+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
  1. #1
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Naiami житель Идеального Мира Аватар для Naiami
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    15

    По умолчанию Путь в вечность...

    Продолжение моего рассказа Зазеркалье. Кто не читал первую часть, прошу сюда https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62415
    Если лень читать, можно обойтись и без этого, суть поймете, но картина будет неполной
    Трясусь всеми поджилками, так как рассказ до конца еще не дописан. Буду выкладывать по возможности.
    Приятного прочтения!)
    ******************************************


    Глава 1.


    День за днем, за годом – год утекают, как вода
    Всё, что было – то прошло и не будет никогда
    Только память сохранит смех друзей, обрывки фраз
    Ничего нельзя забыть, это прошлое внутри нас…
    (Трактор боулинг- шрамы)

    1.
    Лес. Темный, пугающий. Ветки деревьев, освещаемые полной луной, строят жуткие гримасы. Я бегу. Откуда? Как я здесь оказалась? Сердце готово вырваться из груди. Дыхание частое, слезы текут из глаз, омывая милое лицо. Ужас. Всепоглощающий, такой, что не чувствуешь боли. Босые ноги избиты в кровь, руки исцарапаны ветками и колючками, но мне все равно, я этого не замечаю, мне надо быстрее отсюда выбраться, это единственное, что я сейчас знаю точно. Нога задела о корягу и я упала, но тут же поднявшись, побежала дальше. Вперед, и только вперед, быстрее покинуть это место. Из ноги струйкой потекла алая кровь. Наконец, я вышла на поляну и увидела небольшой домик, с мягким светом в окне. Спасение. Быстрее, из последних сил… Дверь открыла кареглазая щуплая женщина с седыми прожилками в пшеничных волосах. Я упала, и последнее, что я запомнила, перед тем, как потерять сознание, это маленькое зеркальце в руках, в золоченой резной окаемке, в котором я увидела чужое отражение…

    *****************************
    Так я попала к старейшине города Перьев. Милая хрупкая женщина любила иногда уезжать из шумного города в маленькую уединенную хижину в лесу. Подумать о вечном, побыть наедине с природой. Она выходила меня, привела в чувства. Я была тогда, как запуганный котенок. Я не помню, что случилось той ночью, почему я оказалась в лесу одна. На мне была простенькая броня и единственная вещь из моего прошлого – маленькое невзрачное зеркальце, в золоченой окаемке. Тетя Люсия, как просила себя называть старейшина, взяла меня к себе. С тех пор я жила у нее, помогала ей. Она спасла меня, спасла не только от смерти, но и от себя самой. Она помогла мне освоиться в этом мире, в одночасье ставшим для меня чужим. Когда я освоилась в городе, я решила посвятить себя войне с тварями, населявшими этот мир. У меня появилась цель. Маленький человек, решивший помочь миру, защитить нашу землю от бездушных. Наставник с радостью согласился взять меня в ученицы. Я росла, постигала искусство лекарства, училась возносить молитвы богам, исцелять раненых, благословлять на подвиги. Аптекарь открыл мне тайны приготовлений различных зелий, обучил меня аптекарскому делу. Я старалась запомнить каждое слово, каждую, даже самую мелкую деталь. Я хотела быть сильной, хотела набраться опытом, наград и вступить в элитные войска, под руководством самого генерала Ся Феня.
    И даже сейчас, я лечу докладывать старейшине о выполнении очередного задания. Солнце уже почти спустилось за горизонт, кроваво красный диск обдавал землю пурпурным светом. Внизу простираются горы, леса, прекрасные озера, но люди стараются держаться своих городов. Они бояться. За каждым деревом в нашем мире таиться опасность. Так было не всегда. Когда то мир Пан Гу был чистым. Люди, сиды и зооморфы жили в мире и согласии с природой, но в один прекрасный день все изменилось, и толпы бездушных ворвались в наш мир. Откуда они взялись? Этого никто не знает. Много людей погибло тогда, сидов, зооморфов… И тогда народы Пан Гу были вынуждены научиться сражаться, объединить свои силы ради одной цели – уничтожения бездушных. Сколько их в нашем мире сейчас… Твари появляются из неоткуда, не чувствуют боли, но приносят много боли другим. И надо очистить этот мир от гнили, сделать его лучше. Для этого и я сейчас здесь.
    Я медленно приземлилась на землю и сложила крылья. Город Перьев был прекрасным местом. Гигантское дерево укрывало жителей города от дождя и палящего солнца. Воздух здесь всегда был свежим, по утрам, землю застилала белая дымка. Вот небольшой дом, ставший мне за это время столь родным. Я зашла. В маленькой комнате, в кресле с высокой спинкой напротив большого камина сидела старейшина. Седые волосы были убраны сзади в пучок, морщинки у глаз выдавали почтенный возраст. Глаза, ничуть не помутневшие от времени, были ясными, в них виднелась мудрость и спокойствие.
    -Нари, ты так быстро?
    -Да тетя Люсия, я выполнила задание, вот письмо от старейшины порта Мечты.- Она взяла у меня письмо и принялась читать.- Я готова к следующему заданию.- Она подняла на меня глаза.
    -И оно уже ждет тебя. Днем пришел посланник из Города драконов, Безжалостный бессмертный ждет тебя для очередного испытания.
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=73557 - "Пластилиновый рай"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59929 - "Зазеркалье"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62885 -"Путь в вечность" или "Зазеркалье2"

  2. #2

    По умолчанию

    О боже очередная санта барбара :О
    девушка какой медведь на вас наступил?
    Я - прелесть верьте мне

  3. #3
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Naiami житель Идеального Мира Аватар для Naiami
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Оо где ж тут санта барбара? тока вторая часть...
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=73557 - "Пластилиновый рай"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59929 - "Зазеркалье"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62885 -"Путь в вечность" или "Зазеркалье2"

  4. #4
    Любопытный xber9 житель Идеального Мира Аватар для xber9
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Астра
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    пока не ясно сто к чему
    но почитаем - увидим
    в общем жду
    и как всегда задабриваем автора цветочками

  5. #5
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Naiami житель Идеального Мира Аватар для Naiami
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    xber9 рада вас видеть)))
    что- то народу маловато, форум вообще вялый стал(((, наверное в такую жару все на речках. Ну выложу, пожалуй, еще кусочек ^.^

    ************************************************** **********

    Слова ее звучали как приговор. Хоть я и любила свою работу, стремилась к учебе, хотела набраться опыта и уважения, но задания бессмертного всегда были слишком сложными. Ему казалось, что сложности укорачивают путь к совершенству. Сколько молодых бойцов погибло на его заданиях, даже не начав свой путь, не успев проявить себя. Я видела, что тёте Люсии самой неприятно давать мне это задание.
    -Надеюсь, я не ошибаюсь, я пошлю знак, что ты готова, увы, даже если я напишу обратное, это не изменит его решения, но поколеблет твою репутацию.- Она опустила глаза.
    -Я пойду, я готова. Не волнуйтесь тётя, я справлюсь.- Старейшина слегка обеспокоенно посмотрела на меня.
    -Я и не сомневаюсь, конечно, справишься. Я лишь немного переживаю за тебя, ведь жизнь жреца часто зависит от других, и с этим ничего нельзя поделать.- Я подошла и обняла ее.
    -Все будет хорошо, я уверена в этом тётя.- Она улыбнулась.
    -Конечно, будет. Завтра на рассвете отправишься в город Драконов, я напишу ответное письмо бессмертному, что ты готова, заодно приложу письмо старейшины порта Мечты.
    -Хорошо, спасибо.
    -Ну а сейчас иди спать, завтра у тебя тяжелый день.
    Я откланялась и ушла в свою комнату. Маленькая, ничем не приметная, с одним столом, заваленным травами и пузырьками, и жесткой кроватью, но это лучше, чем ничего. Положив голову на подушку, я тут же уснула.


    2.
    Я шла по темному коридору. От стен веяло загробным холодом, в нос ударил затхлый, отдававший сыростью, неприятный запах. Страх. Простой, человеческий страх колючим комком залег в душе. Впереди я увидела дверь. Я медленно повернула холодную ручку и вошла внутрь.
    Огромные шелковые шторы золотого цвета скрывали стены, черный пол придавал, не маленькому по размерам залу, мрачный вид. Посередине стояло большое зеркало, в два раза выше меня. Я медленно подошла. Длинные каштановые волосы ниже плеч, мягкие черты лица, маленький острый нос и большие зеленые глаза, но выражение было печальным. Казалось, что оно хотело что- то сказать мне, от этого стало жутко, тело пробила дрожь. Я закрыла глаза и потерла руками. Отражение исчезло. Я в недоумении дотронулась до стекла, но тут же отдернула руку от острой боли. Из пальца вниз упала капля крови. Откуда - то сбоку я услышала жалобный плач. В углу сидела маленькая девочка с черными длинными волосами, и, уткнувшись носом в коленки, плакала. Я подошла ближе.
    -Почему ты плачешь?- Она встала и, подошла ко мне. Черные лаковые туфельки били по полу маленьким каблучком, звук эхом разносился по комнате и отдавал в голову неприятной болью. Она посмотрела мне в глаза.
    -Меня никто не любит.- Заплаканным голосом сказала она.
    -Ну почему же, смотри какая у тебя кукла, она всегда с тобой, значит, она тебя любит.- Она посмотрела на белую, невзрачную тряпичную куклу, с жутким выражением ненастоящего лица.
    -А тебя кто- нибудь любит?- Я улыбнулась.
    -Нет, мне это не нужно.
    Она взяла меня за руку и подвела к зеркалу. В нем я увидела, что рядом со мной стоит дряхлая старуха, с седыми длинными волосами и в черном платье, таком же как на девочке. Но почему- то мне это показалось нормальным.
    -Смотри, ты такая красивая, почему, почему тебя никто не любит?
    -Может и любил когда то, только я этого не помню.
    -Нет, ты помнишь, почему? Почему ТЫ никого не любила? ПОЧЕМУ?
    Я удивленно посмотрела на девочку, лицо ее исказилось. Волосы развивались в разные стороны, напоминая множество змей. Я ошарашено отошла от нее. Неведомыми силами ее приподняло над землей, в комнате, откуда не возьмись, завыл сильный ветер, срывая со стен прекрасные шторы, оголяя сухие потрескавшиеся стены. Я ринулась к двери. Большое зеркало подняло в воздух и швырнуло. Я отскочила в сторону и упала. Зеркало со звоном разбилось о дверь. Осколки, горящими кристаллами, посыпались в низ, много осколков полетело в меня. Я встала и, пробежав по ним, выбежала в дверь и кинулась прочь, в темноту, не видя, куда я бегу. Сзади доносился звон бьющихся зеркал, девочка все вторила один и тот же вопрос. «Почему? Почему?»... Мной овладел дикий ужас, с рук капала кровь, из шеи торчал осколок стекла. Я чувствовала, что она идет за мной. «Ты никуда от меня не денешься,- как будто слыша мои мысли, заговорила она,- мы с тобой всегда будем вместе, всегда, так полюби же меня, полюби!» С глаз потекли слезы, слезы ужаса, не с чем не соизмеримый страх овладел мной. Я бежала, открывая все новые двери, пробегая по таким же мрачным темным комнатам. Открыв очередную дверь, я столкнулась лицом к лицу с маленькой черноволосой девочкой. Платье было изорвано, руки были в крови, но через миг я поняла, что у девочки мое лицо, и на меня смотрят мои же глаза…
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=73557 - "Пластилиновый рай"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59929 - "Зазеркалье"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62885 -"Путь в вечность" или "Зазеркалье2"

  6. #6
    Любопытный xber9 житель Идеального Мира Аватар для xber9
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Астра
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    да жара - люди купаются у кого есть возможность
    но увы после гриппа не покупаешься да еще и дым на улице что глааз выколишь какое уж тут купание
    спасибо автору что помогает скоротать такие дни, за это вот
    и вот

    а по сути рассказа
    брррррррррррррррр
    все еще более не понятнее чем в начала и причем тут первая часть зазеркалья
    но вопросы чисто риторические
    тем не менее жду проду и надеюсь я не один такой ( пусть и недомаг)))

  7. #7
    Гроза бездушных sandkiller2 житель Идеального Мира Аватар для sandkiller2
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naiami Посмотреть сообщение
    )
    что- то народу маловато, форум вообще вялый стал(((
    Форум то как был так и остался,а вот в теме "Творчество" явно мало народу.Зaдротам некогда читать
    Сервер круговой частоты оборотов
    Blastbeat

  8. #8
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Lexsus4 житель Идеального Мира Аватар для Lexsus4
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sandkiller2 Посмотреть сообщение
    Форум то как был так и остался,а вот в теме "Творчество" явно мало народу.Зaдротам некогда читать
    Это точно, и только форумные троли тут тусят))))
    Ех, жаль на меня не вовремя накинули аркан, я б засосал стакан - и в Ватикан!
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....ture%3Drelated - Может пора уже задуматься о вечном?
    https://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=62812 - мой новый проект "Анти-кавай"

  9. #9
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Naiami житель Идеального Мира Аватар для Naiami
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xber9 Посмотреть сообщение
    а по сути рассказа
    брррррррррррррррр
    все еще более не понятнее чем в начала и причем тут первая часть зазеркалья
    но вопросы чисто риторические
    тем не менее жду проду и надеюсь я не один такой ( пусть и недомаг)))
    Поймете ближе к концу, этот рассказ по сути не похож на первую часть, совершенно другая история, другие действующие лица, ну вообщем читайте, дальше думаю все поймете)))


    sandkiller2 Просто, сколько сижу в творчестве, обычно как то оживленней, а сейчас все то ли от жары помирают, то ли на самом деле вдруг решили удариться в игру Оо

    Lexsus4 Не надо троллей.
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=73557 - "Пластилиновый рай"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59929 - "Зазеркалье"
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=62885 -"Путь в вечность" или "Зазеркалье2"

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naiami Посмотреть сообщение
    сколько сижу в творчестве, обычно как то оживленней, а сейчас все то ли от жары помирают, то ли на самом деле вдруг решили удариться в игру Оо
    тоже заметила что всё менее и менее оживленнее тут
    InLove<3 - я буду помнить пангу всегда
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения