Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    Lightbulb Трилистник

    Обсуждение в другой теме

    Осторожно ступая каждый шаг, я медленно кралась через заросли… Мои глаза в ночи были как два зеленых фонарика, и лишь благодаря этим самым фонарикам я могла так хорошо видеть ночью. И это было мне очень даже на руку, а точнее на лапу. Так, еще немного и я буду у цели. Хруст ветки под лапой… Десяток желтых глаз враз повернулись в мою сторону. «Прекрасно! Просто замечательно…»
    Я сорвалась и побежала со всех лап. Огромные двухметровые быки с громким цоканием копыт рванулись за мной и все как на подбор с огромными топорами, способными одним ударом снести мою бедную рыжую головушку. «Ну Сайто, ну удружил, ну я тебе….еще устрою, жрец недоделанный, гениратор идей проклятый…» Мысли одна за другой проносились в моей голове, пока я бежала, и как раз в тот момент, когда фантазия в моей голове начала иссякать, я увидела прямо перед собой огромную стену, метров пять в высоту и неизвестно сколько в длину. Я остановилась. Это тупик, я не умею прыгать так высоко. Быки через пол минуты окажутся здесь и разрубят меня на куски, а потом сожрут с какой-нибудь лисьей приправой (уверена, у них такая есть). «Запомните меня молодой и красивой» - в голове пронеслась последняя мысль.
    Я уже начала представлять то, как над моей могилой безутешно рыдает Сайто и проклинает себя бестолкового за такую дурацкую идею и винит себя (я сладко улыбнулась) за мою смерть, как вдруг, прям со стены соскочил огромный тигр. С диким рыком он понесся на быков. Те сначала опешили, а потом тоже понеслись ему на встречу. Лязг оружия и когтей тигра, предсмертные крики быков, один за другим они падали. Тигр расправился с ними за пару минут, будто бы чудовищ никогда и не было. Победив последнего быка, он, откровенно лукаво улыбаясь, повернулся ко мне.
    - Ну и что вас привело в мои владения, миледи?
    - Эээ…… яя….. – неожиданно дар речи куда-то начал исчезать, - я прогуливалась! – Речь ко мне вернулась.
    - Прогуливалась, значит? – Хитро прищурив один глаз, спросил тигр. – А эти товарищи, - он указал лапой на превратившихся в груду мешков быков, - просто так за тобой решили прогуляться, хм, с топорами? Или, может, вы играли в игру «догони меня топор»? Тогда конечно, нет у меня никаких претензий, такое часто бывает, да. – Он отвернулся, чтобы сдержать, подступающие к горлу, приступы смеха.
    - Ну не то, что бы, а как бы, вообщем…
    - Ладно, - неожиданно резко прервал мои оправдания тигр. – Это все не так важно. Если ты не можешь этого рассказать, значит, на это есть причины. – Залазь.
    - Куда? – Я сделала удивленные глаза.
    - На спину ко мне, и показывай дорогу к твоему дому.
    - Зачем? – Рассудок отказывался воспринимать непонятные мне вещи.
    - Ну как зачем? А вдруг на тебя опять кто-нибудь опять нападет, сейчас же глубокая ночь, как раз самое время для всех мерзких тварей, чтобы шастать ночью и кушать заблудившихся лисичек. – Он подмигнул мне. Только сейчас я заметила, что один глаз у него был голубой, а другой желтый.
    - Нет, я боюсь кататься. Вдруг упаду.
    - Ну хорошо, пойдешь рядом, но только ни на шаг от меня. Показывай.
    Я поняла, что отделаться от навязчивого компаньена все равно не удастся и покорно стала показывать лапкой дорогу.
    Жила я не очень далеко от места моей встречи с тигром.
    - Ну, вот мы и пришли. Спасибо. – Сказала я тигру и, сделав небольшой поклон, в знак благодарности, направилась в сторону небольшой хижины, расположенной на берегу извилистой речушки.
    - И хорошо здесь живется? – Крикнул тигр, так как я уже отошла на достаточно большое расстояние от него.
    - Время от времени бродят огромные пауки, а так вполне комфортная местность для жилища. – Тоже прокричала я.
    - Понятно. Ну, удачи тебе тогда, лисичка, а я пошел, пока. – И одним грациозным прыжком тигр растворился в ночи. Я подошла к хижине.
    - Юи! – Из окна высунулась белобрысая башка. – Ты почему так долго?
    «Сейчас я устрою этому паршивцу» - в голове замелькали страшные картины повешения, сожжения и прочего издевательства над другом.
    Входная дверь открылась, друг радостно обнял меня, и глаза его любопытно заблестели:
    - Рассказывай, как все прошло.
    - Меня чуть не убили, а ты - идиот. – Я была краткой.
    - Ого! А поподробнее нельзя? – Слово «идиот» ничуть не смутило его.
    И я, уже немножечко остыв, начала рассказывать ему как все было. А он только и успевал попеременно ахать и охать. Наконец, завершив свой рассказ, я заключила:
    - Больше я в твои идиотские авантюры ни-ни. И вообще идея украсть магический талисман у быков была очень глупой, даже если бы и получилось, мы все равно не знаем как им пользоваться.
    - Узнали бы как-нибудь. – Жрец не сдавался.
    - Нет. – Сказала, как отрезала. – И вообще мне нужно перевоплотиться в нормальный вид и искупаться. – С этими словами я направилась в свою комнату, трансформироваться.
    Занятие это было не из приятных, еще бы, не каждому может понравиться ощущение, что все твои кости перекручивают, как на мясорубке, а внутренности желают вылезти наружу. Наконец, трансформировавшись, я оделась и довольная посмотрела на себя в зеркало. Оттуда на меня смотрела девушка, невысокая, со светлыми рыжеватыми волосами, длиной до пояса, зелеными глазами, рыжими лисьими ушками и таким же хвостиком. Вполне такой себе нормальный оборотень.
    Жизнь у меня вообще была не скучная. У меня и у Сайто погибили родители, когда мы еще были маленькие. Они защищали наши земли от полчищ бездушных тварей, но те оказались сильнее, и оставили нас без родителей. Мы двое были единственные, кому удалось выжить в нашей деревне. Сайто тогда спас меня, успев схватить за шиворот (как раз за секунду до того, как огромная бездушная тварь собиралась мной поужинать) и резко взмыть в небо. Благо у жрецов есть крылья, это нас и спасло. Со временем мы с ним сдружились, и, поселившись, в заброшенной хижине на берегу реки, мы стали как брат и сестра. Всегда помогали друг другу, вместе обустроили жилище, да и вообще…что-то я сильно погрузилась в воспоминания.
    Отогнав все ностальгические мысли, я направилась в банную комнату. Быстренько искупнувшись в огромной бочке (в ней мы обычно принимали банные процедуры), я отправилась спать, не забыв при этом напомнить Сайто, какой он нехороший жрец. Завтра тяжелый день, нужно выспаться.
    Последний раз редактировалось attese; 22.10.2009 в 14:47.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  2. #2
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Продолжение=)

    ***
    Я стояла посреди заснеженных холмов и про себя повторяла заклинание приручения, потому что очень боялась, что забуду его в самый ответственный момент. Дааа, задачка мне предстояла не из легких. Но учитель сказал, что я обязательно должна буду справиться, а как я это буду делать – уже были мои проблемы.
    Я осмотрела себя с ног до головы. Да уж, видок еще тот, вся в ссадинах и царапинах, грязная… А все благодаря моему дружку, ведь это он мне посоветовал идти через Огненную гору, мол, так путь короче и монстров по пути не встретишь. Вей бы его побрал! В который раз из-за него в передрягу встреваю. Но все же, нужно вернуться к тому, зачем я сюда пришла. Прищурив глаза, я напряженно всматривалась вдаль. Пока никого не видно… Остается только ждать.
    Где-то вдали я услышала вой снежных волков, и по телу пробежали мурашки. Надеюсь, мне не суждено с ними встретиться, иначе будет очень больно, мне.
    Наконец, я увидела то, зачем сюда пришла. Внизу стоял могущественный каменный Кристалл, или еще иначе их называли Кристаллами Огненных Скал, думаю, и жрецу понятно, что название они свое получили из-за места их обитания.
    Я начала спускаться вниз с холма. Плана у меня не было никакого. «Разберусь на месте» - это уже стало чуть ли не моим пожизненным девизом. Он заметил меня и прищурил взгляд, если они это могут и мне не просто показалось. Понял, зачем я здесь. И повернувшись в мою сторону, застыл каменным изваянием, ожидая. Я неуверенно остановилась в паре шагов от него, размышляя, что же делать дальше. Но, придумать я так и не успела. Неожиданно откуда-то сверху, кажется, даже с дерева, появилась друидка. Сделав сальто в воздухе, она приземлилась как раз между мной и Кристаллом. Да и как приземлилась то! Так только опытные воины могут. Лишь дав мгновение Кристаллу на то, чтобы сообразить что к чему, она, с присущей ей грацией кошки, прыгнула на него. Кристалл умудрился увернуться от нее в самый последний момент. А она, приземлившись, тут же начала плести заклинание, не давая ему опомниться. И тут же им ударила. Из левого плеча зверя алой струйкой потекла кровь. Эта кошка знала куда бить, она сразу определила его слабое место. Я еще пока что так не умею.
    Друидка улыбнулась, своей хитрой кошачей ухмылкой. И так же быстро, как и все, что она делала, сплела заклинание приручения. Кристалл даже опомниться не успел, как на нем появилась печать приручения, и в этот же момент он стал собственностью кошки. Теперь он уже ничего не мог ей сделать.
    - Иди ко мне. – Приказным тоном произнесла она. Кристалл подчинился. Достав из кармана сапфировый камень, она произнесла пару магических слов и заточила внутри него своего новоприобретенного раба.
    Затем, резко повернула голову в мою сторону и прошипела:
    - Ну? Чего уставилась? Шоу окончено! – Мне было совершенно непонятно, как столько злости могло уместиться в таком маленьком создании. Она с вызовом смотрела на меня лиловыми глазами. Мне даже стало страшно на какой-то момент, но я нашла в себе силы, чтобы выдавить:
    - Что вы. Ничего такого. Я просто тоже пришла сюда за тем же, что и вы. – Сказать ей «ты» язык просто не поворачивался, еще разорвет в клочья.
    - Аааа. – Она презрительно скривила губы. – Ничем не могу помочь.
    И еще раз победно взглянув на камень, она провела по нему рукой и бросив насмешливое:
    - Желаю удачи, хотя такой как ты, даже удача не поможет. – Она скрылась за деревьями.
    А я так и осталась стоять с открытым ртом.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  3. #3
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Через полчаса я уже сидела на ветке мохнатой ели, всеми силами пытаясь увидеть, что же там внизу, и при этом, не поколоться об еловые колючки. И нужно заметить, успеха в этом я совсем не достигла. Дереву я явно не понравилась, иначе как объяснить то, что уже после пятнадцати минут нашей с ним борьбы количество моих царапин стало в два раза больше, чем после подъема по крутой горе.
    Но вот, я снова увидела уже знакомый силуэт внизу. Еще один Кристалл наконец появился на полянке. Как по заказу. Я довольно улыбнулась сама себе.
    Выждав пару минут, как раз до того момента, пока он окажется под «моим» деревом, я сделала глубокий вдох, и прыгнула вниз.
    В полете как можно сильнее замахнулась мечом (опять же, мой дружок Сайто очень настаивал на том, чтобы я взяла его меч с собой, вот и пригодился), и с криком «Кияяяяя!!!» ударила им прямо по макушке Кристаллу.
    - Мисс, что вы себе позволяете? – Возмущенно и даже несколько обиженно пробормотал он. Кажется, ему было совсем не больно, скорее просто он был «несколько» удивлен.
    Я тоже была шокирована. Уж чего-чего, а такого поворота событий просто не ожидала.
    - Прошу прощения. – Промолвила я и виновато опустила взгляд вниз. Что-то я сегодня излишне вежлива со всеми, и это начинает пугать.
    - Извинение принято. – Сказал он уже более примирительным тоном. – Итак, что же послужило причиной вашего нападения, мисс?
    Его вежливость просто убивала меня. Врятли я смогла бы быть такой вежливой с тем, кто огрел меня по моей бедной головушке огромной и острой железякой.
    - Мне нужно иметь своего личного подчиненного, чтобы учитель смог меня тренировать, потому что сама я еще слишком слаба и не опытна. – И зачем я ему все это рассказываю?
    - Если я правильно понял, то вы хотели приручить меня, как какое-нибудь дикое животное? - Вопросительно уставился на меня Кристалл.
    - Ну, не то что бы, - замялась я, мне стало ужасно неудобно, я даже слегка покраснела.
    - Я могу вам помочь, я вижу, что вы совсем не такая, какой можете показаться на первый взгляд. Но, соглашусь я только при одном условии, если мы все сделаем по-моему, и заключим контракт, в котором станем партнерами с равными правами и обязанностями, и будем всегда помогать друг другу.
    - А разве так можно? – Ошарашено уставилась на него я.
    - В нашем мире нет ничего невозможного. – Он что, подмигнул мне только что? Кристалл пристально посмотрел на меня, и я увидела, что его глаза были необычного очень насыщенного синего цвета. Я сглотнула, потому что только сейчас заметила, что задержала дыхание.
    - И что для этого нужно делать?
    - Вот это уже правильный подход. – Улыбнулся он. - Теперь можно и на «ты» перейти. Давай сюда свой меч. – Он не переставал меня удивлять, откуда такая перемена?
    Я покорно подала ему меч. Все равно уже подписалась на это, пути назад уже нет. Ох, и позавидовал бы мне сейчас Сайто, ведь до такого даже он бы не додумался, подумать только – заключить контракт с существом, с которым я только-только познакомилась.
    А Кристалл тем временем нарисовал что-то на земле с помощью меча. И подал мне знак подойти.
    - Теперь сделай порез на мизинце левой руки и поставь руку так, чтобы капелька крови капнула на трилистник. И повторяй за мной:
    - Я…
    - Я…
    - Теперь твое имя.
    - Теперь твое имя. Что за бред?
    - Мисс, просто произнесите свое имя. – В голосе явная насмешка. И чего это он опять на «вы»?
    Блин, выставила себя полной дурой.
    - Я, Юи…
    - Клянусь здесь и сейчас своей кровью…
    - Клянусь здесь и сейчас своей кровью… - Ей Богу, как в повторялки играем. Надеюсь, этого никто не видит.
    - Что беспрекословно буду выполнять условия контракта…
    - Что беспрекословно буду выполнять условия контракта…
    - До самой смерти.
    - До самой смерти. Чего????? – Но рисунок уже начал светиться и он, отобрав у меня меч, что-то быстро над ним прошептал. Затем порезал свой мизинец (обязательно узнаю у него насчет того, откуда у них кровь и как это вообще понимать) и, капнув кровью, произнес:
    - Я, Вайс, клянусь здесь и сейчас своей кровью, что беспрекословно буду выполнять условия контракта до самой смерти.
    На моем левом плече начал появляться черный рисунок, когда он полностью вырисовался, я поняла, что это был трилистник. Посмотрела на Вайса и увидела у него на плече точно такой же.
    - Что означает этот трилистник? – Я уже просто не знала, что спросить. Все равно неприятностей я уже нагребла полную охапку, что мне теперь терять.
    - Символ единства. – Теперь между нами есть особая связь, и мы отвечаем за жизни друг друга. – А теперь прошу прощения, но я вынужден откланяться, у меня есть кое какие дела. Вот, - он кинул мне в руки какой-то красный камушек ромбовидной формы, - если только буду нужен, возьми камень и назови мое имя. – И он исчез. Вот так вот просто взял, и исчез, оставив бедную девушку стоять и лихорадочно искать объяснение всему, что тут только что произошло. Тогда я еще не понимала, во что ввязалась.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  4. #4
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Глава 2
    Я сидела на деревянном стульчике на кухне и рассказывала о неприятностях, осыпавшихся на мою голову за сегодняшний день, а Сайто тем временем делал мне примочки к ранкам из отвара молочая и нектара. Что-что, а лечить он умеет очень хорошо. Буквально за полчаса он мог вылечить небольшое ранение, за пару часов серьезную рану, а мелкие ушибы и царапины так вообще затягивались просто на глазах.
    - А потом он порезал свой палец и проговорил клятву, и у меня на плече появился вот этот вот символ. – Но жрец, кажется, уже не слушал меня, он как-то странно уставился на мою правую руку.
    - Твои раны…
    - Что?
    - Они затягиваются, и очень быстро.
    - Так это же вполне естественно, когда рядом со мной есть такой замечательный целитель. – Тепло улыбнулась ему я.
    - Нет, ты не понимаешь. – Его тон был очень серьезный, и это встревожило меня. – Затягиваются те, к которым я еще даже не прикасался.
    - Как это? – Я была озадачена.
    - А вот это уже я у тебя спросить хочу. С тобой что-то не так, такого быть не должно. Нет, я не хочу сказать, что это плохо иметь такую способность к регенерации, но меня больше пугает - откуда она у тебя? – В его глазах читались забота и беспокойство.
    - Понятия не имею. – Мой взгляд выражал саму невинность.
    - Ладно, мы еще разберемся с этим. А еще лучше будет, если ты спросишь об этом у учителя, может быть, он что-то может знает.
    - Видишь ли, я бы хотела пока что не ходить к нему.
    - Это еще почему? – Возмущению не было придела. Ну надо же, волнуется за меня. Приятно.
    - Ну, если ты дашь мне закончить мой рассказ, то сам все поймешь, наверное.
    - Хорошо, я слушаю. – Он сел на свободный стул, положил ногу на ногу, и изобразил крайнюю заинтересованность.
    И я рассказала ему все до конца, вплоть до таинственного исчезновения Кристалла.
    - И теперь ты не хочешь рассказывать об этом учителю, потому что сделала не так, как он просил, тем самым подвела его и не выполнила задания? Стыдно ему на глаза показываться? – На лице жреца появилось озарение.
    - Не совсем так. – Остудила его пыл я. – Я просто не хочу ему об этом рассказывать, пока сама во всем не разберусь. А потом, пожалуйста.
    - Ты уверена?
    - Уверена, как никогда.
    - Ну, раз ты это хорошо обдумала, пускай так и будет. – Он подошел ко мне и дружески сгреб в охапку. Ох, уж эти его прямо-таки братские проявления любви. Я тоже обняла его, а потом пощекотала ему своим рыжим хвостиком спину. Он засмеялся и отпустил меня. Сколько его знаю, он всегда очень боялся щекотки. Но я на этом не остановилась, и начала щекотать его везде, где только могла дотянуться. А он хохотал и молил о пощаде. А я-то щекотки совершенно не боюсь, потому ему просто ничего не оставалось, как просто бегать от меня по всей комнате. Но он забыл о том, что у лисы очень хорошая ловкость, и потому, вскоре я повалила его на пол и стала щекотать с еще большим азартом.
    - Ну, все! Все! Хватит, хватит, я сдаюсь, делай со мной, что хочешь, только не щекочи больше. – Умоляюще прохрипел он сквозь истерические приступы смеха.
    - А что мне за это будет? – Я хитро улыбнулась, так улыбаться могут только лисицы. И этим я очень горжусь.
    - Все, что захочешь! – У него из глаз уже текли слезы от смеха.
    Я сжалилась и отпустила его.
    - Ну, хорошо. Тогда пошли сегодня со мной в город. Я себе там кое-что присмотреть хотела. Заодно прикупишь своих травок, и поищем что-нибудь к ужину.
    - Договорились. – Широко улыбнулся он. Ведь еще легко отделался.
    Через полчаса мы уже шли по торговой части города. Сайто искал травы, а я – чего-нибудь съестное на ужин.
    Вдруг, в толпе я заметила знакомую седую макушку, возвышающуюся над остальными. А затем и весь старец показался - в голубой, слегка развивающейся на ветру мантии, с бородой до пояса, крючковатым носом, и мудрым карим взглядом.
    - Сайто, быстрее, идем отсюда. – Я дернула друга за рукав, но было уже поздно, учитель заметил нас.
    - О, Юи, вот ты где! Юи! – Крикнул он во второй раз и даже помахал нам рукой, когда я попыталась сделать вид, что не заметила и не услышала его. И почему он такой высокий? Чем его в детстве кормили?
    Пришлось подойти к нему.
    - Я тебя весь день сегодня жду. Как успехи с выполнением задания? – Вопросительно приподнял он седую бровь.
    Но ответить я не успела. Он испуганно покосился на мое левое и плечо и сказал:
    - Не думал я, что все настолько серьезно. Ребят, нам лучше зайти ко мне домой и там спокойно поговорить. А поговорить очень даже есть о чем. – Он строго посмотрел на меня. Как я не люблю его этот взгляд, в такие моменты сразу понимаешь, что хорошей взбучки просто не избежать.
    Пришлось повременить с идеей беззаботно и радостно погулять по торговой части города и хмуро плестись за этим вредным дедуганом
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  5. #5
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Через четверть часа мы сидели у моего учителя дома, и пили его любимый зеленый чай из листьев агератума. Домик у него был совсем небольшой, но обставлен он был с комфортом. В доме было всего лишь две комнаты. Кухня была настолько крохотная, что на ней даже два оборотня едва ли смогли бы развернуться. Поэтому мы разместились во второй комнате, которая была одновременно и спальней и гостиной. По форме она была квадратной. У окна стояла узкая деревянная кровать, у кровати – небольшой столик, заваленный какими-то книгами. В центре комнаты стоял стол побольше, за него нас и посадили. На середине стола стояла хрустальная вазочка, из которой росла веточка сакуры. Я слышала о таких вазах, они были зачарованы и имели свойство создавать идеальные условия жизни для любого растения. Стоило поставить цветочек или маленькое деревце в такую вазу, как уже через пару минут они начинали пускать корни, тем самым показывая, что им здесь очень нравится. Эх, кто бы мне такую подарил?
    Напротив окна на стене висели самые разнообразные картины. На одних были изображены кровавые и жестокие битвы, а на других, радующие глаз пейзажи с водопадами, извилистыми речушками и цветущими деревьями. А еще была картина, которая мне очень понравилась, даже не знаю почему. На ней был изображен белый тигр-оборотень. Он сидел на поляне, усеянной цветами всех расцветок, которые только могут быть. И во всем этом великолепии он сидел один, и грустно-грустно смотрел вдаль, будто ждал кого-то того, кто уже никогда не вернется.
    Из задумчивости меня вывел строгий голос учителя:
    - Юи, да сколько же уже можно по сторонам смотреть? Расскажи мне, наконец, как же такое могло произойти?
    - Произойти? Что? – Я попыталась вернуться в реальность и вспомнить, зачем же я здесь собственно нахожусь.
    - Как это ты умудрилась заключить контракт? – С нажимом сказал учитель.
    - Ах, это. – Рассеяно улыбнулась я и засмотрелась на чаинки, плавающие на поверхности моей чашки. А затем я во второй раз за день рассказала о своих приключениях, или скорее даже злоключениях.
    - Так ты что, раньше даже ни разу не слышала о существовании такого рода контракта? – Удивился учитель.
    - Нет. – Я невинно похлопала ресницами.
    - Ну что за необразованная молодежь нынче пошла? – Страдальчески закатил глаза он. – В мое время о существовании контракта знала даже каждая вторая росянка.
    - Ну, а мы, как бы и не росянки. – Хихикнула я.
    - Не язви мне, девочка. Ты совершенно не понимаешь серьезности всех этих вещей. – Учитель даже на крик сорвался.
    Я притихла, дабы не разозлить его еще сильнее, а то еще отрастит мне поросячьи уши, а потом скажет, что так и было.
    - А теперь, слушайте меня, непутевые вы мои. – Уже спокойным тоном произнес он. – Первые слухи о существовании некоего контракта появились еще семь столетий назад. Считалось, что существа, заключившие такой контракт, получали огромную силу. Ее было очень сложно контролировать, но если этому научиться, то можно получить практически неограниченную мощь. Как только жители нашего мира узнали об этом, они тут же поголовно захотели заключить с кем-нибудь такой контракт. И все они, конечно же, хотели власти и силы. После череды заключений таких контрактов начались войны, все хотели править миром, и мир начала погружаться в хаос. И тогда Боги, покровительствующие нашему миру, пошли на крайние меры, они уничтожили все книги, в которых было хотя бы малейшее упоминание о контракте, поэтому сейчас знания о контракте у нас далеко не полные, и нам остается только гадать о тех возможностях, которыми могут быть наделены контрактеры. Тогда же, Боги сделали еще одну вещь, они поставили серьезное ограничение на заключение контракта. Они сделали так, чтобы контракт могли заключить только при условиях, что первый, кто будет произносить клятву будет совершенно чист в своих помыслах и намерениях, а так же не будет желать ни власти, ни силы. К тому же, контракт могут заключить только существа противоположного пола, разного вида, и только если это делается с согласия обоих сторон. А на плече контрактера появляется символ единства – трилистник. Этот символ подтверждает то, что оба контрактера навсегда связаны друг с другом и боль одного будет передаваться другому, и если умрет один, то умрет и второй. И я до сих пор не могу поверить, что тебя обвел вокруг пальца Кристалл, который, как оказалось, очень умен и хитер. И знаешь, если верить истории, то вы двое первые, кому удалось заключить контракт с тех пор.
    Я смотрела на учителя с широко распахнутыми от удивления глазами. Вот попала, так попала. И что же мне теперь делать? Мысли тысячами роились у меня в голове. И кто он, этот Вайс? Откуда он знает все о контракте? Друг он мне или враг? Зачем обманул меня? Зачем ему нужно было заключать контракт? Да и какие цели он преследует? От такого количества мыслей у меня просто закружилась голова, и я попросила учителя пойти домой и немного отдохнуть от такого потрясения. Он согласно кивнул, и сказал, чтобы я зашла к нему на днях, а он пока попытается найти еще какую-нибудь информацию об этом контракте.
    Как я шла домой уже не помню, так как всю дорого усиленно думала и не видела ничего вокруг. А когда пришла домой, то сразу же, пожелав Сайто спокойной ночи, ушла в свою комнату спать. Может быть, хоть утром мои мысли смогут проясниться.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  6. #6
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Продуктивный сегодня денек=)

    ***
    Утром мне и правда стало легче, но прошел только шок от услышанного, а вот думать об этом я так и не перестала. Проснулась я рано, последний лунный заяц еще пел свою песню. Как, неужели вы не слышали, как они поют? О, да вы многое потеряли! Лунные зайцы известны не только тем, что они являются редким видом, но так же и своими замечательными песнями. Когда на небе восходит луна, они начинают петь, начинает один, а затем подключаются и остальные. У них очень тоненькие и высокие голоса. На самом деле, они просто издают характерные звуки, с помощью которых общаются при лунном свете, а эти звуки очень похожи на пение. Тот, кто слышал их пение хотя бы раз в жизни, непременно захочет услышать их еще раз. Как только луна исчезает с предрассветного неба, пение постепенно затихает, растворяясь в утренней тиши.
    Дослушав песню, я села. Мне очень нравилось это место, здесь так тихо и спокойно и всегда можно увидеть прекрасный рассвет. Вот и сейчас, в очередной раз я тихонечко выскользнула из дома, чтобы не разбудить моего друга и пришла сюда, на мою любимую зеленую полянку, усеянную различными лекарственными растениями. Мне вспомнился тигр, одиноко смотрящий вдаль, все же, очень красивая картина… Сейчас я чувствовала себя почти так же, как и герой той картины – мне было одиноко, грустно, и я просто не знала, что мне делать дальше.
    - Интересно, что было бы, если бы я знала о контракте заранее и хотела бы получить силу? Ничего бы не получилось? – Сама у себя спросила я.
    - Нет, ты бы просто умерла. – Раздалось у меня прямо над ухом. От неожиданности я даже подпрыгнула. Этот голос!
    - Вайс? Что ты здесь делаешь?
    - В гости к тебе пришел. – Сказал он, и для наглядности даже помахал мне своей огромной ручищей.
    - А как же ты меня нашел? – В моем голосе так и сквозило недоверием.
    - Одна из возможностей контрактера – телепортироваться друг к другу. Нужно просто мысленно представить образ второго контрактера и тебя сразу же перенесет к нему. – Его фраза прозвучала, будто это сама собой разумеющаяся вещь.
    Я молчала. Просто не знала, с чего начать, у меня было очень много вопросов, и каждый из них хотел быть первым. К тому же, я все еще злилась на него, за то, что он так меня провел. Но он сам начал говорить, тем самым, избавив меня от еще одной проблемы:
    - Я знал, что рано или поздно тебе кто-то расскажет о контракте, но не думал, что это произойдет так быстро. Ты извини меня, что я сразу не рассказ тебе все, но мне показалось, что будет лучше, если ты не будешь знать раньше времени. – Виновато добавил он.
    - Извинение принято. – Сказала я, и мы оба расхохотались. Мне сразу стало легче, исчез тот осколочек льда, который обычно разделяет, тех, кто не знает, о чем заговорить с собеседником. Мне почему-то вдруг показалось, будто я знаю Вайса очень давно, он стал мне, как родной. Интересно, это тоже один из бонусов контракта? – А теперь скажи мне, зачем тебе было нужно заключать этот контракт?
    - Видишь ли, в последнее время наш мир все активнее и активнее заселяют чудища, имя которым бездушные твари. С такими темпами они скоро выселят жителей нашего мира и займут доминирующее место среди всех существ. Именно поэтому я хотел создать свою армию, которая боролась бы с этими нарушителями спокойствия. Но, просто так, меня, конечно же, никто не станет слушать, и уж тем более, никто не согласится идти под моим командованием, если только у меня не будет силы. Силы, которая сможет защитить других.
    Я смотрела на него и просто не могла поверить тому, что слышу. Не перевелись еще на нашей земле герои-то.
    - Ты поможешь мне? – С надеждой спросил он.
    - Ну, конечно помогу. Я сочту за честь помогать такому благородному существу. – Сказала я, и шутливо поклонилась.
    Он тоже поклонился и сказал:
    - Рад, очень-очень рад. Знаешь, а мне что-то захотелось отправиться в какое-нибудь красивое место, например, в летающий город. Ты со мной?
    - Да!
    - Тогда зови своего летающего ската, пускай он нас подкинет.
    - Ой!
    - Ой???
    - А у меня ската-то нет. – Виновато улыбнулась я.
    - Как нет? – Удивленно воскликнул он.
    - Ну, это пока что, я еще не научилась их приручать.
    - Да уж, похоже, придется серьезно над тобой поработать, прежде чем выступать на защиту мира. Ладно, попросим, чтобы нас кто-нибудь подкинул. А теперь в путь.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  7. #7
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    На этот раз кусочек получился не очень большой, а все из-за того, что много сил ушло на описание. Но, думаю, продолжение будет уже очень скоро=)
    __________________________________________________ __________________________________________________ _______
    Мы с Вайсом стояли на самом краю парящего города и восхищенно смотрели вниз. С такой огромной высоты все казалось невероятно маленьким: леса были похожи на россыпь из зеленых и желтых точек, вырисовывавших причудливые рисунки, горы казались маленькими холмиками, реки были похожи на ручейки, а озера - на маленькие лужицы. В такие моменты чувствуешь себя просто невероятно, весь мир у твоих ног, он как-будто преклоняется перед тобой, и все тебе подвластно. Я была здесь всего лишь один раз, вместе с Сайто, да и то, мы просто пролетали мимо. А если быть точнее, то это Сайто пролетал, а я, в свою очередь, за неимением атрибутов полета, судорожно цеплялась за него руками, ногами, хвостом, и всем, чем только можно, лишь бы не упасть вниз.
    Сейчас все было по-другому, у меня было полно времени, чтобы налюбоваться здешними пейзажами.
    Парящий город тоже был очень красивый, он стоял на огромной скале, висящей высоко в воздухе. Создавалось впечатление, что у скалы есть невидимые крылья, которые поддерживают ее в этом состоянии. В верхней части расположились представители всех рас нашего мира, а в нижней части скалы в огромных пещерах жили зеленые, красные и серые драконы. Они были стражами города, охраняющими его от нежелательных гостей.
    К слову о расах. В нашем мире существует три основных расы, это сиды, зооморфы и люди. Люди – раса имеющая среднее телосложение, владеющая магией и некоторыми видами оружия, к тому же, владеющая мастерством полета на этом самом оружии. Обычно они летают на огромных мечах. Сиды очень похожи на людей, но у них, кроме всего прочего есть крылья - одни за спиной, с помощью которых они летают, и еще одни маленькие крылышки на голове, которые просто служат украшением. Из сидов получаются отличные целители, их еще называют жрецами, а так же их раса славится мастерством владения луком. Третья раса – зооморфы. К ним я и отношусь. Наша раса больше всех отличается от остальных, особенно внешним видом. Есть у нас одна особенность – это то, что мы имеем две сущности. Основную, более походящую на человека, и еще одну в виде животного. Так вышло, что внешний вид мужского и женского пола очень сильно отличается в обоих сущностях. Женщины в своей основной сущности характеризуются наличием хвоста и помимо первых самых обычных ушей, на макушке у них есть вторая и пара – как у лисицы, зайца или кошки. У некоторых на голове вместо них расположены маленькие кожистые крылышки, а хвост похож на демонический. Не зависимо, от нашей основной сущности, второй - для всех является лисица. При трансформации, мы полностью оборачиваемся в лису, при этом, все наши чувства обостряются.
    Мужской пол в своей основной сущности больше похож на зверя, чем на человека. Тело у мужчин зооморфов полностью покрыто шерстью, и внешне от животных они отличаются только тем, что ходят на задних лапах и имеют подвижные пальцы на передних лапах, что позволяет держать им оружие, которым они владеют идеально. Первая сущность зооморфов мужчин может быть четырех видов – волк, лев, панда или тигр. При перевоплощении во вторую сущность, все четыре вида могут оборачиваться только лишь в белого тигра. Мужчины совершенно не владеют магией, в то время, как женщинам магия подвластна.
    Для удобства женщин-зооморфов стало принято называть друидами, а мужчин – оборотнями. Но я иногда тоже называю себя оборотнем, просто так, в шутку.
    Самая странная особенность нашего рода, что дети у зооморфов рождаются со строгим набором генов и своим телосложением девочки полностью похожи на матерей, а мальчики на своих отцов. За всю историю существования нашей расы всегда так было. Исключения бывали только в том случае, если второй родитель являлся представителем другой расы.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  8. #8
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Я настолько глубоко задумалась, что даже не сразу поняла, что произошло нечто ужасное. Кто-то толкнул меня в спину, да еще так «удачно» - что я пошатнулась, потеряла равновесие и с нарастающей скоростью полетела вниз. Последнее, что я успела заметить, был испуганный взгляд Вайса, он, видимо, тоже ничего не успел понять.
    Последняя мысль, которая пронеслась в моей голове - звучала примерно так: «вот был бы у меня скат и обстоятельства сложились бы совсем иначе…» Мне было ужасно страшно, но я, все же, не закрыла глаза, и, как оказалось, не зря. Внизу в небе я увидела стремительно приближающуюся точку. Стоп, это не точка приближается, это я к ней лечу! Через пару секунд я разглядела силуэт, стоящий на парящем в воздухе мече.
    - Берегись! – Крикнула я ему. Но, человек, видимо, не так меня понял и попытался подставить руки, чтобы поймать меня. Но он не учел того факта, что я летела с огромной высоты и с такой бешеной скоростью, что мне бы любой астероид позавидовал. Теперь, мы летели вниз уже вместе, а за нами с не менее устрашающей скоростью, летел его меч. «Хоть бы на голову не упал» - мысленно взмолилась я, с ужасом наблюдая за мечом, который, как назло уже успел перевернуться острием вниз. Долгий был полет, раз уж я даже меч успела рассмотреть.
    Раздался громкий всплеск. «Повезло, что в воду упала» - подумала я, медленно погружаясь ко дну и теряя сознание.
    Открыв глаза, я обнаружила, что жива. Странно…
    Я села и огляделась вокруг. Боже мой, сколько же я была без сознания, ведь уже сумерки. Затем, я повернула голову направо, в ту сторону, откуда доносилось легкое потрескивание. Там горел небольшой костер, а у костра сидел юноша. Тот самый, которого я сбила с меча, когда падала вниз. Теперь мне удалось рассмотреть его более подробно. Копна рыжих волос спадала до пояса, лиловые глаза, красивое, почти идеальное лицо, рыжие кошачьи ушки, и такой же хвост. Вот это да! Я в первый раз встречаю полукровку.
    - Проснулась, наконец? – Сказал он довольно приятным голосом.
    - А как я здесь оказалась? – Тихо спросила я.
    - Я спас тебя, когда ты начала тонуть. Не мог же я оставить в беде такую очаровательную девушку. – Улыбаясь, сказал юноша. Он определенно начинает мне нравиться.
    - Спасибо тебе. – Сказала я и попыталась встать. Но, тут же села обратно из-за острой боли в левой ноге.
    - Что такое? – Обеспокоенно спросил он.
    - Кажется, я ногу подвернула.
    - Давай я посмотрю. – Он присел рядом и начал прощупывать ногу. Я покраснела, слава Вею, он этого не заметил. – Здесь больно?
    - Нет.
    - А здесь?
    - Ай!
    - Понятно. Похоже на вывих, тебе не помешало бы обратиться к кому-нибудь из жрецов.
    - Мой друг жрец.
    - Отлично, тогда сейчас к нему. А потом я отвезу тебя домой.
    - Отвезешь?
    - Конечно, ты же идти не можешь. – И, недолго думая, он взял меня на руки и запрыгнул на меч. Я залилась краской. Боги, да что же это такое со мной.
    Мы поднялись в воздух, и я объяснила ему куда лететь. Всю дорогу мы молчали – я не знала, что сказать, а он о чем-то задумался и отсутствующим взглядом смотрел вперед.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  9. #9
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Когда мы были уже почти возле дома, я увидела нечто странное, и это меня очень сильно встревожило. Со стороны моего дома шел дым. Я попросила моего спутника прибавить скорости.
    Оправдались мои самые худшие опасения – горел мой дом. Языки пламени уже начали добираться до самой верхушки дома. Остальная часть дома была безнадежно утрачена. Зрелище было просто ужасающим. Смотреть, как горит единственное в мире место, где ты можешь чувствовать себя в безопасности – просто невыносимо.
    И тут я увидела, что в нескольких метрах от дома стоял Сайто, а рядом с ним…Вайс! Они обреченно смотрели на огонь, уничтожающий последнее, что осталось от дома.
    - Почему вы ничего не сделали? Почему не стали тушить дом? Рядом же речка! – Спрыгнув с рук моего спасителя, я с неожиданной для меня прытью, бросилась к жрецу и Кристаллу.
    - Юи! – Радостно воскликнул Сайто. – Как же я волновался! С тобой все в порядке, как хорошо. – И он неуклюже обнял меня.
    - Ты, что совсем с ума сошел? Почему вы ничего не предприняли? Это же наш дом, наша крепость! – Возмущенно крикнула я прямо в ухо моему незадачливому другу. И с ужасом заметила, что огонь уже начал перебираться на растущие рядом деревья.
    - Юи, это магический огонь, его невозможно потушить обычной водой. – Растерянно и даже как-то виновато сказал мой друг. – Это он так сказал. – Добавил Сайто, и кивнул в сторону Вайса. Когда они успели познакомиться? Ладно, позже спрошу. Ох, что-то слишком много у меня вопросов накапливается.
    - Что же делать? – Я начала размышлять вслух.
    - Духи воды, придите мне на помощь, одолжите свою силу, я взываю к магии воды! – Неожиданно раздалось у меня за спиной.
    Рыжеволосый парень, о котором я так благополучно успела забыть, поднял правую руку к небу, затем взмахнул ею, и на дом, и на все, что было в радиусе пяти метров, включая нас самих, обрушилась волна ледяной воды. Конечно же, она потушила все мгновенно, но и воспаления легких мне теперь не избежать. «Этот парень маг, и довольно сильный» - сделала вывод я, исходя из того, что он только что сотворил.
    - Так, а теперь вы объясните мне, что здесь произошло. – Тоном, не обещающим ничего хорошего, сказала я.
    - А я смотрю твоя нога уже в порядке. – Встрял в разговор маг.
    Действительно, как это так? Опять эти странности начинаются.
    - О, Боги, как же мне все это надоело! Я уже ничего не понимаю! Сколько можно испытывать меня. – Я начала срываться на истерический крик. Мне хотелось рвать и метать. От бессилия я села на траву и начала плакать. Мало того, что все эти странности не прекращаются, и, что я чуть не умерла сегодня, так теперь еще и дома у меня нет.
    - Ну, ну, все хорошо, успокойся. – Сайто присел рядом и обнял меня, а я уткнулась ему в плечо и продолжала плакать. Вайс за все это время так и не проронил ни слова…
    Когда я немного успокоилась, заговорил маг:
    - Насколько я понял, это был ваш дом. И если вам теперь некуда идти, то я могу предложить вам пожить у меня, до того времени, пока вы не найдете себе новый дом.
    - Но, - шмыгнула носом я, - как же? Ведь мы только помешаем тебе, да и тесно будет втроем.
    - Вчетвером. – Поправил он. – Я живу с сестрой. И дом у нас большой, так что вы вполне поместитесь, даже зверюшка ваша может пожить с нами. – Кивнув в сторону Вайса, он хитро, по-кошачьи улыбнулся. Где-то я уже видела эту улыбку. Интересно где?
    - Это я-то - зверюшка? – Взорвался Вайс и тяжелой поступью направился в сторону мага. Его можно было понять, гнев был вполне оправдан. Какая из него зверюшка? Хотя, звучит так мило. Вайс почему-то злостно покосился и в мою сторону. О нет, он, что умеет читать мысли?
    - Если не зверюшка, тогда кто? – Состроил удивленное выражение лица рыжеволосый.
    - Он, между прочим, мой… - Но договорить мне не дали, Вайс ткнул меня своей ручищей в бок и тихо, чтобы слышала только я, прошипел:
    - Совсем с ума сошла. Нельзя всем подряд такое рассказывать. – А затем сказал, уже обращаясь к магу. – Она моя хозяйка, а я ее подчиненный, но мы в таких хороших отношениях, что ведем себя, как на равных. – Последние слова он добавил, уже просто скрипя зубами. Боги, да он, не выносит, когда ему приходится забывать о своем самолюбии. Похоже, только что мне открылась новая черта, о которой я не знала.
    - Ну, хорошо. Я вам верю. – Ответил маг, но, почему-то, в его голосе мне опять послышалась насмешка. Будем считать, что это просто мое воображение. – Так что же вы решили? – И он вопросительно поднял рыжую бровь.
    - Хорошо, мы принимаем твое предложение. – Отозвался Сайто.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

  10. #10
    Любопытный ColniwK0 житель Идеального Мира Аватар для ColniwK0
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Я сидела в комнате для гостей, укутанная в теплое шерстяное одеяло и, опустив ноги в тазик с горячей водой, попеременно чихала. Мой организм никогда не отличался наличием хоть какого-нибудь иммунитета. И вот, сейчас, я в полной мере «наслаждалась» этим свойством моего тела.
    Мы согласились пожить некоторое время у нашего нового знакомого, который представился нам, как Зак.
    Дом у него действительно был большой: четыре комнаты на первом этаже и три на втором, и это, если не учитывать кухню, банную комнату и веранду на первом этаже. Гостиная была расположена на первом этаже, главный вход в доме был именно через нее. Веранда находилась с противоположной стороны дома. Из гостиной можно было попасть непосредственно на кухню, а из кухни в остальные комнаты. Лестница на второй этаж тоже находилась в гостиной. Банная комната была расположена на втором этаже.
    Сейчас я сидела в гордом одиночестве, потому что Сайто варил на кухне какие-то зелья для моего излечения, у Зака были какие-то дела, и он закрылся в своей комнате, а Вайс так вообще сказал, что ему нужно прогуляться.
    От нечего делать, я пыталась пересчитать количество магических светлячков, парящих под потолком. Этих насекомых часто использовали, как предмет освещения. Ночью они светились разными цветами – от зеленого до синего, и от красного до желтого.
    Вдруг, входная дверь распахнулась и на пороге появилась друидка. Эти рыжие волосы, хвост и уши, эти лиловые глаза, я сразу узнала их. Это она увела у меня моего первого Кристалла.
    - Ты???? – Крикнули мы с ней в один голос. Только у меня это получилось скорее больше удивленно, а у нее – возмущенно.
    - Что ты делаешь у меня дома? – Искорки гнева в ее глазах вот-вот загорятся ярким негасимым пламенем.
    - По всей видимости, теперь, я тут живу. – Я улыбнулась настолько широко, насколько только могла.
    - Что????? Послушай-ка, росянка безмозглая, а ты ничего не перепутала?
    - Нет. Хоть и временно, но твой брат пригласил нас здесь пожить.
    - Нас???? Кого это «нас»? - Взвыла друидка. – Да я тебя живо выкину за дверь и не посмотрю на то, что это брат вас пригласил.
    - Меня и моих друзей. – Я сделала вид, что просто не услышала ее последних слов. – И, знаешь, мне здесь очень даже нравится.
    - Ну, все, ты меня окончательно вывела из себя. – С этими словами она начала читать какое-то заклинание. Я перепугалась не на шутку и, не раздумывая, выпрыгнула из тазика, бросила одеяло на друидку, а затем вылила на нее содержимое тазика. А визгу-то сколько было, да, таким высоким нотам любой лунный заяц позавидовал бы. Вы скажите, жестоко? Нет, жестоко было покушаться на мою и без того короткую жизнь. У меня просто не было другого выбора, да и это первое, что пришло мне в голову. Я ведь не знала, что за заклинание она читает.
    На крики прибежали Сайто и Зак. Какого же было их удивление, когда они увидели меня, стоящей на столе (от греха подальше), а друидку - с одеялом в руках, мокрую и очень-очень злую.
    Через полчаса мы уже обе сидели, укутанные в одеяла и чихали по очереди. Сестричка Зака очень недружелюбно косилась на меня, при этом. Ну, кто же мог знать, что ее заклинание так подействует на горячую воду, превратив ее из кипятка в ледяной душ.
    У сакуры такой прекрасный цвет лишь потому, что у ее корней погребены тела...

    Трилистник
    Параллельные миры
    Аватарки от ColniwK0

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения