+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Новый мир.

  1. #1
    Опытный Alien88 житель Идеального Мира Аватар для Alien88
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68

    Post Новый мир.

    Это мой первый бред. Прошу строго не судить. С радостью приму аргументированную критику, а тот кто критикует не аргументировано идите вот сюда


    Глава 1

    Солнце уже начало клониться к закату. Время отдыха закончилось, пришла пора бежать, пора бесконечной гонки со смертью. Я обернулся тигром и оглянулся по сторонам, все мои попутчики уже собрались и ждали моего сигнала к отходу. Из вчерашних десяти нас осталось всего пятеро – трое оборотней, включая меня, и два демона (*примечание – читай дальше, узнаешь). Я подал им сигнал, и мы вышли из наспех оборудованного вчера лагеря, пока что шагом, жаль это лишь пока что.
    Солнце село и теперь нужно было бежать, бежать, что есть мощи, и так до самого рассвета.
    Из-за странного зеленого смога, повисшего над миром, никто из нас не мог взлететь высоко и улететь прочь от мерзких созданий, преследующих нас, и нам оставалось лишь бежать, бежать всю ночь, надеясь наткнуться на лагерь выживших.
    Спасительный рассвет настал как раз тогда, когда ноги уже отказывались нести на себе массивное тело. Эх, возможно действительно лучше бы умереть, чем жить так, но инстинкт самосохранения заставлял цепляться за жизнь из последних сил. Как только солнце встало достаточно высоко, все мы рухнули на землю и провалились в сон.
    Судя по положению солнца, я проспал около трех часов. Как только я окончательно проснулся, я разбудил и весь мой “Отряд” живы остались все, за исключением одного оборотня, думаю называть его имя было бы бессмысленно. Смерть в наших условиях давно стала привычкой, так что хорошо то, что потери были не такими многочисленными, как ранее, оплакивать погибших никто всё равно не собирался. Правда шли тут с нами жрица и воин, видимо возлюбленные, так после того как жрица пропала, воин нас покинул, сказав о том, что жить дальше бессмысленно, и ушел в противоположную сторону от нашего движения, искать тело своей любимой. Эх, мне бы его выдержку, чтоб смерть принять достойно, но я тигр и у меня инстинкт самосохранения слишком хорошо развит. Все таки моими предками были животные.
    Я с Леоном остался на “базе” оборудовать гамаки и место дежурного, а демонов отправил в лес - на охоту и за водой. Как раз к концу нашей работы демоны принесли свежую дичь и полные фляги воды. Мы развели костер и поели, во время еды, составляя график дежурства. Первым на этот раз дежурил я, последним Саир – так звали одного из демонов.
    Я отправил весь отряд спать, а сам пошел к месту дежурного. Оно представляло из себя “кресло”, ну как кресло - стул со спинкой, вырезанный прямо в дереве, сверху древесины была положена шкура какого-то животного. Судя по положению солнца мне нужно было дежурить ещё около двух часов.
    Я открыл свой рюкзак и достал оттуда старую потрепанную книжонку, большую редкость в нашем мире, которая осталась у меня еще с тех давних времён. Эх, как же хорошо было жить раньше. Не было ни этих тварей, которых почти невозможно победить, ни демонов, название их расы им и правда подходит. Жизнь текла спокойно и размеренно. Жаль той поры уже не вернуть.
    Я принялся, уже в который раз, перечитывать эту книжку, изредка поглядывая на солнце. Её название стёрлось, как с обложки, так и из моей памяти. В ней рассказывалось о великом Городе Драконов и прекрасном Городе Слёз Неба, о могущественном древе жизни сидов и о красочном городе Цунами, поднявшемся из морских глубин.
    Так моя смена подошла к концу, я разбудил Леона, следующего по графику дежурства, и отправился спать. Сны мне перестали сниться давным-давно, да и зачем они мне? Это совершенно не нужно – когда видишь сны, плохо высыпаешься, а это в нашем мире теперь главное.
    Разбудил меня, как и всех остальных, Саир. Я дал всем команду собираться, а Саиру команду отдохнуть ещё чуть-чуть пред выходом. Когда всё было собрано ребята разбудили Саира и я дал команду выдвигаться, настала пора очередной гонки. Мы с Леоном обратились в тигров, демоны через силу вывернули свои крылья так, чтоб они помогали разогнаться, по выражению их лиц было видно, что это по настоящему больно.
    Всё как и всегда. Солнце село и мы побежали, побежали что есть сил. Ведь кому-то придется опять умереть сегодня.
    По моим подсчетам прошло около часа. Я оглянулся направо, но вместо моих попутчиков–демонов увидел отвратительную морду мутанта, я поспешил обернуться налево и там тоже было это, хм даже не знаю как всё же правильно их описать мутанты как правило слабы и тупы, а эти… , назовем их просто тварями. Всё, теперь мне точно конец, но нельзя сдаваться. Нельзя. Нужно цепляться за жизнь зубами, но не отпускать её. К моему удивлению эти существа не стали атаковать меня сразу. Промелькнула искорка надежды о том, что я им не нужен, они уже сыты, и они меня оставят. Но сразу же улетучилась, с ударом по спине когтями. Никаких ощущений, просто настала темнота. И то всё? Это конец? Это и есть жизнь после смерти? Да это же непонятно что!!!!
    __________________________________________________ ________________________
    Будет ли выкладываться продолжение, зависит от вас. Писаться оно будет! 100%
    Жду комментариев.
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 60%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 17%]
    прист на фениксе 40+ on
    Мой первый рассказ

  2. #2
    У наставника zevssvez15 житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    0

    Smile

    Заинтриговало)) што же с ними будет?
    даёш проду!))

  3. #3
    Первые шаги Wishmasteritza житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Не так уж и плохо ) Немного правописание хромает, да и авторское повествование слишком пространно. Описания, сценки и диалоги улучшили бы внешний вид.

  4. #4
    Любопытный JcFunny житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Мне не нравятся ваши манеры по поводу не аргументированной критики... боже, когда мир избавится от матов...

  5. #5
    Любопытный JcFunny житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    И, да, мне не понравилось.... ага, я не аргументировал, но идти туда я на собираюсь

  6. #6
    Первые шаги Wishmasteritza житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Так никто же не настаивал, чтобы Вы перешли по предложенной ссылке Что Вы ожидали там увидеть? Пожеланий счастья и здоровья?

  7. #7
    Опытный Alien88 житель Идеального Мира Аватар для Alien88
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68

    Wink

    Wishmasteritza, диалоги будут, но чуть позже. По поводу правописания - я через ворд прогонял.
    JcFunny, нажав ссылку вы уже согласились пойти туда, вам под ответ подходит это,:
    Цитата Сообщение от Wishmasteritza Посмотреть сообщение
    Так никто же не настаивал, чтобы Вы перешли по предложенной ссылке Что Вы ожидали там увидеть? Пожеланий счастья и здоровья?
    З.Ы: Проду буду выкладывать маленькими главами, но часто.
    Последний раз редактировалось Alien88; 03.06.2011 в 19:53.
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 60%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 17%]
    прист на фениксе 40+ on
    Мой первый рассказ

  8. #8
    Опытный Alien88 житель Идеального Мира Аватар для Alien88
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Ещё маленький кусочек
    ***
    Я уже было, смирился с тем, что ничего дальше не будет, лишь бесконечная тьма, как вдруг мне в лицо брызнули холодной водой. Я, не медля ни секунды, вскочил на две ноги и был готов изничтожить того, кто так грубо поднял меня ото сна, хотя сон ли это был. Но тут же почувствовал резкую, невыносимую боль во всём теле. В глазах всё помутнело, и последним что я услышал было: “Тише киса, мы тебя не обидим”. После этих слов в глазах снова полностью потемнело, но теперь я знал, я знал, что я жив и нахожусь не у этих чудовищ. Теперь мне полегчало, я заснул и впервые за долгое время увидел сон, правда, не самый лучший: в нем я видел, как монстры, преследующие нас, осаждают Город Драконов, видел мирных людей, которые умирали от их рук. Тут я почувствовал резкую боль, сил снова вскочить у меня не было. Я открыл глаза и увидел очаровательную пристку, обрабатывающую мне внушительную рану на животе, которая почему-то была зеленого цвета.
    - Проснулся, здравствуй, не шевелись, дай мне доделать перевязку.
    - Ммммммммм…. – только и смог промолвить я, вместо желаемого “Где я?” и “Кто вы?”.
    - Полежи спокойно, я принесу питьевой воды.
    Пристка подозвала к себе человека, я не смог определить кто он – воин или маг, и что-то сказала ему на ухо. Человек ушел, а пристка продолжила перевязку. Я застонал от невыносимой боли, на странность, в сердце.
    - Яд подбирается к сердцу, нужно быстрее… – пробормотала она.
    Вернулся человек, вместе с водой, он начал давать её мне. Вода видно была не простая, так как после неё у меня в горле всё запылало, но вся боль вскоре утихла, осталась только усталость, и я мог уже разговаривать, но всё никак не решался. Тогда начали они.
    - Фух, справились. – пристка смахнула пот со лба.
    -Добро пожаловать в лагерь выживших Города Драконов, самый большой лагерь в мире, можно даже сказать Город. Меня зовут Тос, это – Акем, он качнул головой в сторону пристки. Как тебя звать?
    - Рэджо… Рэд. – ответил я
    -Что ж, здравствуй Рэд
    Вот и иссякли все заготовленные вопросы. Странно, почему то тут все общались как-то через чур официально, так что ответить я решил ответить так же.
    - Приветствую – промолвил я.
    - Отдохни, тебе наверное сейчас тяжело. А потом мы покажем тебе лагерь.
    Что ж, я попал в лагерь беженцев, и это хорошо, но как я там оказался? Где он находится, ведь Город Драконов кишит монстрами? Вопросов оставалась ещё целая куча, но это потом, а сейчас спать.
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 60%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 17%]
    прист на фениксе 40+ on
    Мой первый рассказ

  9. #9
    Опытный ALTAIR2947 житель Идеального Мира Аватар для ALTAIR2947
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Интересно спасибо)) Жду продолжение))

  10. #10
    Опытный Boby100 житель Идеального Мира Аватар для Boby100
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нью-Шеот
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Меня прет от пафостных обзоров и не менее пафостных авторов. А этот автор вобще откровенно послал всех на...ссылку
    Победа в сражении - это самая незначительная победа.
    Победа без сражения - вот высочайшее мастерство.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения