+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Иллюзия

  1. #1
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Иллюзия

    Наконец домучала своё второе творение) Ну или оно меня
    Вот первая глаза
    З.Ы. Тапками не кидатся, автор пугливый :3

    Глава 1
    1.Кошмар.
    «Солнце заходило за горизонт, открывая прекрасное ночное небо. На небольшом озере возле Города Перьев качался белый бумажный кораблик. Возле него в воде по колено стояла маленькая черноволосая друидка, наблюдая, как её бумажное творение покачивается на небольших волнах. Позади девочки, на берегу водоёма, сидел беловолосый парень, на голове которого, чуть выше ушей, виднелись два маленьких крылышка, свидетельствуя о том, что этот парень - сид. Он читал небольшую книжечку, название её было изрисовано разноцветными карандашами, и можно было разобрать только первое слово «История».
    -Лилит, пора собираться. Солнце скоро сядет, твоя мама будет волноваться, - парень закрыл книгу и подошёл к сестре.
    -Но здесь так красиво…
    -Я знаю, Лилит, я знаю. Завтра мы вернёмся сюда, если ты захочешь, но сейчас тебе пора идти домой и ложится спать.
    -Ты обещаешь? – девочка взяла в руки кораблик и с надеждой смотрела в глаза лучнику.
    -Конечно же, - он взял друидку на руки и пошёл в сторону небольшой деревушки в Бамбуковом лесу.
    Лучник шёл довольно быстро, и поляна скоро сменилась столбами бамбука. Было уже довольно темно, и он шёл почти, что на ощупь. Вдруг в паре метров от него что-то негромко зарычало.
    -Кто здесь? – лучник не был напуган, ведь на него не раз нападали Бездушные в темноте.
    Но никто не отвечал. Парень опустил друидку на землю и сказал, чтобы он стояла позади него и не шевелилась. Напуганная девочка прислонилась к столбу и затаила дыхание, в ожидании того, что будет дальше. В темноте послышались шаги. На них быстро надвигалось что-то огромное и ужасное. Фея лучника вспыхнула ярким жёлтым светом, и парень увидел голема. Такие существа здесь не водились, и это свидетельствовало о том, что нападал друид. Так и было – вскоре в парня полетел рой пчёл вперемешку с огнём. Но лучник был готов ко всему. Он прошептал пару слов на эльфийском языке и вокруг него появился щит из его же перьев, который отбивал большую часть ударов как голема, так и друида. Но лишь к одному он не был готов... К сильнейшей магии, которую знали друиды. В него полетел рой пчёл, на жалах которых был смертельный яд, а магия, сопровождающая их, разрушала всё на своём пути. Магия достигла своей цели, и лучник замертво упал на траву.
    -Рик! – девочка испугалась и со слезами кинулась к брату. Но лучник не поднимался, а его фея, постепенно гасла, тяжело дыша.
    -Рик, не бросай меня, я же боюсь!
    -Так, так, кто у нас тут…
    Из темноты вышла девушка, облачённая в тяжелые доспехи. В руке виднелось оружие богов – чакрам, который сиял оранжевым огнём. Она была необычной внешности – тёмная, чуть ли не коричневая кожа, рыжие волосы были распущены и свободно «растекались» по плечам и всей спине. Глаза у неё были чернее ночи, такой взгляд испепелял, но смелая девочка бесстрашно смотрела в них.
    -Что ты с ним сделала? Оживи моего братика немедленно, иначе…
    -Иначе что?
    -Иначе я тебя убью.
    Девушка рассмеялась, выпустив из рук свой чакрам.
    Лилит собралась с силами, и, подняв оружие, выпавшее из рук её «сестры по крови», всей своей мощью ударила им по лицу этой наглой особы.
    -Тварь… - прохрипела друидка, вытирая рукавом струйку крови у рта.
    -Взять, - холодно сказала она, указывая голему на испуганную девочку…»
    -Лилит, да очнись ты! – лучник тряс меня за плечи, сидев напротив меня. Я очнулась, но от страха, который только что посетил меня, не могла вымолвить и слова. Вцепившись в локти сида, я хотела показать, что со мной всё в порядке.
    -Опять? – лучник испуганно смотрел мне в глаза.
    Я утвердительно кивнула и расплакалась. Этот кошмар мучил меня уже который год. Это был не сон, это было моё воспоминание, которое я так хотела бы забыть.
    -Ну, тихо, тихо, я с тобой, всё в порядке, - он обнял меня и гладил меня по голове, пытаясь успокоить. Так делал когда-то мой покойный брат. Как же мне его сейчас не хватает…

  2. #2
    У наставника lera11haj житель Идеального Мира
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Классный рассказик очень впечатлило)
    Ня^_^

  3. #3
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Большой кусочек :3
    2.Нападение
    Неожиданно в комнату «влетела» испуганная воительница, нарушив нашу идиллию.
    -Господин Хэйджен, на нашу резиденцию напали!
    -Кто опять?
    -Клан «Астарта». Они не хотели ждать войны за нашу территорию и напали на резиденцию во время заседания офицеров. Их слишком много, наши офицеры не справятся сами.
    -Вызывай всех, кто вблизи города и в нём. Нельзя допустить, чтобы они захватили наше здание.
    Воительница, услышав приказ мастера, тотчас побежала его исполнять. Лучник встал с кровати и, надев свою броню, направился в сторону двери.
    -Прости, Лилит, обстоятельства обязывают.
    -Может, мне пойти с тобой?
    -Нет, сейчас слишком опасно, а ты после больницы, тебя могут ранить. Когда мы выгоним большую часть, я позову тебя. Пока что готовься. Сходи, разбуди Геми, он на втором этаже. Но, пожалуйста, будь осторожна, я не хочу тебя потерять.
    Он обнял меня и поцеловал в щёчку. Впрочем, как всегда.
    -Арон, подожди. Я хочу тебе кое-что сказать.
    -Только быстрее.
    -Я тебя люблю.… Помни это.
    -Я тоже тебя люблю, - он улыбнулся и закрыл за собой дверь.
    Я собралась, не забыв захватить свой чакрам. Да, да, тот самый, который уронила друидка в ту роковую ночь. Как не странно, он спас меня тогда.… Но я не хочу вспоминать это. С тех пор я не расстаюсь с этим оружием, и оно стало моим талисманом.
    Я спустилась на второй этаж и подошла к двери, ручка которой была испачкана шоколадом и жиром от жареного мяса. Это была любимая еда моего питомца. Открыв дверь, я увидела знакомую для себя картину – подушки, раскиданные по полу, так же были испачканы шоколадом. Возле кровати стояла гора тарелок и фольги. На кровати же валялся большой жёлтый толстячок, прикрывшись маленьким одеяльцем, которое когда-то забрал в каком-то доме в Городе Ветров во время набега.
    -Геми, вставай. Будем наказывать плохих дядей.
    Толстячок что-то пробормотал и перевернулся на другой бок.
    -Так, я с тобой играть сейчас не собираюсь. На резиденцию напали. Они делают бо-бо таким же, как и ты.
    Услышав это, Геми сразу же вскочил с кровати. Да, я прекрасно знала, что он ненавидит, когда обижают его собратьев. За три года, которые он у меня есть, я уже изучила его вдоль и поперек.
    На этаже послышались тихие шаги. Я подумала, что ещё какая-то друидка из клана пришла за своим питомцем. Каким же было моё удивление, когда я выглянула в коридор и никого не обнаружила. Никого! А шаги всё ещё были слышны. Я испугалась и вернулась в комнату, прижавшись спиной к Геми.
    Но не тут-то было. Шаги были уже в комнате. Я испугалась не на шутку.
    -Кто тут? – истерически закричала я. Такого я ещё не видела…точнее, не слышала.
    Дверь открылась, и в комнату влетел испуганный Арон.
    -Лилит, сзади!
    Я обернулась и увидела человека-полурыбу. Об асассинах я слышала уже давно, но ни разу не видела. А уж тем более не знала, что они могут такое. Асассин замахнулся своим кинжалом и хотел ударить им меня. Но верный толстячок сразу же отразил удар.
    -Тварь, да как ты посмел замахнуться на жизнь моей Лилит!
    Лучник был в ярости. Он наставил арбалет, и во врага полетела стрела, и он отлетел в сторону. Асассин ударился об стену и тотчас исчезнул. Нет, он не использовал снова своё заклинание, это условие нападения. Такое правило придумали сами боги. Если клан нападет на резиденцию другого, то каждый его член (не важно, кто он – рядовой или мастер) при смертельном ударе исчезает, появляясь в своей резиденции, без права вернутся обратно.
    -Ты в порядке? - сид бросился ко мне, боясь, что враг-невидимка всё же успел меня ударить.
    -Со мной всё нормально, а вот Геми…
    С руки толстячка капала кровь. Он защитил свою хозяйку ценой своей же боли. Такова сущность питомцев – защищать свою хозяйку до последнего. Людям есть, чему у них поучится. Они пусть и не умнее нас, но они знают, что такое истинная верность…
    -Геми, садись, я излечу, - толстячок покорно сел на край кровати, теребя в руках маленькое одеяльце.
    -Пожалуйста, не пугай меня больше так, - Арон действительно беспокоился за меня, ведь он меня любил. Любил так, как никто другой…
    -А вы уже всех выгнали? – пусть даже только что я была на грани смерти, я пыталась быть весёлой и беззаботно, какой знали меня все. Я была серьёзной лишь на собраниях клана, ведь должность маршала обязывает. В клане меня любили все, за исключением одной особы – жрицы Кайменры. Я не понимала, чем же заслужила такую ненависть к себе. Она была какой-то подозрительной и… ненастоящей. Она никогда не была искренней. Все чувства, которые она выражала, были какими-то наигранными, ненастоящими. Да и была она какой-то скрытной. Никто не знал её настоящую.
    -Остались лишь несколько человек. Пожалуй, оставлю их тебе. Надеюсь, ты справишься.
    -Не сомневайся, мы с Геми как Бони и Клайд, - я подмигнула лучнику и направилась к выходу, по дороге долечивая рану своей питомца.
    На первом этаже остались лишь парочка жрецов, оборотень и лучник. Справится с ними для меня было проще простого, ведь за долгие годы войны моё оружие было заточено идеально. Каждый раз его затачивали старейшины разных городов в благодарность за защиту их домов от нападения Бездушных.
    Я спустилась с лестницы, встав на небольшой пьедестал напротив главного входа в резиденцию. Геми побежал в сторону одного из жрецов, а я, нашептав слова заклинания, послала на них всех свою самую сильную атаку – ту самую, что пятнадцать лет назад погубила самого родного мне человека… Сейчас же я убиваю ей людей, которых ненавижу, как будто видя в каждом из них ту самую друидку, облачённую в тяжелые доспехи…
    Рой, разделившись на четыре «кучки» достигнул каждой из своих целей. Враги были повержены и тотчас исчезнули.
    -Эх, даже не повеселились толком, да, Геми? – толстячок кивнул мне, не забыв погладить свой живот.
    -А я и не сомневалась, что любимица справится одна с четырьмя врагами сразу, - Кайменра появилась из неоткуда. Да, она умела делать так, пусть даже она и не была амфибией. Ей это и не нужно было.
    -Вы подготовили доклад о вчерашнем походе в подземелье? - я обращалась на «вы» вне комнаты собраний лишь к ней. Таким образом, я выражала взаимную неприязнь к этой сомнительной особе.
    -Не сомневайтесь, миссис Денир. Я ещё никогда никого не подводила, - как бы мне не было противно это осознавать, но это действительно было так. За все мои годы в клане она и вправду ни разу не подставила, ни меня, ни Арона.
    -В таком случае жду вас на завтрашнем собрании. А пока можете отдыхать.
    -Да ладно, вы мне разрешаете?
    -Попрошу не дерзить человеку, который выше вас по званию.
    -Да… да ты здесь без году неделя. А я в этом клане с самого его основания, и дослужилась лишь до майора! – она прекрасно знала, что я могу в любую минуту лишить её даже этого звания. Но даже это обстоятельство её не останавливало.
    -Кайменра! Ты как разговариваешь с маршалом?! – Манир появился в дверном проёме как раз во время обострения нашего конфликта. Этот шаман был ещё одним майором, но в клан он пришёл намного позже чем Кайми.
    -Ещё один «правильный»… Тошно смотреть на вас… - жрица направилась к выходу из резиденции, ещё раз окинув меня презрительным взглядом.
    -Будьте осторожнее с ней. Она не умеет контролировать свои эмоции.
    -Буду знать, - я улыбнулась как всегда, направившись к лестнице, - Пойди, отдохни, завтра будет трудный день.
    -Как скажете, миссис, - шаман поклонился и направился к своей комнате в соседнем корпусе…

  4. #4
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    скушен слишком мой рассказ :С ну что же, попытаю удачу и выложу 3ю часть
    3. «Хуже всякого кошмара»
    «-Смотри, что я нашёл.
    Дети сидели на крыше одного из домов Бамбукового леса, прячась от взрослых. Беловолосый мальчик раскрыл ладошки, сложенные вместе, как будто хранящие самое ценное сокровище. В руках был маленький камешек в форме сердца.
    -Какой краси-и-и-ивый, - девочка-друидка весело захлопала в ладоши, увидев такое «сокровище».
    -Теперь он твой, - сид протянул находку подруге, улыбнувшись.
    -Спасибо! – девочка накинулась на него, душа в радостных объятиях.
    -Только пообещай, что никогда не бросишь меня.
    -Обещаю, - друидка вытянула руку, сид последовал примеру своей подруги, положив свою ладонь на ее…»
    Я не могла уснуть уже второй час… Арон давным-давно мирно посапывал, лежа на соседней кровати. Я решила пойти проверить стражников и осмотреть резиденцию. Пройдя коридор, я спустилась на первый этаж и направилась к двери. Даже здесь был слышен храп охранников у главных ворот. Но я не собиралась делать им выговор. Я прекрасно понимала, что даже самый бодрый человек не сможет не устать, не спав четверо суток.
    Я, проскользнув сквозь главные ворота, пошла в соседний корпус резиденции. Там находился зал для тренировок, столовая и спальни рядовых. Незаметно пройти мимо второй пары стражников мне удалось без особых усилий, ведь я училась мастерства лисы у лучших мастеров.
    Никого из своих подчинённых я будить не собиралась, да и кушать я не хотела, поэтому я направилась в зал для тренировок. Каковым же было моё удивлёние, когда я увидела там Арона. Но когда я выходила, я видела, что он лежит в кровати и слышала, как он посапывал, укутавшись в одеяло.
    -Арон? – лучника это слегка напугало.
    -А ты что здесь делаешь? – он говорил, не отрываясь от метания стрел в мишень из длинного резного лука.
    -Да я вот, уснуть не смогла.… А ты почему не спишь? И кто это вместо тебя в кровати?
    -Не вместо меня. Это и есть я. Что-то вроде клона, но он лишь временный. Он не разговаривает и не мыслит самостоятельно. Он лишь делает то, что ему сказали. Я уже неделю здесь тренируюсь, оттачиваю точность.
    -Что же, не буду тебе мешать, - я направилась в дальний угол зала, где стояло огромное чучело для оттачивания магических атак. Когда-то это было что-то вроде игрушечного Бездушного. Сейчас же оно было кое-где пропалено, порвано, из некоторых мест торчали клочки набивки.
    Пройдя мимо чучела, я направилась в угол, где была стойка с магическим оружием. Чакрамы, посохи, мечи… чего здесь только не было. Я выбрала небольшой тонкий посох с двумя голубоватыми камушками. Это был пусть и не самый мощный вариант, но я всегда помнила слова Друида-наставника из Города Драконов: «Не всегда то лучше, что сильнее. Иногда важную роль играет твоя связь с оружием…»
    Именно с этим посохом я почувствовала какую-то невидимую взаимосвязь. Такое чувство, что я была с ним не на одной битве и не расставалась ни на секунду.
    Я встала в боевую стойку, закрыв глаза. Тихо прошептав слова заклинания, я воспарила в воздухе. В моих руках была огромная сила в виде зеленоватого огня и роя пчёл. Моих верных пчёл. Вскоре магия слетела с моих рук и направилась в этого игрушечного монстра. Он немного пошатнулся и на его «коже» из ткани появилось очередное пропаленное место.
    -Очаровательно. Да ты мастер своего дела, Лилит, - сид сидел позади меня на одном из подоконников, улыбаясь. Рядом лежал красивый резной лук с колчаном.
    -Да ладно тебе.… Это самое слабое заклинание, которое я знаю.
    -Пойдём спать? Тебе надо хорошенько отдохнуть, рассвет не за горами.
    -Конечно же.
    Я положила посох на прежнее место и хотела, было, направится к двери, но она неожиданно заскрипела и в зал вошла жрица в сопровождении асассина. Это была та самая амфибия, которая ещё вчера замахнулась на мою жизнь. В жрице же я узнала Кайменру.
    -Нет, это просто невыносимо! Почему ты её не убил?!.. – жрица была в ярости. Скорее всего, речь шла обо мне.
    -Но милая, клянусь, он появился из неоткуда. Я был уверен, что за мной никто не следит, - они не замечали нашего присутствия за многочисленными мишенями, чучелами и стойками.
    -И что теперь делать? Он же не отходит от неё ни на шаг, это было единственным шансом.
    -Я что-нибудь придумаю. Пока тебе надо выспаться, завтра будет трудный день.
    -Не указывай мне, что делать.
    -Слушаюсь и повинуюсь, моя госпожа, - асассин поклонился, поцеловал руку жрицы.
    Парочка вышла из зала, не забыв закрыть за собой дверь.
    -Они… меня… убить… но за что?... – я говорила дрожащим голосом еле слышно. Мне было страшно и обидно. Обидно потому, что она ненавидит меня настолько, что готова убить, пусть и не своими руками.
    -Спокойно, родная, я не дам тебе в обиду, слышишь? Я приставлю к тебе самых лучших охранников и постоянно буду рядом, - лучник всё так же гладил меня по голове, пытаясь успокоить. Я никогда не говорила ему этого, но он знал, что меня это всегда успокаивает. Он чувствовал это.
    Когда рассвело, Арон отнёс меня в комнату. Меня настолько измотали последние события, что я уснула почти сразу. Сам же лучник ушёл готовить документы к собранию, оставив вместо себя трёх охранников – двоих снаружи и одного в комнате.
    Проснувшись, я сразу же заметила, что стражников не было ни в комнате, ни снаружи. Мне стало страшно… Я заперла дверь и села на кровать, прислонившись к стене. Но это меня не спасло. В комнате были слышны чьи-то шаги. Я достала свой чакрам и, встав ногами на кровать, закричала, что есть мощи:
    -Убирайся, иначе тебе конец!
    Тотчас я почувствовала тёплое дыхание позади себя и холод стального лезвия у горла.
    -А ты рискни… - убийца говорил тихим и строгим голосом.
    -Зачем? - я была жутко напугана, слёзы текли сами.
    -Потому, что так хочет моя любимая. Ты - лишь помеха на её пути и тебя нужно убрать. Каковыми же будут твои последние слова?
    -Я люблю тебя, Арон…
    -Глупо, слишком глупо…
    Я уж было смирилась со своей участью, но кинжал неожиданно убрался от меня. Сзади были слышны звуки борьбы. Такого поворот событий поразил даже меня, не говоря уж об асассине. Обернувшись, я увидела Манира, который явно побеждал в неравной схватке.
    Вскоре убийца упал, получив удар его же кинжалом в спину от злого шамана.
    -Хотел убить беззащитную друидку, а погиб сам… - шаман смотрел на поверженного врага сверху вниз, ощущая всю сладость победы. Затем он перевёл взгляд на меня. Я сидела на своей кровати в изодранном платье, пытаясь прикрыться одеялом. Взгляд был полон страха и удивления от случившегося. Соглашусь, вид не из лучших.
    -Вы, наверное, хотите спросить, как я узнал?
    Я лишь молча кивнула. Говорить в этот момент у меня не получалось.
    -Когда на собрании Арон отобрал у Кайменры нашивку клана, она, проходив мимо меня, сказала, что «скоро причине всех ваших бед придёт конец». Сам не понимаю, каким шестым чувствовал, что речь идёт об вас, но тем не менее.… Ну, вы сами поняли, надеюсь.
    -Манир…
    -Да миссис.
    -Не говори о том, что случилось никому, даже Арону. Пусть это останется нашей маленькой тайной.
    -Как скажете миссис. А с этим что прикажете делать? – шаман показал на тело мёртвого асассина.
    -Вынеси из резиденции и унеси как можно дальше. Затем сожги.
    Шаман поклонился, и, улыбнувшись, молча вышел из комнаты, не забыв забрать тело поверженного.

  5. #5
    Любопытный TimurAG житель Идеального Мира Аватар для TimurAG
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Интрига) Когда прода??

  6. #6
    Первые шаги soringrosu житель Идеального Мира Аватар для soringrosu
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Интрига классно
    На веге взломали играю на фениксе этим аккаунтом... I love Perfect World

  7. #7
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    читатели появились, уииии ^^
    воть прода, приятного чтения :3

    4. «Дом Солнца»
    Я попыталась отвлечься от всех недавних событий, погрузившись в роботу. Но как бы мне этого не хотелось, дурные мысли настойчиво посещали мою голову. Я заперлась в своём кабинете, попросив охранников снаружи никого не пускать.
    Послышался стук в дверь.
    -Кто там? – но никто не отвечал.
    -Да кто там? Уходите, я занята, все переговоры только завтра.
    Но стук настойчиво продолжался. Это стало меня бесить, и я открыла дверь.
    За дверью стояла маленькая черноволосая девочка с моим чакрамом в руках. Тело было всё в синяках, ожогах и порезах, из которых сочилась кровь. В этой малышке я узнала себя, пятилетнюю, после той роковой ночи.
    -Тётенька, меня хотят убить, спасите, - девочка говорила хриплым тихим голосом, что нагоняло ещё больший ужас от увиденного.
    Я испугалась и заперла дверь. Разум отказывался верить происходящему. Неужели у меня уже начались галлюцинации?
    -Ну же, помоги ей, тварь… - позади меня стоял тот самый асассин. Из его груди виднелся окровавленный кончик его же кинжала.
    Я закричала что есть силы. Люди, которых я убила за все эти годы появлялись из неоткуда и тянули свои холодные руки ко мне.
    -Убийца, тварь… - они говорили в один голос, будто бы ими кто-то управлял.
    -Лилит, очнись, очнись! – я очутилась в коридоре резиденции, лёжа на холодном полу. Сид пытался привести меня в чувство.
    -Приснилось чтоли?
    -Что приснилось? Я увидел, как ты шла по коридору и на ровном месте упала. Тебе определённо нужно отдохнуть, Лилит, с таким не шутят.
    -Нет, не нужно. Мне… я, наверное, пойду на переговоры с «Домом Солнца». Мне просто нужно отвлечься.
    -Что мне с тобой делать.… Смотри, если так ещё хоть раз повторится, я отправлю тебя в отпуск. Хочешь ты этого или нет, но я беспокоюсь о твоём здоровье.
    -Как скажешь, милый, - я, обняв своего любимого, встала с пола и пошла в свой кабинет.
    Мне предстояли переговоры с одним из сильнейших кланов Пан Гу. «Дом Солнца» был основан почти сразу после того, как Бездушные вторглись в наш мир. Мастером его был сам Старейшина Города Оборотней. Вступить в этот клан могли только самые сильные и самые опытные воины.
    О союзе с «Домом Солнца» мечтали многие кланы, но до сих пор заключить его не удавалось ни одному.
    Арон давно лично знаком с мастером этого клана, и не раз помогал ему, за что Старейшина уважал как его, так и «Небесных».
    Нашему клану не раз приходилось защищать Город Оборотней от набегов, как других кланов, так и Бездушных, и для нас это стало почти, что обычным делом. Союз для нас был лишь маленькой формальностью.

  8. #8
    Любопытный TimurAG житель Идеального Мира Аватар для TimurAG
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    маааалооо!

  9. #9
    Любопытный Kirana-Elder житель Идеального Мира Аватар для Kirana-Elder
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Очень понравилось, восхитительно.
    А когда продолжение?

    Трилогия "Мир Солнца":
    Древо Тайоны (часть первая)

  10. #10
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Приношу свои извинения, не было доступа в Интернет :С
    Компенсирую тремя кусочками :3
    5. Неожиданность.
    Войдя в комнату, я сразу же открыла дверцу большого деревянного шкафа, стоящего напротив дверей. По правой стороне висела моя боевая экипировка – ботинки, накидка, штаны и наручи. Она была чрезвычайно лёгкая и легко поместилась в моей сумке. Я взяла её на всякий случай, надо быть готовой ко всему.
    С левой стороны шкафа висели платья и костюмы, внизу стояли ботинки и туфли.
    Я остановила свой выбор на платье бирюзового цвета с белыми узорами, вышитыми бисером. Это платье мне подарил Арон неделю назад. Мне оно просто жуть, как нравилось.
    Переодевшись, я взяла сумку и не забыла посмотреть в зеркало перед уходом. Красавица, что тут ещё сказать. Длинные чёрные волосы были собраны в аккуратную причёску, открывая тонкую шею и плечи. Платье подчёркивало стройную фигуру и грудь. Не зря я, всё-таки выбрала именно это платье.
    Перед вылетом я не забыла зайти к Арону, попрощаться. Мой вид его немного удивил. Хотя, это мягко сказано. Он не мог вымолвить и слова и лишь молча кивнул, ошарашено смотря на моё платьице.
    Я вышла на крышу резиденции и призвала огромного белого гуся. Полёт был недолгим, ведь резиденция «Небесных» находится в Форспорте Заката.
    Прилетев в город меня поразило то, что в городе не было никого. Ни души! Я увидела лишь несколько собак и кошек, которые бегают почти в каждом городе.
    Это не удивило меня настолько, если бы я приехала вечером. Но на часах было два часа дня…
    6. «Не то, чего ожидали».
    Я подошла к главному зданию Города Оборотней. Здесь должен был ждать меня Старейшина. Но тут тоже никого не было.
    Вдруг я услышала звуки борьбы. Они доносились за главными воротами, куда я и отправилась. На небольшой поляне напротив главных ворот уже вовсю шла борьба. Жители Города Оборотней и «Дом Солнца» дрались с каким-то другим кланом, который я раньше не видела. Да и рассматривать их нашивки времени тоже не было.
    Вдруг мимо моей головы пролетел огненный шар, который попал в деревянные ворота. По всей видимости, шар летел не с поляны, а где-то сверху. Поднявши голову, я увидела мага в золотых доспехах с мечём, который сиял зелёным светом. Он уже шептал очередное заклинание, глядя в мою сторону. Но я вовремя успела забежать обратно в город, скрывшись за домами. Надо было срочно что-то придумать…
    Если бы я сейчас полетела обратно в резиденцию, то это заняло бы слишком много времени, да и враги заметят меня, и начнётся погоня. Пешком бежать.… Нет, не вариант, тоже займёт слишком много времени.
    Сзади послышался рычание. Я обернулась и увидела пантеру, привязанную до ограды одного из домов. Точно! На ездовом питомце я останусь незамеченной, да и доберусь быстрее. Думаю, хозяева этого чуда не обидятся, если я возьму его на время. Тем более, это для их же блага.
    Пантера оказалась довольно послушной и уже через минут двадцать я была у резиденции «Небесных».
    Нельзя терять ни минуты, надо сейчас же найти Арона. В кабинете его не было, в спальне тоже. В зале – никого. Где же он может быть?..
    Спускаясь с лестницы второго этажа, я вдруг услышала женский смех и чей-то мужской голос. Этот голос я не могла не узнать. Это был Арон. Но что это за смех?
    Звуки доносились из одной из спален рядовых. Я спустилась и, чуток приоткрыв дверь, заглянула внутрь. Вскоре я пожалела о сделанном…
    7. «Стереть из памяти…»
    В комнате стояла та самая воительница, которая ещё совсем недавно была моим другом…в объятиях Арона.
    -Ари, нас могут увидеть, - воительница говорила тихо, видимо, боясь, что её услышат.
    -Ну и пусть, всё ровно Лилит никто не скажет, все боятся изгнания.
    Меня передёрнуло.… Как он мог? Всё это время он обманывал меня? Но что я ему плохого сделала, чем же я заслужила такое отношение к себе?..
    Разум отказывался верить глазам…. Он меня предал. А ведь он когда-то обещал, что никогда меня не бросит. Получается, он не сдержал своего обещания. Лжец. Все в этом мире - лжецы. Никому нельзя верить. Никому…
    Я хотела убежать от всего этого. Но куда? У меня нет другого дома, помимо резиденции. Мне некуда идти. Все свои лучшие годы я отдала «Небесным» и Арону. А теперь вся эта иллюзия счастья рухнула, как карточный домик на ветру…
    Я скрылась в ущелье возле Тёмной обители, пытаясь уйти от всего мира, оставшись наедине с собой. Но моё одиночество нарушали люди, которые посещали Тёмную обитель в поисках денег и редких предметов на продажу. Ничего, уже темнеет, и скоро они разойдутся по своим домам.
    Я сидела здесь уже несколько часов, погрузившись в свои мысли. Вокруг не было видно ничего, кроме синевы телепорта в подземелье и светлячков, которые летали вокруг дерева надо мной.
    -Не уснули ещё? – этот голос был мне не знаком. Я обернулась и увидела мага, который чуть не убил меня там, возле Города Оборотней.
    -Добить меня пришёл?
    -Зачем? Я никогда не убиваю женщин. А уж тем более, безоружных.
    Сейчас я смогла разглядеть нашивку, которая виднелась в мага на груди: «Независимые, капитан». Видимо, его клан нападал на «Дом Солнца».
    -Лилит, если не ошибаюсь.
    -Да, а откуда ты знаешь?
    -Вы намного известнее, чем думаете. И да, приятно познакомится, Миракс, - маг улыбнулся и протянул мне руку.
    -Взаимно, - я пожала руку в знак вежливости.
    -Может, я проведу вас к вашему дому? Уже темно, а здесь водятся Бездушные.
    -У меня нет дома, - я оторвала нашивку и бросила её в темноту, - Я никогда больше туда не вернусь, там лишь одни лжецы.
    Я не могла больше сдерживать себя и расплакалась.
    -Ну, тихо, тихо, - маг обнял меня и гладил по голове, пытаясь успокоить. Может, в другом месте и в другое время я и возразила бы, но не сейчас. Сейчас я нуждалась в поддержке. Хоть чьей-то.
    Я хочу стереть эту страницу из своей памяти. Я хочу забыть Арона и всё, что с ним связано. Хочу забыть «Небесных». Но удастся ли это мне?.. Хотелось бы в это верить, очень бы хотелось…

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения