+ Ответить в теме
Страница 1 из 51 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 502
  1. #1
    Banned Tr3m житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    2,111

    По умолчанию Адский Тигр (Гайдик)

    Собственно, попросили написать -ловите. Ну начнем с вводной части.
    Итак, все те, кто считают что разбираются в оборотнях, в частности темных, лучше чем я, могут не читать этот гайд, а просто оставить комментарий типа « Трем –нуп» и надеется, что я сагрюсь. Так же попрошу не читать гайд всем тем, кто разбирается в игровой механике лучше чем я т.к. тут будет идти на нее большой упор. Всем остальным приятного чтения и будьте осторожны… очень много букв и теории.Не надейтесь тут найти,что то будоражащее,секреты темного тигра, нет,просто я постарался описать все его преимущества...
    Итак, цель этого гайда- попытаться расписать и донести до читателя все прелести темной стороны пушистика, независимо от билда ( к сожалению с дд темными встречался не часто, надеюсь Лукав если что поправит меня). Еще раз повторюсь – привык слова и поступки как то аргументировать. А как аргументировать что-либо происходящее в игре?? Правильно- механикой игры.
    На пороге выбора

    Итак, вот мы апнули заветный 89 лвл и стоим перед выбором: быть ли нам исчадиями ада или райскими ангелами. Про рай гайдик есть хороший, так что распишу, что может нам дать ад. Традиционно ( так уж повелось) принято считать адскую сторону более критовой. И это так.. ад даст вам много скиллов, повышающих крит( об этом ниже), что предпочтительно для более пвп ориентированных игроков. Почему?? Да потому что на увеличение атаки от райских пассивок и бафа на физ.атаку будет распространяться все та же порезка урона в пвп, а вот криты не режутся) Так что если вы фул пве игрок, вы, конечно, можете пойти в ад, но райским все же будет комфортней).
    Итак, представим на секунду, что вы прошли квест на ад, получили милого чертенка и возможность изучить часть скиллов 11 лвл, а так же 2 бесплатных скилла ( раздор и вспышка 3 чи). Я напишу наиболее доступные на всех серверах и важные, их плюсы и минусы.
    Основные темные скиллы в ПвП

    Вспышка 3 чи

    Хороший достаточно скилл: регенит 20% хп, повышает атаку на 500% от оружия и повышает скорость атаки на 25% на 15 секунд. А так же,что самое полезное, дает имун на 3 секунды. И все бы замечательно, но в ПвП скилл практически бесполезен. Не 1 нормальный противник не будет стоять под 3 чи. За те 3 секунды, что кастуется вспышка он спокойно рвет дистанцию. Есть конечно возможность упасть в тигра, заюзать вспышку и встать, но тут уже все зависит от внимательности соперника.
    Раздор

    Раз в 30 секунд отнимаем у соперника 50 ярости. Скилл не однозначный и на любителя. Что хочу отметить, Раздор не будит противника после слипа приста, что иногда очень полезно.
    Темная звериная булава

    Наш самый первый скилл только теперь 11 уровня. Да, увеличивается время перезарядки, да, долго не мог привыкнуть к тому что неуспевает откатится в макросе, да, не берсует зараза - но еще 1 не промахивающийся скилл для оборотня бесценен.
    Темный Рев Тигра

    Или, если говорить проще, темная форма кота. Многие считают что ее основное достоинство это не снижение атаки на 50%. Только вот эти 50% берутся от пухи и в на деле составляют примерно 10% урона в статистиках. Да и поверьте, не убьете вы никого более-менее равного в тигре.. даже в темном( хотя темные ДД могут пробовать).Но учить стоит. Почему? да потому что скорость 8,8 в тигре позволит догонять луков, друлей и других бегунов.
    Темная Удавка

    Очень спорный скилл..да, сильней 10,да, стоит дешего, но учить скилл что бы использовать эго ток в 1 ситуации - удар по присту в перьях ( перья приста режут входящий урона на 80% за счет манны, но не режут доты)мне кажется не стоит. Но если позволяют финансы-можно и выучить.
    Теперь перейдем к самым вкусным скиллам, которые учатся на 92 уровне:
    Темный Вызов

    Лучшее, что есть у темного оборотня. На 6 секунд получаем +35% крита с перезарядкой в 8 секунд. Баф, который набрасывается на нас, накладывается еще во время нажатия скилла т.е. распространяется на сам вызов. Именно поэтому он часто критовый и часто не промахивается даже с маленьким кол-вом меткости ( криты не миссают).
    Темная Кипящая Кровь

    Важный баф против аги классов( в основном луков, но иногда и по лайт магам промахиваешься Оо). В отличии от 10 уровня дает прибавку не в 200%, а в 300 меткости от базы и срезает на 1% меньше хп. Очень полезный скилл-стоит достать и выучить. Меткости всегда не хватает.
    Темная Раскалывающаяся Земля

    АОЕ скилл, с 11 лвл получаем возможность зарабатывать 18 ярость с каждого противника, по которому ударили. Полезно в масс замесах для набора чи на армагеддон.
    Темная Утроба

    Дебаф на физ деф в тигре, намного сильнее Уничтожения,которое на 2-х ногах. Получаем увеличение времени дебафа на 5 секунд. Учитывая это и не заоблачную стоимость скилла,его стоит выучить.
    99 скиллы:

    Темное Бурное Море и Темное присутсвие тигра

    Напишу их вместе так как бонусы от 11 лвл в чем то схожи. Первое получает шанс зарутить(привязать) соперника, а второе его застанить(оглушить). О полезности думаю говорить не стоит - учим, не раздумывая.
    Темный Армагеддон

    Вот оно…то к чему стремятся все темные тигры. Самый сильный скилл в игре. 11 лвл дает нам еще 1к базового урона и 10% к конечному. Именно к конечному. На эти 10% не будет распространятся ни порезка в пвп,ни на деф цели…Ходим в куб,собираем странички и учим.
    Темная божественная сила

    Баф на физ атаку. С 11 лвл становится достаточно вредной штукой.11 лвл увеличивает физ атаку нас и сопартийцев на 40%( в отличии от 30% на 10) и дает баф на 5% крита на 1 минуту. И вроде бы все замечательно, но есть одно НО…достаточно весомое. Если, в то время как на нас висит этот баф на 5% крита, использовать темный вызов, то результаты его действия мы не заметим. Не перебьет он, хотя должен..Вот такой неприятный баг.
    Темные Разделяющиеся Небеса( в народе-"хвост")

    Неплохой скилл. Регеним мгновенно 4к хп и получаем 100% крита на 5 секунду. Только вот встать и ударить армагедоном не успеваем =\ а вот расколкой вполне. В ПвП используется не так часто,но скилл своих денег стоит.


    Вот по моему мнению основные 11 скиллы,которые делают из темного оборотня хорошую пвп машину. Еще раз повторюсь,если вы взяли ад но предпочитаете пве –это не значит что вы запороли перса. Адский тигр очень хорош в пве изза более сильного агра( темная форма),хорошего дебафа (темная утроба) и хорошего селф бафа( Темные Ядовитые клыки).Но здесь я все таки постараюсь описать пвп сторону.
    Билды

    В этом разделе постараюсь расписать основные билды оборотня и то,какие + они получат от темной стороны)
    Всех котов разделяют на 3 подгруппы:
    1. Гибрид
    2. Фул Кон
    3. ДД
    Пойдем по очереди:
    1. Гибрид
      Сила и Ловка под пуху-все остальное кон. На 100 лвл должен выглядеть примерно вот так http://pwonline.ru/forums/fredirect....9d76b52b99bc44 –достаточно бюджетный вариант... Сразу объясню, почему не фул 99. Не стоит он того - луна дает больше и лучше. Итак,что же мы получим пойдя гибридом в ад:
      • Криты.. как бы это не звучало банально. У гибрида традиционно большой белый демаг, а криты с того же вызова будут просто поражать.
      • Получим сильную арму. Из-за допа 11 лвл арма более менее сравняется с армагеддоном не 99 фул конов.
    2. Фул Кон
      Мой любимый билд, о котором можно говорить очень много.Вкратце-сила под По Шан( да,да,я фанат пошаноского фул кона, вухеновские отличаются не сильно), все остальное в кон. К 100 лвл получаем http://pwonline.ru/forums/fredirect....bad8cadfecd778
      Для чего делается этот билд? Армагеддон. Цель билда-выжать максимально хп для макс.урона от армагеддона.Делается это с помощью пухи на много лвл ниже и переброса статов. Кто то может сказать что мы теряем в силе атаки.Да,вы правы но тут снова нужно обратится к механики игры и в частности действия скиллов оборотня. Сравним их со скиллами мага. Если там чуть ли не любой скилл берет 300% от силы атаки или все 500% то у обора все намного проще..%-ный скилл только один - это вызов. Все же остальные или берут 100% от атаки или не берут ее вовсе в расчет. Именно поэтому разница в уроне с тем же гибридом существенна только с вызова.
      Итак, + адского выбора для фул кона:
      • Как билд, заточенный на армагедон, адская сторона позволяет удвоить и без того огромный урон
      • Частые криты более менее компенсируют потерю в демаге
      • Темная Кровь компенсирует небольшую потерю в меткости из-за меньшей ловки
    3. ДД
      Что то очень не распространенное на Ру оффе и так популярное на фришках.
      Статы под шмот,лишнее почти равномерно сила/ кон с уклоном в силу. Получаем более сильный демаг,больше меткости-меньше хп.Этот билд очень требователен к точке и берсам в руках. Почему именно берсам?? Да потому что 5% хп для этого билда это сущий пустяк, а двойной урон большой плюс. http://pwonline.ru/forums/fredirect....19c52168154f50
      З.ы. угадайте, чью куклу спер Трем ^_^
      Плюсы:
      1. Гигантские криты
      2. Усиление слабоватого армагеддона
      3. Доп. возможности подержать соперника в стане,что для этого билда очень важно


    Целью любого темного тигра является наращивание хп, чем его больше тем лучше. Гибриду и Фул кону в первую очередь для усиления армагеддона. ДД для повышения выживаемости.
    В конце опишу джина для темного тигра и чуть-чуть от себя))
    Джинн

    Итак, джинн конечно лучше голдовый, хотя бы 5 ячеек для скиллов,вид не так важен ибо первый скил затираем. Статы в основном в силу и в вынку. Хотелось бы посоветовать из скиллов:
    1. Защитник

      Очень хороший скилл позволяет вылечить себя в сложной ситуации, а так же увеличивает максимальное кол-во хп( стекается с Наполением и формой) что позволяет усилить наш любимый армагеддон)
    2. Грязь

      Сильный дебаф на физ дефф,который складывается с нашим дебаффом.Очень полезен в пвп, да к тому же аое и жрет очень мало энергии.
    3. Грубое Пламя

      Аналог нашей черепашки. Полезен в разных ситуациях. Например, выживание после армагеддона или под 3 чи соперника.
    4. Гнев Воина

      Наш второй вызов. В воздухе страшная сила,с крита может убивать 90+ робу без отката хирки. Используем как добивание убегающего противника.
    В заключении..

    Советую ознакомится вот с этими темами:
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=46390
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=49874
    В конце чуть-чуть от себя…Выбирая Ад, привыкайте к тому, что к темным оборам относятся скептически в пати, многих не рай кот напрягает. Что могу сказать - придется кое где включать руки). Я выбрал Ад и пожалел только 1 раз. Выбор за вами- я лишь постарался описать что вы получите.
    З.ы. не удивляйтесь что в гайде почти нет минусов от выбора темной стороны.Это не мое предвзятое отношение –выбирая сторону, вы не ухудшаете персонажа,а лишь приобретаете что то,что больше подходит к Вашему стилю игры.
    Жду комментарии и критику.
    Последний раз редактировалось Tr3m; 10.05.2010 в 04:15.

  2. #2
    На перепутье tor00 житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Молодец не плохо составил гайд и описал основные скиллы, которые несложно достать. На кукле ДД билда думаю присутствует кукла перса Лукав =)
    Таразед - Адский обормот 100+лвл

  3. #3

    По умолчанию

    Ну...гайдик неплохой,критиковать нечего.Вначале правда подумал что ты щас будешь расхваливать билд фул кона,ан нет)) не стал....почитав гайд к светлому танку и этот думаю игрокам будет легче определится,что им нужнее.

  4. #4
    У наставника motioner житель Идеального Мира
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Из Череповца
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Хороший гайд, всё чётко написано, но лично мое ИМХО, что у Луношипа лучше получилось * убегаю от летящих в меня 2 тапок *

  5. #5
    Неопределившийся Djonn1 житель Идеального Мира Аватар для Djonn1
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Tarazed
    Сообщений
    300

    По умолчанию

    Зачёт, отлично, есть теперь, что почитать новичкам
    Moi méchant et mauvais beaucoup le loup
    Je connais à stupide ArtOfWar le sens
    WereBeast 93
    Бил, Бью и Буду бить АоВ!
    Кукла

  6. #6
    Неопределившийся DarKAngelius житель Идеального Мира
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Хороший гайд,как раз хотел выбрать ад.Ещё 5 лвлов и наконец возьму его.По поводу джинна есть маленькие разногласия,но впринципе хорошо.Спс большое за гайд.Очень помог.
    Мира|Воин-Универсал|72+|OFF.Ноут сломан,на компе светофор и синий экран смерти...

  7. #7

    По умолчанию

    Ад рулит как не крути :P

  8. #8
    Любопытный darkwolf-mixa житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Гайд очень хороший

  9. #9

    По умолчанию

    Темную удавку сотоит учить, помагает против физ сосок....кто хотел тот понял

  10. #10
    Любопытный darkwolf-mixa житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3qz7y3n Посмотреть сообщение
    Темную удавку сотоит учить, помагает против физ сосок....кто хотел тот понял
    Да да да)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 51 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения