+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Любопытный Soothing_O_o житель Идеального Мира Аватар для Soothing_O_o
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию "Становление"

    Отрадно спать – отрадней камнем быть.
    О, в этот век – преступный и постыдный –
    Не жить, не чувствовать – удел завидный...
    Прошу: молчи – не смей меня будить.
    (с)Микеланджело Буонаротти

    ..Ночь. Темный лес. Туман. Кровавая луна едва просвечивает сквозь ветви мертвых деревье. Где-то вдалеке воют волки. Девушка в белом платье лежит на каменном алтаре, фигура в плаще нависла над ней с ножом в руке нашептывая непонятные слова какого-то заклинания. Фигура замахивается..
    ..Зэт проснулся в холодном поту, этот сон снится уже несколько недель, но его смысл был непонятен ему.
    - Это все нервы. Надо просто меньше нервничать перед испытанием – подумал Зэт.
    Молодому темному эльфу недавно стукнуло 20 лет, а это означало что он должен пройти испытание. Суть испытания была донельзя проста: найди и убей. Но сложность заключается в том, что целью убийства является какой-нибудь разбойник дебоширящий в окрестностях. Зэт тренировался у своего отца, Эргуса, лучшего мастера клинка и меча в городе. Не смотря на предпочтения в виде мечей и клинков, Эргус также был хорошим лучником. Зэт решился тренироваться у него. Это были долгие годы длительных и изнурительных тренировок.
    - Проснись Зэт, сегодня ответственный день, ты же не хочешь проспать испытание?- крикнул Эргус.
    -Идуу идуу- устало ответил Зэт.
    Высокий, стройный эльф спустился к завтраку. Мягкие черты лица делали похожим его на волшебника, а не на воина. Слегка жилистые руки,в шрамах от укусов различных животных, выдавали владельца кинжалов издалека, несмотря на уговоры отца Зэт выбрал путь убийцы: быстрого, безжалостного, бесчестного.
    - Тебе надо покушать – едва прошептал отец.
    -Нет аппетита- кратко молвил Зэт – Пойду лучше прогуляюсь.- промолвил Зэт и быстро покинул дом.
    Прогулка по городу не доставляла прежнего наслаждения, странныё сон, испытание, все свалилось как то сразу, неожиданно. Эти мысли невылазили из головы и мешали сосредоточиться.
    - Зэт, ЗЭТ подожди ЗЭЭЭЭТ- слова доносились откуда-то из толпы – Зэт, да подожди ты дружище. Низенький эльф пробивался через толпу изредка выкрикивая проклятия в сторону зазевавшихся прохожих.
    - Бралар, прости я немного нервничаю – Зэт попытался улыбнуться другу.
    Бралар был странным, не смотря на свои успехи в ведении боя со щитом, он мечтал быть танцором. Его танцы в кабаках заставляли всех чувствовать себя как на небесах, оторваться от проблем насущных. Он был одним из самых маленьких эльфов, на пол головы ниже остальных, что выдавало в нем сына крестьянина. Но Зэту было плевать, Бралар однажды спас его от пары разъяренных медведей, и после этого они стали лучшими друзьями. Внешне неказистый, он был хорошим и верным другом.
    - Дружище, во имя Шилен, успокойся, неужели ты испугался какого-то испытания – Бралар расхохотался глядя на Зэта.
    - Понимаешь в чем дело – прошептал Зэт, и поведал другу свой сон.
    - Дааа, не думай об этом, это все нервы - Бралар улыбнулся- Пошли лучше, скоро начнут выдавать задания.
    Два эльфа двинулись по направлению к центральной площади города, где уже собирались жители города.
    Около десятка парней собралось посреди площади, ожидая начала испытания о котором обьявлял Старейшина.
    Старейшиной, или император, как называли своих вождей люди, был бывший маг ветра, раненый во время нашествия орков. После травмы он оставил войну, и решил стать старейшиной города. Поскольку бывший Старейшина погиб во время войны, все были согласны передать бразды правления Густаву.Несмотря на свои года, Густав до сих пор был одним из сильнейших магов мира Аден. Его рассудительность и благоразумие позволили наладить хорошие отношения с главами всех рас.
    Гулкий звук труб заставил толпу замолчать. Старейшина вышел и поприветствовал жителей.
    - Сегодня, знаменательный день, день когда молодые воины попробуют стать мужчинами- раздался старый, но звонкий голос - Да прибудет с вами Шилен дети мои. Раздайте им задания – промолвил он и удалился.
    Слегка сгорбившийся эльф раздал всем бойцам по свитку.Зэт сжал пергамент с золотой печатью. Легкая дрожь в пальцах мешала раскрыть свиток и прочесть имя своей жертвы. Зэт вздохнул пару раз и переборов дрожь открыл конверт. «Гормогон». Зэт пошатнулся и перечитал написанное в свитке, но надпись не изменилась..
    Последний раз редактировалось Soothing_O_o; 02.05.2011 в 01:08.
    Soothing Астра гупешка 85го лвл уснувшая в гуе О_о

  2. #2
    Любопытный -DRAFT- на пути к Городу Драконов Аватар для -DRAFT-
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Мне лень читать) хД
    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3
    Любопытный Soothing_O_o житель Идеального Мира Аватар для Soothing_O_o
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -DRAFT- Посмотреть сообщение
    Мне лень читать) хД
    тут посты не набиваются :P
    Soothing Астра гупешка 85го лвл уснувшая в гуе О_о

  4. #4
    Любопытный TA-RAS-RAS житель Идеального Мира Аватар для TA-RAS-RAS
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    по такому короткому отрывку сложно судить(
    подожду проду, пока ничего сказать не могу)
    Антарес/маг/100+ pw off
    Guild Wars 2/Seafarer's Rest[EU]/Asura Elementalist on

  5. #5
    Любопытный Soothing_O_o житель Идеального Мира Аватар для Soothing_O_o
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    проду напишу сегодня мб..просто нехватило времени вчера)
    Soothing Астра гупешка 85го лвл уснувшая в гуе О_о

  6. #6
    Любопытный Soothing_O_o житель Идеального Мира Аватар для Soothing_O_o
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    если кому-нибудь будет интересно выложу проду)
    Soothing Астра гупешка 85го лвл уснувшая в гуе О_о

  7. #7
    Развивающийся VAMPIRENISH житель Идеального Мира Аватар для VAMPIRENISH
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    мне интересно) поскорее бы прода)

  8. #8
    Любопытный Soothing_O_o житель Идеального Мира Аватар для Soothing_O_o
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Лишь тот достоин жизни и свободы,
    кто каждый день за них идет на бой (Гете И.)

    «Гормогон» - Отец тяжело вздохнул и присел.
    Гормогоном называли безжалостного огра пришедшего в земли эльфов. Появившись непонятно откуда, он захватил власть среди орков, убив вожака и сожрав всех его отпрысков. Будучи вдвое выше эльфов, он крушил деревни вместе со своими прислужниками. Самое отвратительное было то, что он ел сырое мясо, с еще живых пленников. Еще никому не удавалось вернуться с его головой в доказательство выполнения испытания.Никому не удавалось вернуться.
    Эргус еще раз вздохнул: «Я помогу тебе с экипировкой, она тебе понадобиться.»
    "Спасибо отец, я с радостью приму твою помощь".
    Зэт был подавлен, наисложнейшее задание, с которым не могли справиться уже около семи воинов подряд.Старейшина ведь мог послать отряд бойцов, а не зеленого юнца.Данные смерти небыли понятны никому, но в то же время все понимали что это испытание для тех, кто хочет быть великими воинами. « Во имя Шилен, я сделаю все что в моих силах»- подумал Зэт : «Сон, мне нужно поспать» - с этими мыслями Зэт отправился в свою комнату.

    ..Фигура в плаще обернулась: « ТЫ! Как ты смеешь прерывать ритуал». Вздернув руку к небу фигура прошептала какие-то знакомые слова и все вокруг поднялась в воздух: земля, опавшие листья, мелкие ветви..заклинатель ветра..

    «Опять этот сон, какого черта» - с этими мыслями Зэт проснулся. Холодный свет синих факелов слегка попадал в окно. «Пора собираться» - подумал Зэт.
    Легкий доспех лежал на столе, рядом лежал странный нож, слегка изогнутый наружу, с надписями на древнем языке.
    - Я надеюсь ты вернешься живым –слова отца заставили Зэта обернуться – Этот кинжал я получил в качестве трофея у воина людей, которого я победил во время битвы за замок Аден, я надеюсь он принесет тебе удачу – промолвил Эргус и обнял сына.
    - Спасибо - Устало ответил Зэт – Да прибудет со мной Шилен – сказал Зэт, застегивая броню.
    - Да прибудет с тобой Шилен – грустно ответил отец..
    ..Холодный ветер дул в лицо с огромной силой, огромная сова летала над ближайшими деревьями в поисках поживы. Вдалеке зарделся красным огонь костра, и запахло горелым мясом. Орки. Эти твари распались на несколько кланов, после войны, сильнейший из которых занял небольшую скалу, назвав ее своим домой. Чем-то они были схожи с темными эльфами, изгнанники, бичи своего рода, отверженные. Много лет мирное поселение орков никто не воспринимал всерьез, до тех пор пока они не начали торговать с гномами. Торгаши. Бывшие берсерки, грозные мастера ближнего боя занимались торговлей и земледелием, как низко они пали, смешно. Зэт хмыкнул вспоминая рассказы отца про орков, и пытаясь вспомнить историю оставшихся племен, тех, кто посчитал мирную жизнь омерзительной, и продолжил свою войну, в виде наемников. « ..Орки не глупы сын, если ты увидел орка, лучше убраться, эти твари не ходят по одному, павшие так низко, как только может пасть человекоподобное существо, они стали бесчестны, и не ведут бой один на один..» слова отца прозвучали в голове, и заставили остановиться.
    Двигаясь словно кошка, Зэт подобрался к оркам настолько близко, насколько это было возможным. Прыжок, и первый орк замолчал. Орк вскочил и что-то прорычал. Двуручный меч, в некоторых местах с зазубринами, казался огромным по сравнению с кинжалом Зэта.
    - Арррргх тебе не победить меня слабак!- Слова орка раздались словно гром.
    Воздух рассек выпад орка, «Вот это сила»- подумал Зэт –« Размахивать таким мечом как будто это зубочистка». Орк был зол, он атаковал со всей своей силой. Уклон, еще уклон, прыжок. «Попался миленький» - Зэт резко прыгнул к орку и вонзил свой кинжал ему в грудь. Орк подался назад и осел.
    - Добей меня- прохрипел орк выплевывая кровь – «Ты же эльф, ты должен знать как кричат ваши женщины когда мы насилуем их?»-орк расхохотался. Зэт вырвал кинжал и со всей силы ударил орку в горло, еще, еще, сильнее..
    «Кровь у орков очень горячая, даже слегка обжигающая» - поймал себя на мысли Зэт: « Надо поспешить, Гормогон должен умереть до восхода» - Зэт вздохнул, и продолжил свой путь.
    Орки спали в пьяном угаре, после очередного нападения на деревню: « До чего же мерзкими они были: около полутора метров ростом, с кривыми зубам, у некоторых особей были клыки достающие им до глаз, сильные руки и развитое тело. Война..Война течет в крови орков с самого создания мира. Будучи отличными воинами они не хотели делать что-либо, они брали это силой..Животные..
    Шатер стоял на возвышении, недалеко от разграбленного каравана. Зэт пробирался к нему через тела пьяных орков. Некоторые из тех, кто шевелился во сне, сразу умирали, Зэт понимал что если кто-то из них проснется, то он окончит свою жизнь в желудках этих животных.
    Стоя пред шатром Зэт побаивался входить.Жестокость с которой он расправлялся со своим жертвами переходила все границы." Найди и убей"- слегка истеричная улыбка исказила лицо: " Найди и убей!"
    «Хватит стоять перед входом, проходи червяк!»- чудовищный рык заставил вздрогнуть Зэта, и он вошел внутрь шатра.
    «Во имя Шилен..»- слова молитвы сорвались с губ Зэта, шатер был усеян головами мужчин, женщин, детей, стариков. От всего этого исходил тошнотворный запах, повсюду была кровь, кровь жителей погибших от рук этих животных.
    « Ну что, тебе нравиться»- огр залился басовитым смехом и поднялся со своего костяного трона.
    «Я знаю за чем ты пришел,но к твоему сожалению, тот кто сегодня умрет - не я» - Огр замахнулся своей дубиной нанося сокрушительный удар. Прыжок, удар, прыжок.. Огр не щамечал порезов на своих руках.
    « Черт что же делать» - мысли разрывали голову. Зэт вел бой по привычной для него тактике, уворачиваясь и ожидания когда противник откроется для смертельной атаки. Огр размахивал своей дубиной сокрушая все на своем пути: стол, несколько стульев , кровать, все превращалось в щепки от его ударов.
    « Хватит бегать! Сражайся и умри, как воин, а не как трусливая женщина» - прорычал огр.
    Прыжок, взмах, удар.. Зэт со всей силы воткнул кинжал в шею огра, но сильнейший удар, от которого что-то в груди захрустело, отбросило его в сторону трона. Огр груздно плюхнулся и попытался вытащить нож.. Рычание Гормогона стихало..веки становились все тяжелее

    .. Несколько сгустков ветра пролетело мимо..Но один попал в грудь..Хруст ломающихся костей..Фигура прокричала какое-то заклинание и из ближайших могил стали подниматься мертвецы..Какого..Как?..

    Зэт очнулся спустя некоторое время, огр лежал в луже коричневой крови, пахнущей как деревенский сортир. Попытка встать причинила сильнейшую боль, от которой Зэт чуть не потерял сознание вновь. Начинало светать, весело защебетали лесные птички, солнце стало пробиваться сквозь дырки в материи из которой был сделан шатер.
    « Возьми голову и беги, возьми голову и беги» - кто-то говорил в его голове. Зэт вытащил кинжал из шеи огра. Несколько ударов и голова огра полетела в мешок. «Бежать, бежать, бежать» мысль отдавалась в голове как удары по пустому сосуду, звонко, причиняя боль.Зэт стиснул зубы и побежал..
    ..«Сын мой, очнись сын мой»- голос отца звучал где-то рядом: «Зэт очнись, прошу тебя»
    Веки были слишком тяжелые..Голос отца удалялся все удалялся все дальше и дальше..Зэт опять проваливался в сон..
    Зэт проснулся, когда наступила ночь. Ребра ныли, хотя уже не так сильно как раньше. «Как я оказался дома» - мозг безуспешно пытался восстановить картину прошлого, но ничего не получалось.
    «Дружище, ты проснулся! Хвала Шилен» - Бралар вскочил со стоула, весело рассмеялся и обнял друга. Ребра отозвались тупой болью. Которая исказило лицо Зэта.
    «Прости, забыл про твои кости. Мы думали ты не выживешь.» -уже не так весело сказал Бралар.
    «Сколько я спал?» - Напрягая каждый мускул прошептал Зэт.
    « Сейчас идет 7 ночь, как тебя нашли и принесли в город караванщики» - Бралар улыбнулся – « Пойду сообщу твоему отцу а ты ложись отдыхай» - Бралар хлопнул друга по плечу и торопливо спустился вниз.
    «7 дней..Долго я спал..» - как ни старался, Зэт не смог вспомнить ничего из произошедшего после убийства огра.
    «Сын мой, ты очнулся. Хвала великой Шилен» - Отец ворвался в комнату быстрее гонцов доставляющих послания - « Я так рад что ты жив!» - слезы покатились из глаз Эргуса.
    «Плачет, отец плачет!» - Зэт постарался обнять своего отца но сломанные кости напомнили о себе резкой болью.
    «Отдыхай, отдыхай сын, завтра тебе станет намного лучше, завтра..» - Отец прошептал какие-то слова и веки налились свинцом..
    Последний раз редактировалось Soothing_O_o; 02.05.2011 в 22:15.
    Soothing Астра гупешка 85го лвл уснувшая в гуе О_о

  9. #9
    Любопытный Soothing_O_o житель Идеального Мира Аватар для Soothing_O_o
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    могут быть небольше недочеты в грамматике, и в правописании, сразу извинюсь писал ночью, елси что цитату - я исправлю)
    Soothing Астра гупешка 85го лвл уснувшая в гуе О_о

  10. #10
    Любопытный TA-RAS-RAS житель Идеального Мира Аватар для TA-RAS-RAS
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    второй отрывок хорош)
    но если честно все-еще не могу уловить сюжет......

    продолжайте автор
    Антарес/маг/100+ pw off
    Guild Wars 2/Seafarer's Rest[EU]/Asura Elementalist on

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения