+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 216
  1. #111
    У наставника GiliarD житель Идеального Мира
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Ухх вот это продолжение))) теперь не смогу нормально работать, все время буду думать что же случиться дальше...спасибо за поднятие настроения с утречка))
    - За борт маркиза! - ухмыльнулся И Пынь.
    Полностью с ним согласен) за борт его.

  2. #112
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    И знаете что? Я сейчас как раз собираюсь упасть в обморок при виде раненого, так что извините, ничем помочь не могу!
    - Это не фиолетовый дракон, - тревожно произнёс Ба Сня. - Это..
    - ..фиолетовая дракониха? - сквозь сон пробормотал И Пынь.
    Дракон сперва неподвижно висел в воздухе, а затем с крайне глупым выражением принялся ловить кончик своего хвоста и кувыркаться.
    Посмеялась)))
    Спасибо за проду!!!
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

  3. #113
    У наставника Rianore житель Идеального Мира Аватар для Rianore
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    0

    Smile

    История становиться всё интереснее)) Новый персонаж прекрасной целительницы заинтриговал)
    ".....- Красиво полетела, - заметил А Гератум.
    - Ещё одна книга! Ну почему! - возмутился Ба Сня..."


    "Самое важное чаще всего невесомо... Здесь как будто важней всего была улыбка. Часто улыбка и есть главное. Улыбкой благодарят. Улыбкой вознаграждают..."

  4. #114
    У наставника Rianore житель Идеального Мира Аватар для Rianore
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    0

    Wink

    Ароматный кофе для вдохновения...)
    "Самое важное чаще всего невесомо... Здесь как будто важней всего была улыбка. Часто улыбка и есть главное. Улыбкой благодарят. Улыбкой вознаграждают..."

  5. #115

    По умолчанию

    Не сильна в китайских цветах, пусть будут индийские

    париджатак
    Альтаир - офф. Антарес - офф. Астра - он.

  6. #116
    Развивающийся Aeara на пути к Городу Драконов Аватар для Aeara
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Пегас
    Сообщений
    36

    По умолчанию


    автор, ваш рассказ прелестен, не издевайтесь, пишите еще, побольше и побыстрее
    Жив? Хилл. Мертв? Рес. Не надо паниковать, это не реал.

  7. #117
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Чёрт..написала такой длиннющий комментарий, так всех благодарила за тёплые слова, за красивые картинки для меня (на две страницы наверное!!!11), и когда отправляла сообщение, оказалось, что меня на форуме уже потёрли из онлайна >_< и я не авторизована >_< Поэтому сейчас просто выложу продолжение, но вы же знаете, да, что я вас всех люблю и что всем спасибо? *_*


    - Замечательная была идея! - скорчил недовольную мину И Пынь.
    - Да, но она ведь села, - пытался оправдаться Ба Сня. - Я же не думал..
    Весь маленький отряд находился на каменной площадке высоко над землёй, угрюмо глядя, как кокетничает дракониха с драконом.
    - И как мы спустимся? - поглядел вниз Ши Лан. - Впрочем, есть верёвки, но к чему их крепить..
    - Эх, Тан, вот бы тебе полететь, как тогда, в городе Драконов, - вспомнил Вань. - Привёл бы нам помощь.
    - Полететь? - удивилась Нелл. Вань принялся рассказывать ей о том, как был спасён маленький Янь. Тан из природной скромности молчал и старался сохранять невозмутимый вид, однако то и дело на его лице проступала самодовольная улыбка.
    - Хорофо, фто у наф ефть пифа, - поднял палец вверх А Гератум.
    - Что-что, простите? - переспросил Вань.
    - Пища у нас есть, - повторил А Гератум. Точнее, была, - поправился он, заглядывая в опустевший мешок. - Простите, друзья, кажется, находясь в состоянии стресса, я не заметил, как всё съел.
    - Может быть, пора отсюда выбираться? - высокомерно заметил Ху Ин. - Меня наверняка заждались в Парящем..
    - Так вперёд, - махнул рукой Тан. - Мы не держим.
    Нелл злорадно засмеялась. Она приводила в порядок свой маникюр.
    - А вообще, - заключил Ба Сня, - погонщик ведь остался цел, так что скоро примутся за поиски драконихи и найдут нас. Я, пожалуй, займусь своими путеводными заметками, - и он достал из кармана небольшой блокнот. - Знаете, нам ещё повезло, что в этих краях засушливый климат и никогда не бывает дождей. Если нас не найдут к ночи, то мы, по крайней мере, не замёрзнем. Камень под нами нагрет солнцем и не остынет долгое время.

    - Знаешь, дорогой друг, при всём уважении, - прошептал А Гератум на ухо Ба Сня, - кажется, ты сегодня весь день ошибаешься.
    - Дождик, - уныло протянул Барбарис, разглядывая обвисшую кисточку шапочки.
    - Моя причёска! - ужасалась Нелл. Тан спешно сооружал навес из пустых мешков, пытаясь натянуть их на перевёрнутую корзину - пурпурный дракон перегрыз крепления, и она лежала рядом с незадачливыми путешественниками, ехидно выставив бок с цифрой "13".
    - Замечательно, - ворчал И Пынь,- и сесть негде даже..
    По камню потоками стекала вода и только одни драконы, казалось, радовались перемене погоды.
    - Я прос-сту-жус-сь! - трясся Ху Ин. - Отдай мешок, с-старикашка..
    - Не отдам! - возмутился Ба Сня. Он прятал книги от дождя.
    - Ээй! Эге-гей! - внезапно раздалось откуда-то снизу.
    - Это погонщик! - обрадовался Шень Ло. - Нас сейчас снимут!
    - Мы здесь! Мы зде-есь! - принялись кричать и размахивать руками все.
    - Я слез с дерева-а! - раздалось снизу. - Вам оттуда сверху не видно-о, в какой стороне Парящий город?
    - Дьявол, - пробормотал Тан. - Вот вам и помощь..
    Ши Лан тем временем показывал погонщику направление.
    - Я сразу же пошлю за вами-и! - пообещал напоследок погонщик и зашагал под дождём, то и дело оскальзываясь на глине. Все долго провожали его взглядом.
    - Проклятье, - возмутился Ху Ин. - Это ему с рук не сойдёт! Ну что за люди, даже работу свою как следует сделать не умеют! я обязательно напишу на него докладную. Ненавижу вас всех, - заключил он, отходя на всякий случай подальше.
    Никто ему не ответил.
    - Смотрите, у горизонта уже совсем чистое небо, - указала рукой Нелл, - и видны звёзды..
    - Скоро дождь кончится, - задумчиво произнёс Ба Сня. - Стопроцентной гарантии не даю! - торопливо прибавил он, заметив скептический взгляд А Гератума.
    Однако дождь и вправду скоро прошёл. И все ещё долго сидели, глядя на звёзды, кажущиеся с этой высоты такими близкими (один Ху Ин храпел, положив под голову мешок с книгами).
    Под утро за ними прилетели спасатели.


    - Он не виноват, - упрямо повторил Вань. - Спросите хоть Ба Сня..
    - О чём спросить?! - брызгая слюной, Ся Фень расхаживал по дощатой террасе. - Погонщик не знал своего дела! Я..
    Бедный погонщик вжался в спинку стула.
    - Вы неправы! - горячо возразил Ба Сня. - Что вы знаете о брачном сезоне драконов?
    - Я, слава богам, такой чушью не интересуюсь, - отрезал Ся Фень.
    - Даже среди высокопоставленных лиц всесторонне образованные люди встречаются так редко, - ядовито заметил А Гератум.
    - А вам вообще слова не давали, - вмешался Ху Ин. Он уже успел нажаловаться генералу Ся Феню и теперь сидел с довольным видом, наблюдая за скандалом.
    - Что за совещание? - стуча каблучками, на террасу вспорхнула Нелл.
    - Попрошу не ме..ээ..о..- развернувшись и глядя на неё, промямлил Ся Фень.
    Нелл стояла, склонив голову немного набок, и накручивала на пальчик белокурый локон. Её розовое в цветочек платье было раза в три короче, чем того требовали приличия времени, и заканчивалось гораздо выше колен, открывая взору стройные ножки.
    - Уберите её отсюда! - взревел Ху Ин. Однако Ся Фень его немного не услышал.
    - О, а вы..- пожирая глазами целительницу с ног до головы, пробормотал генерал.
    - Я Нелл, - мило улыбнулась та, хлопая метровыми ресницами. - Я летела на том драконе, который..
    - Казню! - побагровел Ся Фень, выкатив на погонщика глаза. - Ты же чуть не загубил такие.. - запнулся он, задерживая взгляд на прелестях Нелл, - таку..такую хорошую..это..целительницу! Ну-у..
    - О нет, постойте, - прервала генерала блондинка, коснувшись его локтя своей маленькой ручкой. Тот мгновенно растаял. - Не ругайте погонщика, он хороший! Просто за нами гнался такой большой дракон!
    - Такой большой.. - задумчиво произнёс Ся Фень, глядя куда-то в район декольте Нелл. - Это, - тряхнул он головой. - Так вы говорите, погонщик не виноват?..
    - Я не виноват! Я делал, что мог.. - тут же забормотал погонщик.
    - Ты вообще молчи, не тебя спросили, - досадливо поморщился генерал.
    - Да кого вы слушаете!.. - возмутился Ху Ин.
    - Уважаемый маркиз, - склонил голову Ся Фень. - Видите ли, я сейчас склонен предполагать, что вы несколько ошибались, преувеличивая вину погонщика. Он, конечно же, ни в чём не виноват. Ты, - кивнул генерал погонщику, - можешь быть свободен. А вас, уважаемая Нелл, я попрошу помочь мне в составлении протокола, - заблестевшими глазами поглядел генерал на целительницу. - Нужно серьёзно подойти к делу: обсудим..ээ..брачный сезон драконов и прочие важные вещи..
    - А мы поможем, - мрачно произнёс Тан. - Так хочется дать..- сжал он кулаки, - дать показания.
    - Ну что ж, - огорчился генерал. - И впрямь, без вашего присутствия не обойтись. К сожалению.


    Вань стоял у распахнутого окна, вдыхая свежий ночной воздух. Огромные звёзды нависли над Парящим городом. Стрекотали птицы-цикады. Маленькая летучая змея пролетела мимо окна, ловя муху.
    - Вань, - окликнул друга Тан. - А эта Нелл, она того..ничего. Вступилась за погонщика. Она молодец, верно?
    - Да, - улыбнулся Вань, по-прежнему стоя лицом к окну. - Хорошая девушка.
    - И когда на нас дракон напал, она хорошо держалась, верно?
    - Она вроде визжала не переставая, - хмыкнул Вань.
    - Нет, она хорошо держалась..она за меня держалась, - погрузившись в воспоминания, улыбался Тан.
    - Барбарис спит, - недовольно донеслось из уголка.
    - Что ты понимаешь, - счастливо поглядел Тан на маленького шамана.
    - Все влюблённые - дураки, - напомнил Барбарис Тану его же недавние слова.
    - Кто влюблённый?! Я?! - возмутился Тан. - Ну, знаешь ли..
    - Как же я скучаю по Сян Эр, - тихо произнёс Вань. - Ты, Барбарис, когда - нибудь сам поймёшь..
    - Упаси боже, - ужаснулся Тан. - Я к Барбарису-то месяц привыкал, а уж его подругу сердца и вообразить боюсь.
    - Бульбуль! - взъярился Барбарис.
    - Тан просто пошутил, - успокоил Вань маленького шамана. Он сделал это вовремя: Барбарис уже собирался достать из-под подушки посох. Кстати, тут стоит заметить, что к подаренному старейшиной красивому фиолетовому посоху коротышка так и не привык и оставил его в трактире у тётушки Лэй. А пользовался тем, что сделал для него Вань в пещере-муравейнике.
    - Кстати, - вспомнил Вань. - Я ведь хотел написать домой. Сказать им, чтобы они взяли мои деньги у банкира Цзинь Дзиня, а то мама с утра до вечера хлопочет по хозяйству. Пусть хоть дом отремонтируют и помощника наймут. Тан, ты пишешь быстрее и лучше это..как его..формулируешь, не написал бы ты им, а?
    - Хорошо-хорошо, - проворчал в ответ Тан и потянулся за бумагой. - Сейчас сформулирую..


    Большая часть армии императора должна была прибыть только через два дня. Пока же в Парящем городе было относительно тихо и спокойно. Те воины, что уже явились, ставили палатки.
    - Как будто он собрался захватывать мир, - ворчали учёные. - Собрал всю свою армию! И куда ему столько..
    Военачальники, напротив, были убеждены в своей исключительной полезности.
    - Мало ли какие твари водятся в опустевшем старом Храме, - убеждал учёных Ся Фень. - Неподалёку бродят монстры песков - чтоб такого убить, нужно три отряда. А вы говорите, армия не нужна..
    В эти два дня все были предоставлены самим себе. Тан, Вань и Барбарис бродили в окрестностях Парящего города. Иногда к ним присоединялась Нелл: ей было интересно послушать, как была побеждена муравьиная королева.
    - ..и тогда Барбарис...- в стопятьсотый раз повторял Вань эту историю.
    Маленький шаман в этом месте всегда приосанивался и поправлял шапочку.
    - Как интересно, - всплёскивала руками Нелл. - Это было так опасно, с вами ведь не было целителя!
    - Ну-у, - объяснял Тан. - У нас был замечательный травник, который припас для всех литра три волшебного зелья широкого действия..
    - Расскажи лучше ещё про Барбариса! - сердился маленький шаман. Он любил чувствовать себя героем.

    Свой второй вечер в Парящем городе друзья провели в местном трактире "Бык и змея". Он был любопытен тем, что там совершенно не подавали ничего спиртного - ведь трактир, как и прочие строения, был расположен высоко над землёй и забираться туда нужно было по верёвочной лестнице. Чтобы никто, напившись, не свернул себе шею, в Парящем городе действовал сухой закон.
    - Эх, со стряпнёй тётушки Лэй это не сравнится, - вздохнул И Пынь, отодвигая от себя тарелку с недоеденным филе дикобраза. - И выпить даже нельзя!
    - И не говори, - с подозрением ковырялся Тан в своей тарелке. - У меня вот вообще мясо не прожарено..
    - Это кетчуп, - сообщил А Гератум, поглядев через плечо Тана в его тарелку. - Между прочим, скоро мы вообще уйдём из Парящего города на раскопки, и тогда придётся питаться тем, что приготовят повара в общих котлах.
    - Я как-то и не подумал, - огорчился Тан. - Нелл, тебе налить ещё цветочного компота?
    - Ах, ты отвлёк меня! - раздосадованно воскликнула Нелл. - Я как раз подсчитывала в уме, сколько калорий было в порции варёного диетического мяса летучей змеи, которую я съела..Налей, только не клади сахара.
    Барбарис ожесточённо обгладывал ножку лягушки. Мясо было жёсткое, и его зубы то и дело увязали в нём.
    - А у меня суп несолёный, - жаловался всем Ба Сня. - В моём почтенном возрасте следует заботиться о желудке, а я жертвую собой ради работы. Кстати, вчера придворный летописец императора вместе с главным картографом показывали мне карту (они сочли нужным вызвать меня на совет ввиду моих обширных познаний в истории и географии). Так вот, это вовсе и не карта. Это свиток, в котором описана история сотворения храма - мол, его воздвигли древние боги и так далее, - а напоследок приведено несколько иллюстраций. Картинки довольно чёткие, даром что свитку несколько веков. На них виден храм и несколько скал вокруг. Эти скалы сохранились и по сей день; ориентируясь по ним, решено начать раскопки. Раньше этот свиток считали утерянным при уборке Великой Библиотеки города Истоков, однако же недавно он был найден: оказалось, всё это время старикашка библиотекарь пользовался им, как подставкой под горячее. К счастью, пострадала лишь тыльная сторона, а на ней находились какие-то незначительные примечания (кажется, биография художника и несколько слов о том, как он делал иллюстрации и как красив Храм). Скоро мы и сами увидим, как он был красив (я надеюсь, он хоть немного сохранился, а остальное восстановят).
    - Вот здорово, - произнёс Вань. - А Храм на картинке и вправду красивый?
    - Очень! - пустился рассказывать Ба Сня. - Такие белые колонны, лепнина, портики, фигуры зверей у входа...
    Нелл допила компот и откровенно заскучала. Описание Храма её не интересовало, и она принялась глядеть в окно на звёзды.
    - Нелл, - прошептал Тан, касаясь руки девушки. - Не хочешь сбежать отсюда и прогуляться?
    - С радостью, - улыбнулась Нелл, и они незаметно ускользнули, оставив друзей расспрашивать Ба Сня (под конец его заставили нарисовать Храм кетчупом на салфетке).

  8. #118
    На перепутье rails ученик Вея Сяо Бао rails ученик Вея Сяо Бао rails ученик Вея Сяо Бао Аватар для rails
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Спасибо за очередную порцию хорошего настроения)
    Сириус Электра Скорпион, Ilinsar
    Я меееедленно снимаю с тебя все баффы...

    » Расположение НПС по квестам ярмарки

  9. #119
    Любопытный toss2009 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    спасибо автору и ждем проду.

  10. #120
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    - Казню! - побагровел Ся Фень, выкатив на погонщика глаза. - Ты же чуть не загубил такие.. - запнулся он, задерживая взгляд на прелестях Нелл, - таку..такую хорошую..это..целительницу! Ну-у..
    - О нет, постойте, - прервала генерала блондинка, коснувшись его локтя своей маленькой ручкой. Тот мгновенно растаял. - Не ругайте погонщика, он хороший! Просто за нами гнался такой большой дракон!
    - Такой большой.. - задумчиво произнёс Ся Фень, глядя куда-то в район декольте Нелл. - Это, - тряхнул он головой. - Так вы говорите, погонщик не виноват?..
    ...А вас, уважаемая Нелл, я попрошу помочь мне в составлении протокола, - заблестевшими глазами поглядел генерал на целительницу. - Нужно серьёзно подойти к делу: обсудим..ээ..брачный сезон драконов и прочие важные вещи..
    - Нет, она хорошо держалась..она за меня держалась, - погрузившись в воспоминания, улыбался Тан.
    Супер!!!))) Еле сдерживала себя от истерического смеха)))
    Продолжайте в том же духе!!!
    Для вдохновения!
    Последний раз редактировалось Pusheperka; 01.10.2010 в 10:31.
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения