+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 201
  1. #1
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Naiami житель Идеального Мира Аватар для Naiami
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    15

    По умолчанию Зазеркалье.

    Выкладываю новый рассказ. Жду комментариев. Просьба перед входом в тему, тапки снимать, автор пугаецо :rtfm:

    *******************************

    ГЛАВА 1.
    Начало.
    Там, за окном стена,
    Черная стена, и больше не в кого стрелять,
    Некуда бежать. Так боялись проиграть,
    Что не догадались не воевать.
    Мир погиб на войне,
    Не тебе и не мне.
    (Слот- Мир.)
    1.
    Город, шумное место, много пыли и грязи. С окон тянет неприятный горячий воздух, пропитанный той самой городской пылью. Резиденция клана «Легион» была унылым местом. Тусклые серые стены больших коридоров, украшенные лишь тонкими, незамысловатыми узорами под потолком, нагоняли тоску. И плюс ко всему обязанность маршала. Эта вечная бумажная волокита может свести с ума любого. Бросив ручку на стол, я облокотился на спинку стула и закрыл глаза. А как охота вернуться в детство. Это великолепное время, которое пролетает незаметно, оставляя лишь теплые воспоминания. Те беззаботные годы жизни, когда от тебя ничего не зависит, и даже, если ты сделаешь чего-нибудь не так, тебя простят. Я помню, как любил гулять со своей лучшей подругой Элизабет. Как мы играли в догонялки, и через лес добегали до озера. Как зеленая, сочная трава щекотала пятки, а в воздухе пахло свежестью, пахло природой. С Элизабет я познакомился почти сразу, как мы переехали в Город Перьев из Города Мечей. Маленькая, любопытная жрица предложила помочь перенести вещи с повозки в дом, и когда получила одобрение, радостно начала вносить в дом книги и мамин хрусталь, попутно рассказывая мне про свой город, и как в нем хорошо. И она была права. С утра до вечера мы бегали с ней по окрестностям, плескались в кристально чистых озерах, которые как алмазы сверкали на солнце, валялись на зеленых, залитых солнцем полянах. Но время проходит, и теперь наш дом - это старое, угрюмое здание в Городе Драконов. Но мы с Лизи до сих пор вместе. Много лет назад мы создали клан. «Легион» стал нашим домом. Молодые и амбициозные, мы быстро набрали в него людей – таких же молодых и ярых бойцов. Лизи притягивала к себе людей, как магнит. Она всегда была отличным лидером, с первых дней жизни клана. Медленно, но верно клан рос, и мы росли. Становились серьезнее и увереннее. Я помню нашу первую битву за территорию. Бой был долгим и изнурительным. Силы были неравные, враг был силен. В нем были более опытные воины, которые уже много раз бились за земли. Но мы были сильнее духом. Мы не боялись, мы верили в победу и мы победили. Я помню глаза измученных своих подопечных, как сверкали они радостью, сколько искренних чувств было в них, сколько восторга от светлого, пьянящего чувства победы.
    Сейчас уже все совсем по- другому… Клан стал не просто велик, огромен. Мы держим большинство земель идеального мира. Наши бойцы теперь - взрослые и опытные вояки, столь же серьезны, сколько и сильны. И каждая победа теперь похожа лишь на очередной трофей, который можно поставить в шкаф на самую пыльную полку, и лишь изредка доставать, что бы похвастаться перед друзьями, или протереть тряпкой.
    -Альм, ты уснул что- ли? – Громкий суровый голос мастера мгновенно вывел меня из раздумий. От неожиданности, я чуть подпрыгнул и чуть не упал со стула.
    -А?... Че?...
    -Альм, ну что ты как не живой, работать же надо.
    -Лизи…а я и работаю… да…
    -Я вижу – с усмешкой подметила она. – Ты приготовил мне отчеты о доходах с Сумеречных Храмов?
    -Эм… Нет.
    -А договор с союзными кланами на следующий месяц?
    -Ну… нет.
    -Ну а хотя бы доклад о приеме в клан?
    -А… Нет… Но я этим как раз занимаюсь…
    -Альм!- Белокурая жрица укоризненно посмотрела на меня. Этого взгляда боялось подавляющее большинство офицеров нашего клана. Под ее обжигающим взглядом так и хотелось провалиться под землю. – Альм, я же не могу все сама делать, у меня рук попросту не хватит.
    -Лизи, ну я стараюсь, но я же простой воин, какой из меня может быть работник умственного труда?
    Лизи глубоко вздохнула, посмотрев на меня, как на ребенка, который оправдывается за мелкую шалость. Я подошел к ней, и, взяв изящную руку, поцеловал ее. Затем поднял на нее взгляд и посмотрел невинными глазами.
    -Ну, ты не злишься на меня?
    Лизи засмеялась своим приятным, звонким смехом, затем потрепала меня за черные жесткие волосы.
    -Ты неисправим.
    -Я знаю.- С улыбкой подмигнул я ей. Она посмотрела на часы и двинулась в сторону двери.
    -С тобой чуть не опоздала.
    Я удовлетворенно подошел к столу, и было начал садиться…
    -Альм.- Я вскочил и повернулся.
    -А?..
    -Отчеты должны быть готовы к утру.
    Улыбнувшись, она ушла. Я обреченно сел на стул. И надо было ей в очередной раз это напомнить?…

    2.

    Так прошел весь мой день, как и многие другие здесь. Разбирая бумаги, готовя доклады, отчеты, распоряжения капитанам и прочую ерунду. Один раз только отходил я от своего кабинета в зал, чтобы встретиться с двумя мастерами союзных кланов. Это было тоже не особо приятным занятием. Такие люди обычно или нервно теребили что-нибудь в руках, пытаясь меньше говорить, дабы не ляпнуть что-нибудь не то, либо лукаво льстили и явно пытались понравиться, что было поистине ужасным зрелищем.
    Я зашел в комнату и, не раздеваясь, увалился на кровать. Как же болит голова. Я достал из за пазухи маленький камень, размером чуть больше сливы. "Камень иллюзий". Его мне подарила мама перед отъездом в город Драконов. «Он покажет тебе то, что ты хочешь увидеть»- сказала она тогда. Он не показывает будущее, он показывает только прошлое, потаенные желания, мечты, или просто то, что ты представишь. Мне тогда показалось это бессмысленным, но я все же взял булыжник и сунул в карман. Теперь же я никогда с ним не расстаюсь. Достав его и подержав в руках, я увидел, как он начал светиться, вверх пополз зеленоватый туман. Перед моими глазами появилась отчетливая картина: небольшой домик, с садом и большим огородом, засеянным пшеницей, с золотыми, как солнце, колосьями. Голубое небо, а вдали виднеются те самые зеленые луга. Вот мама треплет непослушные черные волосы мальчику, лет семи. Вот к нему подходит молодая жрица и, больно ущипнув за плечо, убегает в сторону реки…
    Сразу забылась головная боль. Проблемы сами собой ушли на второй план, на сердце стало теплее. Я закрыл глаза и тут же погрузился в глубокий сон…
    ***** ****** ****** ****** ****** ******

    Ринус громко поставил бокал с водой на стол и вскочил с места.
    -Но нам необходима эта война, как вы не поймете? Воины уже давно сидят без дела, им хочется битв, в казне денег становится меньше с каждым годом, на нашей территории слишком мало ресурсов…
    -Но «Ренгард» слишком большой клан, потребуется много сил, к тому же, это может повлечь необратимые последствия.- Я старался выглядеть невозмутимым, но чем дальше заходил разговор, тем больше я выходил из себя.
    Сегодня на совете старших офицеров стояла напряженная обстановка. Я, Лизи и два майора обсуждали войну с кланом «Ренгард». Мы владели всем востоком идеального мира. Ренгарду принадлежали западные земли. Оставались только 4 небольших территории, которые принадлежали другим небольшим кланам, но и те платили налоги одной из двух главенствующих гильдий, и получали союзничество и боевую поддержку.
    Ринус был отличным майором и неплохим политиком. Высокий статный маг с густыми каштановыми волосами и серыми глазами попал в клан когда мы уже владели четырьмя территориями и двумя крупными городами: Городом Мечей и Городом Драконов. Он почти сразу проявил себя как храбрый боец и хороший лидер, так что дослужился до майора он достаточно быстро.
    Вторым майором был худой сутулый лучник по имени Нез. Мне он никогда не нравился. Черные длинные волосы, вытянутое невыразительное лицо, маленькие темные глазки, чем-то напоминающие мышиные. Майором его было назвать сложно, скорее верная шестерка Ринуса, не больше. И на должность то он попал только благодаря его усилиям. На совещании он почти ничего не говорил, лишь изредка поддакивая Ринусу, и подсовывая Лизи какие то бумаги, по- видимому подтверждающие слова своего благодетеля.
    -Бойцы хотят воин, хотят битв, которые принесут славу им и клану.
    -Да, да, я сам слышал вчера в таверне волнения, подвыпившие бойцы сетовали на безделье… да, да… - Ну конечно, кому как не проныре Незу это знать…
    -Вот, о чем я и говорю, я просто хочу…- Маг не успел договорить, как я вскочил со стула, перебив его.
    -Да вы все с ума сошли что - ли? Война двух самых великих кланов, десятки тысяч воинов пойдут друг на друга, тысячи наемников… Да вы не только бойцов погубите, вы погубите тысячи невинных жизней. Это война! Она никогда ничего хорошего не приносила…
    -Люди всегда умирают, а воины сами хотят битв. Они сами пойдут на смерть, только дайте им право. А невинные жертвы… Они есть, и были всегда и в мирное время. Так неужели вы пойдете против желания своих верных воинов, против благополучия своего народа?
    Лизи сидела во главе стола в длинном кремовом платье, с разрезом выше колен, которое прекрасно подчеркивало ее тонкую фигуру. Волосы были убраны наверх в ракушку. Она ничего не говорила, только слушала нас, обдумывая все за и против, просматривая бумаги, лишь иногда спрашивая вопросы которые мы не затронули. Ведь последнее слово было за ней, и она решала, случится ли эта война. После пары минут раздумий, она встала.
    -Я нахожу доводы Ринуса вполне обоснованными, ресурсов мало, воины хотят сражений, они получат сражения. Ринус, объяви набор на фронт в народ. Нез, позаботься об оружии и доспехах, пошли гонцов ко всем кузнецам наших земель. Альм, ты подберешь людей в штат: тактиков, аналитиков… и провидец не забудь.
    Я стоял и, молча, смотрел на Лизи, как будто она говорит не со мной. Внутри меня, обида рьяно боролась со злостью, а страх подавлял обоих. Как могла моя королева допустить такое, как она могла с этим согласиться? Что же теперь будет? И так быстро согласиться с Ринусом? Из зала заседаний я вышел сам не свой. Ринус тут же подхватил меня под руку.
    -Ты что такой бледный расслабься!
    -Расслабиться, да то, что вы собираетесь сделать, будет ошибкой…
    -Альм, не принимай все так близко к сердцу. Это работа, надо быть хорошими хладнокровными политиками, только и всего.- Такая беззаботность. Он только что обрек тысячи людей на смерть, и так спокойно говорит об этом.- Пошли лучше сегодня в таверну к Сюзи, расслабимся, вспомним старые былые времена, наберем девок… Тебе явно надо отдохнуть.
    -Нет, спасибо, что- то настроения нет. Сходим в другой раз.
    -Ну как скажешь.- Маг как то лукаво улыбнулся и пошел по коридору. Лучник поплелся за ним. Я же направился к мастеру.
    -Лизи, ты понимаешь, что ты делаешь.- Громко начал я, бесцеремонно ворвавшись к ней в покои. Жрица сидела за столом и обыденно перебирала бумаги, письма…
    -Альм, я уже все решила!
    -Но это люди, Лизи, это тысячи людей, сидов и зооморфов.- Она подняла на меня взгляд.
    -Альм, ты уже все сказал на совете, я тебя понимаю, но Ринус прав. Нам нужны эти земли, и дело совсем не в азарте, кто кого - мы их, или они нас. Если так продолжится, мы не сможем даже содержать армию, а знаешь, что это значит? Что Ренгард нападет на нас, когда мы ослабнем, и сотрет с лица земли, а я этого не хочу.
    -Но должен быть выход.
    -Нет, Альм, я ценю тебя, как друга и как уже опытного маршала, но разговор окончен.
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=73557 - "Пластилиновый рай"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59929 - "Зазеркалье"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62885 -"Путь в вечность" или "Зазеркалье2"

  2. #2
    У наставника NeverUp житель Идеального Мира Аватар для NeverUp
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Между 30ю точками гео ;)
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Новый рассказ любимого автора *о*
    Как я ждала ^_^
    Спасибо огромное *_*
    Жду, нет Жажду продолжения ^_~
    Маленькая лучница 76+
    Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

  3. #3
    У наставника NeverUp житель Идеального Мира Аватар для NeverUp
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Между 30ю точками гео ;)
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    не падать
    Маленькая лучница 76+
    Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

  4. #4
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Naiami житель Идеального Мира Аватар для Naiami
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    NeverUp рада что заглянули, попробую вас порадовать ^.^
    Вот еще кусочек)
    ****************************

    3.

    Весь день прошел, как во сне. Прошел так же, как и многие дни моей жизни. Бумаги, доклады, распоряжения, несколько встреч с не очень приятными мне людьми. А когда настал вечер, я, наконец, был предоставлен самому себе. Накинув черный плащ с капюшоном, я вышел на улицу. Было уже совсем темно, все торговцы давно разбрелись по домам, горожане спали в своих домах, и, лишь редко проходившие пьяницы, оживляли эти улицы. Я обошел резиденцию, и вошел в темный переулок. Ни фонаря, ни одного окна не освещало его, лишь большая луна в небе разливала синеватый свет на грязную улицу. Я нащупал старую лестницу. Она вела на крышу старого двухэтажного дома, который покосился и подпирал вплотную соседний каменный дом в четыре этажа. Крыша у него была плоской, а у стены соседнего дома росло высокое дерево, и на этом месте было ничего не видно, чем я всегда и пользовался. Я залез на крышу и сел, облокотившись об стену. Нет, не подумайте ничего плохого, за Лизи я наблюдал отсюда не из- за грязных помыслов и желаний. Здесь я мог побыть наедине со своими мыслями, наблюдая за самым прекрасным существом на планете. Я просто сидел и смотрел, как она что- то сосредоточенно пишет, или внимательно читает, иногда слегка нахмурив тонкие брови. Моя королева, моя любовь. Да, я уже давно влюблен в мою Лизи, в мою маленькую жрицу. Я частенько приходил сюда, просто полюбоваться ею, дать волю чувствам. «Почему не признаться ей?»- подумаете вы. Увы. Я храбр и отважен, готов сложить свою голову на поле боя, но риск лишиться возможности видеть мою королеву, слышать ее голос, ее редкий, но прекрасный смех?... Нет… К такому риску я не готов. Тонкая грань любви и дружбы. У нас слишком теплые дружеские отношения, что бы разрушать их любовью. Я не могу сказать ей, и вынужден, как вор, как влюбленный, глупый малец, вот так вот по ночам, укратко любоваться ею, погруженный в свои мысли и переживания.
    Она сидела в легкой шелковой сорочке напротив круглого зеркала, спиной ко мне, и расчесывала длинные светлые волосы. Тут, из чуть приоткрытого окна, послышался ласкающий душу, нежный голос. Я напряг слух, стараясь уловить каждую нотку ее голоса. Приятное тепло полилось по груди. Она пела лучше птиц из райского сада, нежнее сирен в море, увлекающих моряков своим голосом за собой в бездну. Я зачарованно смотрел на нее, не в силах оторваться. Весь мир для меня не существовал в этот момент…
    Но насладиться вдоволь сладким пением Лизи мне так и не удалось. Из своих мыслей меня вывел звон стекла. Стрела пролетела недалеко от головы жрицы и воткнулась в стену. Сзади послышался шорох. Я повернулся, и увидел спрыгивающую с дерева слащавую фигуру в черном плаще с капюшоном. Я бросился за ним. Нельзя было его упустить. Этот ублюдок чуть не убил мою девочку, я должен поймать его. Я спрыгнул с крыши, ухватился за ветку и, мягко приземлившись на землю, побежал за ним. Он выбежал на освященную улицу и нырнул в брешь в заборе. Я бежал за ним, но только я вышел из темноты, как лоб в лоб столкнулся с двумя высокими широкоплечими зооморфами - стражниками резиденции.
    -А ну стоять.- Они схватили меня под руки и не выпускали.
    -Он там, хватайте, он сейчас убежит…
    -Стоять я сказал.- Я пытался вырваться, но ничего не получалось. Стражи вцепились в меня мертвой хваткой и, когда я понял, что беглеца не догнать, я перестал вырываться.
    -Вы что олухи делаете? Я маршал клана «Легион»
    -Ну это мы сейчас разберемся.
    Они повели меня в резиденцию. Как преступника. « Ну, они у меня попляшут, когда узнают кто я.»- Пытался я усмирить свою злость. Были бы на мне сейчас мои украшенные золотом и драгоценными камнями доспехи, крутились бы, как щенки, у моих ног, но, увы. Возможно, я сам виноват, что попал в такую нелепую ситуацию. Если бы не мои глупости с ночными походами. Я ведь сейчас и вправду выгляжу, как преступник.
    Когда мы вошли в покои мастера, там уже копошились пару стражников. На кровати сидел Ринус и успокаивал Лизи. Видимо она испугалась, ее всю трясло.
    -Лизи.- Я захотел подойти к ней поближе, но оборотни не дали мне этого сделать.
    -Мы поймали его, бежавшего с места преступления.- Я повернулся, и круглыми от удивления глазами посмотрел на стражника.
    -Что? – Единственное, что мог вымолвить я. Лизи встала и подошла чуть ближе. Удивление ее было не меньше моего.
    -Как с места преступления?- Дрожащим голосом проговорила она.
    -Он бежал с той крыши, напротив ваших окон, мы увидели его и задержали. Он сначала пытался бежать, но потом притих.
    -Да, что вы несете?- Я не верил своим ушам. Лизи растерянно поедала меня взглядом.- Я же бежал за негодяем, который стрелял, вы не могли не видеть его.
    -Увы, мы никого не видели.
    В эту минуту в комнату вошел еще один стражник, неся в руках мой охотничий лук.
    -Это мы нашли на той крыше, госпожа.
    -Что за…- Я не понимал, что происходит. Все вокруг меня как – будто сошли с ума. Луком я владел плохо, поэтому использовал его только для охоты, которая, в связи с моим загруженным графиком, была редкой забавой. Вот и пылился он в моем кабинете. Последний раз, я брал его три месяца назад, как он мог оказаться на улице? Бред. Я посмотрел на Лизи. Лицо ее было бледное, как полотно. Она большими, мокрыми от слез глазами смотрела на меня. Губы ее, едва заметно, дрожали, слегка растрепанные волосы придавали ей еще более растерянный вид.
    -Альм, это правда?- Чуть слышно, как будто не веря в свои же слова, прошептала она.
    -Лизи, меня подставили, это все не может… Да это бред! Там был еще кто- то, я побежал за ним, но стражники…
    -А что ты делал там, на той крыше?- Она испытывающе смотрела на меня.
    -Я… Ну… Я…- Я запинался и говорил все тише, понимая, что ничего не могу сказать. «Я люблю тебя, я пришел просто посмотреть на тебя.»- да, гениально. Это будет звучать, как оправдание. Совершенно глупое оправдание, которое просто поставит меня в дурацкое положение. Я опустил глаза. Нет, Лизи, не верь им. Посмотри же на меня. Я же твой лучший друг, твой Альм. Почему ты так грустно опустила взгляд? Почему руки твои ****ожали еще сильнее? Нет, не плачь, не надо! Ничто не стоит твоих слез! Почему, почему ты плачешь? Я убью любого, кто заставит тебя плакать, только не верь им. Ринус подошел к ней, и положил ей руки на плечи.
    -Так что будем делать с предателем?- Я поднял голову. С предателем?! Ринус, как ты можешь? Ты, мой товарищ, моя правая рука. Он посмотрел мне в глаза, и я увидел отблеск металла, и еще что- то. Что- то ехидно- злобное. Как же так. Неужели…
    Через минуту Лизи заговорила, не поднимая на меня глаз.
    -Приготовьте тюремную карету, свяжите его, и отвезите в самый дальний край империи, к границе Ренгарда.- Она подняла на меня свой взгляд Что- то ужасное увидел я. То, чего никогда не ждал от этих нежных глаз. Ненависть, презрение и много боли, вот что было в этих глазах. Сейчас, мне захотелось исчезнуть, проснуться, и понять, что это лишь страшный сон. Но, увы, страшная реальность жестока, и я действительно стоял сейчас в этой комнате и сгорал, от испепеляющего взгляда своей любимой, чувствовал ненависть своего, некогда единственного, самого лучшего друга, который всегда меня понимал, верил мне, как самому себе.- Альм, как только тебя отпустят, ты будешь в розыске, и если тебя поймают, тебя казнят, за покушение на жизнь мастера.- Голос ее был холодным, таким тоном она отдавала приказы капитанам, но со мной…
    -Нет, Лизи… - Я смотрел на нее глазами, полными тоски. Как объяснить? Что сделать, что бы она поверила? Ринус удивленно посмотрел на нее. Ну же, скажи ей, что я не виноват, что я не могу предать ее.
    -Отпустить на границе?... Предателя надо казнить, он же может довершить начатое дело, Элизабет, он же…
    -Нет. Его отпустят. Если он приблизится к этому городу, стражники его поймают, и казнят. Я не буду мешать казни. Пока его везут до границы, объявить, что покусившемуся на мою жизнь удалось скрыться.- Она опустила взгляд, зажмурившись. Слеза большой каплей скатилась по ее щеке.- Будь ты проклят Альм.- Прошептала она.- Будь ты проклят. – Она повернулась к нам спиной. -Уведите.
    Меня вывели из покоев и повели вниз по лестнице, в самый низ, в сырые холодные помещения. Как же так Лизи?... Как же так…
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=73557 - "Пластилиновый рай"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59929 - "Зазеркалье"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62885 -"Путь в вечность" или "Зазеркалье2"

  5. #5
    У наставника NeverUp житель Идеального Мира Аватар для NeverUp
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Между 30ю точками гео ;)
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Порадовали ^.^
    Ещё как =^_^=
    Жду следующего кусочка)
    Маленькая лучница 76+
    Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

  6. #6
    У наставника kreuzer житель Идеального Мира Аватар для kreuzer
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Вау. Потрясающе. Хочу еще.
    Моя новая машинка "Acer ASPIRE 5542G AMD Athlon II X2 M300 (2.0 GHz), ATI Mobility Radeon HD 5470 (512 MB), 3 GB, 320 GB

  7. #7
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Naiami житель Идеального Мира Аватар для Naiami
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    4.

    Мы ехали уже вторые сутки. Я не ел, не пил, не спал… Да мне и не хотелось. Я лежал в углу кареты. Простенькая одежда была вся в пыли, и выглядела как лохмотья бездомного пьяницы. Руки были в оковах. Взгляд был пустым и отсутствующим. В голове моей все запуталось. Как так могло случится? Когда Лизи перестала мне верить? Когда та прочная нить доверия, которая крепла с каждым годом, становилась все прочнее, вдруг оборвалась? Как она могла так быстро поверить, что я могу пожелать ей зла, могу сделать ей плохо. В горле стоял ком, сердце рвалось на куски. Теперь моя королева считает меня предателем, негодяем. А как она сейчас переживает… Ведь я значил для нее не меньше, чем она для меня. А теперь она думает, что я ее предал. Что я пожелал ей смерти ради власти. А Ринус. Сейчас я начинаю верить своим мыслям. Это он все подстроил. В голове начало все вставать на свои места. Он хотел этой войны с Ренгардом, а я мог все испортить. Я лишь препятствие на его пути к власти. К безграничной власти. Он все это время, медленно, но верно, втирался в доверие к Лизи и, наверняка, настраивал ее против меня. И эти доклады о ресурсах. Их готовил именно он, и ему ничего не стоило подбить цифры, как ему надо. Глупый, глупый я. Так наивно довериться человеку, который только и грезил властью над всеми землями. Какой же ты маршал, Альм, ты – идиот. Через месяц Лизи передаст ему все дела, и он станет полноправным маршалом, будет сидеть в моем кабинете, утешать в трудные минуты мою Лизи, или…
    Я вдруг невольно перестал дышать от вдруг посетившей меня мысли. Холодной волной окатил меня ужас по всему телу… Или он убьет Лизи и станет мастером клана «Легион». «Он убьет мою Лизи!»- эта мысль билась в моей голове, как птаха, в пустой, закрытой на все замки комнате. «Убьет… Убьет…» Я взялся за голову. Нет. Этого нельзя допустить. Но что я могу? Как же тяжело осознавать, что ты - ничтожество. Без Лизи, я - никто. Я даже не могу защитить мою девочку. «Надо быть умнее, Альм. Ты же маршал.» - говорил я сам себе. Не все подвластно силе и доблести. Теперь, я должен действовать по- другому. Я должен придумать, как мне спасти Лизи, своего Ангела.
    Карета остановилась. Загремел ключ в замочной скважине и дверь открылась.
    - На выход.
    Я вышел, и тут же получил сильный удар в спину, я упал.
    -Вам же приказано было отпустить.- Оборотень ухмыльнулся.
    -А мы и отпустили, и теперь ты в розыске. Майор Ринус сказал, что за твою смерть мы получим награду.
    - Но мои руки связаны, значит я еще пленник.- оборотни переглянулись.
    -Хм… Ну уж нет.
    -Да ладно вам, что вам может сделать безоружный, измученный голодом человек. Я просто хочу умереть, как воин. Выполните же последнее желание несчастного заключенного…
    Стражи опять переглянулись. Тот, что был выше и с топорами дал знак оборотню с ключами на поясе. Он подошел и снял с рук тяжелые оковы. Я сильно ударил его головой в нос. Воспользовавшись временным замешательством, я вырвал из его рук булавы и, нанеся ему удар сверху, размозжил голову. С ревом накинулся на меня второй оборотень с топорами. Я увернулся. Сталь вонзилась в землю. Я с разворота замахнулся для удара, он отбил нападение. Мы закружились в танце смерти. Звон железа разрезал тишину. Выпад, удар, блок, разворот… Я был сильнее, но у меня не было брони, а в руках было чуждое мне оружие, парные булавы ужасной ковки. Были бы здесь мои верные топоры, я бы в два счета разделался с негодяем. Я прижал его к краю обрыва. Внизу, в предвкушении жертвы заволновалась вода. Волна ударила о скалу и, разбившись, сползла обратно. Оборотень увернулся и упал на землю. Я замахнулся для удара, но пока тяжелые булавы рассекали воздух, оборотень отполз и удар пришелся в низ туловища. Кираса вмялась, но выдержала. Он встал. Еще удар, и еще, уворот, блок… Казалось, так можно биться вечно, но тут, моя неосторожность, и топор задел бедро, оставив глубокий порез. Хлынула кровь. Я хромая отступил назад. Он замахнулся, удар. Я отразил булавами и прижал топоры к земле, но получил несколько сильных ударов по лицу. Я почувствовал, как что- то теплое потекло по щеке. Я развернулся и отскочил в сторону, но топор настиг меня. Я услышал, как с хрустом ломается моя кость. Я вскрикнул и, выронив булаву, взялся за руку. Вниз потекла кровь. Оборотень стоял и, тяжело дыша, самодовольно смотрел на меня. Я упал на колени и начал ползти ближе к обрыву. Он, не торопясь, начал подходить. Я встал и, закрыв глаза, прыгнул вниз с обрыва в бушующую воду…
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=73557 - "Пластилиновый рай"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59929 - "Зазеркалье"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62885 -"Путь в вечность" или "Зазеркалье2"

  8. #8
    Любопытный ARMIDA21 житель Идеального Мира
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Уважаемый автор! Вы приобрели ещё одну поклонницу в моём лице. очень хочется продолжение...
    Я ни хорошая,ни плохая - я добрая в злую полосочку!

  9. #9
    У наставника NeverUp житель Идеального Мира Аватар для NeverUp
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Между 30ю точками гео ;)
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Naiami я вас обожаю
    спасибо за ещё 1 очень интересный кусочек
    Маленькая лучница 76+
    Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

  10. #10
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Naiami житель Идеального Мира Аватар для Naiami
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    ARMIDA21 рада, что круг моих читателей расширяется ^.^
    NeverUp всегда пожалуйста)) Кусочки буду выкладывать часто, я так думаю, но жду побольше коментов
    Вот большой кусочек ^.^
    *******************************

    ГЛАВА 2.
    Предательство.

    Она смеялась, считала, жизнь - только игра

    Ведь так просто, очень просто взлететь над землей к небу

    Но, возвращаясь, утром нашла

    Дверь в свой ад!

    (Tracktor Bowling – Она.)


    5.

    Сознание начало приходить медленно. Первое, что я почувствовал, это давящую боль в груди. Дышать было тяжело. Каждый вздох сопровождался приступом боли, как будто ребра сдавливали невидимые тески. Я боялся пошевелиться. Медленно открыв глаза, я увидел что нахожусь в большой комнате. Об желтоватые стены стоят несколько шкафов, с прозрачными дверцами, в которых стояли различные банки с зельями. Три заправленных кровати, одно окно, из которого сочился теплый солнечный свет.
    Я попытался приподнять руку, но резкая боль прострелила плечо, я застонал. В комнату вбежал маленький волчонок- оборотень. Увидев меня, он остановился, прислушался. Я приоткрыл глаза, тихо постанывая от еще не прошедшей боли. Он развернулся и побежал обратно.
    -Берти, Берти. Он очнулся, Берти.
    Через минуту, в комнату вошел худой высокий человек. Длинные волосы шоколадного цвета, карие глаза, и невероятно доброе выражение лица. Сид, по- видимому, жрец. Поймав мой взгляд, он улыбнулся.
    -Ну вот, очнулся, значит, все с тобой будет хорошо.- Голос у него был нежным и мягким, как в принципе и у всех жрецов, но какие- то нотки были мне новы. Он подошел и, сев на стул возле меня, положил руки на грудь. Меня окутал теплый свет, дышать стало легче. Он потрогал лоб. – Температура еще держится, пульс… Нормальный…
    -Где я?- Я не узнал своего голоса. Нет, это говорил не я, хриплый, еле слышный голос, больше был похож на голос пропитого старика, курящего Змеиную траву во время простуды.
    - Древнее ущелье. Тебя два дня назад выловили рыбаки в Реке Беспечности, ты был почти мертвец. Я, честно говоря, думал не оклемаешься.
    -Два дня…- Я приподнял руку, боль стала слабее. Откинув одеяло, я начал пытаться встать.
    -Эй, ты чего…
    -Мне… Надо… Идти… Мне… Надо…- Я попытался встать, но от бессилия упал с кровати. Жрец вскочил и подбежал к двери.
    -Дин…Дин иди сюда, помоги мне.- В комнату зашел оборотень - тигр. Жрец указал ему на меня. Он подошел и, подняв меня, положил на кровать. Я пытался встать, я знал, что мне надо торопиться, что мне надо идти, я старался не чувствовать боли, какое- то легкое безумие затмило мой разум.
    -Извини, но так будет лучше.- Жрец скрестил руки на груди и начал что- то шептать. Свет начал струйками стекаться к его ладоням, затем вспыхнул и тремя шарами полетел в меня, все вокруг погасло.

    *** *** *** *** ***


    После долгого сна, посланного жрецом, мне явно стало лучше. Боль в груди прошла, рука срослась и болела не так сильно. Не было тумана в глазах и бредовых замашек.
    -О, проснулся? Как самочувствие?- В комнату вошел все тот же жрец, с пучками каких- то трав в руках.
    -Лучше.
    -Ну вот, я же говорил, так будет лучше.- Он подошел и сел рядом.
    -Где ты говорил я сейчас?
    -В Древнем Ущелье.
    -Это же земли Регнара?- Сид удивленно посмотрел на меня.
    -Ну… да. У тебя голова не болит?
    -Вроде нет.- Я аккуратно поднял руки и потер лицо.
    -Как тебя зовут?- Жрец изучающе смотрел на меня. Я замер, затем оторвал ладони от лица и задумался. «Здравствуйте, меня зовут Альм, я беглый преступник, бывший маршал клана «Легион»- глаз мой нервно дернулся. Да уж, смешно. Жрец обхохотался бы…
    -Я… Ну…- Что бы придумать правдоподобного? Сид испытывающее смотрел на меня, затем по лицу его поплыло удивление. «Наверное, узнал»- подумал я,- «Мне конец».
    -Ты ничего не помнишь?- Я в очередной раз убедился, что я болван.
    -Ну…- теперь, главное выглядеть правдоподобно.
    -А ты хотя бы помнишь откуда ты, может имя чье- нибудь? Родственников, или друзей?- Я, сделав самое бестолковое выражение лица, посмотрел на жреца. Он опустил голову и потер глаза.- Ладно, что- нибудь придумаем.
    Я откинул одеяло и попытался сесть в кровати. На этот раз, сид помог мне в этом нелегком деле. Голова закружилась.
    -Нормально?- Обеспокоенно спросил он. Я поднял на него взгляд, и попробовал изобразить что- то вроде улыбки. Он улыбнулся в ответ.- Ладно, поверю. Попробуй встать…
    Так я пробыл в этой комнате два дня. Жрец, которого, как оказалось, зовут Берт, ухаживал за мной, как за ребенком. Он постоянно давал мне какие- то разноцветные жидкости. Больше всего мне не нравилась красненькая, после нее, мне казалось, что жрец хочет, что бы я ударил его по темечку, что в принципе я, недолго думая, и делал… Берт выругивался на каком- то непонятном мне языке, но я уже ловил бабочек в его шкафу. Да… Много от меня убытков он потерпел. Поэтому на второй день, красненькая жидкость вообще убралась из моего рациона.

    Утро наполнило комнату солнечным светом. Я открыл глаза и сел в кровати. Спать уже не хотелось, а Берт придет только к обеду. Я встал и тихо открыл дверь. Выйдя, я очутился в маленьком коридорчике, видимо, здесь что- то вроде больничного крыла. Я прошел в сторону окна и увидел открытую дверь. Войдя в нее, я оказался в просторном холле, слева, по – видимому, входная дверь, напротив нее еще одна дверь, справа от меня была лестница на второй этаж. По - середине на полу, лежал ковер. На стенах висело много картин и зеркал. Я прошел в центр комнаты, но тут, что- то молнией влетело в дверь и сбило меня с ног. Опомнившись, я увидел, что на мне сидит девушка. Из волос, цвета рубина, торчали маленькие кошачьи ушки, девушка с интересом разглядывала меня большими зелеными глазами, иногда слегка наклоняя голову.
    -Ты кто?- Не переставая увлеченно разглядывать мое лицо, спросила она.
    -Я человек.- Растерянно сказал я. Она наклонила голову в другую сторону, скосив ушки назад.
    -Ну это я уже поняла. Ты тот утопленник?
    -Наверное.- На груди, я увидел нашивку. «Свободные, Мастер» . После небольшой паузы, я добавил.- А ты так и будешь сидеть на мне?- Она вдруг поняла, что сидит верхом на несчастном воине, щеки ее сразу налились румянцем, она встала.
    -Совсем уже заработалась.- Отмахнулась она, скорчив забавную мордашку.- А ты почему в таком дурацком наряде?- Я вдруг оглядел себя и замялся. Я стоял в полосатом просторном костюме, похожим на пижаму.
    -О, Боже…- Я начал нервно крутить низ рубашки в руках. Она, недолго думая, взяла меня за руку, и быстро побежала к лестнице. Я еле успевал за ней. Поднявшись на второй этаж, мы оказались в длинном коридоре со множеством дверей. Она вломилась во вторую комнату от лестницы. Комнатка была не большая, одно окно, письменный стол, слева шкаф, справа две кровати, поставленные вместе. На кровати сидел Оборотень- Тигр с открытой книжкой в руках. Рядом сидел маленький волчонок и разглядывал яркие картинки.
    Друидка бесцеремонно открыла шкаф и начала перебирать вещи.
    -Я конечно понимаю, ты не стучишься когда входишь, но можно поинтересоваться, что ты ищешь?
    -Вот этому молодому человеку надо что- нибудь надеть.- Пробурчала девушка- кошка из шкафа, не отвлекаясь от перебираний штанов и рубашек. Оборотень лишь досадно вздохнул.
    -Там справа пиджак "Барона" висит, он ему должен подойти.- Он встал и, подойдя, протянул мне руку.- Меня зовут Дин.- Я пожал.
    - А я не могу сказать, кто я.
    -Не переживай, человек, Берт все мне сказал, мы что нибудь придумаем.- В это время ко мне подбежал волчонок.
    -А меня Скит зовут.- Я пожал маленькую лапу.
    -Рад знакомству Скит.- Улыбнулся я.
    -А почему ты оказался в воде? Тебя Кракен утащил?- Я скосил бровь.
    -А кто же такой Кракен, ты знаешь?
    -Да, это морское чудовище, оно размером с остров, и утаскивает моряков в пучину.- Волчонок явно был доволен собой. Я улыбнулся.
    -Ну вот, а я и не знал, спасибо что просветил,- подмигнул я маленькому оборотню.- Но ты же сказал, что он живет в море.
    -Ну точно…
    -Все, нашла.- Друидка вылезла из шкафа, держа в руках пиджак борона, и какие то штаны с туфлями.- Пошли.
    Она схватила меня за руку и, не попрощавшись, мы вылетели в коридор. Затащив меня в соседнюю комнату, она стащила с меня рубашку.
    -Давай быстрее, время- деньги.- В этот момент она стаскивала с меня штаны, я повел бровью. Тут, дверь в комнату открылась, и я увидел стройного статного лучника. У него были седые длинные волосы, грубоватое лицо и черные глаза. Брови были широкие и низкие, выдавали суровый нрав. Я стоял посередине комнаты в одних трусах, с пиджаком в руках. Друидка стояла на коленях рядом со мной и стягивала с меня штаны. Увидев лучника, она вдруг поняла, в каком положении находится, и по лицу побежал румянец.
    - Ой, Корти, ты чего тут делаешь?- Лучник повел бровью.
    -А, по-моему, интересней было бы узнать, что вы здесь делаете.
    -Мы… Этому человеку нужна одежда, я его сбила с ног в холле, и взяла у Дина одежду, теперь одеваю его.- Друидка быстро тараторила, как по заученному тексту. Лучник явно был в смятении.
    -А он сам одеться не в силах?- Красноволосая девушка почесала затылок и глупо захихикала, пытаясь придумать оправдание своим действиям.
    -Ой, мне же надо с Элирой встретиться, я сейчас добегу быстренько и вернусь, совсем уже замоталась, голова не работает.- Она ловко прошмыгнула в дверь мимо лучника. Я проводил ее взглядом и накинул пиджак. Лучник подошел ко мне. На груди я увидел нашивку маршала.
    -Я надеюсь, ты ненадолго к нам, человек?- Он надменно смотрел мне в глаза.
    -Не беспокойся, я не доставлю много хлопот. Скоро меня здесь не будет.
    -Что ж, я рад, что мы понимаем друг друга.- Он развернулся и пошел в сторону двери.- Только не вздумай запудривать мозги Каире, она наивная и добродушная, но друзья у нее хорошие, так что можешь пожалеть.
    -А вот это, я пожалуй сам разберусь.- Лучник оскалился.
    -Берегись, человек, я тебя предупредил.- Он развернулся и вышел из комнаты. Я надел штаны, туфли.
    -А вот и я.- В комнату вбежала беспокойная друидка.- Ну вот, хорошо, штаны конечно великоваты, но на первое время пойдет. – Она подперла рукой подбородок и слегка нахмурила брови.- Слушай, что будем делать с именем то?
    -Я не знаю.
    -Раз ты не помнишь своего имени, надо тебя назвать, как ты хочешь, что б тебя называли?
    -Ну, я даже не знаю, а как бы ты меня назвала?- Лиса задумалась.
    - Давай Кир?
    -Хорошо. А тебя зовут Каира?- Друидка повела бровью.
    -Тебе Корти сейчас что- то наговорил?- Она смотрела мне в глаза.
    -Да нет, просто.
    -Если он что- то будет тебе говорить плохое, не обращай внимание, он просто не очень любит новичков. Он немножко бука, а так он очень милый.- Каира улыбнулась «Да уж, милый»,- подумал я.
    -А ты помнишь, каким оружием ты владеешь?- Я пожал плечами.
    -Может, если увижу, вспомню.- Предположил я. Друидка взяла меня за руку и потащила в коридор, вниз по лестнице затем в маленькую еле заметную дверь под лестницей. Мы оказались на улице. Большая пыльная поляна, по бокам стоят столы и стойки с оружием. Поле для тренировок. Она подвела меня к столу, на котором лежало оружие для воинов. Мечи, кастеты, булавы, топоры.
    -Ну, выбирай.- Я взял мечи, покрутил их в руках и положил на место, затем взял кастеты, но они выскользнули из моих рук. Да, явно не мое. Положив их на место, я взял топоры. Деревянная ручка, обмотанная проволокой, незамысловатый рисунок на лезвие, вообщем, самый простой топор.
    -Вот это.- Девушка улыбнулась и взяла мечи. Я удивленно посмотрел на нее.
    -Я думал, друиды бьют магией… - Она улыбнулась.
    -А я и бью магией, просто немного могу и мечами.- Она встала в боевую стойку и вытянула клинок в мою сторону, вызывая на бой. Я улыбнулся и подошел ближе. Замах, удар, она отразила, но ее отбросило в сторону. Я, не торопясь, подошел. Она замахнулась, я одним топором заблокировал удар и поднял ее кленки вверх, другой обнял ее за талию и прижал к себе, ехидно улыбаясь. Она вывернулась и отошла в сторону. Я скорее играл с ней, мне ничего не стоило выбить оружие из неумелых рук, но я должен был показаться неопытным воином. Для друида, она держалась весьма неплохо, но я знал, что, даже поддаваясь, я выиграю эту дуэль. Она то и дело отходила назад, и ловко уворачивалась от ударов.
    -Ты все равно меня не выиграешь, мастерства, увы, не хватает.- Она лишь улыбнулась. Я замахнулся, удар, еще… Её отбросило в сторону. Я замахнулся для удара, но она ловко подскочила ко мне, увернувшись, и, выбив топоры с моих рук, повалила на землю и, сев сверху, приставила холодные клинки к горлу.. «Вот это скорость» - подумал я, повержено лежа на земле. Она улыбнулась.
    -Дельто Ла Вета.- Я вопросительно посмотрел на нее.- Сидовская мудрость. «Заставь поверить врага в свою слабость, и напади, когда он меньше всего будет ждать этого».- я ухмыльнулся.
    -Если это сидовская мудрость, то она должна звучать по- другому.- «Прикинься дурачком, что- бы не выглядеть идиотом».- Она засмеялась. Я свалил ее на землю и, сев сверху, прижал ее руки к земле. Она тяжело дышала. Я наклонился ниже, ее дыхание уже касалось моих губ, ее зеленые глаза взволнованно смотрели на меня, еще ниже, и… Получил сильный удар под дых… Я скорчился, она скинула меня с себя, и встав начала отряхиваться. Отойдя от боли, я сел на землю. Она посмотрела на меня и звонко засмеялась.
    -Та мудрость, которую ты сказал, скорее относятся к воинам, ведь это у них шкала интеллекта редко превышает трех баллов. Да, человек?- Она звонко засмеялась.- В два часа, в столовой все собираются на обед, не опаздывай.- Она подмигнула и удалилась в дом. Я почувствовал чей- то взгляд на себе и, подняв глаза, увидел в окне силуэт лучника. Когда глаза привыкли к солнцу, я разглядел его выражение лица. Его взгляд, наполненный подозрением и в то же время железным спокойствием, проедал меня насквозь. Он единственный, кто никак не вписывался в этот клан. Что- то холодное и темное было в нем. Я понял, что он объявляет мне негласную войну, что ж, я принимаю бой. Я самодовольно улыбнулся. Он, как будто поняв мои мысли, лишь усмехнулся и растворился в темноте комнаты.
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=73557 - "Пластилиновый рай"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59929 - "Зазеркалье"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62885 -"Путь в вечность" или "Зазеркалье2"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения