+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 216
  1. #101
    Первые шаги Shukran житель Идеального Мира Аватар для Shukran
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Город Белых Ночей
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    И в который раз - браво!) Зачитываюсь, забывая обо всем на свете
    Ждем- ждем, что будет дальше. Уверена - еще не окончание рассказа
    Присточка 70+ Сириус
    Bye-bye, PW

  2. #102
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    TITAN7777777, спасибо *__*

    xxxxTIGRAxxxx, ещё кошака на лисе? ^_^ он больше не прилетал (открою по секрету), чтобы не перегружать повествование отлётами и прилётами.

    Rianore, спасибо) ну а куда ж без хеппи энда - я сперва хотела (честно хотела) угробить травника, но рука не поднялась и как-то само собой (неожиданно для меня) вышло, что он остался жив. Так что (я как раз дописываю этот самый энд) всё будет у всех хорошо *_*

    GiliarD, как вы проницательны) увидите, только нескоро)

    Pusheperka, благодарю за цветы ^_^ а насчет продолжений, это просто я рассказ начала чуть ли не год назад. Хотела дописать и выложить, потому что сама знаю: то напишу так, что нужно возвращаться в начало и всё исправлять, то вдохновение на месяц пропадёт. А если уж захотела выложить, то в первую очередь это как бы мне нужно, а не потенциальным читателям, и никто за уши не тянул, поэтому мне бы было стыдно пропасть надолго. Да и нет (думала я) ничего грустнее тем, где пишут "А-автор!..вы где?.." и этих сообщений больше, чем текста. Ну в общем с такими убеждениями я писала, писала, написала половину где-то, не выдержала и начала выкладывать на форум >_< Надеюсь, не сообщу однажды, что "ждите продолжения, у автора кончился готовый текст и вдохновение".

    Shukran, вы правы, совсем не окончание: они ведь у меня не добрались даже до Затерянного Храма, а уж когда доберутся, то...
    Эх, я накатала >_<

  3. #103
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    MadamaButterfly, как Вы внимательны к нам, пока каждому не уделили внимания пост не закончили (я уж было обрадовалась, что прода вышла,увидев объем текста))) Вот увидите нет ничего более приятного, чем благодарные читатели!))

    Ну и проду нам)))
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

  4. #104
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ну вот((( Сглазила автора... главное не пропадайте на долго, а то это затягивает))) будем потом месяцами ждать проду.
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

  5. #105
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Никто меня не сглаживал, я просто спал весь день ^_^ сейчас всё будет)



    Вскоре настал и день отлёта. Провожать героев собрался весь город. Для драконов в городе Мечей была устроена специальная стартовая площадка: огромная каменная глыба, установленная рядом со знаменитой Скульптурой Меча. Старейшина, провозглашающий напутственную речь, очень боялся, как бы под весом ликующих горожан площадка не раскололась и не рухнула.
    Маленькая Тинь (как она могла пропустить такой момент!) обняла по очереди А Гератума, Ба Сня, Ши Лана, Шень Ло, И Пыня, затем запуталась и начала всё снова. А ещё она принесла цветы, и ими украсили корзины для пассажиров. Кроме того, с ней пришёл Ву: он подарил Барбарису маску, точную копию мордочки маленького шамана, и тот был ужасно доволен.
    Тётушка Лэй сунула героям несколько мешков своих знаменитых пирожков (погонщики при этом жутко сердились, крича: "Лишний вес! Запрещено!"). Кроме того, с нею пришли мечник и Пьяный Воин, которые непременно хотели поднять бокалы за удачу, при этом пытались налить и погонщикам. Старейшина сделал незаметный знак страже, и этих двоих тихонько выпроводили с площадки.
    Толпа шумела и волновалась. Где-то стражники раньше времени выпустили одинокую ракету, и она рассыпалась золотыми звёздочками. Драконы нервно фыркали, косясь, впрочем, на пирожки.
    Наконец, все напутствия были окончены, все, кто хотел проститься, простились, и старейшина собрался было приказать погонщикам поднимать драконов в воздух, как толпа заволновалась - сквозь неё явно кто-то пробирался. Поморщившись, старейшина опустил руку.
    - ..вот же ж он! - раздался торжествующий голос, и через секунду Вань очутился в обьятиях матери. Тут же были и смущённо улыбающийся и почёсывающий затылок кузнец, и маленький румяный от волнения Янь - мать протащила их сквозь толпу, как на буксире.
    Барбарис взволнованно булькнул и залёг на дно корзины.
    - Мама!..Папа! - обрадовался Вань. - Что же вы не написали? Мы уже было почти улетели..
    - Это конечно, - возмутилась Сара. - Я же ж места себе дома не нахожу, как моё дитё живёт без матери, а оно пишет домой паршивое письмо раз в неделю. И вот чтобы приехать к родителям, как полагается, таки нет, он сообщает: я, мама, уезжаю в далёкий город и иду в опасный поход..Люди, есть же ж матери среди вас? - обратилась Сара к толпе. - Вот скажите, разве этот ирод не разбил мне сердце?..
    Вань стоял красный, как рак, опустив голову.
    - Я же ж несчастная матерь! - распиналась между тем Сара. - Растила - растила этого ирода, а он видите ли собрался куда-то на погибель..Ой, ой..
    Толпа одобряюще загудела.
    - Вот же ж, - прошептал Ваню Тан. - Она чего доброго тебя и не пустит..
    - Молчи, - прошипел в ответ Вань. - Не каркай.
    - Я интересуюсь знать, - продолжала между тем Сара, - какой дурьей башкой ты думал? И что..
    Кузнец дёргал жену за рукав, пытаясь её угомонить. Под взглядами толпы он чувствовал себя весьма неловко.
    - Ой, а ты таки молчи! - напустилась на мужа Сара. - Испортил мне дитя сказками про героев..
    Тем временем предоставленный самому себе Янь принялся замерять длину драконьих зубов при помощи потрёпанной бечёвки. Драконы недовольно мотали головами. Погонщики ничего не замечали, поглощённые скандалом.
    - Кхм, - попытался вмешаться старейшина, ибо нужно было наконец что-то делать. - Так вы, значит, и есть мать этого славного воина?
    - Ой, да какой там славный воин, - махнула рукой Сара. - Дома вон некому за курями ходить, а он тут геройствует..
    - Вы ошибаетесь, почтенная старушка, - поклонился Шень Ло. - недавно Вань спас наш город: он был в составе экспедиции..
    - Это где это ты видишь "почтенную старушку"? - так и взвилась Сара и отвесила Шень Ло знатную оплеуху. - Нахал! Ты таки шо вздумал себе позволять? Да..
    - Простите-простите-простите! - забормотал Шень Ло, испуганными глазами следя за движениями Сары и опасаясь новой оплеухи.
    - Успокойтесь, - поморщился старейшина. - При всём уважении, давайте не устраивать прилюдных сцен..
    - Что вы скажете на такое несчастье, люди добрые, - заохала Сара. - И с сыном-то матери не дают проститься..
    - Так ты меня всё-таки отпускаешь? - просиял Вань.
    - Ой, а шо таки мне делать, - вздохнула Сара. - С тех пор, как ты устроил гембель какому-то таракану, все ж мне так и расписывают, какой ты великий воин. Так уж и быть, лети, чтоб ты был здоров, ирод..
    - Ура-а! - взревела толпа. Янь вскарабкался в корзину, чтобы тоже обнять брата. Кузнец прослезился и пожимал всем руки, желая удачного пути. На площадке вновь появились Пьяный Воин и старый мечник в компании двух таких же нетрезвых стражей - все четверо держались под руки. Мечник немедленно узнал кузнеца - они были старыми друзьями - и пожелал с ним выпить. Сара вынимала Яня из корзины, утирая слёзы. Затем она вспомнила о гостинцах, привезенных из дома, и немедленно передала их Ваню. Погонщик возмутился бы, однако же он был занят тем, что вытаскивал бечёвку, невесть как застрявшую между драконьими зубами.
    "Вот и оставил без присмотра, - думал погонщик, - а он уже кого-то и слопал". Тут беднягу прошиб холодный пот.
    Старейшина замахал руками, чтобы хоть немного унять гам на площади. Погонщики приняли это как сигнал к отправлению, и драконы один за другим поднялись в воздух.
    - Прощайте...до свидания! - доносились крики с площади. Наконец выпустили салют, и небо расцвело золотыми и зелёными вспышками. Мимо драконов пролетели две летучие лисы, неся покривившуюся ленту с разноцветной надписью "Щесливово пути" (она была изготовлена стараниями детей с Лесопилки).
    - Спасибо! Спасибо! - размахивали руками наши герои. Ба Сня чуть было не выпал из корзины - его вовремя придержал А Гератум. Барбарис наконец вылез из-под скамьи, увидел салют, восхитился и принялся пускать в небо такой же, только огненный. Толпа внизу пришла в явный восторг - рёв и апплодисменты донеслись до ушей порядочно далеко улетевших путников.


    Весь день неутомимые драконы летели, направляемые опытными погонщиками. Барбарис с любопытством наблюдал пейзажи внизу.
    - Это Посёлок Ветроов! - сложив руки рупором, кричал Ба Сня. Они с А Гератумом летели на другом драконе.
    - Чего-о? - кричал в ответ Тан. - Ветер, не слышу ни-че-го!
    - Ветров, Вет-ров, говорю! - надрывался летописец.
    - Да я заметил, что ветер!! А что за посёло-ок? - размахивал руками Тан.
    - Ши Ла-ан! - кричал Вань. - Пирожок хочешь?
    - Кидаай! - смеялся Ши Лан. - Ловлю-у!
    Тем не менее первый пирожок угодил по голове погонщику, а второй на лету поймал дракон, который нёс Ши Лана, И Пыня и Шень Ло. Из-за этого они чуть было не утратили равновесия, и погонщики принялись браниться. Однако погонщиков угостили пирожками, а драконам дали по копчёной курице, и все вновь стали веселы и довольны.



    К вечеру утомившиеся драконы приземлились на гладкой каменной площадке. Внизу, как на ладони, расстилался город Зверя. Спускаться пришлось по верёвочным лестницам (с мешками это было неудобно). Кроме того, Ба Сня умудрился пронести на борт несколько толстых книг и теперь пыхтел, стараясь их не растерять. Одну, "Классификацию всех мыслимых, немыслимых и прочих чудовищ", он таки упустил, и она улетела вниз, порхая страницами.
    - Красиво полетела, - залюбовался А Гератум.
    - Спускайтесь живее, - ворчал проводник. - Уже ночь наступила, а нам ещё искать свободные комнаты в переполненных трактирах..
    Комнаты они, надо сказать, так и не нашли. В городе собралось столько зевак, любопытствующих и желающих всеми правдами и неправдами отправиться в поход, что люди ночевали даже в Зале Старейшин, на крышах и на мостовых перед домами. Плюнув на всё, ближе к утру друзья сели рядышком на какие-то ступеньки и за.дремали.
    Вскоре наступил рассвет, и город закипел. Вокруг царила страшная давка. Встрёпанные, взлохмаченные и невыспавшиеся, еле волоча свои сумки и мешки, друзья принялись пробираться к Залу Старейшин. Там им предстояло отметиться в списках прибывших, получить необходимые инструкции и экипировку.
    - Снова ты, - грубо тряхнул кто-то Ваня за плечо. Тот поднял глаза.
    Перед ним маячила мерзкая рожа Ху Ина.
    - Вижу, спал ты, где придётся..бродяга, - презрительно хмыкнул Ху Ин. - Конечно, не всем повезло так, как мне - у меня здесь расположено родовое поместье, где можно отдыхать с комфортом, неведомым таким отбросам общества, как ты. В это поместье я привезу Сян Эр после свадьбы, - оскалился негодяй, глядя, как багровеет Вань от гнева. - А ты, - ткнул Ху Ин пальцем в Тана. - Ты с этим..заодно? Тебе же хуже, я бы на твоём месте поберёг репутацию и не связывался с нищими, родственничек.
    - Да чтоб ты провалился! - вспыхнул Тан. - Ты мне вовсе не родственник, мерзкий пропойца, никогда им не станешь - и я очень тому рад! И уйди с дороги, быстро, не то пожалеешь!
    - Хе-хе, - улыбнулся жёлтыми зубами Ху Ин. - Я-то пожалею?
    - Уважаемый, вас, кажется попросили посторониться, - поднял брови Ши Лан, наблюдающий за этой сценой.
    - Ага-ага, - поддакнул И Пынь, стукнув кулаком одной руки в ладонь другой.
    - ..а то книгой тресну! - заключил Ба Сня, размахивая огромным томом "Каменных и прочих строений древности, кои памятки по себе оставили во всех концах нашего мира (и ещё пятнадцать слов)".
    - Кучка психов, - косо улыбнулся Ху Ин и поспешил отойти. Незамеченный им Барбарис исподтишка пульнул огненным шариком, и Ху Ин, взревев и ухватив себя чуть пониже спины, обернулся.
    Барбарис мгновенно нырнул за спину Ваня, и взгляд налитых кровью глаз Ху Ина остановился на Шень Ло как на единственном маге.
    - У-у, - погрозил кулаком Ху Ин (на большее он не осмелился). - А ещё из благородных! Ну, встречу при случае, за всё вы у меня ответите! - и этот неприятный тип скрылся в толпе.
    - А кто это был? - осведомился И Пынь. - Чего это он нам угрожает? Догнать да накостылять, может?
    - Не стоит, - поморщился Тан. - Это тот самый негодяй, из-за которого страдает моя сестра. Жених недоделанный..хотя, давайте догоним! и накостыляем..
    - Не горячись, юноша! - придержал Тана А Гератум. - Таких негодяев обычно наказывает жизнь..
    - Долго ждать! - не унимался Тан. - Мерзавец!..Ненавижу!..Держите меня, а то я за себя не отвечаю..
    - Давайте отложим личные дела на более поздний срок, о мои дорогие друзья, - вернул всех к реальности Шень Ло. - Нас ведь ждёт император.


    .. Отметившись в списках, друзья удостоились чести беседовать с главным командующим экспедицией. Это был известный своей доблестью генерал Ся Фень. Закованный от кончика носа до пальцев ног в броню, несмотря на мирное время, генерал расхаживал взад - вперёд по маленькой комнатке, которую ему отвели в Доме Старейшин.
    - Итак, о часе отправления я вам сказал..Лагерь будет разбит в Парящем городе. Как вы знаете, он расположен высоко на плато, в объезд туда добираться очень и очень долго. Поэтому к Парящему городу всё снаряжение и членов экспедиции доставят драконы. Ваш дракон..(тут Ся Фень пролистал записную книжку)..ваш дракон - номер тринадцать. Экземпляр крупный, нефритовый, корзина на десять мест..
    - Нас восемь, - перебил генерала Тан.
    - Я вижу, что восемь, - строго поглядел на него Ся Фень. - С вами ещё полетят два человека. Целитель.. имя написано неразборчиво.. и маркиз Ху Ин, один из лучших императорских воинов.
    - Что-о?! - хором возмутились все. - Да он..почему..кто решил..мерзавец..протестуем..
    - Приказываю замолчать! - рассердился Ся Фень. - Все должности и места распределены приказом императора! Маркиз Ху Ин - человек знатного, весьма знатного происхождения. Он приближён к императору. Вы должны весьма гордиться тем, что такая личность составит вам компанию.
    - Да он..мерзавец..протестуем..- тут же поднялся галдёж.
    - О боги идеального мира, - поморщился генерал. - Я всё сказал! До свидания.

  6. #106
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Замечательно! и опять пирожки в тексте мелькали, аж слюнки потекли)))
    Жду следующего кусочка!
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

  7. #107
    У наставника GiliarD житель Идеального Мира
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    "Вот и оставил без присмотра, - думал погонщик, - а он уже кого-то и слопал". Тут беднягу прошиб холодный пот.
    Ахахаха чуть не умер от смеха)))С нетерпением жду продолжения

  8. #108
    У наставника Rianore житель Идеального Мира Аватар для Rianore
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    0

    Smile

    "Красиво полетела...."Замечательное продолжение))) Спасибо) Очень интересно будет прочитать про дальнейшие приключения) Вдохновения и хорошего настроения))
    Изображения  
    "Самое важное чаще всего невесомо... Здесь как будто важней всего была улыбка. Часто улыбка и есть главное. Улыбкой благодарят. Улыбкой вознаграждают..."

  9. #109

    По умолчанию

    мне пирожков захотелось. Вот она, сила искусства!

    Гнусный оффтоп: где в центре Москвы можно достать пирожков, помимо собственной духовки?(
    Альтаир - офф. Антарес - офф. Астра - он.

  10. #110
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Pusheperka, спасибо) такой милый мыш ^_^
    GiliarD, чертовски приятно осознавать, что моё чувство юмора понятно людям (ну хоть иногда). Спасибо *_*
    Rianore, спасибо) настроение у меня всегда улучшается, когда читаю комментарии - мне ещё никто не писал ничего плохого *_* даже странно..
    narave, ыыы, пора мне завязывать с пирожками)) а то что-то я никогда особо не задумывалась, а сейчас вдруг представила такой тёпленький, такой поджаристый пирожок..мм..(а на кухне пусто, у-у, всё съедено вчера!) ай, в общем, выкладываю продолжение и пойду хоть кофе сварю что ли..



    На площадке вокруг лежащих драконов царила суета: участники экспедиции грузили личные вещи, оборудование, инструменты, книги, перекликались, толкались, окликали друг друга..
    - Не нравится мне всё это! - мрачный Тан стоял у корзины и кормил пирожками дракона номер тринадцать. Эта цифра крупно была выведена на плетёном боку корзины.
    - Ещё и номер какой несчастливый! - поддакнул И Пынь, забрасывая в корзину связку свитков и книг.
    - Глупые суеверия, - разгладил седые усы А Гератум. - Хотите замечательного зелья для поднятия настроения, м? Рецепт старой ведьмы с Лесопилки..
    - Тан, оставь немного пирожков, - покосился Вань на почти пустой мешок.
    - Да они всё равно зачерствели, - махнул рукой Тан. - А дракону зато нравится.
    - Это не дракон! - важно поднял палец Ба Сня, оторвавшись от изучения "Строений древности и так далее". - Как же вы не замечаете тот очевидный факт, что это..
    - ..заколдованная принцесса? - предположил И Пынь.
    - Дурень! - рассердился Ба Сня. - Это дракониха. Женская особь.
    - Мне всё равно, - Тан скормил счастливой драконихе ещё два пирожка. - Где наконец целитель и погонщик?
    - ..и маркиз, - напомнил Ши Лан.
    - Уу! - взвыл Тан. - А маркиз пусть идёт к дьяволу!
    - Как вы злы, о любезный родственник, - Ху Ин, улыбаясь, стоял неподалёку. - Нам ведь предстоит несколько часов совместного..
    - Фас! - скомандовал Тан ничего не понимающей драконихе, указывая на Ху Ина. Та недоуменно поглядела на Тана, затем мягко потянула за мешок.
    - Хочешь пирожка, животное? - уныло протянул Тан. - Что бы тебе стоило сожрать этого негодяя?
    - Довольно жалкий юмор, - поморщился Ху Ин. - А где этот старикашка?
    Никто не пожелал с ним разговаривать.
    - Вы что, оглохли? - повысил голос маркиз. - Где старикашка целитель?
    - А с чего вы взяли, что целители - обязательно старикашки? - поинтересовалась проходящая мимо стройная блондинка, несущая перевязанную розовой ленточкой коробку.
    - Ах, куколка, - широко улыбнулся Ху Ин, - я на своём веку повидал целителей и, смею доложить, всё это были премерзкие старикашки..Ведь никакой мужчина в здравом уме не станет бормотать бессмысленные молитвы и корпеть над свитками..
    - Так, - кивнула заинтересованная блондинка, - какая у вас странная логика..
    - ..а у женщин, например, просто не хватит смелости видеть раны, кровь и смерть - сознайтесь, моя дорогая, вы ведь падаете в обморок от вида крови? - продолжал между тем Ху Ин.
    - Не порите чушь, не падаю! - покраснела девушка. - Я..
    - Ой-ой-ой, - даже не стал её слушать маркиз. - Терпеть не могу особ, которые задирают нос и строят из себя невесть что! А в коробке у тебя, небось, учебник ботаники или туфельки? Чего ещё ждать от пустоголовой куколки, ха-ха! - громко рассмеялся собственному остроумию Ху Ин.
    - Прекрати оскорблять девушку! - побагровел Тан. - Ты..
    - Благодарю, но этот грубиян того не стоит, - жестом прервала его блондинка. - Да и я сама виновата: вмешалась в чужой разговор без спроса. А сейчас мне пора искать моего дракона. Простите, - она поклонилась всем и ушла.
    - Ишь вежливая, - прошипел Ху Ин. - Катись! - уже громко прокричал он вслед девушке. - Такие, как ты, вообще в походе не нужны! Ку-уколка! Что от тебя за польза!
    - Смею заметить, - угрожающим тоном начал Ши Лан, - что подобным образом с девушками разговаривают одни..
    - Кхм! - поспешил предотвратить назревающую ссору А Гератум. - Вот и наш погонщик, давайте занимать посадочные места!
    - Барбарис сядет у окна! - забеспокоился маленький шаман.
    - Не волнуйся, - подсадил Вань коротышку в корзину. - Здесь все места - у окна..
    - Где вы откопали эту мерзость? - поморщился Ху Ин, глядя на Барбариса. - О боги, с каким сбродом приходится ехать..
    - Всё - таки, где же мой, так сказать, уважаемый собрат? - поинтересовался старичок травник. - Целитель, однако, запаздывает..Ба Сня, давай погрузим вот эту книгу. И-и раз, два, взяли!
    - Позвольте, я вам помогу, - раздался рядом нежный голосок.
    - Ах, Куколка, - презрительно скривил губы Ху Ин. - Зазнайка. Что ты тут забыла, Куколка?
    - Кажется, дать тебе хорошую пощёчину! - слова девушки не разошлись с действием. Учитывая то, что в руке она уже держала одну из книг Ба Сня, удар был нанесён сокрушительный.
    - Ах ты, мерзавка..- держась за щёку, зарычал Ху Ин. - За такое обращение с представителем знатного рода можно и в тюрьму угодить, я тебе живо это устрою! Ты..
    - Пожалуйте в корзину! - поспешил взять Ху Ина под руку погонщик. - Не волнуйтесь, уважаемый маркиз, разберёмся..осторожно, ступенечка..
    - Мои зубы, - скулил Ху Ин. - Щёку больно..где мерзавец лекарь? Пусть меня полечит..
    - Боюсь, что мерзавец лекарь - это я! - не выдержала девушка. - И знаете что? Я сейчас как раз собираюсь упасть в обморок при виде раненого, так что извините, ничем помочь не могу!
    - Пора отправляться! - замахал руками перепуганный погонщик. - Все конфликты после, после!
    Угрожающе переглядываясь и смеряя друг друга уничтожающими взглядами, блондинка и Ху Ин сели как можно дальше друг от друга.
    - Не обращайте внимания, этого кретина здесь никто не любит, - прошептал Тан, наклоняясь к девушке. - Просто держитесь поближе и не разговаривайте с ним..
    - Спасибо за заботу, - улыбнулась целительница в ответ. - Можно узнать ваше имя?
    - Я Тан Минь, - представился Тан. - А это мои друзья: самый талантливый и бесстрашный летописец современности - Ба Сня, составитель непревзойдённых эликсиров - А Гератум, наставник воинов из города Меча - Ши Лан, наставник магов Шень Ло, храбрый воин И Пынь и мой самый близкий друг - Вань.
    Барбарис булькнул, злобно сощурившись.
    - ..и Барбарис, - быстро добавил Тан. - Он хороший маг и метко кидается огненными шариками..
    - Барбарис красивый, - выпятил грудь вперёд маленький шаман.
    - А я Нелл, - улыбнулась блондинка. - Буду вас целить..исцелять..ну то есть надеюсь, что это не пригодится.
    - ..во-во, я же говорил, пользы никакой, - прошипел Ху Ин из противоположного угла.
    - Поднимаемся! - перебил его погонщик. - Пристегнуть ремни!
    Нефритовая дракониха поднялась, потянулась, раскачивая корзину, а затем разбежалась и оттолкнулась от края площадки. На мгновение путники повисли в воздухе.
    - Падаем! - заорал не своим голосом Ху Ин. - Чёртов погонщик, куда смотришь?! Уволю-у!!
    Дракониха наконец расправила широкие кожистые крылья и несколькими взмахами набрала высоту.
    - Уф, уф, - приходил в себя Ху Ин, растёкшись в кресле. - Какой неподобающий для маркизов транспорт..
    Все с презрением глядели на него.
    - Смотрите! - указала рукой вниз Нелл. - Внизу ущелье! Берёзки сверху выглядят такими маленькими!
    Все тут же принялись глядеть.
    - А вон какое-то животное! - принялся размахивать руками Ба Сня. - Лесной кот? Или волк? Я плохо вижу!
    - Кажется, дикобраз, - пригляделся Тан.
    - Ты не туда смотришь! - не мог успокоиться Ба Сня. - Вон там..эх, пролетели.
    Один Ху Ин не любовался открывшимся видом. Съёжившись в кресле, маркиз обозревал свои коленки.
    Он панически боялся высоты.
    - Глядите, под нами плато! А вон тот кустарник - это крыжовник! - увлечённо глядел вниз Ба Сня.
    - Крыжовник? Постойте, разве это не садовая культура? - удивился Шень Ло и они с Ба Сня впали в долгую дискуссию касательно свойств крыжовника. Под конец Ба Сня принялся искать статью о крыжовнике в толстой книге "Растения бесплодных земель и бесплодные растения".
    - Вот! - торжествуя, ткнул он пальцем, - "..на плато Заката в обилии произрастает дикий крыжовник, коим дикие быки питаются.." - ну я же говорил!
    Тан и Нелл подклеивали "Классификацию всех мыслимых, немыслимых и прочих чудовищ", которую Ба Сня накануне собирал по частям на дне ущелья. И Пынь храпел, вытянув ноги - прелести вида его не прельщали. Ши Лан любовно протирал свои мечи бархатным лоскутиком, попутно натирая их чем-то едко пахнущим, а рядом А Гератум довольно глядел на этот процесс, время от времени произнося что-то вроде: "Я же говорил, заблестят, как новенькие". Барбарис искал под сиденьем свой посох. Шень Ло читал книгу, которую взял у Ба Сня - она называлась "Победители лунных жуков". Вань, предоставленный самому себе, скучая, глядел по сторонам.
    - А вон драконы возвращаются обратно, - заметил он. - Видимо, доставляли партию, полетевшую раньше нас.
    - Что-то у нас не было такого дракона, - насторожился погонщик. - Нефритовые были, красные. Один или два чёрных. А этот фиолетовый.
    - Это не фиолетовый дракон, - тревожно произнёс Ба Сня. - Это..
    - ..фиолетовая дракониха? - сквозь сон пробормотал И Пынь.
    - Это ПУРПУРНЫЙ дракон! - вскричал Ба Сня. - Его давно считали мёртвым! Дракон из легенд!
    - Он нас сожрёт? - осведомился Тан.
    - Держитесь! - закричал погонщик. - Попытаемся уйти! - и он резко направил дракониху вниз.
    - Бульбуль! - тревожно вскричал Барбарис, взлетая над корзиной (он ведь не был пристёгнут). Вань ухватил его за шиворот.
    - Шапочка! - пытался поймать своё сокровище маленький шаман. Наконец, ему это удалось.
    - ААА! - ревел Ху Ин.
    Книга, лежащая на коленях летописца, подпрыгнула и ударила его в лоб.
    - Ай! - вскричал Ба Сня, хватаясь за лицо и роняя книгу. Она улетела вниз, кружась.
    - Красиво полетела, - заметил А Гератум.
    - Ещё одна книга! Ну почему! - возмутился Ба Сня, провожая взглядом исчезающий внизу том. - Ой, впереди скала!
    Дракониха спустилась слишком низко и чуть не врезалась в каменный столб, которыми изобиловало плато. Погонщик резко увёл её в сторону. С рёвом путников настигал гигантский пурпурный дракон. Из его полуоткрытой пасти текла пенистая слюна.
    - Фу, мерзость, - поморщился Тан. - Не хочу так некрасиво умереть! У него из пасти за версту несёт!
    - Сбрасывайте всё лишнее! - прокричал погонщик. - Он нагоняет нас!
    - За борт маркиза! - ухмыльнулся И Пынь.
    - Я тебе это припомню, если выживу, грязный бродяга, - побледнел Ху Ин.
    - Я понял! - вдруг торжествующе закричал Ба Сня. - Он не за нами гонится!
    - А за кем? - недоумевающе спросил Ши Лан.
    - У драконов сейчас как раз брачный сезон! Ему нужна наша дракониха, а не мы!
    - Отлично! Остановите, я сойду! - замахал руками Тан.
    Нелл визжала. Пурпурный дракон был совсем близко и его гигантские лапы с кривыми когтями цвета слоновой кости практически нависали над корзиной. Взмахи кожистых крыльев гнали потоки воздуха, и все в корзине схватились друг за друга, чтобы не снесло за борт.
    - Ааа! - закричал погонщик: его сдуло с места и он висел под брюхом низко летящей драконихи, держась за поводья.
    - Держись! - закричал Ши Лан. - Я вытащу тебя!
    Однако не успел он встать с места, как дракониха пролетела над весьма пышным деревом, в ветвях которого и застрял погонщик. Он замахал рукой и закричал, давая понять улетающим путникам, что с ним всё в порядке.
    - Ойой, - испуганно произнёс Тан. - Я ему завидую, кажется..
    Лишившись управления, дракониха повела себя совершенно иначе. Она резко развернулась и принялась кружить вокруг пурпурного дракона, то и дело касаясь носом его морды. Дракон сперва неподвижно висел в воздухе, а затем с крайне глупым выражением принялся ловить кончик своего хвоста и кувыркаться.
    Послышались одинокие хлопки: довольный Барбарис следил за выходками дракона, считая всё происходящее весьма забавным.
    - Вот мы влипли, - озадаченно протянул Тан. - Лишь бы наша номер тринадцать не того, не кувыркнулась..
    - Постарайтесь не шуметь и не делать резких движений, - посоветовал Ба Сня. - Они сядут на землю, и мы сможем потихоньку выбраться...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения