+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Развивающийся hhauna житель Идеального Мира Аватар для hhauna
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию Богатство и бессмертие!

    Глава первая.

    - Не смеши меня! – молодая рыжеволосая друидка даже вспрыснула слюной, - Ну чем? Чем вы отличаетесь от людей?
    - Как чем? – Зандр растеряно развёл руками в стороны и слегка наклонился к собеседнице, намекая на кристалл, намертво вросший в его лоб.
    - Этот камушек? – девушка ткнула в него пальцем и громко расхохоталась.
    - Это не камушек, дура ты! – парень обиженно оттолкнул руку друидки, которая продолжала звонко смеяться, и насупился.
    Это было его первое серьёзное задание в училище: следить, чтобы дикие звери не мешали шахтёрам в копях, но почему именно с ней?! Эта пятнадцатилетняя девчонка – Люссель, или, как её все звали, Люся, никогда не нравилась Зандру. Нет, она безусловно была привлекательна: стройная, изящная, с правильными чертами лица, маленьким носиком и огромными серо-голубыми глазами. А ещё у неё была красивая, длинная шея, за которую так и хотелось взять и придушить! «Ну и характер», - возмущался про себя начинающий страж, - «Какие же эти зооморфы высокомерные!». Зандр снова взглянул на Люсю: её рыжие лисьи уши подрагивали каждый раз, когда на ту накатывалась очередная волна хохота.
    - Ой, смотри, даже слёзы выступили, - девушка повернулась лицом к парню и посмотрела вверх, показывая пальцем на влажность под глазами.
    -Дура, - буркнул себе под нос Зандр, - Это не камушек! Это кристалл! В нём находится источник нашей магической силы. Мы обладаем древней магией!
    - Пфф… - Люся снова вспрыснула и подняла руку.
    По этой команде из травы вылетел целый рой насекомых и устремился туда, куда указывала девушка.
    - Удивил, так удивил, магия у них древняя! – Друидка снова засмеялась.
    - Ты не понимаешь, - махнул на неё рукой Зандр, - Мы все, каждый без исключения, обладаем магической силой!
    - Нашёл, чем хвастать. Всё, не говори ничего, а то я тут со смеху помру.
    - Уж будь так любезна, - пробубнил парень, отведя глаза в сторону.
    Люся нахмурилась и взяла в руки свой пушистый рыжий хвост.
    - Вот, - она с многозначительным видом прикрыла глаза и указала на него, гордо приподняв подбородок, - Это делает нас особенными. Отличными от людей, сидов и амфибий. Мы другие. А вон сид, - девушка указала на мальчика, лет десяти, который бегал среди шахтёров с кувшином воды, - У них есть крылья, они тоже особенные. Где-нибудь там наверняка плещутся амфибии, - Люся махнула рукой в сторону реки, которая находилась в двухстах шагах от копей, - у них есть жабры и хвост. Люди… Людей делает особенным то, что у них ничего нет, - Девушка развела руками в стороны, - и это их фишка. А вы? У вас только дурацкий камушек, - она снова ткнула пальцем в камень, - вы не особенные, вы такие же как люди, но не наоборот. Вы никакие.
    Люся не успела закончить фразу, как оказалась поваленной на землю. Зандр попытался замахнуться, но та успела схватить его руку и принялась второй рукой отталкивать его от себя.
    - Правда глаза колет, да? – сквозь зубы процедила друидка и попыталась пнуть стража.
    - Да я тебя сейчас… как курицу… Будешь с лысым хвостом ходить! – выкрикнул в гневе парень и схватил свободной рукой прядь длинных рыжих волос, потянув их на себя.
    Девушка взвизгнула и начала брыкаться. Внезапно Зандру прилетел сильнейший подзатыльник, от которого он чуть не улетел в сторону.
    - Что ж это ты делаешь, балбес?! – послышался чей-то суровый мужской голос, - Девушку бьёшь? Да я тебя..!
    Парень успел увернуться от ещё одного удара и отполз в сторону, подняв взгляд на своего обидчика. Сверху на него смотрел мужчина, человек, лет сорока, суровой и строгой внешности. Лицо его было испещрено мелкими порезами и морщинами, а на голове, в отличие от щёк, на которых виднелась грубая щетина, не было ни единого волоска. Пригрозив парню кулаком, человек помог подняться Люське, которая тут же принялась потирать голову и оттряхивать одежду.
    - Вот ведь болван! И кто тебя воспитывал? А ещё «древние», тьфу, - мужчина сплюнул на землю, - Вот тебе и древние. Такие же балбесы.
    - Она сама обзывалась… - начал оправдываться парень, глядя в пол.
    - Спасибо Вам, а то бы он… - перебила парня друидка.
    Но шахтёр только махнул на неё рукой.
    - Ну обзывалась и обзывалась, а ты, идиот, сразу драться полез. Должен бы уже знать, что девки в её возрасте только языком молоть и способны. Сейчас они глупости только и говорят, тренируются, так сказать, в будущем некоторые из них мудрые вещи говорить будут. А сейчас, так, дуры-дурами.
    Люся приоткрыла рот от удивления, но ничего не смогла ответить, страж перевёл на неё взгляд и ехидно заулыбался.
    - А ты что улыбаешься? Думаешь лучше? Она говорить умные вещи не умеет и говорит. А ты? Ты драться не умеешь, а в драку лезешь, да и с кем, с девчонкой! – Человек снова сплюнул на землю, - Тряпка ты половая, а не мужик ещё, - шахтёр развернулся и направился в шахту, приговаривая по пути, - Подростки… как же они мне надоели. А ещё охраняют нас…
    Страж и друидка проводили мужчину взглядом и уселись на землю подальше друг от друга. Так, молча, они и сидели ещё несколько часов. Вскоре наступил вечер. Трава прилегла к земле, готовясь ко сну, дневные цветы свернулись в бутоны, а вечерние наоборот заблагоухали на тысячи шагов во все стороны. Вода приобрела рыжеватый цвет под светом заходящего солнца. Складывалось ощущение, что она вспыхнула рыжим пламенем и вот-вот оно перекинется на берег. Повеяло прохладой с реки, и этот приятный запах влаги… Почему днём его не замечаешь? Всё живое готовилось ко сну. Наступила тишина, приятная и не тревожная. Это и есть тот самый момент, когда дневная жизнь уже закончилась, а ночная ещё не началась. Самое и красивое спокойное время суток – вечер.
    Шахтёры засобирались домой. Некоторые уже ушли, другие только складывали вещи в сумки. Оставаться в копях ночью опасно - дикие звери предпочитают охотиться именно в этом время. В лучшем случае – работать станет невозможно, в худшем - …
    - Ну что, справились? – наставник подошёл жестом указал подросткам подняться.
    - Угу, - буркнул Зандр.
    - Ну молодцы, - ответил учитель, не обращая внимания на унылый вид обоих, - Тогда самое время вернуться в училище и хорошенько перекусить перед сном.
    Последняя фраза заметно оживила юного стража и тот, обогнав наставника и Люсю, быстрым шагом устремился в сторону Города Драконов.
    - А тебе как, понравилось на дежурстве? – ласковым голосом спросил учитель у девушки и, положив руку той на плечо, прижал друидку к себе
    - Я же просила не ставить меня на дежурство вместе с этим дураком? – Люся дёрнула плечом и недовольно уставилась в пол.
    Мужчина нахмурился и убрал руку.
    - Не всегда нам приходится делать, то, что хочется, и я хочу, чтобы ты, наконец, осознала это! Ты должна меня слушаться, поняла?
    Девушка ничего не ответила и продолжала, насупившись, смотреть себе под ноги.
    Наставник резко схватил Люсю за локоть и дёрнул на себя, взглянув ей в глаза.
    - Я спросил, ты меня поняла?! – строго и уже громче переспросил мужчина.
    - Да… Пап, - опустив взгляд, ответила друидка.
    - Другое дело, - отец отпустил руку девушки и похлопал по плечу, - Ты у меня умница, просто иногда капризничаешь…
    И они продолжили идти по вытоптанной дороге в сторону огромных ворот, открывающих вход в самый крупный и богатый город на всём Материке. А вечер всё темнел и темнел, уходя вслед за солнцем, освобождая место для коварной и тихой ночи, где тишина таит в себе угрозу и опасность, а человек становится лёгкой добычей для хищника и другого человека.

  2. #2
    Воин Makaroshka666 на пути к Городу Драконов Аватар для Makaroshka666
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Продолжение срощна О_О
    "Да захлебнутся кровью те, кто усомнился в нашем миролюбии!"(с)
    BestLife. Рай мист с дно эквипом.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makaroshka666 Посмотреть сообщение
    Продолжение срощна О_О
    Страж имба и всех нагнет.
    П.с. Мне понравилось.
    /katsusmilevideo
    Реферальная ссылка для игроков нового сервера!
    Я в дозоре нового сервера, а ты?

  4. #4

    По умолчанию

    Маловато как-то для завязки истории, побольше бы отрывок выложили, чтобы заинтересовать читателей. И так, к слову, почему ГГ большинства рассказов в этом разделе друльки? Из того, что я прочитала только в "Записках приста" ГГ парень. Что, пристки, мистики, шаманки как ГГ не котируются?)))

  5. #5
    Первые шаги katti103 на пути к Городу Драконов Аватар для katti103
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Хочется продолжение Жду Жду Жду.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  6. #6
    Развивающийся hhauna житель Идеального Мира Аватар для hhauna
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Ну, в первом моём рассказе на этом форуме гг была лучницей. А здесь скорее страж главный герой, нежели друлька. Ну и я никогда не делаю длинные первые главы, не знаю почему, подсознательно получается.

  7. #7
    Развивающийся hhauna житель Идеального Мира Аватар для hhauna
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Глава вторая


    - Не, ну ты это видела?
    - Что видела? – растеряно переспросила светловолосая сидка.
    - Ну эта, новенькая, - Люся едва заметно кивнула вбок, указывая на девушку которая стояла поодаль от подружек.
    Канда слегка отклонилась назад и взглянула на девушку-мистика с короткими до плеч каштановыми волосами.
    - Ну и? – жрица вновь перевела взгляд на друидку.
    - Видела, как она накрашена? – Люська усмехнулась и изобразила рвотные позывы, - Да и вообще, я ещё ни разу не видела, чтобы они хорошо красились, ты только взгляни на эту помаду…
    - А мне нравится, - сидка прикрыла глаза и пожала плечами, - Мило и не вызывающе…
    Но друидка лишь недовольно поморщила нос и с прищуром взглянула на подругу.
    - Мило? Хотя да, сама-то ты тоже не красишься почти... Слушай! - глаза рыжеволосой девушки игриво заблестели, и она резко схватила Канду за плечо, - А давай я тебя накрашу, а? Прическу тебе сделаю, будешь у меня красавица!
    В ответ жрица только обиженно отмахнулась от Люськи и отвернулась.
    - Да ладно тебе, - друидка погладила густые волосы подруги, - Не обижайся. Я ж не это имела в виду.
    - Я считаю, что и так красивая… - тихо пробубнила Канда.
    - Красивая, красивая, - Люся утвердительно закивала, - Ну не хочешь - не будем тебя красить.
    - Не хочу, - всё так же тихо ответила жрица и повернулась в строну приближавшейся к подругам небольшой группе учеников.
    - В ночную смену идут, - усмехнулась Люська, провожая взглядом компанию.
    Внезапно от группы отделилась фигура и направилась прямиком к подружкам. Это был парень, с тёмными волосами, собранными в хвостик, кончик которого опускался чуть ниже плеч. В одном ухе у него поблескивала серьга, а второе было слегка изувечено в борьбе с диким волком. Одет парень был в кожаную броню, которая была ему слегка маловата и немного обтягивала его, достаточно мускулистое, тело.
    - Привет, Зандр! – жрица мило заулыбалась, когда страж подошёл в к девушкам.
    - Привет Канда, - так же дружелюбно ответил тот ей, после чего, перевёл взгляд на Люську, и его улыбка тут же испарилась, - И тебе…. Привет.
    - Что, в ночную смену да? – друидка ехидно заулыбалась, - Второй год идёт, а ты всё ещё ученик. Хотя, не скажу, что удивлена, - Люся встала со скамьи, на которой сидели подруги, и сложила руки на груди, самодовольно уставившись на парня.
    - Ну, это же не у меня папаша – наставник, который везде меня пропихивает, - небрежно обронил тот в сторону собеседницы и улыбнулся Канде.
    Нахмурившись, друидка ткнула пальцем в грудь Зандара.
    - Я прошла все экзамены только потому, что гораздо лучше тебя, а не потому, что мой папа – наставник! – Люська слегка толкнула стража и вновь сложила руки, - И не завидуй мне. Твои родители вообще ловят рыбу в Портовом Городе.
    - Да ты даже самую мелкую рыбешку поймать не сможешь, - уже на повышенном тоне огрызнулся Зандр, - Да что уж там, лучшая студентка училища не умеет плавать! – парень усмехнулся и снова бросил взгляд на жрицу, которая в этот момент притаившись наблюдала за спором.
    Последняя фраза Зандра сильно задела Люсю: она всегда стыдилась своего страха перед водой, который преследовал её с самого детства.
    - Зато я умею кое-что другое…
    Друидка уже потянулась к посоху, лежавшему на скамье, как вдруг Канда схватила её руку.
    - Перестаньте! – срывающимся голосом выкрикнула жрица.
    Её слова тут же привлекли заинтересованные взгляды. Друидка огляделась по сторонам и, заметив интерес окружающих, недовольно хмыкнула.
    - Ладно, в другой раз, - сказала она, усаживаясь обратно на скамью, - Шёл бы ты, Зандр, тебе ещё всю ночь сторожить.
    Последние слова Люся произнесла с издёвкой в голосе. В училище считалось, что ночная смена – одно из самых позорных заданий. К тому же - не самое приятное: всю ночь приходилось сидеть, не смыкая глаз, ведь за выполнением задания следили учителя, назначенные контролировать учеников и не давать им поблажек.
    - Без твоих подсказок решу, что мне делать, - Зандр отмахнулся от друидки, - И вообще, я здесь не ради общения с тобой, - парень подошёл к жрице и, немного смущаясь, почесал затылок, - СлушайтКанда, - начал он, - Что бы ты ответила, если бы я предложил тебе сходить завтра к фонтанам – прогуляться, ну то есть посидеть, поговорить…
    Девушка слегка покраснела и отвела взгляд, но на её лице образовалась едва заметная улыбка.
    - Ну, я бы, наверное, согласилась, - ответила сидка своим тихим мелодичным голоском и снова подняла взгляд на стража.
    - Уф, - уже радостно выдохнул Зандр, - Ну тогда вечером, после ужина встретимся… то есть…. Ну, в смысле, я приглашаю, - он снова замялся и потупил взгляд.
    - Хорошо, я буду ждать тебя на выходе из училища, - расплывшись в улыбке, ответила Канда.
    Парень тоже улыбнулся и, махнув на прощание рукой, поспешил обратно в свою группу. Как только Зандр исчез из виду, Люся, которая всё это время нахмурившись слушала разговор, устремила недовольный и одновременно растерянный взгляд на подругу.
    - Ты что, перегрелась, что ли?! Ты правда согласилась на свидание с этим неудачником?! – негодованию друидки явно не было предела.
    - Он не неудачник, - тихо ответила Канда, не глядя на Люську, - К тому же, он очень милый.
    - Милый?! – девушка возмутилась ещё больше, - Он?! Ладно… - попыталась она успокоить себя, - Ладно… Пусть милый, но он же ещё ученик! А ты уже студентка! Да ещё и старше него!
    - Всего на год, - попыталась оправдаться жрица, - И мне неважно, ученик он, или нет. Мне кажется, что он очень хороший…
    Люся набрала воздух в лёгкие, чтобы продолжить свою тираду, но передумала и, шумно выдохнув, махнула на подругу рукой.
    - Какая же ты дурочка… - друидка прикрыла глаза и покачала головой, - Ну ладно, иди, но потом не жалуйся мне.



    - Вы слышали? – почти налысо стриженый парень выставил ладонь в сторону шумных друзей, указывая им замолчать.
    Но в наступившей тишине были слышны только треск костра да стрекот сверчков.
    - Нет, не слышим, - усмехнулся в ответ молодой лучник с длинными светлыми волосами и яркими зелёными глазами, - Зато у меня есть кое-что, что поможет нам всем расслабиться. Ребят, - обратился он ко всей компании и приложил палец к губам, - только тихо.
    Сид поднялся с земли и, отойдя немного от костра, принялся копать землю руками. Остальные с интересом наблюдали за его движениями. Вскоре он встал и направился обратно, неся что-то в руках. При ближайшем рассмотрении это оказались три стеклянные бутылки с какой-то жидкостью. Лучник уселся обратно на своё место и, положив бутылки на землю, прикрыл их накидкой.
    - Позаботился вчера вечером, - с самодовольной улыбкой произнёс парень,- Чтобы, так сказать, скрасить нашу смену. Ребят, тут три бутылки отличного рома.
    Компания сначала радостно ухнула, но потом все друг на друга зашикали, ведь учителя, в этот момент отдыхавшие в своей хижине, могли выбежать на шум. К счастью для молодёжи всё обошлось.
    Лучник достал одну бутылку, сделал глоток и передал пойло сидевшему справа от него смуглому магу с чёрными растрёпанными волосами.
    Вскоре каждый сделал по глотку рома и бутылка была опустошена. Парни явно повеселели и принялись травить друг другу байки. Почти все.
    - Ты что-то сегодня весь какой-то нервный, - Зандр подсел к бритому воину, держа в руках новую бутылку, - На, сделай глоток.
    Воин только отмахнулся от стража и продолжил нервно оглядываться назад.
    - Говорю же, слышал я что-то, шёпот какой-то, прямо там – в деревьях…
    - Да брось ты, - Зандр усмехнулся, но тоже осторожно взглянул туда, куда махнул воин, - Никто сюда не придёт - слишком близко к городу, ну а если и придёт – мы им так наваляем, что на всю жизнь запомнят!
    Стоило стражу произнести эти слова, как что-то в деревья громко хрустнуло. В этот раз услышали все и компания настороженно притихла. На какое-то время наступила тишина и внезапные громкие улюлюканья и крики заставили парней соскочить со своих мест. Из-за деревьев и кустов с воплями выбежало фигур десять. От неожиданности молодёжь бросилась врассыпную. Одна из фигур устремилась за Зандром. Парень обернулся и тут же получил сильный удар в голову рукоятью меча. Он был такой силы, что страж повалился на землю. Чья-то рука вытащила меч, который всё это время был у Зандра за спиной. Последовал ещё один удар, в этот раз кулаком в лицо. Улюлюканья и крики продолжались, но от удара парню заложило уши и закружилась голова, так, что он почти ничего не слышал.
    - Что такое? - рядом послышался чей-то голос, кажется, женский.
    - Да вот, не вырубаемый какой-то попался,- с усмешкой ответил мужской.
    - Дай я, - вновь раздался женский голосок.
    Зандр попытался приподняться и рассмотреть напавших, но от неожиданного сильного удара ногой в глазах потемнело, и страж окончательно рухнул на землю.



    - Давай, поднимайся, парень, ну же! – кто-то не прекращая тормошил Зандра, - Ну, вот, уже глаза приоткрыл, давай! – сильная пощёчина привела парня в чувства и он резко открыл глаза и закашлялся, - Другое дело. Э-эх, только посмотри на себя – рожа вся в крови, нос перекошен… Ну ничего, поправимо, - с усмешкой продолжил говорить незнакомый мужской голос.
    Зандр попытался сфокусировать взгляд на силуэте, стоявшем над ним. Это был человек, лет пятидесяти. У него были короткие тёмные волосы с небольшой сединой и грубые черты лица. Один глаз у незнакомца был закрыт, а второй пристально глядел на парня. Лицо мужчины было в морщинах, которые чередовались со шрамами и порезами.
    - Давай, девочка, поднимайся, - сильная рука схватила стража и дёрнула его на себя.
    Зандр, пошатнувшись, встал и уставился на человека.
    - Что стоишь? – позади послышался красивый женский голос, и холодный металл прикоснулся к шее парня, - Идём.
    - Куда? – растеряно спросил Зандр, боясь пошевелиться лишний раз.
    - Ну, ясное дело куда – с нами, - вновь усмехнулся незнакомец, - Нам нужная молодая горячая кровь вроде твоей, - мужчина махнул рукой, глядя за спину стражу и нож отвели в сторону.
    - Скоро сюда сбежится настоящая охрана, надо уходить, - с этими словами мужчина развернулся к парню спиной и направился в сторону деревьев.
    - Иди, - сказала незнакомка приказным голосом, и толкнула стража в спину
    Зандр послушно двинулся за мужчиной, оглядываясь по сторонам. Дверь в склад с товарами была выбита а стёкла побиты. Несколько учеников лежали на земле. Неужели их убили? Нет, вроде дышат. Девушка позади вновь толкнула парня, чтобы тот шёл быстрее. Наверное ,прошло не так много времени, всё ещё была ночь, а луна была почти в том же положении. Как же быстро они управились! Зандру стало стыдно, он считал себя отличным воином, а в опасной ситуации поступил как трусливый десятилетний мальчик… Ещё один толчок и они скрылись в высоких зарослях, дальше уже была дорога в лес. Куда его ведут? И кто? Парень попытался обернуться и взглянуть на девушку позади, но та рукой толкнула его в затылок, заставляя смотреть вперёд.
    - Не волнуйся, девочка, - не оборачиваясь сказал проводник, - Сделаем мы из тебя мужчину. Но теперь можешь забыть о своей прежней жизни, больше её нет…

  8. #8
    Первые шаги katti103 на пути к Городу Драконов Аватар для katti103
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Очень интересно! Жду с нетерпением продолжения!
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  9. #9
    Развивающийся kotoss житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    весьма занятно получилось, ждем продолжения)

  10. #10
    Неопределившийся melania1 житель Идеального Мира Аватар для melania1
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    г.Сургут (ХМАО)
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    у Вас весьма хороший слог и, к счастью, Вы весьма грамотны.
    читать приятно и интересно.
    жду продолжения).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения