+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. #1
    У наставника BANSHIE666 житель Идеального Мира Аватар для BANSHIE666
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0

    Post Пророчество. Рассказ.

    Пророчество
    Пролог.
    Боль. Как много у нее разновидностей. Она бывает резкой, накатывающей волнами, пульсирующей и тянущей. Существует боль едва заметная, будто сидит где-то глубоко внутри, но не дает о себе забыть… Их так много, видов этой боли… ОНА чувствовала их все… И еще триллионы других видов боли, о существовании которых даже не догадывалась… Её тело будто разорвали на миллиарды частичек, расщепили, тщательно отделили друг от друга… Но страшнее всего была не телесная боль… ЕЁ душа… На том месте, где она когда была, зияла пустота. А затем пустота вторглась и в сознание. Тьма окутала ЕЁ мир…
    Глава 1: Ночной патруль.
    Их немногочисленный отряд пробирался через чащу. Когда то прекрасный и гордый Заповедный лес, теперь был истерзан и изуродован. Многолетние войны между расами изменили почти все уголки этого «Идеального мира», не пощадив и это некогда охраняемое законом место. Поваленные деревья, обугленные пни, выжженная трава. Не слышалось ни пения птиц, ни криков животных. Вечерние сумерки делали это место еще более зловещим.
    -Чудесный вечерок, не находишь?,- как мог жизнерадостно произнес Кайл.
    -Как скажешь,- пробормотала в ответ Ривер, посмотрев на своего приятеля, как на умалишенного.
    Она понимала, что Кайл всего лишь хочет поднять ей настроение и разрядить обстановку, прервав гнетущее молчание. Но сейчас ей было так страшно и не уютно, что его попытки лишь раздражали. Молодой маг с жалостью посмотрел на девушку.
    -А у тебя хвост дрожит!,- бросив взгляд на Ривер, он решил не продолжать. Слишком уж не дружелюбно воспринимала она его шутки.
    Командир их отряда, старый вояка Брут, внезапно остановился и вскинул руку, приказывая всем остановится. Патруль беспрекословно подчинился. Брут оглядел своих подопечных. Именно подопечных, иначе он их назвать не мог. Лишь двое, помимо него, были опытными бойцами, понимающими на что идут. Остальные- зеленые юнцы, только научившиеся оружие в руках держать. Молодая друидка, два мага, лучник и жрец. Все дрожат от страха и с опаской озираются по сторонам. Брут взглянул на своих товарищей. На лице его вечно смеющегося и не унывающего друга-оборотня Драка сейчас была тревога. Он водил ушами и ловил носом воздух. Этот могучий получеловек полуволк непроизвольно издавал низкий рык и изредка скалился, чувствуя угрозу. Воин, чувствуя ту же тревогу, несколько раз провернул в руке рукоять своего огромного топора и перевел взгляд на своего товарища Винса. Такой легкий, утонченный, деликатный и гибкий стрелок, сейчас был натянут как тетива его лука. Он, то сжимал, то ослаблял ладони с такой силой, что древесная рукоять лука жалобно потрескивала. В их глазах читалась тревога. Неужели Брут выглядит так же? Ему нельзя показывать свой страх… Он сам вызвался сегодня на патруль, зная, что эти юнцы одни не справятся. В случае нападения Бездушных они ничего не смогут сделать. Это все ровно что бросить ягненка в вольер с волками и ожидать, что он их загрызет.
    Ход его мыслей прервал пронзительный крик….
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=93267
    Мой первый рассказ)

  2. #2
    У наставника BANSHIE666 житель Идеального Мира Аватар для BANSHIE666
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Глава 2. Старые друзья.
    Они будто материализовались из воздуха. Просто возникли из ниоткуда. Их было много, они были повсюду. Но все продолжали появляться. Они двигались с быстротой молнии, бесшумно, словно были сотканы из воздуха. Окружили отряд и замерли, изучая и предугадывая малейшее движение.
    Ривер потеряла способность думать. Её тело больше не слушалось своей хозяйки. Каждая мышца превратилась в камень. Друидка стояла словно статуя, не в силах пошевелится. И без того огромные глаза, похожие на омуты, округлились от ужаса. Она не смогла бы отвезти взгляд от кровавой картины, даже если бы от этого зависела её жизнь. Кайл… Неподвижно лежал на земле и почва пропиталась его кровью. А над ним, с окровавленным кинжалом в руке, стояла мрачная фигура, закутанная в плащ. Лица убийцы видно не было, он, а может она, тщательно спрятал свое лицо. И только глаза, полные холодного безразличия, блестели в свете факелов ночного патруля…
    Из числа напавших выделилась одна фигура. Дав какой то знак остальным, убийца вышел вперед. Он откинул капюшон своего плаща и стянул маску, показав лицо.
    -Предатели!!!,- рев Драка разорвал тишину леса. И все знали, что он чувствовал сейчас. Амфибии… Те, кому они доверяли. Те, кто сражался с ними бок о бок. Кому не раз доверяли жизнь и готовы были отдать свои. Амфибии, которые подписали договор о мире, но похоже нарушили его.
    -Тттссссссс,- шипящий звук издал предводитель ночных убийц.
    Он взглянул на безжизненное тело юного мага и вновь поднял на Драка глаза.
    -Как вы могли, Илариус!?,- Брут смотрел на своего давнего знакомого с недоумением и болью.
    -Выживает сильнейший, Брут. Ты верен своим идеалам, а потому слаб. Уже понятно, кто победит в этой войне, зачем отдавать жизнь за проигравших?,- отвратительная ухмылка перекосила и без того изуродованное лицо ассасина.
    Брут издал не то стон, не то рык и принял боевую стойку.
    -Сражайся с равными, но не трогай детей!
    -Дети имеют не приятное свойство. Они растут,- сложно поверить, но его улыбка могла становится все более мерзкой.
    -Бегите!
    -Убить их всех!,- одновременно закричали могучий воин и наемник.
    Вокруг Брута будто завибрировала энергия. Они все копилась и приобретала оттенок о форму. Два огромных огненных дракона вырвались на свободу и закружили, сражая одного врага за другим. Но вдруг огонь погас, драконы исчезли. Воин опустил взор на свою грудь. Он недоуменно рассматривал кинжал, торчавший от туда и руку, которая его держала.
    -Ил-лариус… Ты с-свой выбор сделал, но п-правильный ли он?,- даже на последнем дыхании. Он не мог поверить в такое предательство.
    -Выбор есть выбор, друг мой. Правильность его покажет время..,- голос Илариуса был еле слышен и полон тоски. Улыбка сошла с его лица. Ривер показалось, что она даже видит слезы на глазах убийцы, когда подхватил бездыханное тело своего старого друга.
    -Бегиииите!,- рык старого оборотня вывел Ривер из оцепенения. Последний раз взглянув на Драка, уже покрытого ранами и тяжело дышавшего, друидка бросилась бежать.
    -Поймать всех и убить,- произнес охрипшим голосом Илариус, вытирая кинжал о плащ Брута…

  3. #3
    Первые шаги yellowpw житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Много букв не осилел(

  4. #4
    Развивающийся Perfectword95 житель Идеального Мира
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Вообщем я доволен;-) жду продолжения

  5. #5

    По умолчанию

    супер конешно, хотелось бы продолжения

  6. #6
    2015_bronze Неопределившийся Slavik16 житель Идеального Мира
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yellowpw Посмотреть сообщение
    Много букв не осилел(
    и нафиг писал?

    иди учись, грамотей

    по сабжу,: супер*_*

  7. #7
    У наставника BANSHIE666 житель Идеального Мира Аватар для BANSHIE666
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Глава 3: Первое пророчество.
    Она бежала так быстро, как только могла. Легкие разрывало на части, было больно дышать. Только бы добежать до какого-нибудь города, там она в безопасности. Нужно рассказать о вероломстве амфибий, иначе Брут погиб напрасно. И Кайл, бедный милый Кайл. Её друг, поддержка и опора. А выжил ли вообще кто-то, кроме неё?
    Споткнувшись о какой то корень, Ривер упала навзничь.
    -Ну же, вставай, беги! Ты должна!,- собственный голос казался чужим. Но она смогла подняться и хромая двигаться дальше.
    За спиной послышался шорох. Оглянуться она не успела. Резкая жгучая боль пронзила все её тело и она погрузилась во тьму…
    ***
    -Риииивееер!
    Как легко. Страха нет. Нет сожалений.
    -Рииивееер!,- кто-то зовет её. Нежный, убаюкивающий голос. Такой знакомый, такой родной.
    -Мама?,- друидка попыталась открыть глаза.
    -Вставай, Ривер,- голос был как звук арфы, скользил, успокаивал.
    Девушка разомкнула веки. Какое странное место. Все будто сделано из тумана. Она не чувствует под собой земли, но не падает в пустоту.
    Вдруг она заметила фигуру. Она тоже была соткана из тумана. Черты лица различить было не возможно, но это балы женщина. Длинный балахон с капюшоном, покрывающим её голову. Из под капюшона выбились пряди золотых локонов. Стройное гибкое тело плыло к Ривер. Женщина протянула к ней руку, будто хотела дотронутся до лица девушки.
    Ривер не могла оторвать взгляд от этого создания. Оно заворожило её, наполнило какой то надеждой. Надеждой на что? Мысли в голове путались.
    -Кто вы? И..и где я?,- друидка была в растерянности, но почему то не ощущала страха.
    -Не нужно вопросов,- голос доносился ото всюду, а не исходил от женщины.
    -Но…
    -Ривер, не нужно. Сейчас я могу рассказать лишь то, что тебе нужно знать. Слушай меня и помни мои слова! Это очень важно. Я пришла дать тебе часть пророчества. Направить тебя. Ты готова слушать, моя дорогая девочка?
    -Да,- девушка ничего не понимала, но голос женщины из тумана был взволнованный, наверное это важно.
    -«У каждого пророчества финала два,
    И данной повести конец ты выберешь сама.
    Покрыта терниями дорога и сложна,
    Но рядом будут бескостные друзья!

    У каждого из них своя душа,
    Частицу каждой взять себе должна.
    Без смерти жизни не бывает никогда.
    Без жертвы не наступит завтра дня…»
    Ривер впитывала слова, как губка, но для нее это было не напутствие, а скорее загадка.
    -Сейчас ты не понимаешь этих слов, я знаю. Но скоро мы встретимся снова. Я дам тебе вторую часть пророчества, возможно тогда тебе будет легче все осознать. А теперь я ухожу, мы скоро встретимся.
    Туманная фигура стала растворяться. Ривер пыталась сказать что-то, но слова не вылетали из её рта. Она беспомощно наблюдала, как туман потерял очертания, а потом вовсе исчез.
    Девушка огляделась по сторонам. Она была одна. Тут что то холодное коснулось её лба. И мокрое.
    -Что происходит?
    Она услышала чьи то голоса и почувствовала прикосновения. Комната из облаков исчезла.

  8. #8
    У наставника BANSHIE666 житель Идеального Мира Аватар для BANSHIE666
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Глава 4: Таинственное спасение.
    -Как думаешь, она умерла?
    -Нет, она не умерла.
    -А почему ты так уверенна?
    -Я жрец, о Великое древо, конечно я уверенна!
    - У меня тоже перья торчат из головы, я же не утверждаю, что…
    -Вейл! Она жива!
    -Она пахнет тухлой рыбой…
    - Может она торговка?..
    -Я бы не стал её постоянным клиентом… Фу..
    -Вейл, веди себя… Смотри, она открыла глаза!
    Ривер с трудом подняла тяжелые веки. Где она? Не знакомое место. Девушка попыталась подняться, но от резкого движения её пронзила боль.
    -Оооо…
    -Тише, не шевелись! Навредишь себе! Мм.. Не бойся, мы не обидим тебя,- потрясающе красивая девушка ласково смотрела на неё. Белокурые локоны, стройная фигура. Лицо чистое, светлое, одухотворенное. Ласковые синие глаза излучали столько приветливости, что Ривер немного расслабилась.
    -Я Диадра, а это мой брат Вейл. Он очень «вежливый» молодой человек,- она бросила укоризненный взгляд в сторону молодого человека. Всклокоченные светлые кудри, слегка помятые перья, торчащие каждое в свою сторону. Парень смущенно улыбался, видно поняв, что Ривер его слышала.
    -Я Рив-вер,- почти шепотом произнесла друидка.
    -Ривер? Это имя очень подходит твоим глазам,- промолвила жрица, все так же ласково улыбаясь.
    Вероятно, она была права. Глаза Ривер были необычного оттенка. Голубой цвет перемежался с зеленоватым, давая ощущение, что смотришь в озера.
    Диадра нежно гладила Ривер по рыжим волосам, пытаясь успокоить.
    -Ты повредила ушко,- встревожено сказала она. Друидка попыталась пошевелить своим лисьем ухом. И правда больно. Но сейчас важно не это.
    -Где я?
    -Ты в Городе Перьев,- несколько удивленно ответила жрица.
    -В Городе Перьев?! Но как… Как я сюда попала?
    -Я не знаю… Брат нашел тебя,- девушка посмотрела на брата, но тот лишь пожал плечами.
    -Она лежала прямо под порогом!,- пояснил он свой жест.
    Как странно. Она была так далеко от сюда. Как она оказалась в столице Сидов? Удивительно…
    Ривер еще раз посмотрела на своих спасителей. Они доброжелательны и не собираются обижать её. А ей нужно отдохнуть. Как хочется спать… Глаза Ривер закрылись сами собой…

  9. #9
    У наставника BANSHIE666 житель Идеального Мира Аватар для BANSHIE666
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Глава 5. Тайрон.
    Едва различимая в сумерках фигура расположилась на крыше. Она пригнулась пониже, вся вжалась в крышу, боясь быть обнаруженной.
    Мужчина не шевелился. Он боялся даже дышать. Боялся, что его заметят и ему придется бежать. Каждого его собрата считали предателем. Вряд ли городская стража сделает для него исключение. Им будет достаточно его происхождения, чтобы назвать изменником и убить. Да, натворили дел его сородичи- амфибии.
    Вот она. Вышла на улицу. Он наблюдает за ней уже месяц, с тех самых пор как принес под порог этого дома. Как же она прекрасна! Эти не послушные огненно-рыжие кудри… Огромные чистые глаза. Она такая грациозная, нежная. И такая невинная, будто и не знает как хороша…
    А это кто? Ах, это тот мальчишка. Маленький пернатый глупец! Кто он такой, чтоб брать её за руку?! Он даже смотреть на неё не достоин!
    -Загрызи меня селедка! Не мог найти дом, где помимо жрицы не обитает лохматое надоедливое создание, называющее себя мужчиной? Дурак,- Тайрон ударил кулаком о черепицу и зашипел от боли.
    Откинув со лба прядь волос цвета вороново крыла, шаман устроился поудобнее и с опаской оглянулся. Никто его не заметил. А девушка тем временем заметила какого то зверька и как ребенок играла с ним.
    -Она и есть ребенок!,- с тоской подумал Тайрон.
    И куда он лезет? Этот малыш как раз для неё. Может подарить ей цветы? Ох, нет, нет! Хватит! Как малек себя ведешь! Еще жемчужину со дна моря ей подари… А что? Не плохая идея!
    Вдруг ноги его начали скользить и он грохнулся на землю прямо под ноги молоденькой друидки…
    ***
    -Аааааа!,- Ривер отпрыгнула от непонятного чего-то, которое чуть не раздавило её, упав не понятно от куда.
    Подбежавший Вейл оттащил её и спрятал за спиной выскочившей из дому на крик Диадры.
    -Что, во имя Доминиона, тут происходит!?,- гневно спросила жрица.
    Шаман наконец сумел встать и ошарашено смотрел на троицу.
    -Это амфибия! Надо позвать городскую стражу,- вопил Вейл.
    -Подождите! Не надо! Я не причиню вам зла! Я… Я просто упал…с…мм.. крыши,- мужчина глуповато улыбался, лихорадочно размышляя, как оправдаться.
    -Он пахнет тухлой рыбой!,- безапелляционно заявил Вейл, смешно наморщив нос.
    -Вейл, твои манеры…
    Но Ривер не слушала очередную перебранку между братом и сестрой. Она во все глаза смотрела на шамана. Вейл не прав. Он не пахнет рыбой… Он пахнет морем. Легким бризом, ласкающими волнами, тайнами подводных глубин. Его запах ласкал её, будто руки. Девушка робко улыбнулась ему.
    -Меня зовут Тайрон… Тай, зови меня Тай
    -Р-ривер,- ответила друидка и щечки её покраснели

  10. #10
    У наставника BANSHIE666 житель Идеального Мира Аватар для BANSHIE666
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Глава 6: Бальтазар.
    Мелкий моросящий дождь шел беспрестанно. Туман ухудшал видимость и мешал ориентироваться. Но отряд пробивался вперед. Отступать нельзя.
    Группа зооморфов и лучников отправилась этой ночью на охоту. Их лагерь был уже далеко. Но каждый из них помнил тех, кого там оставил. И знал, что должен к ним вернуться. Друиды, лучники и оборотни двигались молча, лишь мягкая поступь их ездовых, да редкое фырканье боевых животных, нарушало тишину. Отряд, не свойственно большой для охотничьего, перемещался на удивление тихо. От этого зависела их жизнь.
    Молва о предательстве амфибий дошла до каждого уголка Идеального мира. Знали и они. Атаки бездушных, и без того приносившие столько горя и смертей, участились. Никто не перемещался в одиночку по ночам. А после того, как Илариус нарушил договор, выходить за стены городов перестали даже днем. Но голод вынуждал выходить на охоту, не смотря на опасность.
    Бальтазар, уже не молодой оборотень, с грустью вспомнил детей, оставленных в Поселке у озера. Жену его казнили, за предательство. Он всегда верил ей и знал, что она не виновна. Но она была амфибией, искусной убийцей, и слушать его никто не стал. Дети, к счастью, пошли в отца. Два сынишки, милые пушистые тигрята. Невольно он улыбнулся, но тут же сделал серьезное лицо. Им нужно есть, для этого нужно охотится.
    Впереди показалась поляна, на которой паслось стадо молодых оленей. В желудке предательски заурчало.
    -Пускайте медведей!,- крикнул Дикс, глава их отряда.
    Друиды подчинились беспрекословно, и медведи кинулись в атаку…
    Охота была зрелищной. Голод толкает на жестокость. Этих редких животных буквально истребляли. Медведи сгоняли оленей в группы, а друиды, сиды и оборотни забивали. Мяса было уже достаточно, но боязнь голода была сильнее и убой продолжался…
    Часа два спустя, уже уставшие, но довольные добычей, охотники двинулись в обратный путь…
    ***
    У жителей не было шансов. Самые лучшие отправились на охоту, и защищаться пришлось самим. Амфибии появились внезапно. Они убивали всех без разбора. Зинара, предводительница их отряда, фанатично размахивала кинжалами, и даже кровь жертв, застилавшая ей глаза, казалось, не мешала ей разить всех и вся.
    -Убить их всех, жалких ничтожеств! Это приказ Илариуса!,- визгливо прокричала она.
    Краем глаза она заметила мальчишку, который пытался добраться до воды, и кинулась за ним. Нагнав беззащитного ребенка, Зинара схватила его за горло и подняла над землей. Её улыбка напугала малыша больше, чем действия. От страха маленький Кода попытался укусить обидчицу.
    -Ах ты маленький звереныш!,- Зинара отбросила маленького оборотня. Тот кубарем прокатился по земле, но тут же подскочил и ощетинившись начал тоненько рычать.
    -Ну что, поиграем, маленький дикарь,- Зинара убрала один кинжал, а вторым играла, вращая его в руке.
    Кода следил за её движениями неотрывно, пытаясь угадать, когда она нанесет удар так, как учил папа. Но убийца медлила, наслаждаясь ужасом ребенка. Малыш не выдержал и, сгруппировавшись, пригнул на ассасинку. Зинара метнула кинжал…
    Маленькое, еще теплое тельце, на миг замерло в воздухе, раздался приглушенный писк и Кода упал на землю.
    Перевернув тельце Коды носком сапога, Зинара смотрела на его агонии и улыбалась. Заметив какой-то блеск на его шее, она присела на корточки.
    -Какое милое ожерелье, совсем не для тебя, заморыш. Оно работы амфибий, где ты украл его?! Ах да, ты не можешь говорить… Я распорола тебе глотку… В любом случае мне оно пригодится больше,- убийца дернула за кулон и, оборвав цепочку, завладела украшением.
    -Зинара! Отряд их воинов возвращается!
    Она встала, отряхнула одежду и пошла к своим. Они исчезли так же, как появились, забрав выживших с собой…
    ***
    Бальтазар держал своего малыша на руках и не мог осознать, что с ним. Кода был в крови и не шевелился. Наверное, он упал, когда играл с другими малышами. Маленькое тело было изуродовано, в нем сложно было узнать того жизнерадостного малыша, что шуточно боролся со своим огромным отцом. От горя и отчаяния, Бальтазар не замечал того ужаса, что творился вокруг. Ни тел убитых, не сожженных домов, ни таких же убитых горем товарищей, что вернувшись домой обнаружили лишь смерть.
    Он искал второго сына всю ночь, но среди мертвых его не было. Тирон пропал, как и несколько других детей.
    -Они забрали их с собой,- произнесла лучница Киара, подойдя к нему. Она осунулась, лицо заплаканно.
    -Я найду его, чего бы мне это не стоило,- произнес оборотень осипшим голосом. Второго сына он не потеряет.
    Две фигуры долго смотрели на восход, даже не понимая, что чудом видят это явление природы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения