+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140
  1. #1
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию Тяжёлая неделя

    Возможно, этот рассказ не затронет основную массу читательской аудитории ввиду того, что в нём не будет душещипательных сцен, никакой романтики, никаких любовных историй (ну разве что о них будет упомянуто вскользь), никаких кровавых драм и избытка юмора. Я посвящаю его Блинчику и Казе – моим основным вдохновителям.




    - Оля, ты думаешь ложиться? - сонно протянул Ваня, слегка отрывая голову от подушки и тут же роняя обратно.
    - Я щас! - отмахнулась рукой она. – Процентик до семидесятого уровня добью только..
    - Угу.. - вновь провалился в сон Ваня.
    - Ура!! Новая броня!! - раздалось через пятнадцать минут ликование Оли. - Сейчас облёт возьму!
    - Никаких облётов, - возмутился на диване разбуженный Иван. - Я сам сейчас тебе компьютер-то выключу, если не встанешь!
    - Ну ладно, ладно, - окинув в последний раз голодным взглядом монитор, нажала Оля кнопку выхода из игры.
    "Не забыть взять завтра облёт..облёт и ежу.." - думала она, забираясь под одеяло. С этими грешными мыслями Оля и уснула.
    Сну Оли в этот час радовался не только Ваня, но и маленькая измученная Тьери. Она, как была, в новой броне, плюхнулась на траву у потерянного селения. Рёбра страшно болели от ударов беспокойных духов (Тьери было приказано уничтожать их башни, и духи, вылетая из разрушающихся жилищ, больно били в отместку).
    - Что, красавица, устала? - подмигнул девушке торговец. - Иди-ка, покажу, какие у меня нефриты!..
    - Спасибо, я в другой раз, - вяло махнула рукой Тьери.
    - Гляди, это не тебя зовут? – указал рукой торговец. На границе с мирной зоной приплясывал воин в шикарной тяжёлой броне на девяностый уровень.
    - Эй, нубасина, ну-ка выходи один на один! – проплывали над его головой белые буквы. – Эй, шаманка! Щас котлету из тебя сделаю! Что, боишься меня?..
    - Ох, - устало вздохнула Тьери и повернулась на другой бок. – Тебя мне ещё не хватало..
    - Он сейчас зайдёт ко мне починиться, хочешь, топоры его испорчу? – подмигнул девушке кузнец.
    - Да топоры виноваты, что ли? – ответила Тьери, срывая травинку, щекотавшую ей нос. – Им сейчас управляют, кроме того, что он может поделать-то..
    - Ох уж мне эти ваши неведомые боги, - нахмурился кузнец. – Пусть я и привязан к одному месту и не могу видеть всей красоты нашего мира, как по мне, всё лучше, чем терять рассудок и власть над собственным телом.
    - Мы не выбирали, как жить, - грустно ответила Тьери. – В конце концов, наше рождение – это ведь прихоть богов, их можно благодарить хотя бы за это. Зато сколько тех, кто через год-другой освобождался! Они сейчас живут, как хотят.
    - И не забудь, - нахмурился кузнец, - что многие погибли! Сгорели за неделю. И от этого в нашем мире нет спасения – только молиться вашим странным богам..Иногда они почему-то милуют и излечивают.
    - Буду молиться, - вздохнула Тьери. – Только не могу я так больше! Всё болит. Я хочу встречать рассвет в Аркадии, а встречаю в топях. И даже если меня пронесёт над Аркадией и опустит у роскошной цветущей сакуры, так только для того, чтоб я убила зайца или выкорчевала пень. И вот изредка придёшь в себя, так совершенно нет сил никуда идти. Кроме того, нельзя далеко отходить на всякий случай. И..о нет, снова эта противная рожа! – застонала Тьери. – Неужели уже ночь прошла..
    В небе над маленькой амфибией постепенно появлялись очертания до боли надоевшего ей лица.
    - Вот и никуда не пойду! – возмутилась Тьери. – Пальчиком не шевельну..
    - Чёрт, лагает! – возмутилась Оля, пытаясь открыть глаза. – Пойду-ка сделаю пока что кофе..
    - Приятно было побеседовать, - уныло кивнула кузнецу Тьери. – Сейчас опять заставят ерундой заниматься. Её бы так..ну вот, она вернулась. Свидимся ещё, до встречи! – и, махнув на прощанье рукой, она расправила за спиной два негнущихся крыла, сделанных из толстых сосулек, покрытых стекающими жёлтыми пятнами. Тьери эти пятна напоминали жир, и она всё время боялась, что они запачкают её рубашечку. Оля, наоборот, считала, что крылья очень шли к её персонажу (сказал бы кто Тьери, что она персонаж! Но Тьери не подозревала). Кроме того, это летающее средство было дорого как подарок Казы. И хотя бы ради этого маленькая амфибия была обязана пользоваться им, где надо и не надо.
    Тьери летела над тихим, спящим ещё миром. «Как всё здесь прекрасно! – вздохнув, подумала она. – И горы, окутанные прохладной сиреневой дымкой, и цветущие внизу белые и нежно-розовые деревья, и лёгкий свежий ветерок..»
    «Пи-пи-пи!!!!» - громко раздалось над ухом умиротворённой Тьери. От неожиданности она дёрнулась, нелепо взмахнув руками и ногами, но управляемые чуждой силой крылья тащили несчастную по заранее определённому Олей маршруту, и маленькая амфибия впервые возблагодарила их за это. Она, повиснув на своих летающих сосульках, медленно приходила в себя, глотая прохладный воздух и тихонько икая.
    - Привет!! – поплыли перед Тьери белые буквы. – Ты тута?
    - Угу. Только я ещё спу.
    «Чат, - сообразила Тьери. – Сейчас загородят мне глупыми буквами вид внизу».
    - Слу-ушай! – не унимался между тем чат. – А памаги мне в 79?
    «Это Каза, - поняла малютка. – Это только она может быть».
    - Харашоо, каза, - ответила Оля. – Сейчас перезайду лисой.
    «Ура! – осчастливилась Тьери. – Полчаса свободы!»
    Лицо Оли постепенно пропало. Исчезли белые буквы, и кроха почувствовала, что может сама управлять полётом.
    - Ура-а! – закричала Тьери, кубарем слетая вниз. Она угодила прямиком в озерцо у Аркадии, обернулась русалкой, чтобы не промочить рубашечку, и направилась к каналу, разделяющему этот замечательный город на две половинки. Кроме того, там жили рыбки. Тьери пришла в восторг: она ловила их и целовала в холодные мокрые носы.
    Рядом плюхнулся в воду недотёпа оборотень, распугавший рыбок. Он тупо пялился на Тьери.
    «Какая красивая русалочка» - появилось над его головой.
    Маленькая раздосадованная амфибия была готова укусить негодного за пятку. Ещё бы! И откуда только он взялся! И вообще, русалки сплошь одинаковые, выдумал тоже комплимент! Вот когда Тьери превратится в человека, тогда, конечно, она вполне заслуживает восхищения (и далеко не такого плоского, как выказанное только что бестолковым зооморфом). Она и одета красиво, и вообще вся перламутровая, как жемчужинка..
    Тут Тьери почувствовала, что её помимо воли поднимает в воздух. Она с грустью поглядела на рыбок, выныривая из воды и трансформируясь. Туфельки, к досаде Тьери, всё же промокли.

    «Пи-пи-пи!» - мерзко раздалось над ухом.
    - А-а-а! – испуганно заорала Тьери. – А, это снова чат. Ага.
    - Цпасибо ещё раз! – проплыло перед носом малявки. – Чо щас будешь делать?
    Тьери навострила уши.
    - На ежедневку пойду, наверное. Хоть бы пати хорошее попалось, - ответила Оля.
    Сколько Тьери жила, она никогда не могла понять, что же такое ежедневка. Весь смысл этого странного занятия состоял в том, чтобы, потолкавшись на узеньком пятачке, найти компанию из пятерых таких же несчастных. Затем им предстояло идти в страшные подземелья, попутно наблюдая перебранку «хозяев». Что это давало, кроме испорченного настроения, Тьери не знала. Но, может быть, Оля испытывала изощрённое удовольствие, ежедневно издеваясь над своей подопечной..
    Надо сказать, Оля всё же была не самым плохим богом. По крайней мере, она не заставляла убивать людей..
    В подземелье Тьери позволила себе расслабиться: свалилась на пол и пролежала минуты три.
    - Рес!! Ресните меня!!! – бесилась Оля.
    Худенький жрец, поправив перья за ушами, подмигнул Тьери и присел рядышком.
    - Мана кончилась/, - уныло проплыло над его головой. А сам он тем временем прошептал: «Достали! Я тоже отдохну немного». В сущности, это был прекрасный жрец. Только Оля почему-то думала иначе.
    - Какого ты без банок вообще в данж шёл?! – свирепствовала она за монитором, размахивая руками. – Ну кошмар!
    Впрочем, кроме довольно улыбающейся Тьери, никто её не слышал.


    Продолжение будет выложено в скором времени (например, завтра).

  2. #2
    У наставника geptarona житель Идеального Мира Аватар для geptarona
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Диптаун
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А Блинчик тут вообще не при чём)

    Вот когда Тьери превратится в человека, тогда, конечно, она вполне заслуживает восхищения (и далеко не такого плоского, как выказанное только что бестолковым зооморфом). Она и одета красиво, и вообще вся перламутровая, как жемчужинка..

    Долго смеялась. Каза всегда останеца казой) Давай дальше!!
    - Доктор, я буду жить? - А смысл?

  3. #3
    Любопытный toss2009 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    ждем проду.

  4. #4
    Любопытный kenikk житель Идеального Мира Аватар для kenikk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Хы.. Забавный взгляд на вещи х) Ждем-с продолжения..
    ...
    Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти...
    Самый лучший Флудер форума! (с) Еva-00
    Посвящается Рубиночке и её "последователям"...

  5. #5
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    geptarona, а Блинчик как-никак идейный вдохновитель и вечный подталкиватель (а то я б поленилась дописывать).

    toss2009, постараюсь выкладывать, как и прошлый рассказ, ежедневно)

    kenikk, спасибо) уж с таким обилием форумных творений, созданных авторами с неординарной фантазией, сложно, кажется, найти у вещей ту сторону, с которой на них ещё не смотрели >_<


    Как только маленькая амфибия вышла из подземелья, ей тут же пришлось лететь к старому охотнику на Лесопильню. Охотник был такой старый, что никто не помнил его имени.
    - Э-э..- промямлила Тьери. – Здравствуйте, как поживаете?
    - Здравствуй, здравствуй, внученька, - закивал головой старичок. – Да вот кости ломит, на погоду, верно. Вчера зуб ныл..
    Но Тьери уже довольно невежливо улетала (так приказала Оля).
    - Простите! – только и успела крикнуть малютка, сгорая со стыда. – Я вас ещё навещу!..разве можно так со старым человеком? – возмущалась она. – Эй ты, бесчувственная Оля, ты слышишь?
    Но той не было видно поблизости – очевидно, отошла за кофе. Тем временем маленькая амфибия прилетела к маленькому домику, где жила маленькая девочка, которая выращивала маленький..нет, чай, просто чай.
    - Тьери! – обрадовалась хозяйка домика. – Надолго? Вот попробуй, новый сорт чая!
    - Мм, - отхлебнула Тьери ароматный напиток. – Я минут на пять. Моя-то пока отошла..
    - Хорошо, что она тебе сегодня разрешила меня навестить, - улыбнулась маленькая девочка. – Может, заплетёшь мне косички? А то так эти хвостики надоели.
    - Ты что?! – ужаснулась Тьери. – А если кто заметит?
    - И пускай, - махнула рукой девочка. – Каждый день одно и то же! Между прочим, Вэй Сяобао, который живёт в городе Драконов – он в отличие от других хотя бы может ходить, и то ему стало скучно – посадил траву прямо на мостовой! Она там сроду не росла. И никто ему ничего не сказал.
    - Надо же, - удивилась Тьери. – Куда это мир катится. Ну давай, заплету тебе косички..
    Затем Тьери нанесла визит Ло Хуа. Та была ужасно занята, кокетничая с какими-то мужчинами. На приветствие маленькой амфибии эта стерва даже не ответила.
    «Ну вот! – разозлилась Тьери. – И зачем я тащилась к этой старой кошёлке?! Если Оля заставляет меня делать визиты, то почему всё это проходит так ужасно? То не успеешь поздороваться, как пора лететь, то униженно торчишь у какой-нибудь мымры целых пятнадцать минут..»
    «Пи-пи-пи!» - раздался громкий неприятный звук, который спутал все мысли в голове у Тьери.
    - Чем ты занята? – поинтересовалась у Оли Каза.
    - Облёт делаю, - ответила Оля.


    ..Спустя час Тьери вновь почувствовала, что вольна распоряжаться своим телом. Она устало вздохнула и плюхнулась прямо с макушки каменного дракона, украшающего фонтан, вниз, в прохладную прозрачную воду. Вопрос промокшей рубашечки её больше не волновал.
    «Как же я устала», - подумала маленькая амфибия, машинально дёргая растущую рядом водоросль. Та мягко скользила в руке. Тьери подняла глаза к небу, но вверху всё закрывали белые и оранжевые буквы, наползая друг на друга.
    «Тьфу!» - внезапно рассердилась малютка. – «А вот возьму и улечу отсюда! Ага!» - и, рыбкой выпрыгнув из воды, Тьери расправила за спиной свои странные крылья и полетела, и с неё капало на головы прохожих. Причёска намокла и съехала набок. У банкира Тьери попросила позволения заглянуть в ячейку и переоделась в сухое – словом, нарушила почти все правила и запреты.
    - Если Оля тебя увидит, то ужаснётся, - недовольно покачал головой банкир.
    - А плевать! – скорчила злобную рожицу Тьери. – Я и вот это сейчас выброшу! – и она потрясла над головой своим магическим шариком. Банкир в ужасе отшатнулся и прикрыл лицо руками.
    - Без позволения ты не имеешь права! – дрожащим голосом залепетал он. – Ну хотя бы мне на хранение отдай, но не выбрасывай..
    - На! – сунула Тьери ему в руки светящийся шар. – Да держи получше, тяжёлый же. Ну всё, удачи, а я отдыхать!
    - Постыдилась бы, - жалобно начал банкир, прижимая к груди волшебное оружие. – Я вообще без выходных работаю и даже не сплю, в таком оживлённом месте меня поставили, но и то я не думал уйти..
    - Старый зануда! – донеслось сверху, а затем на лысую макушку бедняги потекла вода. Это Тьери, у которой была всего лишь одна пара обуви, отряхнула туфельку. Затем она усиленно заработала крыльями, взяв курс на родные острова, значительно превысила дозволенную скорость и вскоре исчезла с глаз толстяка банкира.


    …Тритон мирно дремал на своём коралловом троне и даже слегка похрапывал. Его верные советники вполголоса беседовали с робеющими новичками, которые изредка поднимались в Заоблачный Храм. Играла негромкая, приятная музыка. Снизу доносился невнятный гул толпы. Вдруг внимание Советника Шести Морей привлёк далёкий звук, похожий на гудение.
    - Осы! – всполошился советник. – Терпеть не могу насекомых!
    Звук нарастал.
    - Да нет, это шмель, похоже, - занервничал первосвященник. – Где наши воздушные рыбки? Почему не следят за насекомыми?
    - Рыбок, позвольте доложить, на прогулку вывели, - робко вставил маленький рабочий, протирающий резное подножие трона. – Вы же сами и велели, чтоб они почивать не мешали..
    - Так немедленно позвать! Вернуть! – зашипел советник. – Мигом!
    - Так точно..- залепетал растерявшийся рабочий. Он уронил ведёрко с водой и тряпочку и убежал, громко шлёпая перепончатыми ногами по гладкому полу.
    Гудящий обьект описал круг над Заоблачным Храмом. Застывшим в ужасе придворным показалось, что к гулу примешивается визг и хохот.
    - Это..это не шмель, - прошептал в ужасе советник. – Это чудовище!
    С тех пор, как амфибии перебрались жить на сушу, они справились со множеством проблем: научились дышать на поверхности и научили своих животных (не всех, но многих). Научились даже летать, но смертельно боялись насекомых. Маленький комар сеял в рядах грозных морских воинов панику. Поэтому были выведены породы летающих рыбок – они уничтожали различных мошек, букашек и жучков. Но, судя по звуку, перед этим шмелём рыбки были бессильны. И поэтому, плюнув на этикет и обязанности, советники и придворные бросились прочь из залы, путаясь в длинных полах одежды и цепляясь друг за друга плавниками.
    - Мфгм, - невнятно пробормотал Тритон, которого разбудил шум вокруг. – Что тут у нас происходит? Нападение демонов?
    - Это яяя!!! – влетела в залу раскрасневшаяся Тьери. Не удержавшись на крыльях, она размазалась по полу и на животе доехала до подножия трона. Придворные, словно каменные фигуры, застыли в тех позах, в которых их застало появление малявки.
    - Это кто ещё? – строго поглядел Тритон на козявку у своих ног. – Ах, Тьери..Да ты как выросла! (Правитель клана помнил всех своих подданных в лицо и по именам). Ну-ка подойди, - поманил он пальцем маленькую амфибию.
    Тьери два раза не нужно было приглашать: она тут же очутилась на колене у Тритона. Неслыханная фамильярность, конечно, но Тритон не обижался.
    - Я так соску-училась! – улыбнулась Тьери. – А мне не позволяли сюда прийти..
    - А сейчас ты свободна? – строго спросил Тритон.
    - Да..то есть нет..- замялась маленькая амфибия. – В общем это..моя Оля ушла, и я решила заглянуть в гости..
    - Что?! – возмутился Тритон. – Ты нарушаешь правила?! Ты понимаешь, что будет, если она тебя здесь увидит?
    - Я же ненадолго, - смутилась Тьери. – Там в центре Города Драконов так шумно было..
    - Ты что же, так далеко улетела?! – побледнел Тритон. – Негодная, немедленно возвращайся!
    Тьери неохотно спрыгнула на пол. Правитель клана сделал концом своего трезубца практически невидимое глазу движение, и маленькая русалочка моментально исчезла вдали с пронзительным воплем. Очевидно, ей было придано ускорение.
    До Города Драконов Тьери всё же не успела долететь. Оля увидела её гораздо раньше.

    - Каза(( Каза, меня взломали(( - проплыли под носом Тьери белые буквы. Русалочка скорчила упрямую рожицу и отвернулась в другую сторону.
    Вокруг было небо, солнце и пальмы. Но деревня звалась почему-то деревней Орхидей. Хотя там сроду не было замечено ни одной орхидеи.
    - Не переживай!! Мы напишем в саппорт!! Смени пока пароли! – советовала Каза.
    Подопечная Казы, рыжий маг по прозвищу Маленький Листик, стояла рядом.
    - Гыгы, влетит тебе, - злорадно прошептала она. – А правила нарушать нечего..
    - Хоть ты молчи, - зашипела Тьери. – Я сферку банкиру сунула, а Оля никак не додумается её там найти! О, ну вот опять..
    - Казаа(( ну как они пуху сняли, ну у меня же пароль был(( - ныла между тем Оля.
    - Мы купим тебе новую! – утешала терпеливая Каза. – Только не расстраивайся, тебе нельзя волноваться..
    - Чтоо?! – возмутилась Маленький Листик. – Какую это пуху мы ей купим?! Мы же хотели мне новый стиль!! Какого чёрта вообще тут происходит?
    - Хехе, - не удержалась Тьери. – Забавно.
    Листик злобно покосилась на ухмыляющуюся русалочку.
    - Думаешь, будешь правила нарушать и всё такое и тебе с рук сойдет? Да ещё и жалеют..Ну, я тебе устрою. Отправлюсь к волшебнице морской и попляшешь у меня!
    - Молчи, а то скажу, куда тебе отправляться, - прищурилась Тьери. – Чем ты волшебнице-то заплатишь? Новый стиль подаришь? Да ты скорее удавишься..
    - У-уу! – топнула ножкой, обутой в изящную туфельку, Маленький Листик. – Да..
    - КАЗААА!!!!! ПУХА В БАНКЕ!!! – обрадовалась Оля большими буквами. – Я ничего не понимаю..
    - Уф =_= капец, - отозвалась Каза. – Ты наверное вчера скринилась, стиль сама сменила и пуху сняла..
    - Да нет же! – возмутилась Оля. – У меня канешно память дырявая, но не до такой степени!!!
    - ЫЫы, - не согласилась Каза. – Именно до такой.
    - А пароли я всё равно сменю, - сообщила ей Оля.
    - Нухарашо, - ответила Каза. – Я тогда ушол.
    - А я тебе устрою ещё, так и знай! – пригрозила Маленький Листик, изящно запрыгивая на свой узкий летающий меч. – Ты мне вообще давно не нравишься..
    - Ты мне ещё давнее, - показала ей язык Тьери. – Лети-лети, каблук не сломай.
    - Пф-ф, - донеслось уже сверху и Листик улетела в направлении столицы.

  6. #6
    Любопытный toss2009 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    уря автор меня помнит. наверное глаза намозолит уже. Ждемс проду.

  7. #7
    Первые шаги Shukran житель Идеального Мира Аватар для Shukran
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Город Белых Ночей
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Автор уже второй рассказ успел написать, пока я сообразила, что предыдущий закончился Я тормоз
    Присточка 70+ Сириус
    Bye-bye, PW

  8. #8

    По умолчанию

    аааа, мой любимый аффтар! Ищо! Ищо! Ищо!
    Альтаир - офф. Антарес - офф. Астра - он.

  9. #9
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    toss2009, конечно, я всех помню, любому автору приятно, если ему оставляют комментарии *_*

    Shukran, я рада, что предыдущий мой рассказ вам понравился ^_^ надеюсь, этот не покажется скучным.

    narave ыы я пришла выложить продолжение, но минут пять писать вообще ничего не могла, потому что глаза мне закрыли щёки, потому что я так улыбнулась..сейчас опубликую продолжение быстренько и буду дальше улыбаться (где-нибудь в укромном уголке, чтоб не напугать никого).



    Выполнив в этот день ряд обычных, прискучивших заданий, Тьери, наконец, получила небольшую передышку: с работы пришёл Ваня. Оля принялась кормить его ужином.
    Тьери стояла (а ей так хотелось наконец присесть! но нельзя было..) рядом с аптекарем в деревне Снов.
    - Ванечка, а можно, я ещё квест сделаю? – сладким голосом поинтересовалась Оля.
    - Ты же весь день играла, - возмутились хором Ваня и Тьери.
    - Не весь, с утра интернет отключали.. – соврала Оля. – Я только, собственно, зашла в игру..
    - Не верь ей!! – запищала Тьери. – Ваня, кого ты слушаешь?! Смотри, у неё глаза красные!! Ваня!!
    - Да у тебя же глаза красные, - пригляделся Ваня. – Значит, всё равно сидела за компьютером. В Обливион играла, наверное?..
    - Я это..я лук резала, - ещё раз соврала Оля. – Он попал мне в глаза..
    - Так, - сказал Ваня. – Отдыхай. Я завтра уезжаю, контролировать тебя не смогу, наверняка всю неделю за компьютером просидишь. А сейчас дай глазам отдых.
    - Ура! – обрадовалась Тьери. Затем её маленький мозг до конца осмыслил сказанное Ваней.
    - Какую это всю неделю?! – ужаснулась она. – Ваня!! Не уезжай!! Ааа!! Я не хочу неделю! Отдыхать хочу!
    Но тут лица Оли и Вани исчезли, и Тьери временно оказалась предоставлена сама себе.
    Тут же откуда-то сверху кубарем слетел кто-то рыжий и взъерошенный. Этот кто-то пролетел сквозь ветви дерева, и поэтому его причёска претерпела значительные изменения не в лучшую сторону.
    - Ага, Листик, - хмыкнула Тьери. – Ну и вид же у тебя..
    - Говорить будешь, когда тебя спросят, - прошипела Маленький Листик. - Сейчас Каза уйдёт спать, и я вплотную займусь твоей жизнью! Слишком уж с тобой все возятся..
    - Очень напугала, - отмахнулась Тьери. – Бывают вещи и пострашнее. Например, компьютер в полном распоряжении Оли. Или твоя причёска..
    - Причёска?! – ахнула Листик, выхватывая из карманчика маленькое серебряное зеркальце. – О нет, нет!! Я же её весь вечер укладывала..Тебе и тут повезло, - злобно покосилась она на амфибию. – Ходишь с растрёпанным хвостом, не расчёсываешься неделями, наверное..А у меня вот – волосок к волоску, прядочка к прядочке..
    - Неудобно спать с такой укладкой, наверное? – посочувствовала Тьери. – Четыре рога, как-никак..ты прямо как дракон. Или коза-мутант.
    - Я бы тебя убила, вот честное слово, - искренне призналась Листик. – Будет возможность – так и поступлю.
    Тут вернулась Каза, которая уходила за чаем. Она приказала Листику лететь дальше, прервав таким образом эту малоприятную беседу, за что Тьери была ей искренне благодарна. Растянувшись на мягкой циновке тростникового домика, маленькая амфибия сладко уснула.
    Проснулась она от того, что озябла. Кое-как продрав глаза, Тьери обнаружила, что болтается на своих крыльях где-то под облаками, направляясь невесть куда.
    - Бр-р, - поёжилась Тьери. – Какой это садист переодел меня в купальник?! Никакой свободы выбора, никакой личной жизни..А у тебя ни стыда, ни совести! – крикнула она Оле. Та потягивала из кружки кофе и выглядела не менее сонной: она только что провожала Ваню, который убежал на первый утренний автобус.
    - У-у, - огорчилась Тьери. – Интересно, что мне сегодня предстоит..

    ..Искромсав несчётное количество живности, собрав полные карманы травы и поглотив огромное количество бодрящих зелий, еле стоящая на ногах Тьери попала в залы Сумеречного Храма. Как назло, там же была и Листик.
    - Хм, - фыркнула она, поправляя макияж и свысока глядя на бледносиреневую Тьери. – Кстати, у тебя появились фиолетовые круги под глазами, так вот, они весьма гармонируют с цветом твоего купальника.
    - Отстань, - буркнула маленькая амфибия и отвернулась.
    Маленький Листик демонстративно сменила стиль. Она иногда так делала, а Каза не обращала внимания, потому что пила много пива.
    - Прелестница! Колдунья! – принялся увиваться вокруг Листика полосатый оборотень. – Посеребри ручку!
    Мило улыбнувшись, рыжая зараза наколдовала волшебное сияние вокруг лапы оборотня. Тот превратился в большого белого тигра, очевидно, демонстрируя свою мощь и красоту.
    - Ты ему не ручку посеребрила, а пузо, - злорадно заметила Тьери. – С годами зрение слабеет, да?
    Листик не удостоила её ответом. А может, просто не нашла что сказать. Кроме того, все, наконец, собрались и какой-то подлец поставил полиматериал именно в тот столбик, о который опиралась Тьери. Столбик мгновенно растаял в воздухе, а маленькая амфибия чуть не хлопнулась на пол.
    Послышалось ехидное хихиканье Листика.
    - Это ты сделала?! – взвилась Тьери.
    - Это – не я, - принялась с важным видом разглядывать свой маникюр Листик. – Но кое-что другое я всё-таки сделала. Морская волшебница пообещала выполнить одну мою маленькую просьбу..
    - В обмен на что, интересно? – недоверчиво спросила Тьери.
    - А, пустяки, на что-то, видное только Казе – на меня вообще не повлияло, - махнула Маленький Листик холёной ручкой.
    - Кажется, Каза упоминала какой-то «слитый опыт», - задумалась Тьери. – Ну, я тоже не знаю, что это такое. Может, твой жизненный опыт уменьшился и ты поглупела?
    - Чушь! – возмутилась Листик.
    - Чушь, - согласилась Тьери. – Глупеть-то тебе некуда..
    Лицо Листика побагровело, практически сравнявшись по цвету с огненно-рыжими волосами. Но тут Каза приказала ей бежать вперёд, и Тьери счастливо отделалась: на бегу Листик думала только о том, красиво ли она выглядит, и сочинять ругательства в такие моменты не могла.
    На заплетающихся ногах Тьери кое-как последовала за всеми. От вспышек бесчисленных чужих заклинаний у неё рябило в глазах, свои же она то и дело путала и применяла не те и не там (а может, это их путала Оля, которая буквально лежала на клавиатуре, закрывая то один, то другой глаз). Два раза Тьери уснула, свалившись на пол. Жрец негодовал, посылая в неё магические разряды, от чего она в конце концов просыпалась. Листик злорадствовала. Тьери уже практически ни на что не в состоянии была реагировать. Оля была не лучше: сквозь сон она наугад нажимала кнопки. Наконец, наступил такой момент, когда она, сама того не желая, заставила маленькую амфибию бежать прямо во взрывающуюся зелёную ловушку.
    «Больно же будет», - безразлично подумала Тьери и послушно вступила в светящийся круг. Затем её ослепила зелёная вспышка, и маленькая амфибия окончательно провалилась в мягкую черноту, где изредка вспыхивали круги. Возможно, это был сон.

  10. #10
    Развивающийся QSENA12 житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Спасибо автору, очень нравится рассказ, жду продолжения

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения