+ Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 349
  1. #1
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Трилистник (обсуждение)

    Все написанные части рассказа здесь

    Решила и я попробовать написать что-нибудь эдакое, если вдруг понравится, то буду писать дальше, а если не понравиться, то сильно тапками не кидайтесь, я же из лучших побуждений^___^
    Название пока что не придумала:


    Осторожно ступая каждый шаг, я медленно кралась через заросли… Мои глаза в ночи были как два зеленых фонарика, и лишь благодаря этим самым фонарикам я могла так хорошо видеть ночью. И это было мне очень даже на руку, а точнее на лапу. Так, еще немного и я буду у цели. Хруст ветки под лапой… Десяток желтых глаз враз повернулись в мою сторону. «Прекрасно! Просто замечательно…»
    Я сорвалась и побежала со всех лап. Огромные двухметровые быки с громким цоканием копыт рванулись за мной и все как на подбор с огромными топорами, способными одним ударом снести мою бедную рыжую головушку. «Ну Сайто, ну удружил, ну я тебе….еще устрою, жрец недоделанный, гениратор идей проклятый…» Мысли одна за другой проносились в моей голове, пока я бежала, и как раз в тот момент, когда фантазия в моей голове начала иссякать, я увидела прямо перед собой огромную стену, метров пять в высоту и неизвестно сколько в длину. Я остановилась. Это тупик, я не умею прыгать так высоко. Быки через пол минуты окажутся здесь и разрубят меня на куски, а потом сожрут с какой-нибудь лисьей приправой (уверена, у них такая есть). «Запомните меня молодой и красивой» - в голове пронеслась последняя мысль.
    Я уже начала представлять то, как над моей могилой безутешно рыдает Сайто и проклинает себя бестолкового за такую дурацкую идею и винит себя (я сладко улыбнулась) за мою смерть, как вдруг, прям со стены соскочил огромный тигр. С диким рыком он понесся на быков. Те сначала опешили, а потом тоже понеслись ему на встречу. Лязг оружия и когтей тигра, предсмертные крики быков, один за другим они падали. Тигр расправился с ними за пару минут, будто бы чудовищ никогда и не было. Победив последнего быка, он, откровенно лукаво улыбаясь, повернулся ко мне.
    - Ну и что вас привело в мои владения, миледи?
    - Эээ…… яя….. – неожиданно дар речи куда-то начал исчезать, - я прогуливалась! – Речь ко мне вернулась.
    - Прогуливалась, значит? – Хитро прищурив один глаз, спросил тигр. – А эти товарищи, - он указал лапой на превратившихся в груду мешков быков, - просто так за тобой решили прогуляться, хм, с топорами? Или, может, вы играли в игру «догони меня топор»? Тогда конечно, нет у меня никаких претензий, такое часто бывает, да. – Он отвернулся, чтобы сдержать, подступающие к горлу, приступы смеха.
    - Ну не то, что бы, а как бы, вообщем…
    - Ладно, - неожиданно резко прервал мои оправдания тигр. – Это все не так важно. Если ты не можешь этого рассказать, значит, на это есть причины. – Залазь.
    - Куда? – Я сделала удивленные глаза.
    - На спину ко мне, и показывай дорогу к твоему дому.
    - Зачем? – Рассудок отказывался воспринимать непонятные мне вещи.
    - Ну как зачем? А вдруг на тебя опять кто-нибудь опять нападет, сейчас же глубокая ночь, как раз самое время для всех мерзких тварей, чтобы шастать ночью и кушать заблудившихся лисичек. – Он подмигнул мне. Только сейчас я заметила, что один глаз у него был голубой, а другой желтый.
    - Нет, я боюсь кататься. Вдруг упаду.
    - Ну хорошо, пойдешь рядом, но только ни на шаг от меня. Показывай.
    Я поняла, что отделаться от навязчивого компаньена все равно не удастся и покорно стала показывать лапкой дорогу.
    Жила я не очень далеко от места моей встречи с тигром.
    - Ну, вот мы и пришли. Спасибо. – Сказала я тигру и, сделав небольшой поклон, в знак благодарности, направилась в сторону небольшой хижины, расположенной на берегу извилистой речушки.
    - И хорошо здесь живется? – Крикнул тигр, так как я уже отошла на достаточно большое расстояние от него.
    - Время от времени бродят огромные пауки, а так вполне комфортная местность для жилища. – Тоже прокричала я.
    - Понятно. Ну, удачи тебе тогда, лисичка, а я пошел, пока. – И одним грациозным прыжком тигр растворился в ночи. Я подошла к хижине.
    - Юи! – Из окна высунулась белобрысая башка. – Ты почему так долго?
    «Сейчас я устрою этому паршивцу» - в голове замелькали страшные картины повешения, сожжения и прочего издевательства над другом.
    Входная дверь открылась, друг радостно обнял меня, и глаза его любопытно заблестели:
    - Рассказывай, как все прошло.
    - Меня чуть не убили, а ты - идиот. – Я была краткой.
    - Ого! А поподробнее нельзя? – Слово «идиот» ничуть не смутило его.
    И я, уже немножечко остыв, начала рассказывать ему как все было. А он только и успевал попеременно ахать и охать. Наконец, завершив свой рассказ, я заключила:
    - Больше я в твои идиотские авантюры ни-ни. И вообще идея украсть магический талисман у быков была очень глупой, даже если бы и получилось, мы все равно не знаем как им пользоваться.
    - Узнали бы как-нибудь. – Жрец не сдавался.
    - Нет. – Сказала, как отрезала. – И вообще мне нужно перевоплотиться в нормальный вид и искупаться. – С этими словами я направилась в свою комнату, трансформироваться.
    Занятие это было не из приятных, еще бы, не каждому может понравиться ощущение, что все твои кости перекручивают, как на мясорубке, а внутренности желают вылезти наружу. Наконец, трансформировавшись, я оделась и довольная посмотрела на себя в зеркало. Оттуда на меня смотрела девушка, невысокая, со светлыми рыжеватыми волосами, длиной до пояса, зелеными глазами, рыжими лисьими ушками и таким же хвостиком. Вполне такой себе нормальный оборотень.
    Жизнь у меня вообще была не скучная. У меня и у Сайто погибили родители, когда мы еще были маленькие. Они защищали наши земли от полчищ бездушных тварей, но те оказались сильнее, и оставили нас без родителей. Мы двое были единственные, кому удалось выжить в нашей деревне. Сайто тогда спас меня, успев схватить за шиворот (как раз за секунду до того, как огромная бездушная тварь собиралась мной поужинать) и резко взмыть в небо. Благо у жрецов есть крылья, это нас и спасло. Со временем мы с ним сдружились, и, поселившись, в заброшенной хижине на берегу реки, мы стали как брат и сестра. Всегда помогали друг другу, вместе обустроили жилище, да и вообще…что-то я сильно погрузилась в воспоминания.
    Отогнав все ностальгические мысли, я направилась в банную комнату. Быстренько искупнувшись в огромной бочке (в ней мы обычно принимали банные процедуры), я отправилась спать, не забыв при этом напомнить Сайто, какой он нехороший жрец. Завтра тяжелый день, нужно выспаться.
    Последний раз редактировалось attese; 22.10.2009 в 15:15. Причина: по просьбе автора
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  2. #2
    Banned DARKWARIORS житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    11

    Smile

    мммм классно классно мне понравилось пиши ещё

  3. #3
    Развивающийся Redstone житель Идеального Мира Аватар для Redstone
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Hell
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ух ты О_о
    Ня! Это что-то новенькое
    Очень понравилось, особенно зверики с фонариками в глазах Жду продолжения, котенок
    From that moment this town became Hell to me.
    From that moment I hated my life. Maybe that's why I'm still alive...
    --------------------------------------------Andy ©

  4. #4
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Продолжение=)

    ***
    Я стояла посреди заснеженных холмов и про себя повторяла заклинание приручения, потому что очень боялась, что забуду его в самый ответственный момент. Дааа, задачка мне предстояла не из легких. Но учитель сказал, что я обязательно должна буду справиться, а как я это буду делать – уже были мои проблемы.
    Я осмотрела себя с ног до головы. Да уж, видок еще тот, вся в ссадинах и царапинах, грязная… А все благодаря моему дружку, ведь это он мне посоветовал идти через Огненную гору, мол, так путь короче и монстров по пути не встретишь. Вей бы его побрал! В который раз из-за него в передрягу встреваю. Но все же, нужно вернуться к тому, зачем я сюда пришла. Прищурив глаза, я напряженно всматривалась вдаль. Пока никого не видно… Остается только ждать.
    Где-то вдали я услышала вой снежных волков, и по телу пробежали мурашки. Надеюсь, мне не суждено с ними встретиться, иначе будет очень больно, мне.
    Наконец, я увидела то, зачем сюда пришла. Внизу стоял могущественный каменный Кристалл, или еще иначе их называли Кристаллами Огненных Скал, думаю, и жрецу понятно, что название они свое получили из-за места их обитания.
    Я начала спускаться вниз с холма. Плана у меня не было никакого. «Разберусь на месте» - это уже стало чуть ли не моим пожизненным девизом. Он заметил меня и прищурил взгляд, если они это могут и мне не просто показалось. Понял, зачем я здесь. И повернувшись в мою сторону, застыл каменным изваянием, ожидая. Я неуверенно остановилась в паре шагов от него, размышляя, что же делать дальше. Но, придумать я так и не успела. Неожиданно откуда-то сверху, кажется, даже с дерева, появилась друидка. Сделав сальто в воздухе, она приземлилась как раз между мной и Кристаллом. Да и как приземлилась то! Так только опытные воины могут. Лишь дав мгновение Кристаллу на то, чтобы сообразить что к чему, она, с присущей ей грацией кошки, прыгнула на него. Кристалл умудрился увернуться от нее в самый последний момент. А она, приземлившись, тут же начала плести заклинание, не давая ему опомниться. И тут же им ударила. Из левого плеча зверя алой струйкой потекла кровь. Эта кошка знала куда бить, она сразу определила его слабое место. Я еще пока что так не умею.
    Друидка улыбнулась, своей хитрой кошачей ухмылкой. И так же быстро, как и все, что она делала, сплела заклинание приручения. Кристалл даже опомниться не успел, как на нем появилась печать приручения, и в этот же момент он стал собственностью кошки. Теперь он уже ничего не мог ей сделать.
    - Иди ко мне. – Приказным тоном произнесла она. Кристалл подчинился. Достав из кармана сапфировый камень, она произнесла пару магических слов и заточила внутри него своего новоприобретенного раба.
    Затем, резко повернула голову в мою сторону и прошипела:
    - Ну? Чего уставилась? Шоу окончено! – Мне было совершенно непонятно, как столько злости могло уместиться в таком маленьком создании. Она с вызовом смотрела на меня лиловыми глазами. Мне даже стало страшно на какой-то момент, но я нашла в себе силы, чтобы выдавить:
    - Что вы. Ничего такого. Я просто тоже пришла сюда за тем же, что и вы. – Сказать ей «ты» язык просто не поворачивался, еще разорвет в клочья.
    - Аааа. – Она презрительно скривила губы. – Ничем не могу помочь.
    И еще раз победно взглянув на камень, она провела по нему рукой и бросив насмешливое:
    - Желаю удачи, хотя такой как ты, даже удача не поможет. – Она скрылась за деревьями.
    А я так и осталась стоять с открытым ртом.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  5. #5
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Стоит ли выкладывтаь продолжение, или это никто не читает?
    А то вообще никаких отзывов, ни плохих, ни хороших...
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  6. #6
    На перепутье Selevk житель Идеального Мира Аватар для Selevk
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Стоит, но струйка крови из каменного голема смущает)
    блохастый тигрокрыл.
    Орионовец.
    1. Pzkfw VI Tiger, Ausf. ShiOres, пробег 82 лвла, кончилось топливо Х_х
    2. Avis, Sidoceae, Sid toxotes, Qoatl, 65+

  7. #7
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение
    Стоит, но струйка крови из каменного голема смущает)
    На самом деле, это было так задумано) Позже я еще обьясну, что там к чему)
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  8. #8
    У наставника Pravdivaya житель Идеального Мира
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    В квартире
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Мне очень понравилось, задумка супер. Лично я жду от вас продолжения

  9. #9
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pravdivaya Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось, задумка супер. Лично я жду от вас продолжения
    Очень рада это слышать, спасибо^__^
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  10. #10
    Развивающийся hildegarde житель Идеального Мира Аватар для hildegarde
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Пробежалась бегом глазками, впечатление - приятное, прочитаю позже, когда побольше будет написано
    Так что
    Автор, где прода?!)))
    Струйка крови из галема заинтересовала)
    Эх, нравятся мне всё же кошачьи. Белоснежные, сильные, их так приятно почесать за ушком.... За них играют очень интересные люди.
    - Ха-ха, такая молодая и уже не пьющая © Грехи предков
    - Пучок перьев тебе в темечко! © Идеальный мир?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения