+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97
  1. #1
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Post Ммм... как назвать не знаю, ну... рассказ в общем...

    я не удивлюсь если прочитаю отзывы типа "Бред какой то" и т.п. )) Ну, в общем, вот первый отрывок. Если кому то вдруг понравится, выложу еще...

    …Бешеный стук сердца… Сбитое дыхание… (Боже, ну почему так не хватает воздуха?)… Все тело болит… Щелчки каблуков о камень… Туман в глазах… Страх… Она из последних сил искала выход из этого ужасного места… Она знала, что если остановится хоть на секунду, то ей не жить… Ноги подкашивались от усталости… Последняя из отряда… все погибли у нее на глазах, а она ничего не смогла сделать… Она почти ничего не видела перед собой, ноги несли ее вперед… «Как же много коридоров!» Еще один поворот, еще один коридор… Сил почти не осталось… Каждую секунду ей казалось, что она упадет… Но ей нельзя падать… Сзади послышался шум. Не оборачиваясь, она поняла, что ее заметили бездушные… Сердце билось так сильно, что, казалось, будто сейчас выскочит из груди. Цок, цок, цок… Стук каблуков эхом отдавался в ушах… Коридор перед ней плыл… Она подняла руку и призвала наряд из цветов… Бездушные стали немного отставать… Перекресток… куда бежать? Что то подсказало ей бежать на право… Она не останавливаясь пронеслась в следующий коридор… Где же выход? Пробежав по коридору она выскочила в огромный зал. На другом конце зала она увидела следующий коридор… Ближе к центру стояло несколько бездушных… Каждому из них хватило бы несколько ударов, чтобы убить ее. Но за ней еще гнались, и выбора у нее не было. Она что есть духу рванула к противоположной стороне зала, к коридору. Когда она уже почти миновала их, бездушные заметили ее. Она услышала топот и страшный рев чудовищ где то совсем близко за спиной. «Я не хочу умирать!» - отчаянно подумала девушка. Толпа бездушных неслась следом за ней, желая ей смерти. Еще один поворот… еще один коридор… Все тело болит, ноги не слушаются… Вдруг она увидела в конце коридора что то, похожее на ворота. В душе затеплился огонек надежды… Собрав остатки сил она побежала туда. Добежав до конца коридора она увидела зал.. да… там были ворота… но они были заперты. «Нет! Нет! Только не это!» Взгляд девушки пробежал по воротам и по стенам. Вдруг она увидела дырку в стене, маленькую для человека… но для небольшого животного подойдет… Вдруг из за угла показалась толпа монстров. Их глаза горели неистовым светом… они хотели ее крови… На мгновение она вспомнила, как совсем недавно они вот так, на ее глазах разорвали жрицу… Она вспомнила страх и отчаяние в ее небесно-голубых глазах, перед тем, как они погасли на всегда… Опомнившись от страшных воспоминаний друидка увидела, что бездушные уже совсем рядом… Времени медлить нет. Она обернулась белоснежной лисой, и быстро пробежав к каменной стене, прыгнула в отверстие. Невольный крик вырвался у нее, когда какая то тварь цапнула ее бок и оставила на нем три кровавые царапины, протиснув в отверстие свою мерзкую руку. Но, хвала всем, кого можно хвалить, не успела схватить ее. Лиса выскочила из дырки и обнаружила что стремительно летит с утеса, прямо на дно ущелья волчьего тотема... Сердце ушло в пятки, земля стремительно приближалась, и в последний момент она успела зацепиться за что то, но это что то не выдержав ее веса очень быстро полетело в низ вместе с ней. Ветка, за которую она ухватилась, спасла ее. Высота была уже не настолько большая, что бы расшибиться насмерть. Она закрыла глаза. Удар… Дикая боль во всем теле… Темнота…

  2. #2
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Название просто атас, думаете кому то захочется теперь читать?
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  3. #3
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    XD Мой мозг просто ничего путного не выдал))))

  4. #4
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Написала следующий отрывок) Ахинея продолжаетсяXD


    Эби… Что же с тобой будет… Друидка оказалась на берегу озера, так знакомого ей… Это место все называли Заставой Полной Луны… Тут она провела все свое детство. Девушка посмотрела в воду, и увидела себя. Все как обычно : золотистые вьющиеся волосы, светлая кожа, изумрудные глаза… Здесь так спокойно… чувствуешь себя в безопасности… Оглядевшись вокруг, она не заметила не одного бездушного, отравляющего это прекрасное место. Солнце ярко светило сквозь плывущие по небу облака, легкий ветерок играл с ее волосами а трава шелестела так тихо, будто хотела что то прошептать ей… Ее душа успокоилась… ей казалось, что сейчас она может парить в воздухе, словно бабочка, все выше и выше, к солнцу… Но вдруг она услышала до боли знакомый голос. Он прошептал ее имя… Девушка обернулась на звук. На холме стоял белый тигр. Она сразу узнала его светло – синие глаза… Его взгляд всегда был таким добрым, когда он смотрел на друзей, и таким ледяным, когда он сражался с противником… Этот взгляд сводил ее с ума… Она лишь прошептала: «Каин…» Потом все потемнело и отдалилось. Перед глазами Эби снова появилась темнота, и друидка почувствовала боль…
    «Она жива?» - чуткие лисьи ушки девушки снова стали различать звуки. Кто то стоял рядом с ней. Эби было так плохо, что она не могла пошевелиться. Все тело дико болело, руки, ноги, бока… Она чувствовала, как из глубоких царапин на ее боку течет кровь. Она слышала, как капли крови ударяются о холодную землю. Попробовав шевельнуться, она почувствовала безумную боль в боку, на котором лежала. «О, нет… кажется, ребро сломала…» - пронеслось в голове.
    -«Да, она жива. Посмотри, очень тяжело дышит.» - послышался испуганный шепот с другой стороны. Она услышала, как кто то нагнулся к ней так близко, что она почувствовала его дыхание на своей коже. – «Кажется, она вся переломанная…»
    -«Бедная… С какой же высоты она упала…» - снова послышался первый голос, сейчас немного затихший о ужаса. Тот, кто осматривал девушку, теперь отошел. В той стороне, в которую отдалился обладатель второго голоса, послышался тихий шепот, настолько тихий, что разобрать его было невозможно. Человек что то шептал, очень тихо и быстро… что то, очень похожее на… молитву. Тут в глазах у Эби посветлело, они снова стали воспринимать солнечный свет. Боль стала немного меньше, но пошевелиться все равно было невозможно. Жрец, а судя по голосу, жрица, продолжала читать молитву. После второго раза почти сняло боль в плече и перестала литься кровь из раненого бока. После короткого перерыва жрица начала читать следующую молитву. Боль от сломанного ребра стала униматься, так же как и боль в руке и ноге, на которые она упала. После еще нескольких молитв, прочитанных жрицей, девушка смогла слабо шевельнуть хвостом и открыла глаза. Тело все еще очень сильно болело, болело так, как будто было отравлено сильным ядом. Но теперь девушка, пускай и сквозь безумную боль, но могла пошевелиться.
    -«Смотри, она открыла глаза!» - звонкий голос говорившей резал уши. Через секунду Эби увидела улыбающееся лицо друидки, склонившейся над ней. У нее были янтарно – желтые глаза и каштанового цвета волосы, ровно подстриженные до плеч. Рыжие лисьи ушки девушки были направлены прямо на открывшую глаза Эби. Пока еще расплывчатым боковым зрением она увидела жрицу – худенькую блондинку с карими глазами, все еще шепчущую молитвы.
    Последний раз редактировалось BohemianRapsody96; 07.12.2011 в 11:30.

  5. #5
    На перепутье 97Viper97 на пути к Городу Драконов Аватар для 97Viper97
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Может не стоит употре6лять так много многоточий?

  6. #6
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Может и не стоит)) Настроение такое) Постараюсь поменьше)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BohemianRapsody96 Посмотреть сообщение
    Бред какой то
    название да , а рассказ нормальный

  8. #8
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    -«Как тебя зовут?» - ласково спросила рыжая друидка.
    -«Эби» - шепотом ответила девушка, еще раз слабо шевельнув белоснежным хвостом.
    -« Я Мэй, а эта милая жрица – Роуз. – ответила друидка. Роуз продолжала читать молитвы, и Эби становилось все легче. Когда жрица закончила, Эби почувствовала, что ее бок почти не болит, а на другом остались лишь шрамы от царапин, еще пока розовые, но со временем обещающие стать белыми. Вздохнув с облегчением, Эби благодарно посмотрела на Роуз. Мэй помогла ей сесть и спросила:
    -«Как ты оказалась здесь, в таком виде, на грани жизни и смерти?» - лицо Мэй приняло встревоженный вид. Эби вздохнула и посмотрела наверх. Она увидела высоко на верху, на краю утеса ту самую крепость, из которой она выскочила, лишь бы только избежать чудовищной смерти, которой не смогли избежать остальные… Сейчас она понимала, что осталась жива по счастливому стечению обстоятельств… С грустью и усталостью посмотрев в глаза Мэй и Роуз, которая тоже уже села рядом, Эби сказала :
    - « Я не знаю, каким образом я осталась жива… Мне, наверное, просто невероятно повезло… В отряде нас было шестеро… Мы отправились в Инеевый предел по приказу старейшины. Старой и сыгранной командой. После того, как мы оказались в первом зале и обменялись защитными заклинаниями, я призвала Хаку… это был мой верный белый волк… По пути нам попадалось по два – три монстра. Мы справлялись с ними… Мы были там несколько часов… Все шло не так плохо… Но после того, как мы потеряли шаманку, все полетело под откос… Это было началом конца…» - Эби говорила мало и прерывисто. Дикая усталость и еще тревожащие раны не давали забыть о себе.
    -«Мы прошли дальше… Там нас встретил целый патруль бездушных… на силу мы справились с ними … Нашим заданием было убить Древнего дракона… Но мы так и не дошли до него… Когда мы прошли в следующий зал, на нас внезапно напал еще один отряд монстров… Мы бы справились, но на шум прибежал еще один отряд… а потом еще один… в итоге, их собрался почти полный зал… Нам было не справиться, и мы это понимали… Я видела, как бездушные отрезают им пути к отступлению, как они окружают их… Мне тогда повезло, я не была вместе со всеми, а оказалась в углу. Монстры меня не заметили… После этого все было как в тумане… Я помню, как они погибали… Последними оставались я и Каин… он кричал мне, что бы я бежала… Бездушные столпились вокруг него … Мы оба понимали, что это конец… Я пыталась помочь ему, как могла… Он кричал, что задержит их… В конце концов Каин пал… В живых осталась только я, и мой волк Хаку тоже был жив… Мы бежали что есть духу… Я была ранена когда пыталась выбраться от туда… Но стараясь не обращать внимания на боль, я бежала. От страха я забыла дорогу к выходу…»- Эби продолжала с трудом. – «Когда я уже пробежала несколько коридоров, еще несколько чудовищ заметили меня. У меня совсем не оставалось сил… Я знала, что не справлюсь с ними. Я просто продолжала бежать, надеясь на то, что скоро найду выход… Но… я споткнулась… Хаку спас меня. Мой верный волк был очень умен, он понимал, что его убьют если он развернется и кинется в бой… Но он был предан мне… и он погиб за меня… Я вскочила, но когда я сделала это, на месте моего любимого питомца было только несколько клоков белого меха и лужа крови, уходящая куда то назад… один клочок меха упал мне на ладонь…» - Эби разжала ладонь. В ней действительно оказался клочок белой волчьей шерсти… Девушка снова зажала ладонь и прижала ее к груди… Посмотрев в глаза Мэй и Роуз, она продолжила:
    - «У меня не было времени для скорби по всем погибшим… Я понеслась на столько быстро, на сколько хватало моих сил… Коридоры казались мне бесконечными… Подбегая к каждому повороту, я боялась встретить там монстров… Не знаю, сколько я выбиралась оттуда… Кажется, целую вечность… В конце концов, я нашла выход, но он был заперт. В отчаянии, я нашла дырку в стене, и обернувшись лисицей прыгнула туда, ведь это был единственный путь к спасению… Только выпрыгнув, я увидела, что падаю с утеса… Но и здесь мне повезло - я ухватилась за какую то ветку, и, хоть она и не выдержала моего веса, но она уменьшила скорость моего падения… И я не погибла, ударившись о землю… А потом мне повезло с вами… Я погибла бы, только медленно и мучительно, если бы вы не нашли меня.» - закончив говорить, Эби опустилась на землю и посмотрела на небо. Страшные воспоминания ясно представали перед ее внутренним взором… смерть каждого из ее отряда… весь ужас ее положения, и все ее везение… Тела ее друзей, лежащие там, на каменном полу… Каин… Никто не знал о том, как она любила его… И она видела, как он умер… он погиб, как герой… Встретил смерть, спасая ее… «Вот почему я выжила…» - пронеслось в голове. «Он пожертвовал собой…»…

  9. #9
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Жрица Роуз и друидка Мэй сочувственно смотрели на Эби, не смея беспокоить ее. Они просто сидели рядом. Обе они были еще слишком молоды… Мэй оказалась здесь из за того, что дозорный из Древнего ущелья поручил ей разобраться с Неистовыми волками, обитающими как раз в ущелье Волчьего Тотема, а Роуз летела в Город Оборотней по поручению старейшины Города Перьев. Но сейчас они забыли о своих делах. Через некоторое время, когда Эби взяла себя в руки, они помогли ей встать, и под руки повели к Древнему Ущелью – ближайшему населенному пункту. Эби было тяжело идти – ноги подкашивались, кружилась голова… Когда они останавливались, и Роуз читала молитву, на какое то время сознание Эби прояснялось, и она могла пойти быстрее. На закате им удалось добраться до поселка. Им повезло, их принял в своем доме аптекарь. Вместе с Роуз они обработали раны Эби, от чего ей стало действительно лучше. У Друидки в сумке лежала чистая одежда. Не броня конечно… Это было китайское платье небесно – голубого цвета. Одев его, она приняла вполне нормальный вид. После этого жена аптекаря, очень милая и гостеприимная женщина, накормила всех ужином и предоставила место для сна.
    - «Простите, другого места у нас просто нет…» - женщина виновато опустила глаза, указывая рукой на мешки набитые травой. Всем троим эти мешки показались просто роскошью, и убедив жену аптекаря в том, что они очень довольны, и что это самое подходящее для них место, девушки расположились на мешках, и провалились в глубокий сон.
    « Эби…» - она снова услышала его голос… Все тоже озеро… Все те же места… Обернувшись на звук, она снова увидела его. Он все так же стоял на холме, и, как ей показалось, ждал ее. «Каин…»
    Он смотрел ей в глаза. А потом развернулся, и прыгнул за холм. «Каин! Подожди, не уходи…» - Эби побежала за ним. Забежав за холм, она не увидела его… он как будто растворился… В стороне послышался детский смех… Эби посмотрела в ту сторону, из которой он доносился. Она увидела детей… Девочек друидок… На вид им было лет десять – двенадцать. Их было четверо. У троих были рыжие лисьи хвосты, у одной кошачий… Они весело смеялись, о чем то болтали… Но Эби не сразу заметила еще одну девочку. Девочка сидела на берегу озера и смотрела на воду. Она была такой маленькой, что за высокой травой ее было почти не видно… Но она была примерно такого же возраста, как и остальные… Стайка весело общающихся юных друидок, казалось, не замечала ее… Или не хотела замечать… Но вот Эби увидела белого тигренка, который подошел к той самой девочке, сидящей у воды, и стал спрашивать ее о чем то… Она повернулась к нему, и Эби увидела, что она улыбнулась. А когда она встала, и показался ее белый хвост, Эби узнала в ней себя. А в тигренке она узнала Каина…. Эби вспомнила тот день из своего детства… Это были ее воспоминания… Тогда она познакомилась с Каином, и все время они стали проводить вместе… Остальные девочки считали Эби странной… Она не смеялась над их шутками, говорила вещи, им не понятные, и часто отрешенно смотрела куда то… Иногда на воду, иногда в небо… Она была другой. Им она была не понятна, и постепенно они отдалялись от нее. Они насмехались над ней… Нашли постоянным поводом для насмешек ее белые хвост и уши. Почему? Да просто потому что не рыжие. Потому что не такие, как у них. И даже не кошачьи… Друидок – кошек тоже можно встретить довольно часто… Эби отвлеклась от своих мыслей и снова посмотрела на берег озера. Потом она почувствовала, что сзади кто то стоит. Она обернулась, и увидела Каина. Прекрасного белого тигра… Он стоял в нескольких метрах от нее и смотрел ей в глаза. Его взгляд будто улыбался… Она улыбнулась в ответ… А потом все снова поплыло…

  10. #10
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    уууух, как буков то много О_О
    Первые два кусочка осилила, понравилось :3

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения