+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Нечто враждебное.

    "Переплетаясь между реальным и нереальным, запутывается лишь твой разум."
    Рассказ навеян фильмом "Донни Дарко" и еще кое-чем.

    (Играет песня) ...Одна таблетка делает тебя больше, другая делает меньше...
    -Так, хватит с меня меньше! Итак по уши в жалости, -Воскликнул Руфтор.
    Он лежал в кровати на помятой простыне, что скомкалась от частой возни, вызываемой ночными кошмарами и галлюцинациями. Комната, помимо пыльной мебели, была заполнена разной мишурой: коробочки от лекарств, свёрнутые плакаты, разные детские игрушки и провода, коих было повсюду. Можно сказать, что его комната была набита разным ненужным хламом, но этот хлам успокаивал Руфтора, делая его пустоту внутри не такой поглощающей.
    Закутанный в пуховую шаль, одновременно окутавшись жалостью к себе, Руфтор смолил сигарету – последнюю неудачную попытку навсегда бросить этот эликсир дыма, что заставлял вообразить себя еще более жалким, чем он есть.
    Руфтор встал со скрипящей кровати и стал ходить по комнате, чтобы размять суставы перед кропотливой "работой" за компьютером. Продолжая дымить сигаретой, он изредка останавливался у окна, чтобы вдохнуть влажный воздух улицы после дождя, спасавший его от сигаретного кашля. Рядом летал джинн, она же - фея, которую он вечно забывал "покормить" камнями опыта. В слабо освещенной комнате она выглядела не так странно, как если бы появилась где-то на улице в ясный день.
    -Может зайдешь в игру? Мало того, что отмываться тебе надо, так и меня покормить давно пора! ПК - не значит, что надо забить на всё и сидеть в писе в ожидании белоснежности! -Громко выкрикнула фея, положив руки на пояс. Но её громкий протест с соответствующей позой не вызвал каких-то эмоций у одурманенного Руфтора.
    Он отмахнул её жалкий "комариный" писк и продолжил наверстывать круги по комнате, возобновляя диалог с самим собой в своем разуме:
    "Странно, кто-то стремится почувствовать себя счастливым даже в самой паршивой ситуации, успокаивая себя стереотипными "Всё будет хорошо" и "Бывало и похуже", этими выражениями, что приелись из-за частого использования в слащавом голливудском кино. Я же, по своей странности, желаю и хочу быть только более жалким. Запереться более глубоко в себе – наверное, это мой девиз. Даже когда появляется, как его называют "лучик радости" то я бешусь еще больше и отвергаю эту радость с мыслью, что с этой радостью будет только хуже если я ей насытюсь."
    -Ну всё! Или будем мучаться всю ночь, отпевая свою очередную песнь жалости. Или всё-таки пойдем проветримся, -Гаркнул Руфтор и выключил шипящий телевизор, что оставил полный мрак в его комнате, в его святилище жалости.
    Он всегда любил его включать, не для новостей, а по большей части для "фона" живости. Свечение телевизора и еле заметная возня в нём, это кормило его пустоту внутри, делая его менее одиноким в этой одинокой квартире. Хотел было Руфтор начинать одеваться, но на пороге прихожей снова явилась надутая фея, что смотрела на него командирским взглядом.
    -Ох, ну что тебе? Видишь ли, когда-то я заброшу эту игру, в скором времени заброшу. Зачем мне корпеть над твоей "прокачкой"? Это всё пустое, -Устало промямлил Руфтор и стал искать ложку для ботинок.
    -Видишь ли, ты никогда не бросишь эту игру, ты в тюрьме самого себя, а в тюрьме нужно же чем-то развлекаться. Не оставляй меня на ночь не покормив. Вдруг, с утра "рандом" будет не тот или твоё похмелье щелкнет не туда, сольешь весь свой опыт! -Пригрозила фея, усевшись на ту самую ложку для ботинок, что искал Руфтор. Он конечно же лениво отмахнул фею и взялся одевать ботинки, пропуская её жалобы между ушей, но медленно осознавая правдивость её слов.
    -Черт, твоя взяла! -Наконец вспылил Руфтор и пнул свои ботинки подальше, в угол, -Когда же наступит чудо и меня не будут останавливать сомнения внутри, что говорят тебе: "Изменюсь потом, но сначала нужно измениться в игре, а точнее - одеться в грин, одеть джинна и прочее"?
    Рутфор медленно подошел к столику и сел на приятно скрипящий стул, развалившись ногами под стол и нащупывая клавиатуру в темноте комнаты.
    На его "пьедестале" входа в жалость, а точнее - на столе, гудел компьютер, в котором была запущенная его попытка найти очередную стандартную цель жизни - девушку, друга, того, с кем он разделит свою жалость и свои мысли. Почему именно девушку? Наверное потому, что от его старой любви осталось что-то дающее желание общаться только с ними, как бы он не отрицал бытие этого желания в нём. Вся эта попытка была всего лишь игрой, "Странная попытка" подумает кто-то, но его просто не устраивали другие.
    Руфтор устало раздавил последнею сигарету об чистый стол, забыв о том, что ему снова придется материть себя за это.
    -Надо бы мне валить из этого клана молчаливых сомов, и что я вообще делаю?
    После этого вопроса себе, на который он уже два года пытается найти ответ, Руфтор включил монитор компьютера. Комната озарилась ярким светом, заставив Руфтора щуриться в попытках разглядеть ситуацию его "другого мира".
    Его спаситель одиночества, его маска, скрывающая жалость - Маг 70го уровня, а так же - заядлый "помидорка", стоял в Городе Перьев. Это место самое "нормальное" для "случайных" знакомств. И я могу сказать почему, точнее - перечислить:
    Город Оборотней - место обмана зрения, а подробнее - рождения моды на игру мужчины женским персонажем. Если недавно знакомая друидка начала просить подарки или "на телепорт", значит вы уже на удочке.
    Город Мечей - более правдоподобное место для знакомств, но редко какая женщина будет играть бурной воительницей или заковыристой магессой. Но если вы с такой познакомились, то она явно начнет вами командовать, обычно это у тех, кто играет воительницами. Магессы же, даже не знаю, но мне попадались они всегда со странным, негативным настроем, в котором они всегда на что-то жалуются.
    Ну а Город Перьев - о да, в нем собираются все любительницы "няшек" и невинных "хилеров". У всех женщин внутри есть материнский инстинкт: помочь, спасти, ухаживать и тд. Прист, он же - Жрец, это альтер-эго включает в себя все возможности блеснуть своим желанием побыть "мамочкой". Отчего, по большей части, и выбирают игру за него именно женщины.
    Итак, его "помидорка" маг, "помидоркой" он стал от убийства ботов, а не какого-то злодеяния и коварства, этот маг стоял у бассейна Города Перьев, а за стенкой этого бассейна собралась толпа таких же как Руфтор, только с зачатками гламура и выпендрежа вместо жалости. Они вечно там собирались, чтобы показать свое мастерство дуэли и "кавайного" общения.
    Белый чат был застелен этим "каваем", стереотипные "Да ты с банками! Ты нуб!" и "Давай на ручки, для чи" а женщина на руках - "Смущенный смайлик", после которого начнется "кавайный" ужас привлечения женщины мужчиной.
    Руфтор ехидно посмеялся над всем этим спектаклем, а затем вспомнив про свою фею,"покормил" её галлонами опыта и та оставила его взор в реальном мире. Вроде бы всё было сделано, но Руфтора всё еще держала надежда на "чудо", что кто-то поговорит с ним, кто-то такой же одинокий в глубокой ночи.
    Клан был пуст на разговоры, редко кто примет такого безнадегу с красным ником и бабушкиными панталонами вместо доспехов в клан с обширной болтовнёй и большим онлайном. Поэтому Руфтор снова покинул эту спящую общину, забыв о всяком гостеприимстве и обманчивой вежливости по типу "Меня друг в другой клан позвал, сорь!" или "У меня каша кипит, отвечать вам не успею и разговаривать тоже, поэтому - бай-бай!".
    Никто и не побеспокоился о безмолвном выходе Руфтора, и не написал в пм, что и неудивительно. Снова одинокий Руфтор стал "поливать" всех своим дурным баффом "Обморожения", и конечно же старался "Обморозить" своей любовью именно побольше девушек.
    -Боже, какой я глупостью занимаюсь! -Выпалил Руфтор и поднес палец к кнопке монитора, но надпись в чате его остановила.
    -Спасибо! -Написала какая-то "синяя" пристка.
    -Не за что, плавник акулий тебе в зад! -Ответил Руфтор и улыбнулся, наконец выключив монитор. Его внутренняя борьба завершилась победой мысли, что дальнейший чат с этой или любой другой женской персоной завершится как и обычно - какой-то страшной правдой или тягомотиной знакомства, которое совсем отгонит желание продолжать лживые вежливости ради общения. Руфтору надоело это нудное ожидание, но, как всегда бывает, после выхода появляется желание снова вернуться. Руфтор пересилил этот "синдром отмены" и подошел к шкафчику, хранилищу его "билетов", которые подпитывали его галлюцинации, заставляя их проявляться отчетливей и чаще.
    Этими "билетами" были "колёса", нет, не всякие там ЛСД и Экстази, и тд, а обычные - аптечные. В сегодняшнем меню Руфтора на месяц красовались белые таблетки снотворного.
    Вся суть в том, что они естественно делали тебя сонным, но также давали седативный эффект, убирая плохие эмоции, убирая почти всё из этого эмоционального списка. Ты становился эдаким "овощем" эмоций, но разум был чист. Порой от небольшой передозировки появлялись галлюцинации - любимые гости мира Руфтора. Он любил общаться с ними и в чистом разуме, только уже без зрительного контакта, то есть - с самим собой.
    -Порой, бывает мрачность мрачная: гоп-переулки, старые заводы, мрачные леса. Но есть мрачность прекрасная: Сайлент Хилл, Американские деревушки в Иллинойсе, ночной Нью-Йорк, Арктика с её ветром и барханами. Но ты не там, запомни - ты не там! -Через силу оправдывался Руфтор, а затем закинул две таблетки снотворного себе в рот.
    Руфтор считал те места прекрасными, нежели его кусок пустоты, поедающий душу каждый день от одиночества и серого пейзажа.
    Жалость к своему поступку сменилась замедленной музыкой в голове. Глаза будто стали медленней поворачиваться, словно скрипя при этом. Руки налились тяжестью, вместе с тяжестью сознания. Стук часов в зале становился медленней с каждой секундой, и вот - ты в Стране Чудес, смешанной с реальностью или наоборот.
    Изображение вокруг смазалось, но весь контраст поглотила фигура перед Руфтором. Это был двухметровый человек с головой совы. Только эта совиная голова была не типично совиной, на лбу торчали маленькие рожки в два ряда. Два клыка, что пускали блик из большого клюва, были закручены, как бараний рог. Глаза, эти глаза были пусты, словно душа Руфтора, черны, как его сознание. Отражали его, отражали жалость, концентрируясь только на Руфторе, на его образе вокруг черноты.
    Весь этот образ, что должен был внушать лишь страх и оцепенение, внушал эйфорию и чувство начала "представления" Руфтору, который уже скатился со стула и лежал навзничь на полу. Сова стояла рядом, опустив голову и смотря в одурманенные глаза Руфтора.
    -Снова купался в жалости и без меня. Как же "Друг познается в беде"? Разве у тебя не беда? -Полюбопытствовала сова хитрым голосом, что напоминал голос какого-то мудрого старикашки из китайских аниме.
    -Я тебя сюда не за этим призвал, какая моя цель? Когда я смогу сменить реальность? -Вопросом на вопрос ответил Руфтор, отмахнув рукой всю жалость совы к нему, -При первой встрече ты сказал, что переместишь меня туда полностью, а не будешь подпитывать мелкими галлюцинациями. Я поверил, я начал видеть всё по-другому, но... -Руфтор засмеялся отчаяньем, но через силы гнева продолжил: -Но потом я узнал, что у меня всего лишь болезнь Хантингтона! Всё изменение, это всего-навсего от болезни, а не вашей "Страны Чудес"!
    После этих слов Руфтора совсем захватил тот смех отчаянья, и он согнулся в позе эмбриона на полу, почти плача, то ли от смеха, то ли от жалости, то ли от эйфории снотворного или всего вместе.
    -Болезнь - это переход в Страну Чудес, ты сейчас на нём, осталось указать как перейти. Завтра ты должен быть у моста, туда придет еще кое-кто. Мы проверим тебя в Стране Чудес и если ты пройдешь проверку, мы укажем, куда переходить дальше, -Спокойно ответила двухметровая сова и ушла в пелену мрака.
    Шаги смешивались со стуком часов в зале, отчего все мысли трещали и "поедались тараканами".
    Руфтор всё еще плакал, но уже не так сильно. Вдох надежды завершил весь плач, и Руфтор встал в полной готовности к проверке Страны Чудес. Но сначала...ему нужно посоветоваться с другими обитателями его разума, поэтому он снова вернулся к своему убийственному делу курения на ложе жалости, под аккорды снотворного...
    -Так, пора бы мне делать портал в город, -Последнее, что раздалось из сонных уст Руфтора, после чего он уснул и попал в обитель его глубокого сознания, что плыло под ветром эйфории...
    Не прошло и доли секунды, как его тут же пробудил скрип в зале. Он думал, что это сон или часть Страны Чудес, но мурашки на спине были слишком правдоподобными.
    Руфтор медленно поднялся с кровати, пытаясь нащупать ногами твердый пол. Его разум настолько был "перевёрнут", что он не мог сосредоточиться в пространстве, что казалось таким же перевёрнутым.
    Скрип продолжался, но уже с большим усилием неизвестного гостя зала.
    Руфтор шёл, нащупывая руками в темноте опору, но яркие искры расставили всё пространство по местам. Перед ним стоял большой, почти круглый монстр, его мех был настолько мрачен, что виднелся лишь силуэт. Но этот прожорливый силуэт отчетливо освещался яркими, крокодильими глазами. Монстр скребся когтями о стену, выпуская столпы искр, но, когда Руфтор подошел достаточно близко, монстр замер. Искры осели и в зале снова воцарился мрак, пробудив мурашки на спине Руфтора. Только крокодильи глаза пристально смотрели на него.
    -Я бездушный, твой напарник сегодня и в последующие времена. Хотя, сегодня или вчера, или завтра - ты же знаешь, что время не имеет значение в твоём безумии, -Промолвил монстр, его голос был настолько "настоящим" и басистым, что сердце Руфора закололо. -Я прослежу за тем, как ты выполнишь поручение о проверке. Это моя стезя - следить, лишь только это.
    Глаза бездушного передвинулись и исчезли, сменив зеленоватое свечение от них на искры, появившиеся от очередного царапанья стены. Будто кот, что точит свои когти об твоё любимое кресло по своей звериной привычке, также и этот монстр точил свои о стену Руфтора.
    Руфтор не знал, что ему ответить, но знал, что он обязан довериться и следовать указаниям, потому что другого шанса попасть в Страну Чудес, он же Идеальный Мир, нет...
    Последний раз редактировалось Archflame; 22.07.2011 в 16:09.

  2. #2
    Неопределившийся ADSL190363 житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    д. Пампасово
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Ап автора с набиванием поста

    Зы: Не осилил прочитать (все-таки 5.38), читал отрывками - пока ,что-то не понятное с чем-то в перемешку .
    Потом почитаю....
    Последний раз редактировалось ADSL190363; 11.07.2011 в 05:53.

  3. #3
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Просто "наплыло" от увиденных мук одного знакомого, ну и отчасти пару своих мнений о различном бытие. Надеюсь он зайдет сюда и увидит себя, так сказать "со стороны". Хотя, в чём-то он прав, но в подобном не бывает истинно правильного пути. Есть просто - другой.

  4. #4
    Banned 245872473 житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    не осисил многобукф, т.к. рассказ не цепляет

  5. #5
    Первые шаги VAFLASHTEIN житель Идеального Мира Аватар для VAFLASHTEIN
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Начало изменил, так что надеюсь будет легче читать. Хотя пару ошибок забыл указат всё же=(

  6. #6
    Первые шаги Pticcajizni житель Идеального Мира Аватар для Pticcajizni
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Красноярский край г.Минусинск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    БРЕДЯТИНА! И ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! ЧО КУРИЛ? ГДЕ ГРИБЫ ТАКИЕ ВЫРАЩИВАЮТ?
    Я не играю больше в игры от MAIL.RU

  7. #7
    Неопределившийся Alex_Smiley житель Идеального Мира Аватар для Alex_Smiley
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Школоте не понять, но читать действительно сложновато.
    KumiZavr WF 105\105\105 | Sirius

  8. #8
    У наставника vladikgavrik житель Идеального Мира
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    4

    Post

    Имхо. Рассказ очень даже не плохой, красивое описание. А вот кому "многабукаф" надо бы попробовать прочитать "война и мир"... Хы. там "блRсколькомногомногобукаф" х)
    Автор, мне интересно, ты любитель или профессионально занимаешься литературным творчеством? )

  9. #9
    У наставника vladikgavrik житель Идеального Мира
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    4

    Post

    Цитата Сообщение от Pticcajizni Посмотреть сообщение
    БРЕДЯТИНА! И ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! ЧО КУРИЛ? ГДЕ ГРИБЫ ТАКИЕ ВЫРАЩИВАЮТ?
    ^ Троль дэтэктэд ^

  10. #10
    Развивающийся Aitna37 житель Идеального Мира
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    могоданЪ
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    на мой взгляд после изменения начала оно получились слишком скомканным каким-то,да и общего стиля в нем не видно.Лучше переделай все обратно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения