+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: За тьмой

  1. #1
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию За тьмой

    Выкладываю свою "бурду" в которой главные герои - два старика гения, что разгадывают случаи...в общем, сами узнаете=)

    Два старых вождя - Человек и Оборотень, сидели на берегу моря. Синее небо отбрасывало мрак на чувства, мрак на дальние горы, что величаво отражались на глади моря, отражались в чувствах, закрывая их границей и делая их не такими необъятными. Через пару часов придёт закат и заберёт собой сегодняшний день, дав завтрашние планы, но уже не не для вождей, которые сидят на берегу и ждут. На этом берегу они были одни , одни с бесконечностью и с бесконечными мыслями о бесконечном. Они сидели в астральной форме и говорили о чем-то, о чем скоро, может быть будут скучать, мечтая поговорить снова. Их тела , их оболочка была слишком стара, чтобы насладиться берегом в живую, поэтому они приходили сюда каждый закат в астральном теле. Они были заперты в этой тюрьме, что была привязана к кровати в сером доме , серого поселения.
    -Как долго нам осталось смотреть на закат не чувствуя его? -Спросил Человек, которого звали Хифен. Он не отводил взгляда за тонущим солнцем, что тонуло за горами и чертило позолоченную дорожку на глади моря.
    -Раньше я всегда бегал тут и не замечал такой красоты, а теперь жалею об потраченных на пустяки минутах, -Не ответив на вопрос сказал Оборотень , которого звали Фанчи. Он так же не отводил взгляда от заката, переводя его порой на берег, чтобы увидеть тянущиеся к нему волны. Стало темнеть и поднялся ветер, которого они не могли почувствовать.
    -Знаешь, напоследок , ты меня вечно нервируешь и нервировал! -Сказал Хифен с едкой насмешкой, Фанчи криво улыбнулся и хитро прищурился.
    -Ну да, только в астральном теле ты не можешь чувствовать эту эмоцию , как и злобу и еще несколько похожих. Так что "нервировал" , и спасибо за теплые слова напоследок. Ты меня тоже крайне утомлял Хифен, -Сказал веселым тоном Фанчи.
    -Это твоё культурное "выводил из себя" ? Забудь про культурность хоть раз и выскажи всё, так как это может последний раз из всех раз, что мы вместе. -Промолвил Хифен , повернувшись к Фанчи и меняя едкий тон на жалующийся.
    -Может быть этот последний раз я хочу быть вежливым с тобой и оставить вежливые воспоминания, раз ты думаешь , что это последний раз вместе. Не обязательно быть сволочью и высказывать всё что накопилось, -Ответил ему Фанчи , удивленно хмуря брови и продолжая смотреть на уже потускневшее небо. Настали сумерки и золотая дорожка на море сменилась мраморной, что расстелила добродушная луна. Всюду запели сверчки, но шум моря приглушал их и делал почти не слышимыми. После долгого молчания, любопытная едкость Хифена не выдержала и он сказал:
    -Так всё таки, тебе есть что высказать? Если у тебя накопилось то, что ты мог бы высказать. Может этот последний раз ты будешь жалеть, что не смог всё высказать, а не то что ты высказал?
    -Ох, Хифен. Я бы мог, но мне лучше насладиться пейзажем, чем высказывать то , что накопилось какому-то эгоистичному гаду. Так тебя устроит? Вроде высказался, но и опять же прикрылся, чтобы не высказать всё. -Ответил ему Фанчи, первый раз за разговор повысив тон. Хифен улыбнулся и лег на спину, наслаждаясь звездами, а затем задумчиво пробубнил:
    -Тебе всегда нужно всем угождать и во всём, твоё культурное эго стало основным. Ты тоже высокомерный гад, но я хотя бы честный гад, а ты врешь через свой горн культурности.
    -Это не враньё , это тактическое избегание сказать правду. Не просто же так придумана вежливость и культура...Сколько уже времени? Мы уже должны отправляться. -Сказал Фанчи и встал, затем по привычке попытался вытряхнуть штанину, но вспомнил, что он в астральном теле и остановился.
    -Почти утро...Культура и вежливость придумана для таких , как ты. Чтобы можно было ей прикрыться, как трус и утаить реальную правду -Ответил Хифен и подал руку Фанчи, чтобы тот его поднял, но потом тоже вспомнил про астральное тело и закатив глаза поднялся сам.
    Они оба шли , по привычке от старости прихрамывая по берегу, но на полпути остановились, так как увидели бегущую жрицу , что в панике звала о помощи. Из-за темных кустов, за жрицей выбежали несколько человек, судя по всему грабителей, так как они были полностью облачены в черное. Хифен устало вздохнул , а Фанчи переметнул взгляд на него, а потом на жрицу, словно пытаясь что-то сказать, но из-за паники не знал что. Хифен не удержался перед мучениями его культурного эго и сказал:
    -Да ладно, что мы можем сделать в астральном теле? Они нас даже не увидят, а переместись ты обратно и пытаясь дойти еле живой оболочкой, то ты можешь успеть...на свою мучительную смерть от усталости где-нибудь в зарослях! Пойдем дальше.
    Хифен продолжил хромать по краю берега, а Фанчи так и стоял в ступоре наблюдая за сценой, что уже перешла к берегу. Жрица пыталась взлететь , но её крылья были все порезаны и растрепанны, и только выпускали облака из перьев. После нескольких попыток , жрица устало упала на колени, сжав крылья и плача. Она корчилась и ползла по берегу пока не подбежали грабители. Один из них схватил её обеими руками за талию и поднял на ноги , но жрица противилась и визжала, дергая ногами и крыльями.
    -Словно сломленный лебедь! Не превращай моё желание назвать тебя гордым лебедем на желание обозвать глупой курицей, и скажи то, чего мы от тебя ждём! -Крикнул запыхавшийся грабитель, что держал её. Жрица успокоилась , её крылья дрожали. Она не хотела отвечать, но после недолгих пыток, её окровавленные губы открылись с речью:
    -Если я лебедь, то ты уж обычный стервятник, что напал на сбитую птицу. Не потрепав я крылья, валялись бы в кустах , как подстреленная дичь.
    После этих слов жрица упала на колени, её крылья истекали кровью. Она вытерла с губ кровь и с горем взглянула на восходящее солнце, что осветило оранжевым светом её нежное лицо.
    -Если ты решил вызвать у себя сердечный приступ, то это не лучшая идея для того, чтобы покинуть своё надоевшее тело! Пойдем от сюда, тебе нечем не помочь ей! -Крикнул вернувшийся Хифен Фанчу, Фанчи не обернулся, а продолжал смотреть жалобными глазами на жрицу.
    -Будь у меня возможности и деньги, хоть что-то кроме бестолкового тела, я бы мог многое, -Ответил спокойно Фанчи. Хифен подошел к Фанчу плечом к плечу и тоже стал смотреть на павшую жрицу, он смотрел на неё с кривой гримасой от смешанных эмоций, а затем тихо прошептал, будто думая , что его могут услышать грабители:
    -Ты бы хотел многое, но стоит получить ресурсы и ты прогнешься под ленью...Что они делают?
    -Не знаю, вроде нервничают от того, что она не поддается. Первый ходит вокруг, пытаясь что-то придумать, а второй стоит в стороне, пытаясь отдалиться и не участвовать в деле, -Ответил Фанчи, переметнув взгляд на Хифена, чтобы увидеть его эмоции этой ситуации, но увидев их полное отсутствие, он обернулся обратно на жрицу с разочарованным лицом.
    -Смотри-ка, второй даже лицо прикрыл, якобы подпирая голову. Думает, что она его запомнит и будет мстить после загробной жизни? -Спросил Хифен с ухмылкой. Почесав голову он снова вспомнил , что в астральном теле и бросил это занятие.
    -Оу!...
    -Ой!.. , -Прокричали вместе Хифен и Фанчи с испуганными глазами.
    -Она, она что.... -Попытался спросить Фанчи Хифена, не отводя взгляда от жрицы, которая одним взмахом крыльев разрезала одного грабителя.
    -Да, она просто обаятельна... -Пробубнил про себя Хифен, так же не отводя взгляд от жрицы, которая уже поставила на колени второго грабителя. Он ревел и молил о пощаде, почти целовал ей ноги, но жрица толкнула его ногой и указала рукой вдаль, чтобы тот бежал, пока она не передумала.
    -Да нет, она же была еле живой и вот нате - сияет , словно настоящий лебедь! -Вздыхая от восхищения сказал Фанчи.
    -Я и говорю , сияет обаятельно.. -Повторил Хифен, соблазнительно строя глазки, позабыв о том , что их не могут увидеть.
    -Вот только не надо! Я замужняя женщина! -Крикнула жрица и подошла к Хифену. Тот испуганно переметнул взгляд на Фанчи , а потом обратно на жрицу и так несколько раз.
    -Она что, сама с собой говорит? Вроде по голове ударов не было, и почему она смотрит...хотя как она может смотреть на меня? -Спросил удивленный Хифен, махая рукой перед её лицом, чтобы проверить, видит ли она.
    -Да прекратите! Меня прислали как раз за вами, и перестаньте смотреть на мою разорванную кофту у груди! -Крикнула жрица и положив руки на пояс, грозно прищурилась.
    -Она опять говорит сама с собой, эротические фантазии? -Снова спросил Хифен у Фанчи, тот всё таращился на грудь жрицы.
    -Ну да , когда тебя так страстно обнимают грабители...а у неё и вправду отличная грудь! Как думаешь, она будет продолжать свои фантазии и разденется? -Продолжал докучать Хифен Фанчи, а тот был уже полностью во власти грудей. Жрица щелкнула пальцами у морды Фанчи и тот ожил.
    -Как ты нас видишь? Мы же почти в мире мёртвых. Или ты некромант и мы должны сейчас бежать или... -Не успел спросить Фанчи, как жрица его перебила:
    -Я по поручению Жовании Флоренцисс, она просила...
    -Ах, эта старая , смердящая бревнуха. Она продула нам в покер на раздевание пару лет назад и решила только сейчас отплатить, но уже молоденькой танцовщицей ? Извини но мы забыли где-то своё дряблое тело для таких развлечений... -Улыбчиво сказал Фанчи , но жрица грозно хлопнув крыльями прервала его:
    -Нет...Она моя мать, кхм. Она умерла...
    -Если ты пришла , чтобы пригласить нас на похороны, то мы не в состоянии даже свои организовать, чтоб еще к кому-то ... -Снова прервал жрицу Хифен, в его глазах наконец мелькнула первая настоящая эмоция - печаль. Он хотел бы пойти на похороны, так как у них был роман с Жовании, но он не хотел принимать её смерть , а видеть мёртвой уж тем более. Жрица не дала ему закончить этот первый, настоящий выпад эмоций и сложив крылья за спиной , продолжила:
    -Она оставила поручение, отдать свою лабораторию доктору Хифену и профессору Фанчи. Чтобы её смерть не прошла напрасно. Вы же знаете , какая болезнь её убила...
    -"Темный Астрал" в последнее время оттуда много чего переходит в наш мир... -Сказал грустно Фанчи , задумчиво смотря в даль.
    -Или это кто-то приносит сюда, порой появлялись такие вещи...Оборотни , да и все остальные не должны были лезть в астрал не изучив его... -Добавил Хифен, поднеся палец ко рту и вдумчиво потирая им губу.
    -Наше оборудование подвластно астральным телам, поэтому вы можете не стараться волочить своё дряблое, органическое...
    -Так, давайте ближе к делу, а не к телу. Нам умирать скоро, а вы тут нас оскорбляете! -Прервал жрицу Фанчи, скромно покашляв.
    -В общем, мы собираем команду на исследование действий темного астрала в нашем мире. Все аномалии и происшествия, всё нужно изучить. Узнать, как предотвратить дальнейшее вторжение темного астрала и сохранить возможность перехода в обычное астральное тело. Мы же, обеспечим целостность и сохранность ваших оболочек, -Сказала жрица, раны на её теле заживали с невероятной скоростью, словно лучи солнца питали её силой.
    -То есть, предлагаете нам мучатся и не уходить в прекрасный мир иной ради исправления ошибок вашего поколения? -Спросил ехидно Хифен, и устало развернувшись, пошел по берегу.
    -Мать мне про вас всё рассказала, вы бы жизнь отдали ради получения её лаборатории и возможностей исследования. Вас привлекают больше женщин "штучки с шестерёнками" , как сказала моя мать. -Крикнула вслед Хифену жрица. Он устало обернулся и подошел к ней.
    -Ну ладно, только дайте нам привести оболочку в порядок и тогда мы встретимся у вашей лаборатории -Сказал Хифен и посмотрел на Фанчи , ожидая согласия.
    -Ох, надеюсь Флоренцисс не рассказала ей про мои голые выходки за покером, -Прошептал про себя Фанчи, а затем вздохнув продолжил, но уже в полный голос:
    -Да , мы готовы встретиться у "нашей" лаборатории, ждите нас к полудню...и надеюсь, вас не надо провожать? -Улыбчего закончил Фанчи вопросом.
    -Я не дала им отпор лишь из-за того, что без солнца я слаба и только оно меня питает силой. Долететь я смогу, спасибо, -Ответила жрица, и топнув ногой подпрыгнула и взлетела. Хайфен и Фанчи долго провожали её эффектный уход взглядом, пока Хайфен не буркнул своим ехидным голосом:
    -Знаешь, что-то мне расхотелось ждать вечно опаздывающую смерть. Приходи ко мне сегодня в оболочке, жена решила приготовить отличный суп, отпразднуем.
    -Конечно приду, и не делай мне не каких подпиленных стульев или дырявых ложек, я итак все твои шутки знаю. Уж признай, что твоя оригинальность пропала, как и то , что у тебя нет жены, -Улыбчиво ответил Фанчи. Они шли вместе по берегу, уже не хромая , а даже чуть приплясывая, словно в них проснулся вулкан жизни.
    -Ну да, нет жены , есть куртизанка - какая разница? Она тоже отлично готовит. И уж поверь, не просто в таком закрытом помещении без инструментов, и оригинальность тут не поможет с шутками, -Радостно пробурчал Хифен.
    Завтрашний день уже не вселял планы на покой, а радовал возможностями на развлечения и интересом познания.
    Последний раз редактировалось VAFLASHTEIN; 08.06.2011 в 19:14.

  2. #2
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ранее утро осветило ярким светом комнату Хифена. Его маленький и дырявый дом скрипел под ветром и был полностью завален разными изобретениями, что пылились от своей ненужности в полиэтилене. По среди домика стояла громадная кровать, которая выделялась чистотой среди остальной мебели, что так же была упакована в полиэтилен. Хифен не любил убираться, поэтому пытался закрыть всё в доме, чтобы пыль и грязь не оседала и не пачкала убранство и мебель. Порывы сквозняка качали пустую клетку над кроватью, что угрожающе скрипела и осыпала сверху пыль. Лучи солнца прорывались через дыры дома, и один из таких лучей начал будить Хифена, засветив ему в глаз. На его голове лежала пятая точка куртизанки, которую он считал своей женой и самой любимой женщиной по ночам, когда он плохо видел. По утрам, когда же он мог лицезреть её "необъятной красоты" образ в полную, Хифен всегда забывал её имя и поэтому, каждый день давал новое.
    Марьян - таким её имя было запланировано на сегодня, она была дамой пышных форм и больших кошельков, и не смотря на свою странную "красоту" она была очень требовательной. Каждое утро Хифен удивлялся тому, как её бедра стекали по его голове, словно шляпка для бассейна.
    -О нет, Темный Астрал , не поглоти меня! Не поглоти! -Закричал Хифен, ворочаясь и пыхтя в бедрах Марьян. Встав, он отдышался и угомонился, а затем сел на кровать. Поняв, что Темный Астрал снова был всего лишь бедрами куртизанки, Хифен с облегчением вздохнул и закурил трубку, перед этим сдув с неё пыль.
    -Надо бы тебя закрутить или снять совсем, -Устало пробурчал Хифен, услышав скрип клетки сверху. Затянувшись и пустив тучку едкого дыма, Хифен угрюмо лег на бедра куртизанки и стал смотреть на качающеюся клетку.
    -Хотя под такой задницей не страшно, даже если сверху падёт великодушная луна -Ухмыльнулся Хифен и шлепнул рукой по бедрам куртизанки Марьян. Та что-то лениво проворчала и зевнула, она была любительницей отсыпаться днем, так как ночью Хифен требовал от неё рассказа сказок с изнурительными массажами спины.
    Чуть было Хифен собрался продолжить свой сон, как его взбудоражил голос за дверью:
    -Хифен! Выходи, нам пора к ...как её там, в общем я не зайду к тебе потому, что мало ли ты где плаваешь по неприличным формам своей "жены" , а мне это видеть после завтрака...
    Это был Фанчи, его скромный тон доносился с особым задором.
    -Снова твой друг, старый извращенец! -Проорала пробудившаяся Марьян, она не любила критики её форм и считала себя идеалом. Хифен рассмеялся и встав с кровати , двинулся к гардеробу.
    -Ох, извините мисс. Просто, это как не думать о слоне, то есть, вы конечно не слон, и у вас довольно...
    -Перестань говорить своим извращенным языком, свои извращенные фантазии, извращенец! -Прервала Финча Марьян, а затем запустила подушку в дверь. Хифен продолжал ухмыляться и примерять галстуки, смоля зеркало едким дымом курева. Одев мятый пиджак с такими же мятыми брюками и покусанным, розовым галстуком, Хифен вышел на улицу под крики недовольной Марьян.
    -За нами карета даже приехала, этой...как её там -Промолвил Фанчи, изредка, с опаской поглядывая на дверь и боясь, что матерящаяся Марьян выйдет отлупить его. Он был слаб к женщинам, и даже к таким особым видам женщин, как Марьян.
    -И к кому или куда нас отвезут? -Спросил Хифен, недоверчиво поглядывая на карету, что блестела глянцем и новизной.
    -К твоей утраченной любви, -Вздохнув ответил Фанчи и залез в карету.
    Похороны Жовании Флоренцисс проходили на главном кладбище города, собралось много людей, из них большая часть были знакомые, которые были знакомы лишь самой Жовании. Стоял пасмурный день и половина пришедших на похороны были с зонтами, что сливались своей чернотой с черными одеяниями. Священник отпевал панихиду и утомляюще качал кадилом. Фанчи и Хифен стояли в сторонке. Фанчи задорно ел мороженный рожок, что вызывало удивление у неподалеку стоящих, а Хифен щурясь смотрел за панихидой, его губы были сжаты и несложно было заметить его попытки сдержать горе и утрату.
    -Всё же, Флоренцисс была жадной. Имела такую лабораторию, а звала только лишь на скромный чай, -Промямлил Фанчи сквозь своё чавканье мороженным рожком. Хифена это раздражало, раздражало больше обычного, он обернулся и с хитрыми глазами сказал жующему Фанчи:
    -Мне кажется, я отец её дочери...
    От такой внезапной новости или предположения, Фанчи подавился своим мороженным рожком, а Хифен радостно улыбнулся, затем спокойно выхватил у Фанчи недоеденный рожок и нагло стал его поедать, пока тот откашливается
    Их дурачество прервала дочь Флоренцисс, что подошла к ним легкой, незаметной походкой, от чего и сам Хифен подавился с перепугу.
    -Спасибо за этот визит, но нам нужно поспешить в лабораторию. В западной части Долины Ордион произошла аномалия. Половина деревни, что находилась там, снесло под землю, оставив громадную пропасть. Нам нужны ваши познания и изобретения в том месте, чтобы понять причину. -Сказала жрица, она же дочь Флоренцисс, через темную паранджу, что закрывала её прекрасное лицо.
    -Тёмный Астрал перешел из поглощения людей к целым деревням? -Откашлявшись от мороженного рожка, спросил Фанчи у Хифена.
    -Вряд ли это Темный Астрал, не люблю простые объяснения -Ответил Хифен, вытирая с губ остатки мороженного.
    Героев ждала карета, что уже покрылась росой и блестела на явившемся солнце.
    -Если вы в состоянии доехать до лаборатории без астрального тела, то я ...
    -Инструменты требуют чувственной связи, для их лучшего освоения. Так что, мы в состоянии, -Прервал сомнения жрицы Хифен, и с улыбкой залез в карету.
    Лаборатория находилась на необъятных холмах, снежной долины. Фанчи и Хифен не ожидали встретить негостеприимный мороз, и съежившись вылезли из кареты.
    Ворота лаборатории были ржавыми и еле держались, но дорога к ним была полностью расчищена. Само здание пугало своей запущенностью: серое и покрытое сухими лианами непонятных растений, что уже умерли от здешних морозов. Двери в лабораторию были покрыты полиэтиленом, который был срезан у дверной скважины. Всё указывало на то, что Жовании Флоренцисс с давних пор и до своей смерти, не пользовалась лабораторией.
    Последний раз редактировалось VAFLASHTEIN; 09.06.2011 в 08:45.

  3. #3
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Майсир, где-то в океане "Отражение Девы"

    Масир бежал по синей тропе, что витала в темном пространстве. Он желал найти выход, выход ради которого он сюда вошел. Выход не в том понятии, что понимают обычно. Не яркий свет в конце этого темного пространства и не конец дороги для начала новой, но уже другой. Он искал выход на ответ, который прятался в глубине его сознания. Он не знал, как этот ответ должен выглядеть, но знал, что это и есть - выход. Выход из мучающего его вопроса, выход из сложившейся ситуации, выход из заточения...
    Заточён он был в самой безвыходной тюрьме, такой, что требовала долгих лет раздумий Масира над её возможными выходами.
    Тюрьма "Поющие о Смерти" - название говорило само за себя, от здешнего одиночества, когда даже паёк приносят не сказав ни слова, ты сходишь с ума и начинаешь петь о смерти, чтобы хоть та поговорила с тобой. Сама камера тюрьмы была формой шара, внизу которой решетка, что закрывает бесконечную пропасть. Сверху была еще одна, до которой невозможно было достать из-за округлых стен, что были абсолютно гладки и скользки. По утрам, или особо грустным вечерам начальника тюрьмы, из верхней решетки камеры сливали горячую воду. Он наблюдал за этим, опустив железный занавес, который обволакивал всю камеру. Вся картина напоминала некий аквариум, в котором тебя варит шаловливый мальчишка ещё не умеющий говорить, а в его случае - не желающий, лишь только громко смеющийся. И в этот раз, шалость не заставила себя долго ждать и появилась в момент попытки прозрения Масира. Его синяя тропа сменилась пламенем и он очнулся, сразу пытаясь уйти от горячего потока, скользя по стене. Едкий смешок за стеной, стена сменилась обширной картиной большого помещения, в котором повсюду были такие же "аквариумы" , но лишь "аквариум" Масира был открыт на обозрение начальнику тюрьмы. Горячий поток задевал спину и уже облысевшую голову Масира. Жгло жутко, но с каждым разом он всё больше привыкал к этому. Разгневанный, он бил кулаком по стеклянной стене в сторону начальника, что стоял и улыбаясь смотрел из маленького окошечка в дальней стене.
    Дальняя стена, как и все стены за "аквариумом" были так же округлы. Пузырь в пузыре - примерно так можно описать сию картину. Сама тюрьма находилась под водой, и выглядела как громадный купол, в котором сотни, даже тысячи "аквариумов" с заключенными, или уже мертвецами, висели покрытые железными занавесами. Почти каждое утро, начальник желал концерта и опускал железный занавес, чтобы посмеяться над, как ему казалось "комедией". Он был поклонник выступлений Масира и поэтому часто приходил к нему помимо утра. Но сегодня было что-то еще, что-то больше пустого развлечения. Начальник что-то махнул своей страже и та скрылась из виду, а затем Кайлиф, так его звали, сказал грустным тоном:
    -Мои предсказания сбылись, Темный Астрал стал поглощать и землю. Всё же, не зря я потратил долгие годы, чтобы обосновать мой дворец, что для тебя конечно является тюрьмой под водой.
    Кайлиф задумался и его взгляд поник, а затем подняв голову и кашлянув он продолжил:
    -Твой брат, Хифен или как его редко зовут по имени его отца - Хайфен. Это всё из-за него. Не познай он первым астрала, не появилась бы жадность людей в ещё большем познании, что пробудило Тёмный Астрал. Армии Бездушных и прочей нечисти, сколько городов они уничтожили? И твой брат не признался, но у него есть ты, что пожизненно согласился отдуваться за брата!
    Масир нечего не мог ответить, он знал, что это правда, но так же знал, что братом двигало желание спасти себя и многих других от неуклюжей старости. Только люди не желали лишь одной радости на грядущую старость, и вот результат - мир почти во власти Тёмного Астрала и Бездушных. Масир смотрел виноватыми глазами на Кайлифа, а тот смотрел на него с приподнятой щекой, что показывала отвращение и презрение.
    -Как бы мне не было противно, но мне нужен твой брат и его познания астрала. Я завтра выпущу тебя, организовав всё как побег, чтобы мои люди не приняли это за слабость...Не подведи меня! -Крикнул Кайлиф через вздохи нежелания выпускать Майсира.
    -Почему бы вам самим не отправиться к нему из своей консервной помойки?! -Крикнул в ответ Майсир, жалобно смотря на Кайлифа и в тоже время, скалясь от злости.
    -Он меня ненавидит и даже не захочет слушать, а ты его брат. Хоть он тебя тоже ненавидит, как и весь мир, что не странно, но лишь тебя он выслушает. Самое главное - ты будешь свободен, а я знаю, что желание свободы тебе дороже твоего благородства и пустого принципа, -Закончил Кайлиф и скрылся из окошка в стене. Прогремел стук цепей и железный занавес закрыл камеру Майсира, что был в ступоре от смешанных эмоций. Он не знал, ради чего он согласился на это, но отказать было не возможно - Кафлиф бы просто казнил его и скормил акулам, но не такой смерти желал Майсир.
    Последний раз редактировалось VAFLASHTEIN; 09.06.2011 в 19:04.

  4. #4
    На перепутье nagibatel000 житель Идеального Мира Аватар для nagibatel000
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    лол чтоли?
    ПВ прист 100+ альтаир
    син нагинатор 84+
    loong посох клин 83+
    Point blank 2 ромба

  5. #5
    Опытный Stayny на скользкой дорожке Аватар для Stayny
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Moscow-неСити)
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Напомнило ваши рисунки... забавно) как-то "угловато" и преувеличенно чтоли..
    слишком много повторяющихся слов...
    Бог шепчет: помоги плиз...(с)

  6. #6
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ухде много повторяющихся слов?) В чём преувеличения? В описаниях? Их слишком много? Вроде старался не повторять предлоги и слова.

  7. #7
    Опытный samasaki житель Идеального Мира Аватар для samasaki
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    понравилось

  8. #8
    Опытный Stayny на скользкой дорожке Аватар для Stayny
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Moscow-неСити)
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAFLASHTEIN Посмотреть сообщение
    Ухде много повторяющихся слов?) В чём преувеличения? В описаниях? Их слишком много? Вроде старался не повторять предлоги и слова.
    например слово высказал... ну это больеш всего бросалось в глаза)))
    мне нравится ваш стиль)
    Бог шепчет: помоги плиз...(с)

  9. #9
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Фанчи и Хифен

    Очередная ночь Фанчи прошла запоем до потери сознания. Он лежал лицом на паркете, а вокруг рта была прилепленная к меху вчерашняя запеканка, которую он явно не сумел съесть. Дом Фанчи, в отличие от дома Хифена - идеально чист и без полиэтилена. Кропотливые уборки вместо зарядки по утрам, делали своё дело и дом сверкал белоснежностью паркета и протёртой мебелью. Лишь пьяный и измазанный Фанчи, как всегда не вписывался в рамки чистоты. Он каждый вечер поминал свою покойную жену, но одним поминанием дело не обходилось и он вспоминал всё, что похоронил, включая желание исправиться. Наедине, Фанчи позволял себе выпустить пар, что накоплялся от дурных шуточек Хифена, к которым он никак не мог привыкнуть. Порой, из-за выпуска паров, Фанчи приходилось в довесок к уборке ещё и чинить то, на чём он сорвался прошлой ночью.
    Сегодня всё было цело, этому способствовал интерес сегодняшней работы, что ждала его в западной части Долины Ордион, но сначала - лаборатория...
    Фанчи поднялся, отплевывая прилепленную запеканку и встряхнул мех на груди. Зеркало гардероба было измазано в кетчупе, видать ночью у Фанчи был художественный наплыв. Он подошел с усталым зевком к гардеробу, по ходу поправляя так же измазанные кетчупом, трусы. Увидав в зеркале свою мохнатую морду, мех на которой стоял дыбом, Фанчи стал приглаживать её, но шерсть лишь линяла на его дрожащие лапы. "Не тот я уже Тигр с грацией" - с досадой подумал Фанчи, пытаясь прикрыть облезлый мех на голове. Бросив это дело, он оделся в свой выглаженный смокинг и накинул меховую дубленку, под конец одев шапку-ушанку на голову, и вышел под осенний мороз на улицу.
    В воздухе как всегда было влажно, а небо было пасмурным, но такая погода радовала Фанчи - он не любил ярких тонов солнца и темных тонов грозы, лишь серые тона пасмурной погоды. Дом Хифена находился на краю деревушки и стоял контрастом между двух солидных домов.
    Фанчи шел по каменной плитке, порой смотря на небо с полузакрытыми глазами. Он уже приготовился к нудному ожиданию Хифена, пока тот оденется, и к новым прозвищам от его куртизанки, но Хифен уже сидел на скамейке у своего крыльца и курил трубку.
    -Представляешь, она меня выгнала из моего же дома за неуплату в эту ночь! -Крикнул Хифен через смог дыма Фанчу. Фанчи промолчав, сел с ним рядом и отмахнул рукой его смог, а затем задумчиво сказал:
    -Ну, за нашу новую работу должны платить прилично и тебе хватит денег, чтобы оплатить...и даже купить куда лучше, чем...
    -Ты снова утопал в вине ночью? Двусмысленный вопрос получился, -Прервал его Хифен и пустил смог в морду Фанчи. Тот закашлявшись возразил:
    -Нет, с чего ты...
    -Ты говоришь - нет, а твоё дыхание говорит - да. Перестань винить себя во всех бедах и найми куртизанку, могу даже свою отдать, -Снова прервал Фанча Хифен и улыбнулся.
    -Я всё еще люблю свою жену, и не собираюсь таким способом оплачивать твои долги за тебя этой... -Хотел было ругнуться Фанчи, но пробурчал что-то про себя с осторожностью взглянув на дверь дома Хифена.
    Карета окатила эхом спящую деревушку, и с этим же эхом подъехала к Фанчи и Хифену, что недоверчиво оглядывали её.
    Лаборатория снова ждала их, словно торт с сюрпризом. Доехали они без особых ругательств и ссор между собой, только мороз обругал их холодом когда они вышли из кареты. Фанчи и Хифен, проваливаясь в сугробы, дошли до двери лаборатории и с тяжестью сквозняка, вошли внутрь. Все приборы и инструменты внутри лаборатории были покрыты инеем и навевали сомнения об их работоспособности.
    -Мы же их просили, в прошлый раз, чтобы они всё почистили и убрали. Ух, а потом говорят...Как они там сказали позавчера? -Спросил расстроенный Хифен Фанча, положив громоздкий чемодан на стол.
    -"Ленивые древни" - вроде бы так они сказали. Как нам с этим работать?... -Устало ответил вопросом на вопрос Фанчи. Хотел было Хифен с ним согласиться, как дверь в лабораторию открылась, пустив прохладный ветер со снегом. Внутрь вошла дочь Флоренцисс, она же - жрица и она же - Онтир, сняв меховой капюшон, она спросила с улыбкой:
    -Ну что, вы собрались? Я понимаю, что вам хочется всё почувствовать и увидеть в живую, но может быть всё же используете астральное тело?
    -Мы хоть и стары, но на свои силы вполне рассчитываем. Мы готовы встретить ваше чудо, и без всяких инфарктов, мисс! -С задором выкрикнул Хифен, а Фанчи кивнул головой в знак согласия.
    Зеленые луга вселяли жизнь в пейзаж , но дыра, что была посреди всего этого пейзажа, затмевала своей гнетущей атмосферой всё вокруг. Онтир вышла из кареты первой и сразу же направилась к месту аномалии. Хифен и Фанчи застыли в ступоре, оглядывая обширность всей панорамы и её величие. Дыра была абсолютно ровно вырыта, словно землю проткнули гигантской иглой. Фанчи с опаской подошел к краю дыры, а Хифен плелся сзади, почти на корточках. Дна не было видно, лишь теплый воздух исходил из низу вместе с небольшим гудением. Всюду летали и кричали вороны, словно воспевая песнь смерти под этот гул.
    -Мне понадобиться крепкий трос и кое-какой прибор из моего багажа! -Крикнул Фанчи Онтир, его крик заглушали вороны, что ни на секунду не переставали кричать. Онтир быстро сбегала к карете, а затем прогибаясь от тяжести, с удивленным взглядом , принесла багаж Фанчу. Хифен, тем временем, ходил вокруг пропасти на расстоянии пяти шагов от неё, он боялся высоты.
    -Как я и говорил - это не Темный Астрал, это дело рук кого-то. Дыра идеально круглая! -Крикнул Хифен через пропасть Фанчу. Фанчи распаковал странный прибор из своего багажа - он был похож на часы, только сверху торчали иглы, на которые, словно ни к месту, была прикреплена картофелина. К этой картофелине шли провода, образовывая, судя по всему, некую батарею. Фанчи обмотал прибор тросом, и хорошо размахнувшись кинул подвязанный прибор в дыру, словно удочку. Прибор искрился и противно свистел, раскачиваясь и ударяясь об края пропасти. Казалось, будто он сейчас рванёт.
    -Надеюсь, это не то, что я подозреваю, -Сказал через вздохи Фанчи, и с опаской взглянул на Хифена, тот так же взглянул на него, понимая его подозрения...
    Последний раз редактировалось VAFLASHTEIN; 10.06.2011 в 02:58.

  10. #10
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Столица Высокий Край.

    Совет девяти королевств - Король Бартаверон созывал его лишь для самых сложных ситуаций, что нельзя было решить ему одному. Совет собирался в столице девяти королевств - Высокий Край. Когда-то столица находилась на высочайшем холму, но после вторжения бездушных и темного астрала, холм раскололо, оставив столицу на громадном, скалистом пике. Люди были отрезаны от всех дорог и путей из столицы, их окружала лишь пропасть. Королю Бартавеону пришлось прибегнул к помощи гномов, которые были редкостью в Высоком Крае, и согласиться на постройку их изобретения - подъемного механизма. Но народу этого было не достаточно, сам пик был слишком узкий в нише и это пугало людей. Каждый день они молились, чтобы земля не ушла из под их ног и столица не рассыпалась, словно замок из песка. Но тут снова спасли знания гномов, и были сооружены громадные балки, что стояли на такой же громадной шестерне. Эту шестерню нужно было крутить раз в 27 лет, дабы усилить давление балок, так как давление с каждым годом спадало, грозясь обвалить эти балки. Скрип и треск шестерни разносился на далекие расстояния, словно плачь почти упавшего пика. В каждый такой плачь, люди прятались по церквям, прося богов не дать столице уйти под землю.
    В этот пасмурный вечер, когда до уравнивания шестерни оставалось 12 лет и люди только успокоились, перестав в страхе молиться богам, в столице проснулся новый повод для молитв - бездушные. Они явились бесконечными армиями, с бесконечным голодом - поглотить все девять королевств.
    Король Бартаверон сидел на высоком троне из черного алмаза, в который были влиты чёрные черепа. Он сидел перед круглым столом совета, что был так же чёрен и мрачен. За столом собрались почти все правители девяти королевств, каждый был облачён в чёрный доспех с символом белой змеи, обвившейся вокруг золотого льва, что сиял на груди. На спине каждого был массивный плащ с воротником из волчьего меха, а сама ткань плаща была так же черна, как и доспех. Шлемов не было, лорды носили лишь красные ленты, а десница короля - сам лорд Эдаму, носил белую ленту, которая обвивалась вокруг шеи и сползала на грудь своей белоснежностью. Только в этот раз она сливалась с лентами других лордов, краснотой не краски - краснотой крови...
    -Так, значит, как вы говорите -" Я был вынужден отправить половину своего войска из замка, чтобы они сообщили в городе об нашествии бездушных и остались там для отражения атаки" То есть защитить замок Белой Льдины вы не собирались и не надеялись? -Медленно спросил Пастоф - первый советник короля. Он сидел перед лордом Эдамом, в самой дальней стороне стола. Его руки были сложенны на громадном, двуручном мече, стоявшим перед его коленями, остриём в пол.
    Весь совет и король ждали объяснений лорда Эдама. Лорд был весь в крови, чужой крови его павших солдат. Плащ разодран, а доспехи блестели порезами и вмятинами. Длинная борода растрепалась и свисала на торчащее пузо лорда, но не смотря на это - он выглядел весьма гордо и устрашающе, можно сказать "по-рыцарски". Осмотрев всех заседающих, он сказал:
    -Я собирался, и я защищал замок Белой Льдины от бездушных, но даже с полным войском мы бы лишь задержали их на день-два. Главная задача - это спасение людей и города Оборотней - Аргазак, на который шла основная волна бездушных. Я должен был направить подкрепление к этому городу, иначе они бы не справились - их гарнизон слишком мал.
    -Оборотни давно отказались от нашей военной помощи - это их земли и их проблемы, -Промолвил Загрос - лорд королевства Араирион. Молодой и наивный, с глазами и эмоциями эгоиста - он сидел рядом с советником Пастофом, держа в руках свои снятые перчатки и сжимая их от отвращения ко всему, ко всем не из расы людей. Королю Бартаверону не понравилось такое заявление, он ударил кулаком по подлокотнику трона, от чего все испуганно обернулись, а затем громко промолвил:
    -Это общие проблемы! Поглотив город Аргазак, бездушные на этом бы не закончили, на обед шли мы и моя столица! Наша столица!
    -Но мой король, на пик сложно забраться. Даже если они смогут, у нас самое большое войско в этих землях - им просто не справиться, -Прошептал лорд Дайверис - правитель королевства холода и вечных вьюг - Шандава. Он был лет сорока, но большая и белая борода с лысиной на голове, делали его старше своего возраста.
    -Вот именно - самая большая в этих землях, но не в землях астрала! К нам едет правитель города Аргазака - Король Оборотень Шахгзар, он хочет соединить наши армии с его и выступить к Северной Расщелине Орхидей, чтобы уничтожить основную волну бездушных, пока они не уничтожили сотни мирных городов и поселений! Поэтому, я прошу вас созвать своих лучших солдат! -Снова крикнул король Бартаверон, поглаживая свою кудрявую бороду. Тут высокомерный эгоизм Загроса не выдержал, он встал и облокотившись руками на стол, громко сказал королю:
    -Это оскорбительно! Этот...как он смеет приезжать и осквернять своим присутствием нашу столицу, после того, как отказался от помощи!?
    Король поморщился, опустив руку от своей бороды, а затем спокойно сказал:
    -Это моё решение, ты можешь не участвовать в походе и тогда тебя обвинят в измене. Или может быть мне пересмотреть должность лорда королевства Арарион?
    Загрос хотел было что-то ответить, но вместо этого лишь оскалился и тихо сел на своё место.
    -В Долине Ордион пропала половина деревни под землю! Враг стал сильнее и нам некогда спорить по пустякам или по чьей-то личной неприязни! -Громко закончил король Бартаверон и последний раз провёл взглядом по совету, который уже был полностью согласен с его решением, а затем вышел из зала. Стояла полная тишина и уже никто не пылал желанием высказаться, лишь страх грядущего, осевшего в мыслях...
    Последний раз редактировалось VAFLASHTEIN; 12.06.2011 в 19:59.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения