+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    На перепутье Kosmelia житель Идеального Мира
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    117

    По умолчанию ПВ рассказ "Вместе..."

    Начитавшись рассказов, вдохновилась и решила попробовать свои силы. Сразу хотела бы сильно извинится за грамматические ошибки, с этим всегда были проблемы.
    И так представляю на суд первую часть, если же понравится или хотя бы не закидают тапками то продолжу, если уж очень ужасно, тогда удалю.

    Часть первая "Начало пути"




    Худоватая на вид девушка, кой с трудом давалось 18, посмотрела небесно-голубыми глазами в свое отражение в небольшом водоеме. «Надо двигаться дальше» - решительно пронеслось у нее в голове. Поднявшись, Космелия размяла руки и взяла деревянный посох, «еще 5 жуков». Отряхнув колени она быстро начала шептать заклинание раздвинув руки словно бы держала лук… стрела устремилась прямо в несчастное животное из которого вывалилось пару монет и баночка с снадобьем. «И как только они туда попадают» Девушки представилась забавная картина, как создания ночью воруют у людей деньги и съедают их. От такого на лице появилась, легка улыбка, хотя скорей всего почти так и происходит, многие теряют по дороге деньги вещи, а глупые животные их съедают вместе с травой.
    Все, все усики звездных жуков собраны, - от этой мысли даже крылышки на голове радостно затрепетали. Расправив белые крылья, она воспарила над лугом, и направилась в город перьев.
    - Добрый день – подошла она к страннице – вы утром меня посылали убить звездных жуков недалеко на полянке, задание выполнено. – Робко обратилась она к статной лучнице в дорогой и прочной броне с великолепным луком за спиной. Косма достала из сумки усики как доказательство, и протянуло той.
    - Похоже, ты и правда их убила – произнесла та, оглядывая трофей, срезы свежие, и убиты с помощью магии твоего уровня. Что ж молодец, не думала, что такая недотепа как ты справится. – Проговорила та высокомерное в момент, когда девушка сжала кулачки, но язык все же прикусила что бы, не нахамить. Заметив обиду, начальница стражи смягчилась.
    - Не обижайся, в наше время кого только не берут. Сиды прирожденные лучники и лекари, так нет, найдется пару умников, кто стащит у воинов мечи и устроит хаос. Или лекари кои возьмут тяжелую броню так еще и зачаруют ее на силу удара. Ну, это уж некуда не годится. А тем временем пока с вами новобранцами нянчишься, бездушные набирают силу. Ладно, вот твоя награда, как и было, обещано 100 золотых.
    - Большое спасибо – поклонилась благодарно девушка, взяв монеты, - могу ли я еще что ни будь сделать?
    - Что ж есть у меня одно задание – та вытащила из колчана свиток. – Передай это старейшине он дальше по улице возле бассейна.
    - Будет сделано – кивнула девушка, взяв пергамент, и побежала со всех ног к старейшине, неподалеку от которого слегка притормозила, переведя дух. И красивым шагом подошла к тому.
    - Уважаемый старейшина, меня начальница страже просила передать этот свиток. – Проговорила девушка на одном дыхании от волнения, она только слышала в каких подвигах побывал этот седоволосый старичок в золотых одеяньях.
    - Новенькая? – спросил тот, взяв свиток, девушка кивнула, – оно видно, да не волнуйся ты так, тут некто пока не кусается. Значит, с жуками справилась – проговорил он, проглядев серыми глазами свиток, и закрутил его обратно, оглядел девушку с ног до головы. – Это некуда не годится, знаешь что вот тебе послание, подойди, иди к портному и оружейнику они выдадут тебе новую экипировку.
    - Большое спасибо. – Засияла та от радости, побежав к названым сидам, отдав записку от старейшины те с радостью выдали девушки новую зачарованную броню и новый посох. Та поблагодарив их побежала к торговцу.
    - Добрый день что из этого вы можете купить – спросила она у статного мужчина в возрасте, тот внимательно посмотрел на полу сломанные мечи, и булавы, остатки животных. И назвал цену за все это барахло.
    - Неужели кому то это может понадобиться, - случайно проговорила она мысли в слух.
    - А как ты думаешь, эти мечи пойдут на переплавку, на броню новичков, так же как мех и шерсть, а ты думаешь, для твоей брони специально все заказывают? Так и разорится можно каждого новобранца одевать в шелка, маги портные ремесленники и кузнецы все изготовят жрецы зачаруют и вот, пожалуйста нам есть чем одеть новичка, тут все завязано на хрупкой экономике, ну что продаёшь или сама попытаешься что то сделать? – усмехнулся он потерев усы.
    - Да продаю, - кивнула Космелия отдав тому хлам и взяв монеты.
    Уже заходит солнце и становится прохладнее да и за день она прилично набегалась. Взмахнув белоснежными крыльями она поднялась на небольшую площалку на огромном дереве жизни в центре города перьев, приоткрыв дверь таверны она протиснулась внутрь.
    -Ну что набегалась стрекоза – усмехнулся пожилой трактирщик протирая чашки.
    - Да, и я наконец таки смогу заплатить вам за проживание. Вот, тут еще на пару дней в перед. – она положила на стол мешочек с монетками – а можно что ни будь поесть, а то я страсть как голодная.
    Мужчина усмехнувшись убрал деньги под прилавок, - ну иди отдыхай коли так, сейчас тебе Лили принесет.
    - Большое спасибо – поблагодарила она открыв деревянную дверь и пошла по винтовой лестнице верхнюю часть дерева, зашла в свою комнату и рухнула на кровать.
    Спустя минут 10 в комнатушку зашла молодая девушка чуть младше Космелии с русыми волосами, и 1 парным крылышком на голове, той суждено было стать лучницей, но она выбрала более мирную профессию простой официантки. Она поставила поднос с салатом жареными лапками жуков, и ягодным соком, удалилась.
    Косма поднялась с кровати и стала потихоньку есть, поняв, насколько сильно она проголодалась девушка уже набросилась на еду. Расправившись с ужином еще лучше, чем с сегодняшними жуками, она вспомнила про новое обмундирование и открыла сумку, осторожно достав от туда голубую кофту и юбку, а так же сапоги и наручи, примерила те посмотрела на себя в зеркало.
    - О духи, какая же красота – воскликнула та, чувствуя себя даже немного сильнее в новом наряде…
    Позже она сполоснулась и легла спать ибо завтра ее ожидал очень трудный день.

  2. #2
    Любопытный vbc40002 житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    произведение понравилось, хотелось бы продолжения
    З.Ы. это ваш первый рассказ??

  3. #3
    На перепутье Kosmelia житель Идеального Мира
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Спасибо.
    да первый рассказ если несчитать школьных сочинений. он будет вестись от нескольких персонажей

  4. #4
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Прочитала) Довольно забавно, как напервый рассказ, но есть одно небольшое НО.
    У вас куча очепяток (;DD), советую творить в Microsoft World, как делаю сама. Если ошибок не увидите вы, увидит программа и вы с лёгкостью исправив их, будете писать дальше.
    В целом рассказ впечатлил, добавляю в закладки и жду проду :3

    Ах да, совсем забыла. Говорю вам как автор автору. Все мы с нетерпением сидим и каждые 5 минут обновляем страницу ожидая всемирной славы и кучи печенек . Советую добавить ссылку на рассказ в подпись. Когда будете писать на других постах на форуме, все смогут просто жмякнуть на ссылку и ознакомится с вашим творением, и так у вас будет реально больше читателей) Но, у каждого свои мозги, так что приказывать вам не смею) Удачного написания)
    Последний раз редактировалось Sleep_angel; 07.11.2011 в 13:37.

  5. #5
    У наставника KateKas житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Вот он,вот он мир моей мечты....С:
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Немножко неправильно построены предложения) Разбить бы их на 2,и с нужными знаками в конце.. *О* И,как уже было сказано,опечатки)
    Жду продолжения)

    ....И что-то подсказывает мне,что я вас уже читала)...Только не помню где)

  6. #6
    На перепутье Kosmelia житель Идеального Мира
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Sleep_angel - спасибо, в ворде как раз и пишу, иначе бы тут было бы просто ***.
    Обязательно добавлю, спасибо за совет.

    KateKas - спасибо, мне это уже говорили, но с русским языком у меня всегда были огромные проблемы, стараюсь как могу порой по 5 раз переписываю.
    Зы. вы меня могли читать толко если отявленная симоманка и сидите в контакте. А так я больше негде так сказать не проявляюсь.

  7. #7
    У наставника KateKas житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Вот он,вот он мир моей мечты....С:
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ну,значит там я вас и видела)
    Лучшие друзья любого автора-Word и бета... Последние удовольствие редкое,но крайне полезное :З Молодые авторы на них обучаются крайне быстро)

  8. #8
    На перепутье Kosmelia житель Идеального Мира
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    ворд вообще первая вещь которая ставится посли ОС на компьютере XD, а втораяя, что это? неслышала даже.

    ЗЫ. Если ничего не случится, сегодня будет продолжение, мне осталось только обработать скрин.

  9. #9
    У наставника KateKas житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Вот он,вот он мир моей мечты....С:
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Бета-он\она\оно.. в общем милое и пушистое создание,со знанием русского языка,которое правит авторам рассказы,или указывает на ошибки,чтобы автор сам их учился исправлять) Большинство обитает на яойных форумах.) Немного кусаются,но в целом очень милые создания)

  10. #10
    У наставника Sleep_angel житель Идеального Мира Аватар для Sleep_angel
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Давненько я такого писал канеш, но всё же ....ПРОДУ! ПРОДУ!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения