+ Ответить в теме
Страница 1 из 117 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1162
  1. #1
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию *Тропой уходящих*

    ...в рассказе использованы реальные персонажи, некоторые имена начисто изменены во избежание мало ли чего, события отчасти биографичны, отчасти вымышлены. Объективная критика принимается и понимается, продолжение рассказа в работе. Если появятся заинтересованные и комментирующие - буду жутко рада

    В дом я ввалилась почти без ног, упала на кровать, не разуваясь, и ойкнула – в недорогих гостиницах были ожидаемо дубовые матрасы, поэтому завтра на ребрах вполне может появиться милого вида гематома. Ступни гудели – высоченные каблуки строгих туфлей явно не предназначались для беготни по подземельям, коих сегодня было в избытке.
    Конечно, быть единственной магичкой в клане – довольно приятно для самолюбия, а на деле… Всё же, будь я магом более высокого ранга – спрос бы на меня мало-мальский нашёлся. Но, видимо, такой у нас удел – периодически ворчать о бесполезности профессии. Возможно, это даже один из начальных пассивных навыков, без коих дальнейший путь мага просто невозможен.
    - Капитан Хелли!!!
    Я едва не скувыркнулась с деревянной кровати на пыльный пол.
    - Да, Мастер?
    - Как прошел поход в Сумеречный Храм? Что-нибудь сумели добыть?
    - Угу. Лишний геморой. Ремонта теперь тысяч на 70.
    - А я тебе сколько раз говорил, что надо ремонтироваться после каждого выполненного задания, а перед такими походами – надо вдвойне!..
    Я закатила глаза. Браслет телепатии – штука хорошая. Но не в моменты, когда Мастеру жизненно важно поворчать.
    - Джин, как будто я не знаю…
    Тем более, мне сегодня и так досталось сильнее, чем обычно. Святой Бао оказался чуть слабее меня, поэтому Богу Барабанов я приглянулась, увы, куда больше, чем толстый золотой мужик. Далайя – одна из лучших наших жриц и моя наилюбимейшая подруга по совместительству – чуть было не приобрела излишнюю седину в красновато-рыжую копну волос. Пока она, ругаясь, меня пыталась вернуть к жизни – Лиса еле успела оттянуть Барабанного бога снова на Бао и я наконец-то сумела встать.
    - Или ты снова показалась Барабашке вкуснее? – догадался Мастер.
    - Не знаю. Может быть, наоборот, раз уж он решил от меня пораньше избавиться… Всё, Джин, я спать. Сегодня с меня хватит.
    Браслет недолго помолчал, а потом выдал прощальных две руны – пожелание добрых снов - и погас.
    Я лениво стянула с себя шорты и кофту, откинув их на стул в углу, накинула на себя покрывало и закрыла глаза, будучи уверенной, что сейчас же вырублюсь как минимум на два дня.
    Если бы.
    - Деск, ты здесь?
    «Цель слишком далеко либо отсутствует вовсе, попробуйте обратиться позднее».
    И так уже неделю. Если не больше. А вдруг он остался в одном из подземелий? Вдруг он ранен, а никто не может помочь? Вдруг переоценил свои силы – и не смог пройти испытание? Вдруг нажил себе врагов после ухода из клана «Forever», как обычно, под горячую руку – и теперь либо скрывается, либо – его уже нашли… Впрочем, мне свойственно последнее время наделять людей своими же качествами, потому что это меня так легко найти и пристукнуть. А воины – они не такие. Они сильные и живучие, что им будет. Тем более, благородных жрецов, по счастью, не мало. Глядишь – и спасут.
    Только почему же он не отвечает?
    - Родная, спишь? – я вздрогнула.
    Я уже приноровилась иногда понимать кто пишет, даже не глядя на руны. Легонько покалывает – когда пишет Далайя. Холодит – когда Мастер Джин. Обжигает – если Деск. Будто бы мягко щекочет – считывая руны от Рена или Кипера. Легонько вибрирует – на Сатинку… Хотя возможно – это мне только кажется. Хотя ошибаться я уже давно перестала.
    - Пытаюсь, - честно ответила я жрице. – Неужто ты еще на ногах после такого бурного вечера?
    - Мне повезло, я не своим ходом. И тебе от Рена привет.
    Я улыбнулась:
    - И ему. Опять работает бесплатным извозчиком?
    - Ну почему же бесплатным… - оставила подруга многозначительное многоточие и я поняла, что этой ночью Дале предстоит еще один насыщенный «поход».
    Вот тоже ситуция та еще… Подружки-неудачницы, что уж греха таить. Я нашла себе чудесного воина – смелого, самоотверженного, но - по уши влюбленного в какую-то эфемерную друидку, которую в глаза я видела лишь трижды, зато благодаря ей проверила на себе – насколько может срывать крышу у парня с разбитой вдребезги душой и какие последствия могут после этого наступить.
    От воспоминаний шрам на ребрах где-то слева снова зажгло. Я автоматически дотронулась холодной ладонью и шумно выдохнула. Что уж греха таить – компанию воин с тех пор составлял мне лишь от скуки и тоски по клану, из которого был с позором изгнан после того случая.
    Дальке же попался индивид еще интересней. Потрясающе сильный и добродушный оборотень, так трепетно ее любящий, но имеющий жену и ребенка, а при всей священности брака у оборотней – ситуация безвыходная, как ни крути. Увы, чувства в общине Оборотней были на самом последнем месте – и супруг определялся сразу же из числа наиболее достойных, стоило девушке преступить порог 3 ранга и приобрести белый знак отличия. Ушедших из семьи объявляли едва ли не «вне закона», а что происходило с ними после – известно, наверное, лишь властям и отдельным зооморфам. Сидов и людей эта информация как-то миновала…
    - О, Джин на связи! – внезапно ойкнула подруга. – Секунду.
    Я уже было ****емала в тот момент, когда снова кольнуло запястье.
    - Меня опять зовут… - расстроено проговорила она. – Нужна помощь лекаря…
    Вздохнув, я на некоторое время замолчала. Мне никогда не услышать «Хелли, ты нужна». Всегда только за компанию.
    - Пойдешь с нами?
    Ну вот, о чем я и говорила.
    - А что стряслось?
    - Атака Бездушных на Клык, - коротко бросила подруга, видимо, уже спеша на место.
    Бездушные. Чтоб им провалиться. Днем они напали на Лесопилку. Благо, там были многие Мастера высших рангов, что помогло отбиться. Обычно в той степи на обучении находятся новички, которым сильно уж достается. Зачастую даже слишком сильно.
    - Вызов, - выдохнула я и затолкала гудящие ноги в кожаные сапоги. Всё не на каблуках…
    Последний раз редактировалось Arislana; 29.01.2010 в 10:24.
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  2. #2
    Развивающийся Arlekin008 приспешник Бездушных Аватар для Arlekin008
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Башня Сюанмина
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Мне нравится) Зачастили маги на наш форум, не находите? =)
    JasoN. Маньяк, садист, расист.

  3. #3
    У наставника estel123 житель Идеального Мира Аватар для estel123
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    интересно)
    Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 33%] [Исследователь 50%]

    Сириус- лучница-VaRdA65+ off

  4. #4
    Первые шаги DSnejnaya житель Идеального Мира Аватар для DSnejnaya
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    кого-то мне напоминают здешние персонажи
    рыжая пристка, друидка с тапком и лучница-пофигистка
    dariol.ucoz.ru - Хроники Дариола

  5. #5
    Любопытный teacher1 житель Идеального Мира Аватар для teacher1
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Где-то между здеся и тама
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Интересно...продолжайте)
    - Ты кто?
    - Добрая фея!
    - А почему с топором?
    - Нууу, настроение такое...

  6. #6
    Развивающийся Arislana житель Идеального Мира Аватар для Arislana
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Ух ты!! Спасибо большое, что прочли *__* рада до ужаса, что интересно))))
    Arlekin, Estel, Teacher - вот-вот будет продолжение, очень Вам рада)))

    Далька, и кого это пинтересно они тебе напоминают?)))))
    седая лучница Никс, чокнутая магичка Хелли, синка-неадекватка Крел, меланхоличный мистик Chevy
    *Тропой уходящих*
    "Когда ты уйдешь"

  7. #7

    По умолчанию

    Проооду))прикольно))

  8. #8
    Победитель Udav817 на пути к Городу Драконов Аватар для Udav817
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Молодой сибирский городок
    Сообщений
    2,603

    По умолчанию

    оо, неужто про нелегкую долю магов написали? классно. и правда "ты нужен(-на)" фиг дождешься, а "за компанию" постоянно. исключения только морской дьявол и гуй.

    жду продолжения

  9. #9

    Гид по Идеальному Миру
    Darkene на скользкой дорожке Аватар для Darkene
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Forest of Songs
    Сообщений
    1,676

    По умолчанию

    Теме 5,жду продолжения..очень жду)
    Вампирша В карманах:Браслет
    Амулет (не заряжен)Амулет2(не заряжен)
    Кастеты Кинжал конфеты

    Я - 1 2 3 4 тык

  10. #10
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Ожидаю продолжения...а главное, интересно, чем все кончится *___*

+ Ответить в теме
Страница 1 из 117 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения