! Ураааааа! ты сделала это! Ты выложила фанфик на форум! Урааааа!!!)))

    Комменты позже, читать, наверно, ночью буду)) но нисколько не сомневаюсь в твоём таланте
    Сильвен - крылатая аптечка с Сириуса 80 лвл))
    В ПВ больше не играю, только пишу, рисую и читаю. Теперь играю в Aion

  9. #9
    «Праздник фонарей» Rinji житель Идеального Мира Аватар для Rinji
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Ой, я вспомнила, как ты мне 1ю часть в скайпе читала =3
    Сильвен - крылатая аптечка с Сириуса 80 лвл))
    В ПВ больше не играю, только пишу, рисую и читаю. Теперь играю в Aion

  10. #10
    У наставника Ssooss666 житель Идеального Мира Аватар для Ssooss666
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    берег Тихого океана
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Начало очень понравилось. Давно хотелось прочитать что-нибудь о любви. Присоединяюсь к читателям рассказа и жду продолжения.
    Астра\Райская Друля\101+
    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 47%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения