Результаты опроса: Как вам моя повесть?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интересно,читал(а) с удовольствием

    7 25.00%
  • Хорошо,вполне нормально

    4 14.29%
  • Так себе,не очень

    3 10.71%
  • Не понравился,и вообще много букафф

    14 50.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Первые шаги Gouken0303 житель Идеального Мира Аватар для Gouken0303
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    5

    Question "Сила Печатей"

    "Сила печатей"



    ПРЕДИСЛОВИЕ:




    С давних времён,с самого момента появления Идеального мира,все расы развивались очень стремительно во всех направлениях.Мир хоть и был "Идеальным"как его назвали Древние,но всё-же в нём необходимо было выживать.И это стало первой проблемой у всех рас,нужно было где-то жить!Люди,Зооморфы и Сиды строили свои деревни,но сторонились друг друга,так-как они считали себя слишком разными,ненормальными.Если-бы в те времена расы жили в мире,возможно великий Город Драконов сейчас был-бы гораздо больше,Город Истоков ещё величественнее и красивее,а все земли заселены.Но У этого была и другая сторона.Благодаря не сильным взаимоотношениям между всеми расами,они развивали свою религию,верование,предстовления о жизни,и что немаловажно РЕМЁСЛА.Люди больше ушли в сторону аптекарства(так-как в старые времена,в краях людей было очень много болезней),зооморфы стали искуссными кузнецами,сиды же шили и ковали прекраснейшие доспехи,и славились своими портными,ремеслом занимались амфибии,украшения клана вечернего прилива были просто восхитительны.Но пожалуй самым важным в то время было ремесло кузнеца и портного.Шли войны,бесконечные кровопролитные войны,а войны нуждались в обмундировании.И сейчас когда великая война между расами закончилась,наступила новая эра бездушных,кузнецы и портные остаются самыми востребованными.Как раз тут и появилось одно НО,большинство монстров бездушных оказались сильнее чем кто-либо из рас их себе представлял.Люди,Зооморфы,Сиды а так-же Амфибии которые вели свою войну с кланом Якшас,гибли большими количествами.Требовалось что-то, что усовершенствовает оружие и броню,что-то,что позволит биться с бездушными на равных.......так и появилась Яшма.

    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________

    Часть первая

    "Неизвестный камень"



    57 год по календарю Дзи Тао,"Год Быка" в Идеальном мире...



    -Обычно "Год Быка",за всё последнее столетие приносит большой урожай.Яблоки,ягода Чиги,персики,пшено....Всего всегда в этот год было в достатке...но на этот раз всё было по другому.На местах расположения пшеничных полей неподалёку от Города мечей находили лишь истоптанные колосья.Все думали что это зайцы-топтуны которые вырастали до больших размеров примерно полтора метра в высоту,и столько-же в длину.Это были не зайцы,как многие наверное уже поняли,это было что-то другое...

    Старейшина Города мечей как-раз размышлял над странностями этого года.Он мог дать хоть какое-то объяснение урожаю который был вытоптан,но не понимал почему на другом поле колосья были целыми,но так и не дали урожай.


    -Старейшина!
    Прервал ход его мыслей посланник Лао Ти...
    -Да,в чём дело Лао?
    -Отряд с воинами был послан на разведку к полям как вы и приказали!
    -Ясно...чёрт..ты меня напугал,я уже подумал зооморфы снова решили уничтожить род людской...
    -Прошу прощения,Старейшина...(На лбу Лао образовался пот,он был в расстеряности)
    -Ладно,ты можешь идти...
    -Заиджан,Старейшина.(Заиджан-с китайского "До свидания")







    Поля у Озера мечей,вдали от Города.



    Отряд в составе которого находились два воина и маг приближались к холму с полем которому дали название "Шилуо"(с китайского-"погибшее").Воин Данзо первым подошёл к кустам из колосьев ржи.


    -Даа,правду говорили когда узнали об этом инциденте,здесь и впрямь ничерта нет,одни колосья без зёрен,почва сухая.


    Второй воин Кийасо последовал за ним

    -Действительно,если так будет продолжаться и дальше,я думаю придётся сажать на других землях,а там не так-уж и плодородно


    Маг Синкуре взлетел на мече чтобы осмотреть поле


    -Ну что там?(крикунул Данзо)
    (Синкуре)-Хм...трудно что-либо разглядеть...
    (Данзо)-Ты что издеваешься?Как можно не увидеть огромное поле?
    (Синкуре)-А ты сам взгляни!
    (Кийасо)-Давай лучше я...

    Лёгким диагональным движением руки по воздуху Кийасо призвал свой парящий меч,и взабравшись на него подлетел к Синкуре

    (Кийасо)-Синкуре прав,здесь ничего не видно,туман.
    (Данзо)-Вот чёрт...
    (Синкуре)-Мне это не нравиться...
    (Кийасо)-А что в этом странного?
    (Синкуре)-Расположение,туман навис чётко над полем,я бы это даже туманом не назвал...
    (Кийасо)-Действительно,для тумана это довольно странно...
    (Синкуре)-Чтобы это ни-было,это не то о чём мы думаем,больше похоже на Джуширо(туча тёмно-серого цвета с оттенками фиолетого,сопровождается сильным громом и молнией),но туча не может быть так низко.

    Снизу раздался крик


    (Данзо)-ААААА!!!
    (Синкуре)-Что там?
    (Кийасо)-чёрт!



    Кийасо и Синкуре молниеносно устремились вниз

    (Кийасо)-В чём дело?
    (Данзо)-Там что-то есть!Я своими глазами видел!
    (Синкуре)-Что именно?
    (Данзо)-Да какая разница!!Нужно уходить отсюда!!!
    (Кийасо)-Мы пришли сюда по приказу старейшины,если мы вернёмся и скажем ему что здесь всё мертво,что собственно все уже знают,он этого не одобрит,нам нужны сведения!Так что там было?
    (Данзо)-.....Ладно....Что-то наподобии рыси,только больше,глаза переливались с жёлтого на красный,непонятные отростки на голове,скорее всего уши,больше я ничего не видел...
    (Синкуре)-И это всё?
    (Данзо)-Ну извините!Мне не очень-то хотелось ЭТО разглядывать,к тому-же оно очень быстро скрылось...я больше не очу пережить такое!Пошлите отсюда!
    (Синкуре)-Ладно,думаю мы сделали всё что было нужно,здесь ничего нет кроме "странной" рыси,вернёмся сюда завтра днём,если в этом будет нужда.
    (Кийасо)-Ну что идём?
    (Синкуре)-Да...
    (Данзо)-Скорее пошлите отсюда!

    Отряд только начал удаляться от поля как вдруг нечто бросилось в их сторону.Это и впрям было похоже на рысь но точно неизвестное никому животное.Шкура тёмно-болотного цвета с тусклыми зелёными полосами,уши довольно длинные и похожи на лезвия катаны,из спины торчали шипы,а на длинных изогнутых зубах прошёлся блеск луны.Было сразу видно что зверь очень опасен.

    (Данзо)-БОЖЕ!ЭТО ОНО!
    (Синкуре)-Взлетаем!ЖИВО!

    Немного помешкав отряд взлетел ввысь на парящих мечах и полетел в сторону Города мечей.Чудовище бросилось за ними,и в прыжке схватило Кийасо,его меч устремился в перёд и сбил Синкуре.Он упав сильно ударился о землю.От удара в глазах его помутнело,но он успел заметить как зверь тащит Кийасо в сторону Скалы,в пещеру.

    (Синкуре)-ааа,чёрт!!(Из под кожи на руке торчала кость,Синкуре только сейчас почувствовал боль)

    Маг попытался встать,но тщетно,невероятно сильная боль прошлась по всему его телу и он упал.Снова сделав попытку ему наконец удалось встать.Голова дико болела,а рука горела так,будто ёё опустили в чан с расплавленным металлом а потом резко охладили.Раскрыв глаза Синкуре посмотрел в сторону Города мечей,Данзо уже не было,видимо он струсил и улетел.Маг тяжело выдохнул и собрав все силы поковылял к пещере.Пространство внутри оказалось более или менее освещённым из-за света луны.Некоторое время Синкуре стоял осматривая пещеру,однозначно здесь было очень сыро.Позже он вошёл и направился вперёд.Всё дальше углубляясь он наконец нашёл Кийасо.Воин был весь ипачкан судя по всему во время его катания в зубах зверя.

    (Синкуре)-Слава богу ты жив!
    (Кийасо)-Чёрт,а как я рад!
    (Синкуре)-Что ты сидишь?Пошли отсюда,надо обо всём рассказать старейшине.
    (Кийасо)-Я бы встал,но эта тварь бросила меня в какую-то жижу и убежала,кажется она очень липкая...(Вены выступили на лице Кийасо,он пытался отодрать от себя это липкое вещество)
    (Кийасо)-Не получаетсяб,помоги...
    (Синкуре)-Сейчас,только убери руки подальше и отодвинься насколько это возможно
    (Кийасо)-Ладно...(С серьёзными усилиями Кийасо отодвинулся в сторону от чего липкое вещество натянулось)
    (Синкуре)-КЛЕЙМО ОГНЯ!!!(Помещение осветило яркой вспышкой и в руках мага возник пылающий огнём иероглифческий обрывок,Синкуре метнул его в сторону Кийасо и тёмная жижа находящаяся под ним обратилась в пепел)
    (Кийасо)-Охх...ещё-бы сантиметр и я...
    (Синкуре)-Не волнуйся,я ведь не промазал,ладно,пора выбираться из этой дыры.
    (Кийасо)-Полностью с тобой согласен.(Воин поднялся на ноги и отряхнулся,оба пошли к выходу из пещеры)
    (Кийасо)-Стой!
    (Синкуре)-Что?
    (Кийасо)-Смотри,что это за странные камни?
    В скале у самой земли находились камни светло красного цвета,овальной формы и с ровными округлённым гранями.
    (Синкуре)-Хм...ни разу не видел подобного минерала,похож на полудрагоценный,(Синкуре отковырял камень из скалы и ударил об нёё)но довольно крепкий.Надо взять его с собой и показать ювелиру,он знает больше нашего.

    Вскоре Кийасо и Синкуре были у входа в Город мечей.Через два дня после этих событий совершилось нападение неизвестными монстрами на все жилые области и города Идеального мира.Атаки удалось отбить но эти существа остались.

    В ту ночь на поле была первая встреча человека с бездушным,и нахождение очень важного элемента-Яшмы.
    Лишь через десятки лет обнаружили истинное свойство этого камня и обучились вплавлять его в оружие и доспехи.Позже обнаружили другие виды Яшмы которые имели свои особенности.Несомненно это был прорыв!Оружие стало сильнее,доспехи прочнее и это дало людям огромный плюс которые первыми научились использовать камень в своих целях.

    Но камень под названием Яшма был не первым в виде улучшений качества экипировки.


    Сотни лет назад в Идеальном мире существовала лишь одна раса-Древние.Хоть люди и первые увидели Бездушных,Древние знали о них раньше.В те времена бездушные были не такой проблемой как сейчас,ведь старинная раса владела тем,о чём до сих пор не знают...




    Часть вторая

    "Печать Сайко Танадзуки"


    157 лет до появления Города истоков...



    Книга из библиотеки Гильдии Искателей


    Печати..или более современное название-Шлифовка.Создание печатей было очень трудоёмким,требовало сноровки,много времени и сил,но зато каков был результат-поистине идеальное усовершенствование.Печати накладывалисть на самого носителя,на оружие,броню и на многое другое улучшая характеристики.Слыбые становились могучими воинами,старые молодели,глухие и слепые снова могли слышать пение птиц и любоваться пейзажами.

    Печати изначально представляли собой листки сделанные ремесленниками из травы бузины,так как было замечено что стандартная бумага из пеньки(Пенька — волокна стеблей конопли)не обладала теми свойствами которые были необходимы для создания печатей.Далее полученный лист обматывали сизалем(Сизаль — натуральное грубое волокно, получаемое из листьев растения Agava sisolana),что собственно и было первой из сложностей при изготовлении печатей,ведь растение из которого получали данное волокно было очеь редким.Затем на заготовку наносилось само заклинание,с целью например усиления оружия.Вещество которым наносились иероглифы являлось жидким кристаллом,добываемом в пещерах на северо востоке от горы Лонг(на русск-"гора Дракон",будущий Город Драконов).Так как данное вещество всё-же являлось кристаллом по определению,требовалось много времени для его полного впитывания на поверхность ткани,обычно это занимало около 2-3 недель.После окончания работы над печатью она прикреплялась к обьекту(человеку,оружию,броне и тд.)опытным Мистиком.После нанесения оружие на время приходило в негодность а человек испытывал некоторую боль в месте прикрепления печати.Это случалось из-за волокн сизаля,которые были покрыты таким-же защитным механизмом как и у крапивы,а экипировка ломалась на время просто из-за самого заклинания нанесения,которое проявляло негативный эффект.Позже волокна стали обрабатывать и жжение на теле исчезло.

    Печать снималась через день,а эффект от неё проявлялся только через некоторое время,в зависимости от сложности и уровня.



    Рецепт:Обычная печать


    1.Трава Бузина 1-2 венка(зависит от количества печатей)

    2.Волокна с растения Агавы-Сизаль-4 мотка

    3."Сильный клей" из крови буйвола 1 склянка,4 мотка=1 склянка

    4.Жидкие кристаллы-2 малых склянки,наносятся в пять слоёв

    5.Пыль элементаля 560гм

    6. 1 камень элементаля,измельчить дроблением и использовать как пыль элементаля

    7.Жир-1/2 от средней склянки.

    8.Духовая трубка для нанесения иероглифов

    Замечание:требуется опытный Мистик для приоединения,в обратном случае непрвильное или неумелое использование заклинания вполне может испортить печать.


    Рецепт:Шлифовальная печать

    1.Трава Бузина 3-5 венков

    2.Волокна с растения Агавы-Сизаль-3 мотка

    3."Сильный клей" из крови буйвола 1 склянка,4 мотка=1 склянка

    4.Жидкие кристаллы -2 малых склянки,наносятся в пять слоёв

    5.Алмаз-1 штука,573гм,

    6.Пыль элементаля 560гм

    7. 1 камень элементаля,измельчить дроблением и использовать как пыль элементаля

    8.Жир-2/4 от средней склянки.

    9.Духовая трубка для нанесения иероглифов

    10.Стальная пластина 6x6см

    Замечание:во время изготовления печати для шлифовки заклинание наносится непосредственно на огранённый алмаз,расположенный на задней части печати и прикреплённый к стальной пластине.


    Одной из самых значимых в истории стала печать созданная ремесленником Сайко Танадзуки,который желая вылечить умирающую жену использвал заклинание нанесённое на листок.Он сумел это сделать и тем самым спас свою возлюбленную.Но ещё оказалось что печать действует как амулет лечащий носителя,только с одной лишь разницой-у этой печати не было срока годности,то-есть человек фактически был бессмертен,не поддавался болезням и ядам,раны заживали в считанные секунды,иммунитет был становился невероятно высоким.

    Сам обрадовавшись такому отрытию Сайко подробно расписал метод изготовления его печати,и отдал своему другу Аптекарю Динь Яну,они вместе начали своё производство.Печати либо раздавали лекарям для лечения больных,либо продавали богатым желавшим долгой жизни.

    В эти годы началось вторжение Бездушных.Правитель Хизао Дун Имен лично встретился с Сайко Танадзуки,и пообещал ему много денег за рецепт Печати,так-как потери были уже слишком большими.Танадзуки согласился на предложение правителя,но взамен вместо денег он попросил чтобы ему предоставили всё что указано в списке.Ему было необходимо полторы-тысячи рабочих и материалы обычно используемые для построек,также на листе были указаны все ингридиенты для его собственной печати только в огромных количествах.Правитель Имен был непротив.

    Танадзуки знал что будет если он отдаст рецепт,и это случилось.Разведчики Бездушных перебили весь отряд идущий от столицы древних Города Единства.По злому року судьбы у капитана отряда был рецепт Печати Сайко.Бездушные использовали его в своих целях.Стражи приходили в недоумение когда монстры не погибали от ударов их мечей.Бездушные стали более выносливыми и сильными,чтобы их убить не хватало сил войск и армии пришлось отступить.Силами всех Мистиков город был погребён под землю и монстры не добрались до жителей.Бездушные обезумевшие от злобы стали уничтожать все населённые пункты встречавшиеся им на пути.К этому времени была построенная не очень больших размеров крепость.Монстры напали и на неё,но безуспешно.Они попросту не могли войти в неё,как-будто что-то сдерживало их.Испугавшись колдовства существа отступили и изредка возвращались сюда...

    Это была крепость Сайко Танадзуки,построенная за короткие сроки полторы-тысячью рабочими впоследствии ставшими её жителями.В недрах стен этого сооружения,находилось около пятисот тех самых печатей,сдержавших натиск монстров,и защищающих это место до сих пор.

    Эпилог:

    Это была первая самая населённая точка того времени-Запад будущего Города Драконов,который выстоял огромный натиск со стороны Бездушных.


    -Хмм...Интересная история.

    Вэй Сяо Бао дочитал старинную книгу которую нашёл в библиотеке Города истоков

    (Вэй)-Если всё это правда то...

    Внезапо дверь его дома распахнулась и тяжело дыша в комнату влетел его давний знакомый торговец Кудзиса

    (Кудзиса)-ВЭЙ!!...Хэх..хуухх....

    (Вэй)-Я смотрю Кудзиса ты опять "слегка" перебрал с вином.

    (кудзиса)-Чёрт!Вэй!Не смешно..фуухх..выйди на улицу..таам..хэх..ТАМ ЛЮДИ!

    (Вэй)-Представь себе в этом мире ещё существует жизнь кроме выпивки.

    (Кудзиса)-ВЭЙ ТЫ МЕНЯ СЛУШАЕШЬ?!!?

    (Вэй)-Ладно,ладно!В чём дело?

    (Кудзиса)-Люди со светящимися камнями на лбу или что-то типо того,я не знаю но они там у входа в город!

    (Вэй)-С каких это пор яшму стали вплавлять в голову?(Поднимаясь сказал Вэй)

    (Кудзиса)-А я смотрю ты всё остришь,ПОШЛИ!БЫСТРЕЕ!!!

    Вэй и кудзиса вышли на главную лорогу западной части Города Драконов.Вэй увидел вдали толпящихся людей и рассмотрев среди них то что ему описал друг онемел.

    (Кудзиса)-Вот!Вот!И у меня было такое первое впечатление..ха-ха...кхм

    (Вэй)-Э...э..так это правда...




    Работа началась 10.10.11

    Оончание фанфика 18.10.11

    P.S Надеюсь не слишком много было букафф?

    Кто осилил опишитесь.


    З.Ы Ошибки есть,но старался писать грамотно.

  2. #2
    Первые шаги Gouken0303 житель Идеального Мира Аватар для Gouken0303
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Шли войны,бесконечные кровопролитные войны,а войны нуждались в обмундировании.

    Сорри,ошибочка,не уследил, не войны а воины=)

  3. #3
    Первые шаги Gouken0303 житель Идеального Мира Аватар для Gouken0303
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    я больше не очу пережить такое!Пошлите отсюда!

    ещё один фейл-хочу а не очу

  4. #4
    Опытный floverina житель Идеального Мира Аватар для floverina
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Я осилила)) В общем-то, сюжет довольно интересен, но ошибки режут глаз. Пролог - бред (первое впечатление). Я, конечно, понимаю, что нужно было вступление, но...
    Текст сыроват и нуждается в доработке.
    И еще: после знаков препинания ставят пробел.
    Жду продолжения))

  5. #5
    Первые шаги Gouken0303 житель Идеального Мира Аватар для Gouken0303
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо за адекватную критику.Если честно о продолжении не думал,но раз вы хотите,вполне могу написать.

  6. #6

    По умолчанию

    Много букв можно было сократить и картиночки чтоли вставить.....................

  7. #7
    Первые шаги Gouken0303 житель Идеального Мира Аватар для Gouken0303
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashakun73kill73 Посмотреть сообщение
    Много букв можно было сократить и картиночки чтоли вставить.....................
    Картиночки вставляют тоько те,у кого под этими самыми картиночками маленькие прдложеньица,мне это не нравится.Я хотел сам рисовать арты к этому фанфику,но как-то руки не дошли.

  8. #8
    Первые шаги Gouken0303 житель Идеального Мира Аватар для Gouken0303
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А вообще у меня запланированно несколько томов,первый из которых уже пишется.Вообще сам по себе этот фанфик является большим прологом для этих томов,так что сильно критиковать его не стоит,здесь мало активных действий,диалогов,описаний персонажей да и самого главного героя нет,ждите,скоро всё это будет,обещаю,не пожалеете.
    И кстати,для первого тома я планирую арты,может те кто более или менее красиво рисуют и разбираются в фотошопе прочитают второй том(я отправлю 1 том лично тому кто будет рисовать)сделают несколько рисунков,я буду очень благодарен,и напишу в конце тома ваше авторство=)

  9. #9
    У наставника Mrak-phantom житель Идеального Мира Аватар для Mrak-phantom
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Cело
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Очень здорово , Спасибо))

  10. #10
    У наставника kwinter1 житель Идеального Мира
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    0

    Angry Генезис

    Пожалуйста поставте обратно интерфейс..
    С етим просто ужас.Ходил у всех спрашивал про обновление "Генезис" мнение
    1 человек говорит не знаю..все говорили интерфейс просто ужас..и остольное тоже
    зделайте хотя бы когда в группе старые значки какая ***** в пати


    ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения