+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. #1
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Post Чужая война

    Вот, выкладываю первую часть своего рассказа. Жду ваши комментарии и адекватную критику

    -А, черт, как глубоко вошел!
    -Что, Кир, не доел ты сегодня утром свою порцию каши, а?
    Усмехнулся мой друг Блен.
    -Заткнись!
    Огрызнулся Кир, вытерая свой кинжал, о тушку мертвой ядовитой креветки из которой он только что его с большим трудом вытащил.
    -Зараза, еще и за руку укусила!
    Продолжал злиться он.
    -А ты закажи себе трехметровый кинжал, а? Может хоть так перестанешь колечиться. Хотя, в таком случае лучше тебе наверно заказать не кинжал, а большооой бронированый пузырь, шириной эдак сантиметров десять, хе-хе.
    Не упустил момента съязвить Блен.
    -Уймитесь оба! Нам еще нужно убить три креветки чтобы выполнить задание.
    В этот раз подал голос я.
    -Да кому это вообще нужно, я уже настоящий воин, а не зеленый подросток! Я хочу настоящее задание!
    Пробурчал Кир.
    -А ты что, хотел сразу штурмовать священный храм сумерек? Два дня назад ты кажется говорил что готов на любое задание, лишь бы не сидеть в деревне, а теперь тебе уже и это надоело?
    Резонно возразил Блен.
    -Я думал нас хотя бы пошлют…
    -Заткнитесь оба! Голова уже от вас болит.
    Отрезал я.
    -Действительно, давайте уже доделаем задание и будем возвращаться.
    Поддержал меня Блен.
    -Нечего уже доделывать, я закончил за нас всех.
    -Ну тогда пойдемте.
    -Да подождите, дайте хоть руку перевязать.
    -Да там царапина всего, Кир, не дури, а?
    -А вдруг эта тварь чем–то болела? Я же могу через укус заразиться!
    -Мда, уже заразился. Идиотизмом.
    Тихо произнес Блен, чтобы мог услышать только я.
    -Как насчет после сдачи задания пойти в город пешком и по пути искупаться?
    Спросил я для того, чтобы разрядить обстановку.
    -Я за!
    -С удовольствием!
    -Кир, готов? Пошли уже!
    -Сейчас, еще секунду. Все, пойдемте.
    И мы втроем двинулись по тропинке в деревню к наставнику.

    ***

    Бррр, что-то последнее время часто мне стали сниться сны о прошлом. Я протер глаза и сел на кровати. Как вы наверное уже поняли, Кир, а если точнее Киро, и Блен, это мои лучшие друзья ассасины, с которыми я уже и не помню как познакомился, потому что это было в очень раннем возрасте, так с тех пор и наблюдаем лица друг друга почти каждый день. Ах да, забыл представиться, меня самого зовут Норт и я тоже ассасин. Вот так, прямо как в той песне: Три убийцы, три веселых друга… Хотя, там помойму было не так. Ну и ладно, не важно.
    Я встал с кровати, выглянул в окно. Утреннее солнце только встало над Городом Драконов и еще почти совсем не грело. Вот и отлично, не будет жарко идти. Не люблю жару, в моем родном городе всегда было прохладно и дул легкий ветерок с моря…
    Потянувшись и подойдя к зеркалу я отметил что моя прическа на прическу совсем не похожа. После десяти минут борьбы с моими сумсшедшими зелеными волосами у меня все таки получилось что то изобразить. Сзади и по бокам я их кое как выпрямил, а челку бросил на левый бок, ничего, сойдет. Теперь перед зеркалом стоял молодой парень двадцати восьми лет. Да, я считаю что двадцать восемь совсем не возраст и что я еще все таки парень, а не мужчина.
    Я неспеша оделся, броню одевать не стал. Зачем? Я ведь не собираюсь выходить из города. Хотя свой маленький кинжал, который обычно прячу в рукаве все таки прихватил. А что? Конечно Город Драконов считается безопасным, но ведь все что угодно может случиться. Тем более какой же я ассасин без кинжала, верно?
    С такими мыслями я и вышел из дома, у нас с Киро и Блендом была назначена встреча в баре «Пьяный Осьминог». Хорошое заведение, которое держит амфибия, там подают наши национальные блюда и напитки. Рановато я вышел. Ну и ладно, успею до прихода друзей выпить кружечку чего-нибудь бодрящего, Бленд говорил что у него дело прямо-таки на миллион юаней, скорее всего придется его хорошенько обмозговать, а это лучше делать на свежую голову.

  2. #2

    По умолчанию

    заметно - питница прошла не зря)

    Если исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить – еще можно!

  3. #3
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Вот вторая часть. Вы хоть отпишитесь чтоли писать дальше или нет...

    Я допивал вторую чашку горячего чая, когда ко мне подошли два молодых человека: брюнет с большими грустными карими глазами и приподнятым вверх кончиком носа на овальном лице и русый с голубыми глазами и немного приплюснутым носом.
    -Кого-то ждете?
    Спросил русый.
    -И тебе привет, Блен.
    Отозвался я.
    -Здарово, Кир!
    -Здравствуй.
    Поприветствовал меня брюнет.
    -Пойдем-ка воон за тот столик, нам ни к чему лишние уши.
    Блен показал пальцем на самый дальний угол. Когда мы расселись к нам подбежал официант и Блен заказал три кружки пива и убедившись что никто нас не слышит начал говорить.
    -В общем так: тут один мужик хочет расстаться с хорошенькой такой суммой денег в обмен на одну книженцию. Говорит делов всего-то пробраться ночью в дом к одному хрычу и забрать записную книжку, которая точно будет при нем, а спит дедок как убитый, даже не услышит если мы придем с фанфарами и барабаном. Плевое дело!
    -Чтож этот мужик сам не может раз все так просто?
    Осведомился вечно подозрительный Киро.
    -Ну, брат, тут уж у богатых свои причуды, а судя по обещанному гонорару на проблемы с деньгами он не жалуется.
    Мой друг осекся. Официант принес заказ.
    -Спасибо.
    Поблагодарил он, сделал изрядный глоток и продолжил.
    - Тем более не думаю что он справится с замком на входной двери, да и судя по нашему разговору трусоват он немного. Короче грех жаловаться, одна ночь и мы минимум на месяц в шоколаде. Неплохо, а?
    -Так сколько говоришь он платит?
    Заинтересовался я. Блен оглянулся по сторонам, вытащил из кармана листок и продемонстрировал нам. Честно говоря я ожидал хорошей суммы, но цифра на листе превзошла все мои ожидания. Киро подавился своим пивом и начал откашливаться.
    -Что, правда?
    Только и смог выдавить я. Честно говоря сумма меня очень сильно обрадывала. Это же я смогу наконец усилить свою броню! Да чо там усилить, новую купить, золотую!
    -Зуб даю.
    Заверил Блен. Он спрятал листок и откинувшись на спинку стула одним глотком осушил свою кружку.
    Мы сидели еще минут сорок и за разговорами выпили еще по одной кружке пива. Я все никак не мог забыть о той сумме денег. Наконец-то подвернулось что-то стоящее, ато я уже два месяца еле сводил концы с концами. Потом мы попрощались и разошлись кто куда, точнее я и Киро ушли, а Блен увидев своего знакомого решил немного посидеть с ним. На дело собрались уже этой ночью, а зачем тянуть? Деньги были нужны всем, причем чем скорее тем лучше. Я предложил Киро пройтись со мной по рынку, но он сославшись на то что не выспался, а ночька судя по всему предстоит веселая попрощался и поплелся домой. Ну ничего, я и один могу прогуляться, не маленький.

  4. #4
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Прочитала, понравилось :3
    Но граматические ошибки вылезают вам же боком :С Закиньте в Microsoft World перед тем как выложить сюда, это успростит вам жизнь :3
    И ещё одно замечание - не стоит каждый раз писать настроение, с которым сказал фразу тот или иной герой.
    Больше нечего сказать, удачи вам в творчестве. Добавила в закладки, жду проду)

  5. #5
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Вот, в этот раз немного экшена, наслаждайтесь

    Шлялся я по рынку часа два. Прикупил немного зелий у аптекаря и еды у бакалейщика. Посмотрел кинжалы у кузнеца и одиноко стоящих на улице торговцев. Повторил про себя, что мечтать не вредно и пошел дальше. Зашел к портному и все-таки договорился о починке брони, даже внес предоплату. В общем, потратил все оставшиеся у меня деньги. А что? Если мы справимся с заданием, то у меня с ними проблем не будет, ну а если нет, то в тюрьме деньги не нужны.
    С этими мыслями я и вышел из мастерской. На улице Города Драконов как всегда было людно и шумно. Торговцы кричали во всю глотку, какой у них распрекрасный товар, зазывая покупателей. Эти самые покупатели, подходя к лавкам, начинали так же во весь голос торговаться. Кричали дети, играя друг с другом или требуя у родителей мороженого. Возле бара ругались мужчины, угрожающе помахивая руками. Одним словом все было как всегда. Вовсю жарило солнце, поэтому я решил пойти домой в тени домов, по мелким улицам. Вот где надо быть всегда начеку, потому, что здесь в любое время суток разгуливали мелкие жулики и бандиты. Я шел неспеша, готовый, тем не менее, в любой момент выхватить свой спрятанный кинжал.
    Вдруг я услышал за углом крик женщины, который резко прервали. Ну вот, спрятался называется от палящего дневного солнца. Я быстренько припрятал свои сумки между камней и войдя в режим маскировки беззвучно скользнул за угол. Да, мы ассасины это умеем лучше всех! Там два молодых мужчины грабили девушку. Мда, очень благородно, один держал ей руки и закрывал рот, а второй в это время обчищал ее карманы и рвал одежду. Нетрудно догадаться, зачем он это делал, правда? Мой кинжал сам лег в руку, и я сделал единственное казавшееся мне правильным действие - вогнал его сзади в шею мерзавца, тем самым демаскировав себя. Второй сильно удивился, когда его товарищ вдруг упал и начал истекать кровью, а за его спиной вдруг появился незнакомец с окровавленным кинжалом, но в следующее мгновение опомнился, толкнул в меня девушку и дал деру.
    -Извините.
    Выдавил я, поймав девушку в объятья. И аккуратно, отставив ее в другую сторону, побежал за бандитом. Он тем временем свернул за угол и выбежал на улицу, расталкивая толпу. Интересно, он специально это сделал, чтобы я не кинул в него кинжал, или просто кинулся в первую попавшуюся сторону? В любом случае мне оставалось только бежать за ним, спрятав оружие. Перебежав улицу он резко повернул, и бросился вверх по лестнице. Поднявшись, он оттолкнулся от небольшой ограды, ухватился за край крыши и, подтянувшись, оказался наверху. Я следовал за ним по пятам, не отставая, но и не догоняя. Разогнавшись, бандит перепрыгнул на другую крышу, резко ушел вправо и прыгнул на следующую. Я за ним. Он начал выдыхаться и я уменьшил отрыв. Мне даже начало нравиться. Уже почти настигнув его я расслабился, а зря, умный гад оказался. У края следующей крыши вместо того чтобы прыгнуть он упал на четвереньки. Немного прокатившись и разодрав штаны он ухватился за край крыши, а я, не успев среагировать попытался затормозить, но тщетно. Споткнувшись об его руку я полетел вниз. Сделав полусальто я приземлился крайне неудачно – на спину. Адская боль прошла по всему телу. Повернув голову в сторону дома, с которого только что я так эффектно спикировал, я понял что могло быть и хуже. Бандит, точнее его труп лежал неподалеку. Благодаря тому, что я споткнулся об его руку он сорвался и влетел головой прямо в каменный забор. Все, не твой сегодня день, братец бандит, а ведь почти ушел, сволочь! Кое как поднявшись, превозмогая боль я поплелся к своему дому. Хорошо, что в это время все на рынке и в этой части города пусто. Нет свидетелей – нет проблем.

  6. #6
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Еще одна чать.

    Доковыляв до дома, я сразу достал из шкафчика баночку лечебного зелья и одним глотком осушил ее. Снова по телу прошла волна невыносимой боли, но на этот раз чтобы уйти. С неприятным хрустом срослись сломанные ребра. Я упал на колени и меня вырвало. Хорошее зелье. Но, черт, как больно! Все тело ныло, ничего, зато кости теперь целы. Мелькнула мысль, что надо бы вернуться за покупками, но я предпочел немного подремать перед веселой ночкой.
    ***
    -Ого!
    -Не думал что он такой огромный!
    -Да ладно, город как город, что вы как маленькие?
    Киро как всегда был настроен пессимистично. А ведь мы первый раз так далеко ушли от своего родного Города Цунами! И перед нами возвышался не какой - то поселок, а Город Драконов!
    -Дану тебя.
    Ответил ему Блен. Как всегда они не могли найти общий язык, я уже привык и не пытался вмешиваться.
    -Может все-таки зайдем или так и будешь пялиться как идиот?
    -Да, дай ты нам с Нортом насладиться моментом как следует. Если ты всегда такой унылый, совсем не означает что все такие же бесчувственные, а Норт?
    Я закатил глаза, покачал головой и пошел к воротам. Как же они надоели собачиться! Видимо они поняли мой жест правильно, потому что замолчали и пошли за мной.
    Войдя в ворота, я был сильно удивлен. За всю свою жизнь я не видел так много людей! Все куда – то спешили, ругались, толкались, орали. Совсем не похоже на наш маленький Город Цунами, где все друг друга знают. В общем, Город Драконов восхищал только своим величием и неприступностью. Внутри я бы сравнил его с муравейником. Мои романтические настрои мигом пропали и я, оглянувшись на друзей, пошел прямо куда сказали – к наставнику. Желание прогуляться перед поступлением на учебу как – то улетучилось. Блен и Киро последовали за мной, только второй, не пропустил момента ввернуть свое: «ну я же говорил!».
    ***
    Меня разбудил тихий стук в дверь. Я уже давно привык спать очень чутко и просыпаться на любой шорох. Работа у меня такая, чтож поделать! Это без сомнения были мои друзья. Я открыл дверь и впустил их.
    -Пошли, время не ждет, ночь не резиновая.
    Я быстро надел свою броню, забросил кинжалы в ножны и мы, под покровом ночи и в режиме маскировки поспешили по указанному адресу.
    Мы без приключений добрались до дома, с виду обычного, не отличающегося от других. Я и Блен тихо и быстро вскрыли замок и пробрались внутрь. Киро мы подсадили на крышу. В случае чего он должен был разбить окно в доме на другой стороне улицы.
    -А дедок – то не на одну пенсию живет!
    Тихонько заметил Блен, в его глазах мелькнула искорка алчности.
    -Не смей! Нам и так прекрасно заплатят за заказ, нечего рисковать зря.
    -Да я всего – то какой-нибудь сувенирчик прихвачу и все.
    -Не наглей, дурак, всех денег не заработаешь.
    -Но попытаться – то стоит!
    -Заткнись и ищи книгу!
    Но искать ничего не пришлось, наша цель лежала на столике перед кроватью старика. У него были длинные, до плеч, седые волосы, такая же борода и слишком близко посаженные поросячьи глазки на красном, пухлом, казалось идеально круглом лице.
    -Нет, ты посмотри на этого типа.
    Усмехнулся мой друг. Я улыбнулся уголками губ, других чувств этот человек вызвать не мог. В этот момент громко лязгнуло разбившееся окно. Дед громко всхрапнул, но не проснулся.
    -Блен нецензурно выругался и вошел в режим маскировки, я за ним. Мы забежали в кухню, так как это была самая дальняя от спальни комната. Я выглянул в окно и, убедившись, что никого нету тихо открыл его. Мы выбрались из дома и окно я аккуратно прикрыл. К нам спрыгнул Киро и улыбаясь во весь рот шепнул что это мальчишки развлекаются. Не часто можно увидеть вот так вот беззаботно улыбающегося во все зубы Киро. Тем более посреди ночной кражи. У меня отлегло от сердца. Тем не менее до дома я пробежал весь путь бегом, по дворам и в режиме маскировки. Пару раз я пробегал мимо наркоторговцев, сутенеров и мелких бандитов. Даже распугал одну шайку, из режима маскировки завыв рядом с ними в полголоса. На душе было как никогда легко и мне даже захотелось побежать вприпрыжку, но я решил что это лишнее. Украденную книжку решили оставить у меня. Все таки напрямую нанят был Блен и если что с проверкой нагрянули бы к нему, а Киро наотрез отказался тащить в дом краденое имущество. Дома я в первую очередь припрятал книжицу в своем тайнике и с легким сердцем лег спать.
    Последний раз редактировалось RealTrayVas; 28.11.2011 в 23:57.

  7. #7
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Честно признатся, вы - первый автор после Найами, у которого получилось своим рассказом заинтересовать меня) Проду, проду! ^^

  8. #8
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Спасибо, мне очень приятно
    Проду выложу завтра вечером, примерно в это же время)

  9. #9
    У наставника Epikris житель Идеального Мира
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Прошу прощения, но сегодня проды не будет из-за проблем с ноутбуком

  10. #10
    Развивающийся RealTrayVas житель Идеального Мира Аватар для RealTrayVas
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Черт, друг из под своего аккаунта не вышел, проды правда не будет(

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения