+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 216
  1. #11
    Любопытный bigel житель Идеального Мира Аватар для bigel
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    затягивает)
    Таразед светлый танчег 95+

    Танк это не класс, это состояние души. © Xentray

  2. #12
    У наставника geptarona житель Идеального Мира Аватар для geptarona
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Диптаун
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А мне хоть бы раз спасибо сказала *_* ну и каза) а вообще, спасибо всем прокомментировавшим за настроение автора. А то я уже хотела 10 твинкостраниц создать, чтоб гений мой не переживала так..
    - Доктор, я буду жить? - А смысл?

  3. #13
    Banned FaltaDeMemoria житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    из железных болванок, гравия и необработанной древесины – из чего только не гнали самогон городские умельцы!
    Воистину велико умение тех, кто способен заставить бродить даже неорганические вещества!)))
    Легенды хорошие получились... но основная сюжетная нить рассказа пока непонятна.

  4. #14
    У наставника geptarona житель Идеального Мира Аватар для geptarona
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Диптаун
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    FaltaDeMemoria, а продолжение будет и дальше всё понятно. Вот и прошу выложить.
    - Доктор, я буду жить? - А смысл?

  5. #15
    Любопытный vanegam житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Отлично!продолжение в студию=))

  6. #16
    Первые шаги helen58 житель Идеального Мира
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Замечательно! Мне очень понравилось, жду продолжения

  7. #17
    Неопределившийся Koswel житель Идеального Мира Аватар для Koswel
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    из железных болванок, гравия и необработанной древесины – из чего только не гнали самогон городские умельцы!
    - Это уж точно, нечего, - согласился Золтан. - Самогон завсегда
    самогон, гнать его можно даже из цикуты, крапивы, рыбьей чешуи и старой
    шнуровки от сапог.
    Внезапно лолд.
    Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня. И попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.

  8. #18
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Эх, а сюжетная-то линия, собственно, незамысловатая. Ещё через кусочек - другой продолжения станет можно сказать, чем всё кончится >_< (хотя кончится не особенно скоро). А пока вот, ещё одна порция рассказа.


    - Вань, смотри, какой большой дом! Что на нем написано? – спросил малыш. Братья уже свернули с рыночной площади в относительно тихий переулок.
    - Это городская библиотека, видишь, какая она нарядная. Здесь часто бывают авторы самых популярных свитков, они проводят лекции, а потом даже можно взять автограф. Говорят, все стены внутри расписаны изображениями древних героев и великих битв, но входить позволено лишь императору да всяким мудрецам и летописцам, а также работникам библиотеки. Нас же с тобой дальше первого зала не пустят.
    - Ух ты! – завопил Янь. – Я когда научусь читать, обязательно буду брать здесь всякие свитки. Тот старичок, дедушка маленькой Юнь, рассказал столько интересного про нашу крепость, и это всё он прочитал сам. Нет, сперва я стану героем, чтобы про меня написали интересный рассказ, а потом научусь читать и прочитаю его! Вот здорово! – и мальчишка запрыгал от восторга. Старший брат глядел на малыша, снисходительно улыбаясь.
    - Ой, Вань, гляди, какие статуи! – мальчишка отпустил руку брата и со всех ног бросился через площадь к величественным каменным львам. Внезапно из переулка выскочил огромный зверь, косматый и пылающий. Всадник, сидевший на нём, совершенно не заметил мальчишку, а может, сделал вид, что не заметил. Янь растерянно застыл на месте, прижимая к груди напуганного рыжего котёнка и глядя, как огромными скачками на него надвигается огненное чудовище. Вань бежал к брату, понимая, что не успеет оттолкнуть, спасти. Внезапно словно вихрь пронёсся под лапами зверя, уже занесёнными над головой мальчика, кто-то подхватил малыша, котёнок дико мяукнул, всадник на звере пронёсся, не оборачиваясь, и скрылся за углом. Потрясённый Вань замер на месте. Над землёй, на высоте примерно двух метров, парил темноволосый юноша, держа на руках Яня, который был слишком напуган, чтобы плакать, но губы его дрожали и слёзы уже показались на глазах.
    Парень подлетел к Ваню и мягко спустился на землю, неведомо куда убрав свои белые крылья.
    - Это, наверное, твой братишка? Здесь нужно быть аккуратнее, все носятся, сломя голову, им даже дела нет до таких вот малышей.
    - Огромное спасибо, если бы не ты, произошло бы ужасное несчастье! – Вань бережно взял младшего брата из рук незнакомца. – Меня зовут Вань, а это Янь, мой братишка, и он впервые в столице. Ему понравились статуи, и он бежал к ним, когда..когда…ну, в общем, этот всадник…
    - А я Тан Минь, или просто Тан. Я рад, что был рядом и смог помочь, - парень улыбнулся. – Сочту за честь, если вы зайдёте к нам в гости и выпьете чаю – моя сестра заваривает потрясающе вкусный цветочный чай. Кроме того, малыш напуган, ему не помешает отдых, да и вашему котёнку блюдце молока будет в самый раз.
    - Мы бы с радостью зашли к вам, - улыбнулся Вань, - да вот только нам нужно доставить письмо родственнице нашего соседа. Она живёт, судя по всему, неподалёку.
    - А как её зовут? Может, я подскажу, где её дом, - предложил Тан.
    - Вот, написано немного неразборчиво..Чжан Цюйинго, вроде бы.
    - Тётушка Чжан! – рассмеялся юноша. – Не миновать вам сегодня быть нашими гостями! Это моя родная тётя, она воспитала меня и сестру, заменив нам родителей. Только сейчас, когда мы уже совсем выросли, она почти всё время проводит в салоне красоты на Торговой площади или в библиотеке – читает биографии знаменитых красавиц и ищет всякие рецепты для укрепления волос и омоложения кожи. Она не вернётся до вечера, но я обязательно передам ей письмо от дядюшки Миня. Пойдёмте скорее, познакомлю вас с сестрой и покажу наш сад! – с этими словами Тан махнул рукой, приглашая братьев следовать за ним, и свернул в переулок. Пройдя немного, он отпер маленькую калитку в ограде, поросшей каким-то цветущим растением, и посторонился, впуская Ваня и Яня. Аккуратная дорожка вела от калитки к маленькому крылечку с резным навесом, украшавшему белый домик с розовой черепицей. Из окна, открытого по случаю хорошей погоды, виднелся краешек светлой занавески. Внезапно дверь распахнулась, и на крыльцо выбежала девушка. Её длинные чёрные волосы свободно струились мягкими волнами, закрывая плечи, а зелёные глаза горели нехорошим огоньком. Красавица явно сердилась и даже открыла было рот сказать что-то, но увидела вошедших. Она мгновенно смутилась, вспыхнула и пролепетала:
    - Простите..я…я..думала, это другой человек…- с этими словами девушка закрыла лицо руками и поспешила скрыться в доме.
    - Это моя сестра, - криво усмехнулся Тан. – Морской дьявол не разберёт, какая муха её укусила. Вы проходите и уж простите, что Сян Эр сегодня как-то странно соблюдает приличия и обычаи гостеприимства.
    Юноши прошли на задний дворик. Там был разбит чудесный сад, цвели розы, а под старой сакурой стояла прелестная беседка, резные столбики которой изображали зверушек. Внутри была скамья с подушками и удобной спинкой, а также столик, покрытый белой скатертью. Янь влез с ногами на скамью и немедленно усадил котёнка на стол.
    - Прекрати шалить! – строгим шепотом произнес Вань, нахмурившись. – Мы в гостях, а не дома!
    Из домика, потупившись, вышла девушка. Её щёки всё ещё заливал румянец. Она несла поднос с чашками и маленьким заварником. Пока девушка разливала гостям чай, Тан представил сестру гостям.
    - Знакомьтесь, моя сестра Сян Эр. А это Вань и его братишка Янь, они доставили нам письмо от дядюшки из крепости – Компаса.
    Девушка впервые несмело поглядела на Ваня. Он был совсем не похож ни на изнеженных городских парней, ни на разнузданных и хамоватых воинов императора. Светлые волосы юноши спадали до самых плеч, их поддерживал простой тонкий ободок, но одна прядь то и дело падала на глаза. Заметив, что девушка смотрит на него, Вань смутился и принялся теребить злосчастную прядь. Сян Эр тоже смутилась и отвернулась, внезапно взгляд её упал на котёнка.
    - Ах, какая прелесть! – она подхватила котёнка на руки. – Тан, принеси поскорее молока и блюдце! Малыш совсем проголодался…и захвати на столе паровые булочки, а то я о них позабыла.
    Тан скорчил рожу и направился в дом, по пути ворчливо рассуждая о том, кто в доме хозяйка и должен заниматься подобными делами.
    - Какой милый котёнок! – сияла Сян Эр. – Как его зовут?
    - Никак, - улыбнулся Вань. – Наша кошка Дин-Дин родила четверых котят, троих уже разобрали соседи, а этот пока живёт с нами. А хочешь…а хочешь, мы подарим его тебе? Ты ему понравилась.
    - Очень, очень хочу! – воскликнула девушка, хватая из рук подошедшего брата блюдце с молоком и ставя перед котёнком. Тан при этом чуть не растерял булочки с блюда.
    - Смотри, Вань, а она посадила котёнка на стол, а ты говорил мне, что это некрасиво, - надулся Янь.
    - Сейчас же прекрати! – шикнул на мальчика брат. – Сян Эр, а как ты..как ты назовешь котёнка?
    Девушка поглядела на Ваня и слегка порозовела.
    - Я назову его..мм..знаешь, я считаю, что он должен проявить свой характер, и тогда поглядим, какое имя ему подойдет больше всего. А пока я буду звать его Киса, - потупилась она.
    - Какое прелестное имя! – воскликнул Вань, с восторгом глядя на Сян Эр.
    - М-да, воистину прелестное, - хмыкнул Тан.
    - А мы феводня пофмотрим фонфан? – спросил Янь с набитым ртом. Ему, очевидно, понравились булочки.
    - Мой братишка впервые в вашем городе, и ему хотелось поглядеть на фонтан, - смущённо произнёс Вань.
    - Конечно, это чудесная идея – прогуляться! Я целыми днями сижу дома, - сообщила девушка. – Сейчас надену какое-нибудь платье понаряднее и можем отправляться!..
    …У фонтана было свежо и прохладно, в воздухе стояла радуга из брызг. Компания остановилась на мостике, опершись на стёртые перила. Совсем недалеко от них каменный дракон изгибал своё чешуйчатое тело, выпуская из пасти струю прозрачной воды. Внизу плавали лотосы, розовые, как мякоть персика, а ещё ниже сновали маленькие красные и золотые рыбки.
    - Сян Эр, знаешь, твой брат – настоящий герой, - задумчиво произнёс Вань. – Он сегодня спас моего братишку.
    - Да! – восторженно завопил Янь. – Вот так – я бежал – траля-ля-ля – и тут вдруг – прыг! Прыг! Вань кричит: АААА! И тут Тан как вжжжж! Бабах! И спас!
    - Потрясающе, - рассеянно улыбнулась Сян Эр.
    - Тан, а расскажи, откуда ты умеешь летать? – Янь дёрнул юношу за рукав.
    - Ах, это…Ну, в общем, я брал уроки воинского мастерства, хотел стать известным воином, героем, если повезёт. Наставник учил нас концентрироваться и с помощью своей духовной силы поднимать тело в воздух. Однако это умение никак мне не давалось, не считая нескольких неудачных полётов и не менее неудачных приземлений. И я оставил мечты о геройстве и больше не ходил к наставнику. Не всем же быть героями, в конце концов. А сегодня, когда увидел мальчика, попавшего в беду...я даже сам не знаю, что произошло. Я не приказывал крыльям появиться, а вёл себя так, будто они у меня были всегда. В любом случае, я рад, что смог помочь, пусть даже у меня больше никогда и не получится взлететь.
    - Я тоже мечтал стать великим воином, - усмехнулся Вань, - но у родителей никогда не нашлось бы денег на то, чтобы отдать меня на обучение к мастерам военного дела. Поэтому мой удел – стать кузнецом крепости – Компаса, как были и отец, и дед. Незавидная участь, что и сказать.
    - Да, девушкам проще, - ухмыльнулся Тан. – Особенно девушкам из знатного рода. Сиди себе да ожидай жениха, какого-нибудь знатного воина и героя, которого одобрят родные…
    - Да как ты..как ты можешь так говорить! – зелёные глаза Сян Эр наполнились слезами. – Вот если бы тебе навязали жизнь с нелюбимым человеком, посмотрим, что бы ты тогда говорил! – с этими словами девушка отвернулась и медленно пошла по мосту, неуверенно придерживаясь рукой за перила, будто шла с завязанными глазами или – вернее – оттого, что глаза застилали слёзы. Вань укоризненно взглянул на Тана, который недоуменно пожал плечами – дескать, ничего не знаю, не ведаю – и поспешил догнать девушку.
    - Сян Эр…Сян…постой.
    Девушка остановилась, шмыгнув носом. Вань протянул ей чистый платок, и Сян Эр постаралась привести себя в порядок.
    - Спасибо за платок..если позволишь, я отдам тебе его, когда ты в следующий раз приедешь в столицу, - смущённо произнесла красавица. – Просто неудобно возвращать его мокрым…
    Вань восторженно смотрел на бабочку, украшающую простенькую причёску, которую Сян Эр наскоро соорудила перед выходом из дома.
    - Ты ведь часто приезжаешь по торговым делам? – спросила девушка, щёлкая пальцами перед лицом молодого кузнеца, дабы привлечь наконец его внимание.
    - Я..это..да, часто! – выпалил Вань. – Я очень часто приезжаю, несколько раз в неделю, так что, конечно, оставь пока себе этот платок, я заберу его позже.
    - Вот и славно, - улыбнулась Сян Эр. – Пойдём, я покажу тебе моё любимое место – там можно спуститься к самой воде.

  9. #19
    У наставника 1Evgeny житель Идеального Мира Аватар для 1Evgeny
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Превосходно!!! Даже нет слов чтоб оприсать свои чувства.. С нетерпением буду ждать продолжения...Автору огромное спасибо!!!

  10. #20
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо за проду! мило))

    Ждем прододжения!!!
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения