+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Параллельные миры

    Идея очередного рассказа пришла совершенно неожиданно даже для меня самой. Но остановиться уж никак не получилось))
    Если вдруг понравится, буду писать дальше, ну, а если не понравится, закидаете меня мягкими и пу**стыми тапочками, если совсем не понравится, тогда можно и резиновыми)))



    Существует теория о том, что наш мир не является единственным, и помимо него есть еще множество других миров. Итак, что же это за миры? Такие миры существуют одновременно с нашим, при этом, они могут отличаться от него как в несущественных деталях, так и в огромных масштабах. Миры находятся в параллели друг с другом, и потому их называют параллельными. Они почти соприкасаются между собой, но, все же, есть невидимая грань, которая не дает нам попасть из одного мира в другой. Таким образом, жители одного мира защищены от неожиданного вторжения жителей из других миров. Живут себе, и ничего не знают о других мирах. Одни спокойненько попивают чаек у себя дома, в то время как в параллельной вселенной идет жестокая, кровавая война. Но, что бы произошло, если бы эта грань была нарушена и два соседних мира на момент соприкоснулись?

    ***

    Был обычный солнечный день, ни чем не отличавшийся от сотни других точно таких же дней. Ника очень быстрым шагом направлялась к пешеходному переходу. Она опаздывала, и опаздывала очень сильно.
    «Блин, пара уже началась, а я все еще и половины пути не прошла! » - Пронеслась отчаянная мысль в ее голове. Светофор загорелся красным, как раз в тот момент, когда она сделала первый шаг на дорогу. «Ну, что за день сегодня?!» Пришлось вернуться, и ждать, пока снова загорится зеленый.
    Для кого-то день был совершенно обычным, но не только не для Ники, ее день не задался еще с самого утра. Сначала сломался будильник, в связи с чем, она проспала, затем ее любимый кот Тишка разбил не менее любимую ее мамой хрустальную вазу, и пришлось очищать дом от осколков. После этого девушка застряла в лифте, просидела она там всего лишь минут пять, но последствиями было то, что она не успела на маршрутку, которая и так ходила раз в полчаса. Пришлось идти пешком. И вот теперь, она летела на всех парах в университет, на контрольную работу по истории, которую она, конечно же, просто терпеть не могла.
    Загорелся зеленый свет, девушка стартовала в ту же секунду. Переходя дорогу, она заметила, как на другой стороне дороги в воздухе что-то блеснуло, но времени, чтобы рассматривать, что это было - у нее не было, и она просто направилась вперед. В тот момент, когда она дошла до того места, произошло нечто странное: ее тело обволокла непонятная субстанция, по плотности и цвету похожая на воду, на момент стало тяжело дышать, и девушка рефлекторно прикрыла глаза. Затем последовал толчок, от которого Ника упала вниз, успев подставить вперед руки, чтобы не ударится лицом о землю. Содрав руки, в остальном она полностью уцелела. После этого она отряхнула пыль с одежды и, поднимаясь, встретилась нос к носу с чьей-то мордой. Отпрянув, девушка осознала, что это была всего-навсего серая лошадь. При дальнейшем изучении взглядом, на лошади обнаружился всадник, что несколько озадачило девушку, человек был одет в очень странную одежду.
    - Ролевик, что ли? – Промолвила она, как бы обращаясь к кому-то и ни к кому одновременно.
    - Простите, что? – Спросил всадник.
    - Если не ролевик, тогда кто? – Швырнула ему в лоб еще один вопрос девушка.
    - Простите, я вас не понимаю. И почему вы так странно одеты?
    - Я? Странно? – Возмущенно воскликнула Ника. И тут она на секунду отвела взгляд от лошади и всадника, и увидела, что находится совсем не в том месте, где была пару минут назад. Вокруг росли странные деревья, и трава была какой-то ненатурально зеленой, по бокам возвышались холмы, поросшие такой травой. Слева что-то прошуршало, девушка повернула голову в ту сторону и увидела огромное зеленое чудовище, чем-то смахивающее на зомби, но выглядело оно живее некуда. Чудище направлялось в их сторону.
    Ника завизжала и попятилась. Человек же пожал плечами, слез с лошади, достал из карманов кастеты и пошел в сторону чудища.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  2. #2
    Опытный Llait житель Идеального Мира Аватар для Llait
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    =Chaos=
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    кул автор молодчина +100 тебе))
    ^^

  3. #3
    Первые шаги zodutakikatoka житель Идеального Мира Аватар для zodutakikatoka
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Живу вЧереповце
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Мне понра =(^__^)= Автор грац!! Жду проду)))
    Счастье в небытие))

  4. #4
    Новый год с Perfect World
    Вольный Аллодер
    PeterL житель Идеального Мира Аватар для PeterL
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    647

    По умолчанию

    рекомендую док.фильм "петля во времени"
    Рассказ простенько написан, но все равно молодец.
    Развивай фантазию и язык дальше.


    В конце 1980-х - начале 90-х годов о необычной судьбе мальчика под именем Юнг Ли ЧЕНГ несколько раз писала гонконгская газета "Вен Вен По", в кратком изложении его запутанная история выглядит следующим образом: в 1987 году местным гонконгским ученым (можно понять, что речь идет о психиатрах) попался для исследования мальчик, утверждавший, что он "пришел из прошлого".
    Результат исследования (опроса мальчика с большим пристрастием) кое-кого сильно смутил - "пришелец" хорошо говорил на древнекитайском языке, пересказывал биографии давно умерших знаменитостей, не по годам хорошо знал историю прошлого Китая и Японии, упоминал о многих событиях, о которых в настоящее время либо вообще не помнили, либо знало лишь очень ограниченное число историков, узкоспециализированных на определенных периодах или событиях. Странный мальчик к тому же был одет также, как одевались жители Древнего Китая, так что его появление было либо хорошо спланированной "провокацией" какой-либо могущественной организации (например,
    телекомпании), стремящейся к получению сенсации, либо... Поверить в версию самого мальчика было трудно, к тому же он и сам не понимал, каким образом попал в современный город Гонконг.
    Тем не менее, как сообщила газета, историк Инг Инг ШАО решил проверить не слишком стройный мальчишеский рассказ и углубился в изучение хранящихся в храмах древних книг. Наконец, в одной из книг его внимание привлекли рассказы, почти полностью идентичные с устными пересказами Юнг Ли, все даты, названия местностей и имена конкретных людей совпадали. В одном месте историк наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика, он был почти уверен, что речь идет именно о "его мальчике", но, чтобы до конца убедиться в потрясающем открытии, надо было вновь побеседовать с Юнг Ли... Однако, уже в мае 1988 года, пробыв всего год в нашем Времени, мальчик-путешественник
    неожиданно для всех исчез, больше никто и по сию пору не видел его... Раздосадованный историк Инг Инг Шао вновь засел за книги и в одной из них сразу за именем "Юнг Ли Ченг" нашел следующую запись: "...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели..."
    Vangelis

    PW - OFF
    JD - ON

  5. #5
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спасибо всем за отзывы, рада, что понравилось^__^
    Значит, есть смысл писать продолжение.

    Отдельное спасибо за историю про мальчика, очень люблю все мистическое, загадочное и необьяснимое)
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  6. #6

    Гид по Идеальному Миру
    Darkene на скользкой дорожке Аватар для Darkene
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Forest of Songs
    Сообщений
    1,676

    По умолчанию

    Мне очень нравятся такие истории...главное только не забрасывать их а продолжения буду ждать )
    Вампирша В карманах:Браслет
    Амулет (не заряжен)Амулет2(не заряжен)
    Кастеты Кинжал конфеты

    Я - 1 2 3 4 тык

  7. #7
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Ника с ужасом наблюдала за тем, как человек и чудище идут друг другу навстречу. Затем, когда между ними уже было расстояние в один метр, парень встал в боевую стойку, а чудище провыло что-то непонятное (видимо на своем языке), и ринулось в атаку. Человек ловко увернулся от выпада чудовища, и ударил того в бок кастетом, чудище завыло еще более противным голосом. Битва шла недолго, преимущество явно было на стороне нового знакомого Ники, и он с легкостью убил зеленого монстра. Затем, положил кастеты обратно в карманы и вернулся к лошади. Его эта битва, по всей видимости, никак не затронула, в отличие от Ники. Девушка еще долгое время не могла прийти в себя, она стояла на месте, уставившись на труп чудовища и пыталась осознать все то, что только что здесь произошло.
    - Чт-то эт-то то-о-олько что было? – Наконец промолвила она.
    - Как что? Обычный монстр. – Парень непонимающе пожал плечами.
    - Вы ведь шутите, да? Все это, все произошедшее это ведь был розыгрыш? Я в скрытую камеру попала, да? – Озарило Нику.
    - Простите, но я опять не понимаю ничего из того, что вы говорите. Вы, наверное, потерялись?
    - Потерялась. – На автомате повторила за ним Ника. – Наверное.
    - Где вы живете?
    - А? Что? – Непонимающе посмотрела на него девушка.
    - Дом ваш где находится, в каком городе?
    - Город Донецк. А мы разве сейчас не в нем находимся?
    - Странно, я никогда не слышал о таком городе. У вас точно все в порядке? Может быть, вам стоит показаться жрецу?
    - Кому?
    - Видимо, вас действительно чем-то очень крепко шандарахнуло, раз вы даже забыли кто такие жрецы. Но, не беспокойтесь, у меня есть знакомый жрец, я вас отведу к нему, и он вам поможет. Садитесь ко мне на лошадь, я вас довезу.
    - Не нужно меня не к каким жрецам везти. Отвезите меня домой лучше! Хотя нет, знаете, никуда я с вами не поеду. Вы слишком странно выглядите. Лучше уж сама найду дорогу. До свидания! – И, развернувшись, Ника пошла прямо вперед, куда глаза глядят.
    - И вы пойдете туда одна, без оружия? – Окликнувший голос остановил ее и заставил задуматься.
    - А зачем мне оружие? – Спросила Ника.
    - Там ведь полно монстров, без оружия вам с ним не справиться.
    - С оружием тоже.
    - Простите, что? – Не расслышал молодой человек.
    - Нет, ничего. Похоже, я в тупиковой ситуации. Буду искать с того места, где я появилась, возможно ответ где-то там. – Начала размышлять вслух девушка.
    Молодая жрица, в это время как раз пролетавшая над местностью, увидела внизу странно одетую девушку, ходящую по кругу и ощупывающую воздух руками. Ей стало любопытно, и она спустилась ниже, чтобы посмотреть, что же будет дальше. Девушка продолжала ходить по кругу, не замечая никого вокруг.
    - Может, тебе помочь? – Не выдержав, хихикнула жрица.
    - Чего? – Ника недоуменно подняла на нее взгляд, через секунду ее глаза расширились от удивления. – Т-ты, летаешь? К-как это так? – Запинаясь, проговорила она.
    - А что в этом странного? Все рано или поздно смогут летать. Странная ты. – Снова хихикнула жрица. Ее все больше забавляла эта странная девушка.
    - Так, похоже, я схожу с ума. – Ника уселась на траву. – Это все мое воображение. Ай! – Это девушка ущипнула себя для верности своих слов. – Значит, я не сплю. Да что же это такое?
    - Р-р-р-р-р-р-р. – Раздалось позади девушки, она обернулась и увидела большого волка, возвышающегося над ней. Ника моментально вскочила. Раздался свист и волку в лоб полетела полупрозрачная стрела, которая моментально отправила того в нокаут. Через пару секунд стрела растворилась в воздухе, а волк перестал подавать какие-либо признаки жизни. Жрица опустила оружие и улыбнулась со словами:
    - Всегда эти монстры мешают. Так, на чем мы остановились?
    - Похоже, эта девушка немного не в себе. Наверное, она потеряла память. – Подал голос человек, молчавший до этого момента. – Вы не сможете ей помочь?
    - С таким я еще не сталкивалась, тут нужен высококвалифицированный жрец с высоким уровнем духовного развития.
    - Чего? – В который раз повторила Ника. Ее лицо приняло донельзя глупое выражение.
    - И, похоже, что помощь нужна немедленно. – Обеспокоенно проговорил человек. – Вон, она уже даже деградирует на глазах. Кто знает, чем это может обернуться. У меня есть знакомый жрец, но я не могу заставить ее пойти со мной, она не хочет.
    - А чего тут заставлять? Схватил, закинул на лошадь и повез. – Хихикнула жрица.
    - И правда, по-другому ей, видимо, не помочь. – И со словами. – Простите меня, юная леди, это для вашего же блага. – Человек сгреб Нику в охапку и посадил ее на лошадь. Девушка раньше никогда не каталась на лошади, и потому из-за страха упасть вниз, она обвила руками шею лошади, как родную мать.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  8. #8
    У наставника Glunza житель Идеального Мира Аватар для Glunza
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    С нетерпением жду продолжение... Очень красивый расказ!

  9. #9

    Гид по Идеальному Миру
    Darkene на скользкой дорожке Аватар для Darkene
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Forest of Songs
    Сообщений
    1,676

    По умолчанию

    все страньше и страньше интересно,она же задержится в идеальном мире?И ее обучат чему-нибудь,и она тоже будет бить монстриков
    Вампирша В карманах:Браслет
    Амулет (не заряжен)Амулет2(не заряжен)
    Кастеты Кинжал конфеты

    Я - 1 2 3 4 тык

  10. #10
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darkene Посмотреть сообщение
    все страньше и страньше интересно,она же задержится в идеальном мире?И ее обучат чему-нибудь,и она тоже будет бить монстриков
    Кто знает, кто знает

    З.Ы. Если честно, то мне самой интересно до чего сумеет додуматься моя больная фантазия XD
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения